Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста, хотим сводить старшую деваху. Сказали УЗИ на дисплазию только под наркозом. Какая вероятность осложнений от него? Спросила в клинике, сказали, риск всегда есть. Риск чего? что собака не очнется? стоит ли все это затевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джалина сказал:

подскажите пожалуйста, хотим сводить старшую деваху. Сказали УЗИ на дисплазию только под наркозом. Какая вероятность осложнений от него? Спросила в клинике, сказали, риск всегда есть. Риск чего? что собака не очнется? стоит ли все это затевать?

нам делали под седацией, это типа такого "легкого" наркоза. После нее быстро в себя приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, а где делали? у вас все суставы посмотрели? потом с результатами к доктору? хочу заодно мелкую сводить, чтобы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джалина сказал:

Ксюша Хвост и Нос, а где делали? у вас все суставы посмотрели? потом с результатами к доктору? хочу заодно мелкую сводить, чтобы знать

в "ветусе" на герцена. А, погоди, тебе же сертификаты надо, значит надо в клинике обязательно уточнить, что снимки для РКФ, их надо будет туда отправлять, по моему такие не во всех клиниках у нас делают. Я то просто для собственного спокойствия снимки сделала, только задних, и мне врач потом сразу их показал и сказал что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джалина сказал:

подскажите пожалуйста, хотим сводить старшую деваху. Сказали УЗИ на дисплазию только под наркозом. Какая вероятность осложнений от него? Спросила в клинике, сказали, риск всегда есть. Риск чего? что собака не очнется? стоит ли все это затевать?

Наверное, Вы собираетесь все-таки вязать свою собаку. Потом, - УЗИ суставов не делают. Речь, видимо, идет о рентгеновских снимках....

Ну и вопрос - цель вязки Вы какую преследуете? Все же лучше сначала углубиться в суть вопросов разведения, а уж потом затевать вязку. Когда поймете что к чему, - уверяю Вас, заниматься разведением скорей всего расхочется. Оставьте это дело профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

пока еще думаю, никуда не тороплюсь. Уже подсчитала, что это ооочень дорогое удовольствие. Пока это моя блаж, возможно откажусь от идеи. Связалась с заводчиком, она мне дала список всего, что нужно пройти (анализ на дисплазию и генет анализ). Плюс, с ее слов, нашей суки кобеля в сибири не найти. Анализ на дисплазию сделать лишним не будет, хотя переживаю, что под наркозом, опять же думаю. Я не собираюсь взять прям сейчас, абы с кем, не продуманно, пока занимаюсь сбором информации. И опять же, самостоятельно этим заниматься точно не буду, только с помощью очень опытного заводчика. (я разъяснила свою позицию, дальнейших дебатов типа "оновамнадо" не хочу, не маленькая, все прекрасно понимаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джалина сказал:

Дениска

 нашей суки кобеля в сибири не найти.  

 

ухты...а что за сука такая..серьезно, мне интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Джалина сказал:

Дениска

пока еще думаю, никуда не тороплюсь. Уже подсчитала, что это ооочень дорогое удовольствие. Пока это моя блаж, возможно откажусь от идеи. Связалась с заводчиком, она мне дала список всего, что нужно пройти (анализ на дисплазию и генет анализ). Плюс, с ее слов, нашей суки кобеля в сибири не найти. Анализ на дисплазию сделать лишним не будет, хотя переживаю, что под наркозом, опять же думаю. Я не собираюсь взять прям сейчас, абы с кем, не продуманно, пока занимаюсь сбором информации. И опять же, самостоятельно этим заниматься точно не буду, только с помощью очень опытного заводчика. (я разъяснила свою позицию, дальнейших дебатов типа "оновамнадо" не хочу, не маленькая, все прекрасно понимаю

 

И все же... Если боитесь наркоза, могу сказать роды  - намного страшнее, и шансы получить осложнения после родов намного выше шансов получить осложнения от седации при снимках на дисплазию, намного выше (тем более еще и риск кесарева существует, а там не просто седацию надо делать,а  уже настоящий наркоз)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2016в09:28, Джалина сказал:

Дениска

пока еще думаю, никуда не тороплюсь. Уже подсчитала, что это ооочень дорогое удовольствие. Пока это моя блаж, возможно откажусь от идеи. Связалась с заводчиком, она мне дала список всего, что нужно пройти (анализ на дисплазию и генет анализ). Плюс, с ее слов, нашей суки кобеля в сибири не найти. Анализ на дисплазию сделать лишним не будет, хотя переживаю, что под наркозом, опять же думаю. Я не собираюсь взять прям сейчас, абы с кем, не продуманно, пока занимаюсь сбором информации. И опять же, самостоятельно этим заниматься точно не буду, только с помощью очень опытного заводчика. (я разъяснила свою позицию, дальнейших дебатов типа "оновамнадо" не хочу, не маленькая, все прекрасно понимаю

 

На дисплазию - это не анализ. Это рентгенографический тест, а по-просту говоря, - снимок суставов. Самый качественный и честный снимок получается при расслаблении собаки, т.е. под седацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем Доброго времени суток!

Нам уже 1.5 года. Зовут нас Зевс!

Появилась проблема.

Нас зовут на вязку с сучкой (тоже лабрадор). Но, если сейчас они погуляют, как потом быть? Мне постоянно водить кабеля на вязку? как часто? Что может с ним случиться если перестану его водить??? (болезни какие то или подобное что то). Правда ли - если в первые 3 года не давать ему сучку, то потом он не будет реагировать на них, типа первые 3 года у них там всё играет, а потом утихает (если так и не давали сучку).

Боюсь на вяску ещё вести т.к. потом для него (для здоровья) надо будет поддерживать у него сексуальную жизнь, но ни с кем попало же, а чтобы были лабрадоры и со всеми прививками. Таких у нас в посёлке только 2. Говорят мало будет и поэтому лучше вообще не вести на вязку а оставить холостяком.\

Подскажите, посоветуйте пожалуйста.

С уважением Михаил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mi-hay сказал:

Нас зовут на вязку с сучкой (тоже лабрадор). Но, если сейчас они погуляют, как потом быть? Мне постоянно водить кабеля на вязку? как часто? Что может с ним случиться если перестану его водить??? (болезни какие то или подобное что то). Правда ли - если в первые 3 года не давать ему сучку, то потом он не будет реагировать на них, типа первые 3 года у них там всё играет, а потом утихает (если так и не давали сучку).

Боюсь на вяску ещё вести т.к. потом для него (для здоровья) надо будет поддерживать у него сексуальную жизнь, но ни с кем попало же, а чтобы были лабрадоры и со всеми прививками. Таких у нас в посёлке только 2. Говорят мало будет и поэтому лучше вообще не вести на вязку а оставить холостяком.\

Подскажите, посоветуйте пожалуйста.

С уважением Михаил.

 

Оххх...

Даже не начинайте. Во-первых - из уважения к породе. Во-вторых - и без меня сейчас набегут и скажут.

Но хорошо, что вы пришли сюда с сомнениями, вязаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!Я только зарегестрировалась и точно не знаю куда написа,но вроде бы сюда...мы живём в деревне и у нас нет машины..К ветеринару попасть нет никакой возможности - поэтому прошу помощи!...У нас два лабрадора (мальчик и девочка) им по полтора года и они живут вместе в вольере. Следит за ними муж - я могу только вкусняшек дать или запустить домой побеситься. В общем, текли мы в начале сентября - поидее должны уже сейчас второй раз течь(у неё мама текла 2раза в год)...в этот раз муж не уследил, а я заметила, что за последние 2-3 недели она стала увеличиваться в объёмах(грудная клетка стала както круглее, лапки тоже), но живот не растёт!!!(Кстати,кушают они одинаково, но кабелёк не поправляется!так что тут не перекорм). Ходить она стала странно - как будто всё время чтото перешагивает!Как-то карявенько!...Соски вроде не набухшие, но сама грудь (не знаю как сказать...ну кожа вокруг сосков) стала отвисать...когда сидит - прям видно что обвисла....Петля (её кончик) практически постоянно мокрая - прикладывала белую салфетку - бесцветно и не пахнет...на вид, как будто она только пописяла(не много)....Что ещё?...Поведение стало странным - раньше она скакала как безумная, а теперь лащится, лежит рядом на диване...Скажите пожалуйста, это беременность или нам просто хочется так думать??....Живот то не растёт....или это течка такая?.....выделениям уже неделя..Мы оставили её пока дома.Что делать?Поберечь или отправить к кабелю?(Может завяжутся)......Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять безответственные люди начинают заниматься разведением... Да сколько же можно... Ну прочитайте уже хоть что-то в конце концов. Не говоря уже о том, что зачем было заводить разнополых собак, если только ни чтобы потом ферму организовать...

Если Вы думаете что заработаете на щенках, могу разочаровать сейчас щенки и с документами еле продаются за копейки зачастую, а без документов и даром никому не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ledi_Juli сказал:

И опять безответственные люди начинают заниматься разведением... Да сколько же можно... Ну прочитайте уже хоть что-то в конце концов. Не говоря уже о том, что зачем было заводить разнополых собак, если только ни чтобы потом ферму организовать...

Если Вы думаете что заработаете на щенках, могу разочаровать сейчас щенки и с документами еле продаются за копейки зачастую, а без документов и даром никому не нужны!

Юля, в целом согласна с тобой, но тут  другое, с собакой явно что-то не то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Aннaбель сказал:

Юля, в целом согласна с тобой, но тут  другое, с собакой явно что-то не то.

 

Так с собакой к ветеринару как минимум надо... Может быть и пиометра и еще что-то и беременность... А они думают "завяжутся" или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полный атас, больше ничего не могу сказать. Как можно держать постоянно в вольере разнополых собак??? Уму не постижимо. А может, это вообще брат и сестра, что вполне вероятно.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2016 в 10:28, Aннaбель сказал:

Юля, в целом согласна с тобой, но тут  другое, с собакой явно что-то не то.

 

Собака явно беременна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2016 в 02:21, Dinka_Blondinka сказал:

Всем здравствуйте!Я только зарегестрировалась и точно не знаю куда написа,но вроде бы сюда...мы живём в деревне и у нас нет машины..К ветеринару попасть нет никакой возможности - поэтому прошу помощи!...У нас два лабрадора (мальчик и девочка) им по полтора года и они живут вместе в вольере. Следит за ними муж - я могу только вкусняшек дать или запустить домой побеситься. В общем, текли мы в начале сентября - поидее должны уже сейчас второй раз течь(у неё мама текла 2раза в год)...в этот раз муж не уследил, а я заметила, что за последние 2-3 недели она стала увеличиваться в объёмах(грудная клетка стала както круглее, лапки тоже), но живот не растёт!!!(Кстати,кушают они одинаково, но кабелёк не поправляется!так что тут не перекорм). Ходить она стала странно - как будто всё время чтото перешагивает!Как-то карявенько!...Соски вроде не набухшие, но сама грудь (не знаю как сказать...ну кожа вокруг сосков) стала отвисать...когда сидит - прям видно что обвисла....Петля (её кончик) практически постоянно мокрая - прикладывала белую салфетку - бесцветно и не пахнет...на вид, как будто она только пописяла(не много)....Что ещё?...Поведение стало странным - раньше она скакала как безумная, а теперь лащится, лежит рядом на диване...Скажите пожалуйста, это беременность или нам просто хочется так думать??....Живот то не растёт....или это течка такая?.....выделениям уже неделя..Мы оставили её пока дома.Что делать?Поберечь или отправить к кабелю?(Может завяжутся)......Заранее спасибо!

Уважаемая, а зачем Вы завели разнополых собак и посадили их в один вольер?

Я уже не говорю про то, что в вольере лабрадору не место. Ни одному, ни с супружником....

Мне кажется, что Вы большой и толстый Тролль..... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Очень злые люди!!!!Вместо совета начинаете троллить!!!Вам стыдно должно быть!!!....Если к Вам обращаются за помощью - значит это единственная возможность!!!!!!...................Да ну Вас, гады какие-то!!...А на счёт почитать......Читали мы!И пол инета перерыли и книги покупали, только пишут везде чушь и в основном одинаковую!!!!...........Спасибо за помощь!...только до слёз довели умники!.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут чушь. И здесь будут говорить только чушь.

Вы какую помощь то хотите???

:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток, ну и мы как-бы в первый раз.....сильно то не ругайтесь....

Сегодня сдали анализ на цитологию:

РЕЗУЛЬТАТ

Клеточность мазка (высокая), Клетки поверхностного эпителиального слоя (ядерные) - 37 %, Клетки поверхностного эпителиального слоя (безъядерные и с покнозом ядра) - 37 %, Клетки промежуточного эпителиального слоя - 26 %, Клетки базального эпителиального слоя отсутствуют, Эритроциты (++) в поле зрения, Бактерии (+++) в поле зрения, Лейкоциты - встречаются единичные сегментоядерные нейтрофилы. Заключение - картина соответствует концу проэструса. Для более точного определения срока вязки рекомендуется исследовать фон эстрадиола и прогестерона.

Врач говорит сдать прогестерон, готовность 48 часов, повторный на цитологию, например в понедельник (10 день течки) - не более 12 часов. Как лучше поступить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...