Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не думала что столкнусь с таким при продаже щенков, но ошибалась.

Вообщем, позвонил мужчина, по телефону приличный, разговорчивый. Хотел палевую девочку. Договорились что приедет смотреть.

Приехал...с виду как то меня насторожил, хотя в принципе нормальный, снимает комнату, на что я сразу поинтересовалась про хозяина - не будет ли он против, ответил что всё в порядке, уже разговаривал. Выбрал сразу кличку, но попросил забрать прям вот попозже, месяца в 2, и плюс в рассрочку, за 3 месяца. Сказал позвонит в конце месяца, привезёт первую часть денег.

Уехал. Через 2 часа звонит, просит ещё раз приехать, типа сфоткать щенулю, забыл, вот хочет друзьям показать :huh: Я по своей дурости разрешила. Он приехал, уже с перегарчиком, сфоткал, что то опять болтал....и когда я его уже вежливо начала выпроваживать, он меня спрашивает - а вы травкой не увлекаетесь? :blink: :blink: :blink:

У меня был шок. Дома я была одна, меня сразу трясти начало от страха, я его сразу выпроводила, он сказал что позвонит в конце месяца. Больше не объявлялся.

Я теперь не хочу ему продавать щенка! Вообще!!!!!!!

Как ему теперь отказать понятным языком? Ясное дело что ни о какой рассрочке речи вообще не идёт! И щенка ему отдавать просто страшно!!! Может кто с таким сталкивался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаток оставил? Если нет - в сад.

Если оставил - вернуть с извинениниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаток оставил? Если нет - в сад.

Если оставил - вернуть с извинениниями.

нет, не оставил ничего, сказал что сейчас вот проблемы на работе, кинули его там с деньгами, и что привезёт 1/3 в конце месяца.

как ему сказать то? просто передумала продавать щенка?

Изменено пользователем Таня и Дания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет, не оставил ничего, сказал что сейчас вот проблемы на работе, кинули его там с деньгами, и что привезёт 1/3 в конце месяца.

как ему сказать то? просто передумала продавать щенка?

Ну раз задаток не оставил, Вас с ним ничего не "связывает", скажите что за щеночка уже оставили задаток ну типа она уже продана, я так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз задаток не оставил, Вас с ним ничего не "связывает", скажите что за щеночка уже оставили задаток ну типа она уже продана, я так считаю

А что вокруг да около ходить

Сказать: не могу Вам продать и все :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ну вот и мы наконец дождались начала течки) В выходные едем к жениху) И вот возник вопрос- когда снимать ошейник от клещей, сразу после вязки или можно ещё подождать до установления факта беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз задаток не оставил, Вас с ним ничего не "связывает", скажите что за щеночка уже оставили задаток ну типа она уже продана, я так считаю

это был кошмар!!!

мужик этот вместо 1го августа позвонил 10 числа, я ему сказала что щенок продан. начались вопросы что ды как и почему. и на мои ответы что не было ни задатка, ни звонка, ни предупреждения о об отъезде, получила шквал ругательств и угроз :o ещё требовал возместить ему неустойку... :blink:

вообщем, выбирайте тщательно будущих хозяив своим щенкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

А у нас сегодня 46 дней беременности) :weasel1: Все темы уже прочитала видио 100 раз пересмотрела :mf_pcwhack: )))))) хорошие ответы на свои вопросы нашла именно здесь )

Изменено пользователем capricanay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Планируем вязать лабрадоршу впервые (ей 2,5 года). Подскажите,где подобрать красивого шоколадного жениха, и как потом оформлять щенков. Наша собака регистрирована в РКФ. Нужно ли участвовать в выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем вязать лабрадоршу впервые (ей 2,5 года). Подскажите,где подобрать красивого шоколадного жениха, и как потом оформлять щенков. Наша собака регистрирована в РКФ. Нужно ли участвовать в выставках?


/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

И еще. Добросовестный заводчик обязательно делает тесты племенным животным: генетические на определение носительства некоторых болезней и рентгеновские снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов сдает в РКФ. Так же собаку следует проверить у офтальмолога.

Не каждый шоколадный кобель подойдет для Вашей суки так же и не каждый согласится вязать Вашу суку. Тем более Вы еще даже не знаете, годится ли ваша сука в разведение. Именно поэтому посещение выставок и получение на них оценок - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас первая течка началась 1 июля. КАкие наши дальнейшие действия. Читала . что на 7-15 день течки вообще с поводка не спускать? Нам сейчас 15 числа 9 месяцев будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас первая течка началась 1 июля. КАкие наши дальнейшие действия. Читала . что на 7-15 день течки вообще с поводка не спускать? Нам сейчас 15 числа 9 месяцев будет.

Можете уже сейчас не отпускать и избегать кобелей. Научите ее подлизываться и подлизывать за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уже сейчас не отпускать и избегать кобелей. Научите ее подлизываться и подлизывать за собой.

она себя подлизывает, а вот с пола нет. Я тряпкой за ней подтираю. И сколько дней длится? Около 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она себя подлизывает, а вот с пола нет. Я тряпкой за ней подтираю. И сколько дней длится? Около 20?

Примерно три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра у нас уже 15 ый день течки,подскажите, когда можно уже спокойно выдыхать и не боятся кобелей? Когда они сами остывают, вроде как я читала, что после 15 ого дня уже идет к финалу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас уже 15 ый день течки,подскажите, когда можно уже спокойно выдыхать и не боятся кобелей? Когда они сами остывают, вроде как я читала, что после 15 ого дня уже идет к финалу :blush2:

Рано! У многих сук это как раз самое опасное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все беременные собаки начинают "пахнуть"? Запах псины стал невыносим... Раньше вообще не пахла, разве что когда мокрая была.

По поводу рентгена. Не поздно делать на 58 дне беременности и аппаратом времён СССР?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все беременные собаки начинают "пахнуть"? Запах псины стал невыносим... Раньше вообще не пахла, разве что когда мокрая была.

По поводу рентгена. Не поздно делать на 58 дне беременности и аппаратом времён СССР?

Вообще-то нет :hmm: Посмотрите параанальные железы.

А рентген-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, вообще попа беспокоит, но железы чистые. Само анальное отверстие припухло. Мазали гель (не помню название - белый, густой, через день 10 раз), стало лучше. Костей собака не ест, палки тоже не грызет. Самое жесткое - хрящи от говяжьих кадыков.

Рентген на количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, вообще попа беспокоит, но железы чистые. Само анальное отверстие припухло. Мазали гель (не помню название - белый, густой, через день 10 раз), стало лучше. Костей собака не ест, палки тоже не грызет. Самое жесткое - хрящи от говяжьих кадыков.

Рентген на количество

Можете повставлять ихтиоловые свечи утром и вечером. Рентген уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три чернопопых малышастика. Две девки и пацан.

Поздравляю! Молочка и всего такого! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...