Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Поздравляем с рождение деток!

Традиционно мамочке молочка побольше, деткам самых лучших мамопап :clap_1:

Ждем фотографии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, пожелаю сил в первую очередь Маше и конечно мамочке молочка с запасом. Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, щенки очень крупные 380-460 грамм, еле выродила. Сейчас Маша занята этими троглодитами, их на прикорм надо сажать, поэтому пока не пишет. Как отдохнет, будет меньше хлопот обязательно сама все расскажет.

Кандюшка мать героиня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, щенки очень крупные 380-460 грамм, еле выродила. Сейчас Маша занята этими троглодитами, их на прикорм надо сажать, поэтому пока не пишет. Как отдохнет, будет меньше хлопот обязательно сама все расскажет.

Кандюшка мать героиня

А почему на прикорм?

Не убирать щенков от матери - они сами рассосут и сиськи распределят. Главное не суетиться и не паниковать.

Кстати, щенки вполне средние по весу, поэтому Маше успокоиться и только обеспечить матери хорошую кормежку. Главное, чтобы Канди научилась ухаживать за щенками и убирать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что их много и они хотят есть, чего ждать то, пока они с голоду опухнут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что их много и они хотят есть, чего ждать то, пока они с голоду опухнут )

Природа сама обо всем позаботилась, поэтому самый верный способ - подложить щенков и не убирать их оттуда ни на минуту. Начав прикорм, тем самым произойдет обратное от желаемого. Щенки будут высасывать меньше молока, чем его нужно на всех и оно будет вырабатываться в меньшем количестве. Получится замкнутый круг, молока станет меньше, прикармливать начнете больше, от этого молока станет еще меньше и щенков переведут на искусственное вскармливание. Выкормить 12 ртов из бутылочки - это ад!

Так что выбирать конечно Маше. Но лучше и полезнее все же щенков выращивать на мамином молоке. А для этого не надо никаких усилий - просто не убирать щенков. В первые три дня идет молозиво, которое очень жирное и щенки еще маленькие, поэтому его надо очень мало. Нервным владельцам очень часто кажется, что молока мало и начинается свистопляска с прикормами, а на самом деле все в порядке. Главное следить ,чтобы сука вылизывала щенков и убирала их экскременты.

И успокойтесь, никто с голоду не опухнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикорм тоже без фанатизма хорошо проводить тут я согласна, но тут у нас видимо просто разные взгляды. Плюс смотря чем прикармливать. Если сухими смесями которые в собачьих аптеках продаются то я тоже против такого издевательства над щенками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой прикорм не заменит маминого молока, даже, если без фанатизма. Надо учитывать, что врожденный иммунитет получается именно из молока матери, а не из прикорма. То, что будет заложено в здоровье щенков сейчас, потом всю их жизнь будут расхлебывать будущие владельцы.

Ну и еще раз повторю - хочет Маша искусственников и сойти с ума от бесконечных бутылочек - ради Бога, выбор за ней. Есть такие люди, которые любят создавать себе трудности и потом успешно их преодолевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Именно в молозиве ценнейшие антитела, и в первые сутки я тоже нервничаю из-за молока, но никогда прикорм не даю, после 3х суток все нормализуется. Только кормлю суку по требованию, часто, небольшими порциями, если и давать "сучье молоко", то именно ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы совершенно правы!

Если есть связь, то передайте Маше наши слова, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикорм тоже без фанатизма хорошо проводить тут я согласна, но тут у нас видимо просто разные взгляды. Плюс смотря чем прикармливать. Если сухими смесями которые в собачьих аптеках продаются то я тоже против такого издевательства над щенками )

ну а чем же? если считаете, что молока мало а смесями нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки, вы как там? Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чем же? если считаете, что молока мало а смесями нет? :dntknw:

козьим молоком оно по составу почти как сучье, за небольшим исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала. :nyam:

Спасибо. Еще передайте, что мы здесь все за нее переживаем и ждем с рассказами и фотографиями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чем же? если считаете, что молока мало а смесями нет? :dntknw:

Делают на основе козьего молока смесь (добавляют мед, желток, еще что-то). Ну, или просто козьим молоком знаю, что докармливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОЗДРАВЛЯЕМ от все души,здоровья обеим мамам и деткам!Мужа сегодня заставлю темку прочитать,а то он про щеночков задумывается может поймет.Наша девчёнка тоже из большого помёта я видела как заводчится управлялась первый пошёл,второй пошёл,кто отстал сама подсунет кто наелся отвали,в месяц они прикорм сами кушали и маму подавали.Растите крепкими и пушистыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: угу я тоже завидую белой завистью и жду когда моя пампушка потечет, у нас правда меньше будет чем 12 но все равно немного мандражирую. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я падаю без сил. 13 щенков родилось, один умер.

4 палевые суки

5 черных суки

2 палевых кобеля

1 шоколадный кобель

АААААААААААААААААААААА УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Марина и Ридж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Вот выдалась немного времени посидеть за компом. Я как белка в колесе.

Роды начались вчера в 14.00. 4 щеника вышли отлично - остальные тяжело, т.к. Канди было сложно рожать такое количество. Закончился весь процесс в 3 часа ночи.

Всю ночь я проспала в вольере(если это можно было назвать сном, т.к. дети все время пищали) - пришлось сегодня добавлять им по 2 мл молока и после этого процесс пошел - стали активно сосать сиськи, Канди научилась за ними следить - вылизывает не только животики, но и попки с какашками(до этого воротила нос), стала правильно лежать - расслабленно и не скручиваясь. Стул у Канди уже нормализовался. Сейчас дети спят и самое главное не орут:)

Итак.

Мать щенков: Канди Билль

Отец щенков: E'J Russian Black Diamond

Фотографии будут позже, т.к. не было времени их даже сфотографировать

АААААААААААААААААААААА УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Спасибки:) Теперь Риджуля дядька:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша ,еще раз поздравляю!

Канди молочка на всех .а деткам отменного аппетита и богатырского здоровья!

Ждем фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша ,еще раз поздравляю!

Канди молочка на всех .а деткам отменного аппетита и богатырского здоровья!

Ждем фоток.

Спасибо, Ирина:)

Скоро раскормимся, я уверенна

Лиля и Лаки очень жаль, что у вас не получились щеночки. Я желаю, чтобы в след. раз все обязательно сложилось:) И было бы много-много деток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...