Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

спит на полу


Оля30

Рекомендуемые сообщения

1) Мой брат временно оставил собаку у нас. У нас ламинат всюду, ковров нет. Насколько безопасно собаке спать на ковре или полу (в коридоре только дорожка - он туда умащивается). У брата он спал на диване. У нас же нет лишнего пока дивана и есть всего два варианта - спать на ковре в коридоре или спать со мной на кровати...Я привыкла спать одна... :helpsmilie: И пока нет денег что-то прикупить...У кого какие идеи для совета? И на чем ваш любимец спит? С уважением.

2) После прогулки протираем тряпкой собачьи лапы - как правильно их мыть и с чем?...Запах((((((;

3) Наш лабрадор постоянно нас лижет и топчет нас на кровати. Постоянно носом тыкается в лицо и любит обнюхивать - не оч приятно. Как отучить?

4)Подбегает к прохожим.

5)И еще у меня есть огромный один страх...Первые недели лабрадор слушается меня...Но боюсь без брата он может занять иную позицию в иерархии семьи...И вообще мне кажется кобелем мужчина должен заниматься. Женщин кобели не оч воспринимают. Или это только кажется? У меня вот мягкий характер. Я сюсюкаюсь с ним.

6)Почему у лабрадора такие грустные глаза? И: достаточно ли им двух кормлений - песик с таким видом меня провожает в комнату уходящую с борщом в обед, как будто я его объела...И еще: не скучно ли лабрадору?

7)Нам год и почти 3 месяца, но мы не терпим, когда хотим писять....Писяем прямо на этот новый ламинат :ranting: Наказывать ли собаку за провинность? Или может она так простуживается?

8)Нормально ли. что собака постоянно требует внимания к себе...тыкается носом. облизывает?

С уважением...

Изменено пользователем Оля30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть спит на полу)) у них же шуба) наш спит на кафеле в ванной даже сейчас зимой)) ну и на ламинате частенько) на своей подстилке..крайне редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пусть спит на полу, не думаю, что специально нужно ему диван покупать!

2) Лапы зимой мы тоже тряпкой мокрой протираем, но если вам этого мало, можно в ванну поставить и помыть под душем теплой водой.

3) Не пускать на кровать. Если не приятно, когда облизывает лицо - не позволяйте этого делать

4)К прохожим большинство подбегает, так как они любят людей, ходите на поводке.

5)Нет, не правы, есть такие женщины, которые фору любому мужику дадут )) Не имеет значения, кто хозяин, главное, чтобы он вел себя как хозяин!

6)Двух кормлений вполне достаточно, если вы соблюдаете суточную норму. Грусные глаза - у большинства ))) Конечно ему может быть скучно, поиграйте в игрушки, побросайте мячик, только когда вы этого захотите, а не он.

7) Ну вообще в 1 и 3 уже давно пора дома не писать! Надо сначала исключить вероятность простуды. Потом, если он у вас впервые, то может привыкать к дому, адаптация. Не переживает ли он? А если все это в норме, тогда я бы конечно и поругала! Как только пытается писать - бегом на улицу!

8) Да, нормально, но решать, гладить его в этот момент, играть ли с ним, должны только вы. То есть уделять ему внимания не когда собака этого хочет, а когда у вас есть время и желание.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в юмор перенесла :thumbup:

Да ладно Вам..)))

Читать, конечно,забавно, но если человек не собачник ни разу, а может и собачник душой, но собаки ни разу не мел-эти вопросы ох какие тяжелые.

1) Мой брат временно оставил собаку у нас. У нас ламинат всюду, ковров нет. Насколько безопасно собаке спать на ковре или полу (в коридоре только дорожка - он туда умащивается). У брата он спал на диване. У нас же нет лишнего пока дивана и есть всего два варианта - спать на ковре в коридоре или спать со мной на кровати...Я привыкла спать одна... :helpsmilie: И пока нет денег что-то

прикупить...У кого какие идеи для совета? И на чем ваш любимец спит? С уважением.

Пусть спит где хочет.

Главное, чтобы сквозняков не было, но вообще собаки спят там, где им комфортно, не переживайте:)

2) После прогулки протираем тряпкой собачьи лапы - как правильно их мыть и с чем?...Запах((((((;

Многие лапы протирают, но можно ведь и купаться:)

Или мыть лапы с шампунем, чтобы не пахли.

Специальным собачьим шампунем, в теплой воде, и вытереть хорошо после душа, чтобы не простудился.

3) Наш лабрадор постоянно нас лижет и топчет нас на кровати. Постоянно носом тыкается в лицо и любит обнюхивать - не оч приятно. Как отучить?

Не давать этого делать.

От лица отстранять, с кровати спихивать(нежно!чтобы не свалился, может потянуть суставы)

4)Подбегает к прохожим.

Поводок.

Лучше не допускать такого, так как не все любят собак и вообще это может вылиться в конфликтную ситуацию.Оно вам надо?:)

5)И еще у меня есть огромный один страх...Первые недели лабрадор слушается меня...Но боюсь без брата он может занять иную позицию в иерархии семьи...И вообще мне кажется кобелем мужчина должен заниматься. Женщин кобели не оч воспринимают. Или это только кажется? У меня вот мягкий характер. Я сюсюкаюсь с ним.

Сюсюкаться можно, но союблюдать определенные правила нужно,этого будет вполне достаточно. А именно: досуг собаке организовываете Вы и только Вы, еда ставится и убирается, таким образом показывате, что вы и только вы решаете когда ему есть, собаке не давать спать на кровати и путь заходит в помещения после вас.

Я бы особо не заморачивалась, но если боитесь, то лучше все это выполнять, чтобы собака не свесила лапки на шее, они ж все чувствуют:)

6)Почему у лабрадора такие грустные глаза? И: достаточно ли им двух кормлений - песик с таким видом меня провожает в комнату уходящую с борщом в обед, как будто я его объела...И еще: не скучно ли лабрадору?

Это фишка такая. Грустные глаза, вздохи-ахи, молитвенные взгляды на борщ..)))

Чувствует он слабинку, да у кого из хозяев ее нет?:)

Не поддавайтесь.Двух кормлений вполне достаточно, скучать собака не должна, если дома у нее есть игрушки, а на улице вы активничаете-бегаете, играете и т.д.

7)Нам год и почти 3 месяца, но мы не терпим, когда хотим писять....Писяем прямо на этот новый ламинат :ranting: Наказывать ли собаку за провинность? Или может она так простуживается?

Тут я бы посмотрла.

Возможно, это период адаптации, поэтому пока ругать бы не стала.Но вообще по возрасту давно пора терпеть, имхо, так что последите недельку и начинайте ругать.:)

8)Нормально ли. что собака постоянно требует внимания к себе...тыкается носом. облизывает?

Любит она вас:)

Конечно, нормально.

Это же собака, тем более лабр. Они ориентированы на людей.

Возможно, меня где-то поправят опытные форумчане. Я теоретик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мой брат временно оставил собаку у нас. У нас ламинат всюду, ковров нет. Насколько безопасно собаке спать на ковре или полу (в коридоре только дорожка - он туда умащивается). У брата он спал на диване. У нас же нет лишнего пока дивана и есть всего два варианта - спать на ковре в коридоре или спать со мной на кровати...Я привыкла спать одна... :helpsmilie: И пока нет денег что-то прикупить...У кого какие идеи для совета? И на чем ваш любимец спит? С уважением.

2) После прогулки протираем тряпкой собачьи лапы - как правильно их мыть и с чем?...Запах((((((;

3) Наш лабрадор постоянно нас лижет и топчет нас на кровати. Постоянно носом тыкается в лицо и любит обнюхивать - не оч приятно. Как отучить?

4)Подбегает к прохожим.

5)И еще у меня есть огромный один страх...Первые недели лабрадор слушается меня...Но боюсь без брата он может занять иную позицию в иерархии семьи...И вообще мне кажется кобелем мужчина должен заниматься. Женщин кобели не оч воспринимают. Или это только кажется? У меня вот мягкий характер. Я сюсюкаюсь с ним.

6)Почему у лабрадора такие грустные глаза? И: достаточно ли им двух кормлений - песик с таким видом меня провожает в комнату уходящую с борщом в обед, как будто я его объела...И еще: не скучно ли лабрадору?

7)Нам год и почти 3 месяца, но мы не терпим, когда хотим писять....Писяем прямо на этот новый ламинат :ranting: Наказывать ли собаку за провинность? Или может она так простуживается?

8)Нормально ли. что собака постоянно требует внимания к себе...тыкается носом. облизывает?

С уважением...

пусть себе спит только чтоб холодно не было ему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как зовёл пёсу,сначала тоже оч беспокоился об этом,мол как так всегда на полу спит,ды ещё порой у двери балкона оО ! а потом почитал тут,у всех так спят))) и перестал беспокоиться))) пусть терь где хочет там и спит на здоровье =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт потёртостей на локтях вследствие спанья на жёстком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Наш лабрадор постоянно нас лижет и топчет нас на кровати. Постоянно носом тыкается в лицо и любит обнюхивать - не оч приятно. Как отучить?

8)Нормально ли. что собака постоянно требует внимания к себе...тыкается носом. облизывает?

Ну это же лабрадор :clap_1: Самая добрая,человеколюбивая собака!!Естественно,что он любит ваше внимание.Если облизывание раздражает-не поощеряйте и все.Сам отстанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас такие потёртости возникают ? 

Гуляем в большой компании, существует мнение. В принципе не безосновательное. На себе увидеть не можем по причине молодого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...мб кто из "старичков" поведует,возникают ли у них потёртости на локтях или нет,в связи с лежанием на жёстком месте ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная аллергия,у нас такое было в районе 1 года,избавились от аллергена-все прошло.

Мы не старички,личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас появились проблемки новые. Похоже у собаки все-таки простужен мочевой пузырь. Дело в том, что мы живем в новостройке. А там не положили под ламинат теплоизоляцию. Ламинат прямо на цементе лежит. Я сейчас временно не работала. И жизнь превратилась в сплошные прогулки. Малыш нас поднимает уже в 6:30. Раньше до 7:00 терпел. А просыпается ровно в 6:00. Гуляем с ним час-полтора. Днем приходится два раза еще выводить, чтоб не написял дома. Вечером снова гуляем ровно час. Перед сном вывожу его тоже пописять-покакать на минут 10. При всем при этом собака ведет себя беспокойно. Сегодня утром я обнаружила, что песик не дотерпел до утренней прогулки и сделал дела мне в постель 0_О. Я вообще в шоке. Просится на улицу он не приучен. Приходится догадываться. Еще обнаружила, что написял на свою подстилку сегодня. В общем, мне не понятно это его поведение совершенно.Думаю к врачу сходить проверить мочевой пузырь. Собственно в кровать пускала, чтоб не лежал на подстилке и не простужался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потертости возникают именно от лежания на твердом полу.

Не обязательно совсем. У меня две собаки, спят исключительно на твердом потертостей нет ни у одной. Вообще эта проблема неоднократно обсуждалась на форуме. У нас были потертости после щенков, когда суку переводили на щенячий корм, в нем много белка, организм выдавал это в виде мозолей на локтях, при смене питания все прошло. И по опыту знакомых причину потертостей искала бы в первую очередь в питании...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потертости возникают именно от лежания на твердом полу.

мой зайчик совершенно игнорирует мягкие подстилки и спит исключительно на голом ламинате... и никаких потертостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появились проблемки новые. Похоже у собаки все-таки простужен мочевой пузырь. Дело в том, что мы живем в новостройке. А там не положили под ламинат теплоизоляцию. Ламинат прямо на цементе лежит. Я сейчас временно не работала. И жизнь превратилась в сплошные прогулки. Малыш нас поднимает уже в 6:30. Раньше до 7:00 терпел. А просыпается ровно в 6:00. Гуляем с ним час-полтора. Днем приходится два раза еще выводить, чтоб не написял дома. Вечером снова гуляем ровно час. Перед сном вывожу его тоже пописять-покакать на минут 10. При всем при этом собака ведет себя беспокойно. Сегодня утром я обнаружила, что песик не дотерпел до утренней прогулки и сделал дела мне в постель 0_О. Я вообще в шоке. Просится на улицу он не приучен. Приходится догадываться. Еще обнаружила, что написял на свою подстилку сегодня. В общем, мне не понятно это его поведение совершенно.Думаю к врачу сходить проверить мочевой пузырь. Собственно в кровать пускала, чтоб не лежал на подстилке и не простужался.

дуйте к врачу скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...