Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Это нормально и говорит о том, что сука щенная.

Спасибо большое!

Вот сегодня 50-ый день, а петля уже набухла, только сегодня обратили внимание на это. Не значит ли это что уже скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Вот сегодня 50-ый день, а петля уже набухла, только сегодня обратили внимание на это. Не значит ли это что уже скоро?

Еще 10 дней, как минимум. За неделю до предполагаемых родов начинайте измерять ректальную температуру 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 10 дней, как минимум. За неделю до предполагаемых родов начинайте измерять ректальную температуру 2 раза в день.

Уже начали измерять, всё внорме.

Мы конечно договорились с ветеринаром о родах, но бывает всякое, не сможет и т.д. Какие бы Вы посоветовали препараты для облегчения родов. С окситоцином вообще не хотелось бы связываться самостоятельно, опасаюсь. Мне посоветовали Травматин и Гамовит, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обговаривать назначение лекарственных препаратов надо только с врачом. Оба этих препарата из серии "не навреди".

Окситоцин - нож в неумелых руках. После родов -да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Сегодня у нас 54-ый день от первой вязки. Вот хотели показать наше пузико и вольер, который получился:

6a796c34cc46.jpg

b5c4453e8790.jpg

879b0c10ed19.jpg

9e49c48df8bd.jpg

099150ba5de4.jpg

f47193acbc8a.jpg

9686fa479721.jpg

c08b943e121b.jpg

c2195f7b6525.jpg

Так нам жалко её, такой вид грустный((

По ночам пыхтит, начнёшь пузико гладить, вся раскряхтится, как старый пень, а как поесть или на прогулку, так энергии хоть отбавляй, как и не беременна))

Уже совсем скоро порадует нас :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Добрый день! Всех у кого родились малышы от души поздравляю с этим радостно-хлопотным событием! Ведь это так здорово и так волнительно жить эти два месяца в ожидании ЧУДА!!! В ожидании ЧУДА от того, что твоя любимая девочка, самая красивая на свете родит на свет очаровательных не менее любимых малышей!!! Потратила на прочтение темы три дня рабочего времени и ни капли об этом не желею. Работы накопилось просто "вагон". Мы повязались 15 дне назад. У нас это уже вторая беременность. Есть кое-какой опыть, но тем неменее для себя подчерпнула много полезного. Если жители форума не против буду обращаться с вопросами глупыми и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы сегодня родили :clap_1:

8 очаровательных лабропупсиков, 2 шоколадных девочки, 4 шоколадных мальчика, один палевый мальчик и один чёрный мальчик! :thumbup:

Правда последняя, палевая девочка родилась мертвой, сердце уже не билось, сколько не пытались реанимировать, ни чего не вышло. Очень жалко малышку :sorry:

Валимся с ног, пока отправил жену поспать, а через 2 часика, кормёшка, уборка какулек и пересменка. Скорее бы 2-ые сутки не сплю.

Валимся с ног, пока отправил жену поспать, а через 2 часика, кормёшка, уборка какулек и пересменка. Скорее бы, скоро 3-и сутки пойдут как не сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы сегодня родили :clap_1:

8 очаровательных лабропупсиков, 2 шоколадных девочки, 4 шоколадных мальчика, один палевый мальчик и один чёрный мальчик! :thumbup:

Правда последняя, палевая девочка родилась мертвой, сердце уже не билось, сколько не пытались реанимировать, ни чего не вышло. Очень жалко малышку :sorry:

Валимся с ног, пока отправил жену поспать, а через 2 часика, кормёшка, уборка какулек и пересменка. Скорее бы 2-ые сутки не сплю.

Валимся с ног, пока отправил жену поспать, а через 2 часика, кормёшка, уборка какулек и пересменка. Скорее бы, скоро 3-и сутки пойдут как не сплю.

Отдайте щенков матери, кормиться щенки будут сами, а убирать за ними будет мать. Если будете убирать детей, то скоро от Вас мы услышим: "помогите! у суки не хватает молока! чем прикормить щенков?"...

Мать новорожденным необходима постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем дня! Подскажите, что с нами? Чешется, как шелудивый пес. Обсмотреле ее всю никаких блошек не нашла, а может не увидела в черной густой шорстке. Хочу ее помыть, у нас я надеюсь две недели беременности. Можно-ли мыть противоблошиными шампунями или может еще что-то порекомендуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим тем же самым Best cheis рыба рис. А вот эта чесотка началась после вязки. Может реакция на беременность такая, типа таксикоза своего рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим тем же самым Best cheis рыба рис. А вот эта чесотка началась после вязки. Может реакция на беременность такая, типа таксикоза своего рода?

Собаку до вязки обрабатывали? И кем вязали - не могла ли подхватить что-то на вязке? Я бы сделала соскобы и биохимию крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что при вязке ничего не могло быть, там все нормально. А соскобы на предмет чего?

И обрабатываем регулярно, каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы сегодня родили :clap_1:

8 очаровательных лабропупсиков, 2 шоколадных девочки, 4 шоколадных мальчика, один палевый мальчик и один чёрный мальчик! :thumbup:

Правда последняя, палевая девочка родилась мертвой, сердце уже не билось, сколько не пытались реанимировать, ни чего не вышло. Очень жалко малышку :sorry:

Валимся с ног, пока отправил жену поспать, а через 2 часика, кормёшка, уборка какулек и пересменка. Скорее бы 2-ые сутки не сплю.

Валимся с ног, пока отправил жену поспать, а через 2 часика, кормёшка, уборка какулек и пересменка. Скорее бы, скоро 3-и сутки пойдут как не сплю.

От всей души поздравляю с рождением лабропупсиков! Желаю расти крепки и послушными!

Я выявила причину нашей чесотки. Предстовляете глажу своей девочке животик, а тут смотрю бежит такая наглая мелкая блоха, прямо по такому сладенькому животику. Ужас я в шоке у нас такой гадости никогда не было, мне сегодня даже сон приснился, как будто эта гадость завелась у меня в голове, что нам делать, чем обработать мое сокровище, посоветуйте пожалуйста,что бы не навредить малышам. А еще я где то читала, если есть блохи, то на 100% есть глисты. Мы гластогонились перед вязкой, а от паразитов срок обработки подошел уже когда мы повязались и я подумала, что если вдруг она забеременили, то обрабатывать вредно для малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с рождением лабропупсиков! Желаю расти крепки и послушными!

Я выявила причину нашей чесотки. Предстовляете глажу своей девочке животик, а тут смотрю бежит такая наглая мелкая блоха, прямо по такому сладенькому животику. Ужас я в шоке у нас такой гадости никогда не было, мне сегодня даже сон приснился, как будто эта гадость завелась у меня в голове, что нам делать, чем обработать мое сокровище, посоветуйте пожалуйста,что бы не навредить малышам. А еще я где то читала, если есть блохи, то на 100% есть глисты. Мы гластогонились перед вязкой, а от паразитов срок обработки подошел уже когда мы повязались и я подумала, что если вдруг она забеременили, то обрабатывать вредно для малышей.

Фронтлайн спрей Вам в помощь. От глистов теперь будете обрабатывать уже вместе со щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы уже купили Фронтлайн Спот Он. Почитала анатацию вроде как беременных и лактирующих можно обрабатывать. Что скажите? Или все-таки купить спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы уже купили Фронтлайн Спот Он. Почитала анатацию вроде как беременных и лактирующих можно обрабатывать. Что скажите? Или все-таки купить спрей.

Наверное, кто-то подскажет, можно ли капли? Но я пользовалась спреем, и щенкам спрей можно уже с 6-ти недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMarivi (26 Октябрь 2012 - 14:10) писал:

Ой, а мы уже купили Фронтлайн Спот Он. Почитала анатацию вроде как беременных и лактирующих можно обрабатывать. Что скажите? Или все-таки купить спрей.

Наверное, кто-то подскажет, можно ли капли? Но я пользовалась спреем, и щенкам спрей можно уже с 6-ти недель.

Ирина,спрей можно с двух дней,а вот про капли не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте

В апреле планируем вязку нашей суки , но у меня есть несколько вопросов ...

1. В апреле у нас начинается течка , но так же в апреле нам надо делать прививки . След-но , если я правильно поняла , прививки нам надо сделать за месяц до течки ? Или еще раньше ?

2. Когда нужно сообщить в клуб о том что мы планируем вязку ? Поскольку нам сказали , что нужно какое-то время для того чтобы найти кобеля ...

P.S. Простите за глупые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenSlava в клуб уже сейчас можете обратится, вам подберут кобеля(или нескольких на выбор) а если хотите на выездную вязку податься,то вам лучше самим выбрать кобеля, можно посоветоваться с тем же клубом опять же, это еще и плюс процесс переговоров. договариться же можно и заранее.

про прививки не подскажу, сама профукала бешенство из-за течки, и ставили уже после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenSlava в клуб уже сейчас можете обратится, вам подберут кобеля(или нескольких на выбор) а если хотите на выездную вязку податься,то вам лучше самим выбрать кобеля, можно посоветоваться с тем же клубом опять же, это еще и плюс процесс переговоров. договариться же можно и заранее.

про прививки не подскажу, сама профукала бешенство из-за течки, и ставили уже после родов.

Спасибо :signthankspin:

Ну выездную вязку мы не планировали , у нас в планах Москва - Калуга :)

Изменено пользователем goldenSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В апреле планируем вязку нашей суки , но у меня есть несколько вопросов ...

1. В апреле у нас начинается течка , но так же в апреле нам надо делать прививки . След-но , если я правильно поняла , прививки нам надо сделать за месяц до течки ? Или еще раньше ?

2. Когда нужно сообщить в клуб о том что мы планируем вязку ? Поскольку нам сказали , что нужно какое-то время для того чтобы найти кобеля ...

P.S. Простите за глупые вопросы

Прививки делаются заранее, все праавильно.

А тесты на дисплазию сделали? Глаза проверяли?

На выставки ходили?

Почему вы решили вязать свою собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки делаются заранее, все праавильно.

А тесты на дисплазию сделали? Глаза проверяли?

На выставки ходили?

Почему вы решили вязать свою собаку?

Тесты мы хотели сделать в декабре , но не успели , да и с клиникой определиться не могли ... Нам посоветовали в Тарусу ехать , клиника вроде хорошая :) . Так что поедем в конце января , начале февраля .

На выставки ходили , но поскольку у меня учеба ездили на выставки по возможности , поэтому ЧР мы закрыли за год . Наша собака ЧР , ЧБ , ЧРКФ и у нее есть один КЧК . Есть еще два JCAC , но поскольку выставляться мы начали в 14 мес. юного чемпиона мы не успели закрыть . На моно ездили два раза , 1-ый раз юниорами , а 2-ой в июле 2012 года уже в классе чемп. Выставочную карьеру продолжим чуть позже :).

Собаку решили вязать не для здоровья и не для себя , вязку планируем не один раз . Мне кажется , что моя собака имеет хорошую родословную , а если повязать с не абы каким кобелем , то родятся красивые и перспективные щенки . Конечно мне хочется и понянчить малышей , и т.п. , но здоровье собаки превыше всего .

Изменено пользователем goldenSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...