Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Уф, спасибо за посказку. А то растерялись и маманьку жалко. По поводу веса в 2 недели понятно, а дальше...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, спасибо за посказку. А то растерялись и маманьку жалко. По поводу веса в 2 недели понятно, а дальше...?

В месяц- 3-4 кг., в 2 месяца 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моей собаки это всегда проблема..т к мы не хотим щенков и неподпускаем ее к кабелям....

Боитесь током ударит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь током ударит?

:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна подсказка друга- с какого дня, как и чем начинать подкармливать "грудничков"? Наша четырехголовая банда не довольна рационом. Требуют большего. Пожалуйста подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна подсказка друга- с какого дня, как и чем начинать подкармливать "грудничков"? Наша четырехголовая банда не довольна рационом. Требуют большего. Пожалуйста подскажите?

Если большой помет, то и с 2х недель. Размоченный РК стартер или РК мусс. Читайте тему, неоднократно писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. в том то и дело 66 страниц диалога, а четкой инструкции нет. Уж, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала темку "на одном дыхании"!! Очень полезная и нужная тема! Мята большое вам спасибо что её открыли :thumbup:

Конечно запоздало, но все же всех поздравляю с прибавлением! :clap_1:

Пока читала прям как будто вместе со всеми переживала роды))

Начиталась конечно что аж жутко страшно :lol2:

Нам конечно ещё рано волноваться, т.к. вязать будем не раньше чем через пол года) когда 2 года исполниться)) Сразу возник вопросик) Где читала что суку только после 2-х лет вязать, в других источниках написано что можно раньше... Заводчики подскажите пожалуйста)) (прошу прощения за глупый вопрос)

Понимаю что до вязки ещё ооочень далеко, но решила так сказать себя морально подготовить) чтоб знать что к чему)) потому что в этом вопросе пока что "товарищ дерево" :doh:

В эти пол года в планах активное посещение выставок! Надо ж чтоб невестка соответствовала жениху)) Жених уже есть) Благо живем в одном городе и с хозяйкой познакомились на прогулке в лесу)) и теперь дружим)) моя Белла прям без ума от жениха :lol2: гуляем вместе каждый день и чувствую она сильно достанет парня :lol2:

Очень надеюсь что когда "настанет" наше время Вы нам поможете советами)) А то и обратиться то больше не к кому с вопросами по беременности(( Книжки конечно читаю, но все же вопросы возникают и спросить не у кого...

Ой расписала то я... В общем надеюсь на вашу отзывчивость))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья&Белла, самое главное ,чтобы Вы для себя сами поняли ,для чего и с какой целью Вы решили вязать свою суку?

Объяснения, что ей очень нравится кобель - не пройдут, т.к. разговор идет о собаках. Заводчик ,владелец суки, должен иметь какую-то цель перед собой, разбираться в родословной своей суки и выбранного кобеля, понимать примерно, что родится ценного для породы от такой комбинации, каково будет здоровье (для этого и у суки и у кобеля должны быть тесты на генетические заболевания)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, вязать суку я буду не как говориться для здоровья, а по тому что думаю что у собаки хорошие крови и хотелось бы получить потомство)) А кобеля этого я выбрала конечно не из-за того что она его безумно любит, а по тому что у него тоже очень перспективная родословная и сам кобель мне очень нравиться :blush2: и по типу и по характеру)) мне кажется что они очень подходят и в результате их случки получатся (очень на это надеюсь) ровненькие породные щеночки)) Тесты правда я ещё своей не делала думала ближе к вязке сделать)) Ну как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш первый советчик - ваш заводчик. И не вижу причин тянуть с тестами на ДТБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, вязать суку я буду не как говориться для здоровья, а по тому что думаю что у собаки хорошие крови и хотелось бы получить потомство)) А кобеля этого я выбрала конечно не из-за того что она его безумно любит, а по тому что у него тоже очень перспективная родословная и сам кобель мне очень нравиться :blush2: и по типу и по характеру)) мне кажется что они очень подходят и в результате их случки получатся (очень на это надеюсь) ровненькие породные щеночки)) Тесты правда я ещё своей не делала думала ближе к вязке сделать)) Ну как то так))

Я в голденах не разбираюсь, поэтому советую вам обратиться к заводчикам голденов и спросить совета именно по этой вязке (не случке, а вязке). Возможно Вам откроют глаза на некоторые нюансы и окажется, что ожидаемые Вами ровненькие породные щеночки на деле окажутся совсем не ровненькими и не очень красивыми экстерьерно....

А тесты лучше делать сейчас, чтобы уже заранее знать все про здоровье своей суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, Дениска, большое спасибо! :blush2:

Аннабель, к сожалению не все такие хорошие и ответственные заводчики как например Мята...хотя сначала обещали поддержку во всём...месяца 3 все было хорошо общались, переписывались, а потом как отрезало и все... :doh: очень жали что много таких заводчиков которым лишь бы побыстрей продать щеночков и всё дело с концом...

А на счет тестов спасибо, обязательно в скором времени съездим сделаем)) :blush2:

Действительно можно ведь обратиться к заводчикам голденов и поговорить с ними) думаю советам не откажут) Ещё раз спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала на местном сайте, прокоментируйте пожалуйста, стоит ли колоть суку и капать щенкам такие коктейли:

Взято с украинского форума http://uaksu.f.qip.ru/?1-13-0-00000127-000-100-0

Коктейль для поддержания процеса родовой деятельности

На всякий случай" ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Процентность значения НЕ имеет! Мои комментарии: Глюкоза бывает от 5% до 40 %... Разница достаточно большая...

В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...

Коктейль - замечательный и БЕСПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждения/купирования приступов эклампсии).

Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...

Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...

Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).

Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...

Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...

Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...

Должна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...

Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...

Это - о родах...

Коктейль для щенков!!!

Теперь - ещё один рецепт (о нём спрашивали в посте,чуть выше...)...

ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка ...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...

Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!

После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...

Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...

В общем - впечатления об эХфЭкте можете узнать у фасольки ("свежим глазом" она видела на собственных детках...я как-то уже привыкла )

ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей...

Если окситоцин+ношпа колоть правильно и в нужный момент, то никакой усталости матки быть не должно. ИМХО, вообще не вижу смысла колоть стимулирующие препараты "на всякий случай", если нет патологий и родовая деятельность нормальная, а если какие-то трудности, то без ветврача лучше никаких уколов и коктейлей не применять, ведь причины затянувшихся\тяжелых родов могут быть разными.

Про детский коктейль ничего не скажу, у нас без всяких коктейлей у детей все в порядке. А вот если есть слабоватые малыши, то я пользуюсь Элвестином. Очень нравится эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые "родители" лабриков! Хотим и мы присоединиться к этой теме. Черненькая Кристюша и хозяева Сергей и Марина. Нашей девочки уже почти 2 года, и мы решились на вязку. Очень надеемся на вашу поддержку, помощь и информацию.

Начну всё по порядку. Заметили увеличение петли 5.08, утром в понедельник. Мы этого ждали, т.к. течка у неё начинается стабильно, через 6 месяцев. +/- 1 неделя. А вот первую капельку крови обнаружили только 10 августа, уже поздно вечером. Сделали мазок ватным диском после прогулки, и вот она, наша долгожданная светлая капелька! На следующий день уже, начала мазать пол))

Я сразу в кинологический клуб, взять акты вязки и договориться о дне её проведения. Там меня ждали, т.к. обращался за ранее, подобрать кобелька, да и вообще получить информацию, как, да что..., ведь в первый раз)) Всё бы ни чего, да вот один момент меня смутил. Говорил с директоршей клуба, сказала первый раз вязать будем 19 августа! Меня это сильно обеспокоило, ведь это получается на 9 день! А если считать что, первая капля была обнаружена поздно вечером, в районе 12 часов, то и вообще 8-ой!!! Я ни где не слышал что бы лабрадоров вязали на таком раннем сроке течки! Ну а как я могу с ней спорить? Ведь директор клуба, должна больше моего знать?! Поговорил с хозяевами других лабриков и все недоумевают. Но так или иначе, в журнал вязок записала нас на 19 число, правда сказала предупредить если девочка не будет готова. Да конечно не будет, какой там! Самое главное, она будет нашим инструктором. Так что спорить с ней особо не хочется, да и городок у нас не большой, и клуб один. Боюсь будущим деткам и мамке, не подпортила бы чего, "репутацию", да мало ли чего, говорят злопамятная она.

В общем сейчас главный вопрос, хотелось бы определить тот день, когда стоит везти нашу лабрушу к кавалеру? Чтоб и не рано, но и так, чтоб не опоздать. Конечно, я читал информацию по этому поводу, но думаю, Вы тоже сможете многое нам рассказать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые "родители" лабриков! Хотим и мы присоединиться к этой теме. Черненькая Кристюша и хозяева Сергей и Марина. Нашей девочки уже почти 2 года, и мы решились на вязку. Очень надеемся на вашу поддержку, помощь и информацию.

Начну всё по порядку. Заметили увеличение петли 5.08, утром в понедельник. Мы этого ждали, т.к. течка у неё начинается стабильно, через 6 месяцев. +/- 1 неделя. А вот первую капельку крови обнаружили только 10 августа, уже поздно вечером. Сделали мазок ватным диском после прогулки, и вот она, наша долгожданная светлая капелька! На следующий день уже, начала мазать пол))

Я сразу в кинологический клуб, взять акты вязки и договориться о дне её проведения. Там меня ждали, т.к. обращался за ранее, подобрать кобелька, да и вообще получить информацию, как, да что..., ведь в первый раз)) Всё бы ни чего, да вот один момент меня смутил. Говорил с директоршей клуба, сказала первый раз вязать будем 19 августа! Меня это сильно обеспокоило, ведь это получается на 9 день! А если считать что, первая капля была обнаружена поздно вечером, в районе 12 часов, то и вообще 8-ой!!! Я ни где не слышал что бы лабрадоров вязали на таком раннем сроке течки! Ну а как я могу с ней спорить? Ведь директор клуба, должна больше моего знать?! Поговорил с хозяевами других лабриков и все недоумевают. Но так или иначе, в журнал вязок записала нас на 19 число, правда сказала предупредить если девочка не будет готова. Да конечно не будет, какой там! Самое главное, она будет нашим инструктором. Так что спорить с ней особо не хочется, да и городок у нас не большой, и клуб один. Боюсь будущим деткам и мамке, не подпортила бы чего, "репутацию", да мало ли чего, говорят злопамятная она.

В общем сейчас главный вопрос, хотелось бы определить тот день, когда стоит везти нашу лабрушу к кавалеру? Чтоб и не рано, но и так, чтоб не опоздать. Конечно, я читал информацию по этому поводу, но думаю, Вы тоже сможете многое нам рассказать.)))

Для здоровья наверное вяжете?Иначе бы не стали так торопиться с вязкой...

А когда ваша девочка будет готова к вязке,можно определить только сделав мазок.

Изменено пользователем Vika&Teysi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые "родители" лабриков! Хотим и мы присоединиться к этой теме. Черненькая Кристюша и хозяева Сергей и Марина. Нашей девочки уже почти 2 года, и мы решились на вязку. Очень надеемся на вашу поддержку, помощь и информацию.

Начну всё по порядку. Заметили увеличение петли 5.08, утром в понедельник. Мы этого ждали, т.к. течка у неё начинается стабильно, через 6 месяцев. +/- 1 неделя. А вот первую капельку крови обнаружили только 10 августа, уже поздно вечером. Сделали мазок ватным диском после прогулки, и вот она, наша долгожданная светлая капелька! На следующий день уже, начала мазать пол))

Я сразу в кинологический клуб, взять акты вязки и договориться о дне её проведения. Там меня ждали, т.к. обращался за ранее, подобрать кобелька, да и вообще получить информацию, как, да что..., ведь в первый раз)) Всё бы ни чего, да вот один момент меня смутил. Говорил с директоршей клуба, сказала первый раз вязать будем 19 августа! Меня это сильно обеспокоило, ведь это получается на 9 день! А если считать что, первая капля была обнаружена поздно вечером, в районе 12 часов, то и вообще 8-ой!!! Я ни где не слышал что бы лабрадоров вязали на таком раннем сроке течки! Ну а как я могу с ней спорить? Ведь директор клуба, должна больше моего знать?! Поговорил с хозяевами других лабриков и все недоумевают. Но так или иначе, в журнал вязок записала нас на 19 число, правда сказала предупредить если девочка не будет готова. Да конечно не будет, какой там! Самое главное, она будет нашим инструктором. Так что спорить с ней особо не хочется, да и городок у нас не большой, и клуб один. Боюсь будущим деткам и мамке, не подпортила бы чего, "репутацию", да мало ли чего, говорят злопамятная она.

В общем сейчас главный вопрос, хотелось бы определить тот день, когда стоит везти нашу лабрушу к кавалеру? Чтоб и не рано, но и так, чтоб не опоздать. Конечно, я читал информацию по этому поводу, но думаю, Вы тоже сможете многое нам рассказать.)))

Если нет возможности\желания сдать кровь на прогестерон, то смотреть по петле и выделениям. Когда сука готова к вязке ее выделения светлеют, петля становится дряблой, у многих появляется очень ощутимый запах "тухлой селедки", сука отводит хвост в сторону и вздергивает петлю кверху при прикосновении. А вообще не вижу особых причин для переживаний.. Вы же с инструктором будете вязаться, ну даже если первый раз на 9й день не получится ничего, приедете через день еще раз,то есть на 11й, контрольную сделаете на 13й. У меня есть сука, которая хорошо вяжется начиная с 9го дня течки.

З.Ы. У меня шпиц течет бескровно и мы в этот раз вязались по тестовым полоскам "Уреглюк" (человеческим, для диабетиков). Все совпало. Если найдете у себя, можете попробовать. Принцип такой: прикладываете к петле, обмакиваете в выделениях, оставляете на несколько секунд и смотрите - чем зеленее, тем ближе овуляция. Но на 100% такому методу лучше не доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья наверное вяжете?Иначе бы не стали так торопиться с вязкой...

А когда ваша девочка будет готова к вязке,можно определить только сделав мазок.

Здравствуйте. Конечно же нет. Вязка для здоровья это миф, да думаю Вы не хуже моего это знаете.

Мы вовсе не торопимся, Кристюше через месяц уже 2 года, большинство начинают вязать в этом возрасте. Возможно следовало бы подождать следующей течки, но сейчас наиболее благоприятный период. В общем мы решились, как могли подготовились, и думаем что наша девочка вполне созрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Конечно же нет. Вязка для здоровья это миф, да думаю Вы не хуже моего это знаете.

Мы вовсе не торопимся, Кристюше через месяц уже 2 года, большинство начинают вязать в этом возрасте. Возможно следовало бы подождать следующей течки, но сейчас наиболее благоприятный период. В общем мы решились, как могли подготовились, и думаем что наша девочка вполне созрела)))

А тесты у Вашей созревшей девочки все есть? И выставочные успехи так высоки, что ее обязательно надо размножать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности\желания сдать кровь на прогестерон, то смотреть по петле и выделениям. Когда сука готова к вязке ее выделения светлеют, петля становится дряблой, у многих появляется очень ощутимый запах "тухлой селедки", сука отводит хвост в сторону и вздергивает петлю кверху при прикосновении. А вообще не вижу особых причин для переживаний.. Вы же с инструктором будете вязаться, ну даже если первый раз на 9й день не получится ничего, приедете через день еще раз,то есть на 11й, контрольную сделаете на 13й. У меня есть сука, которая хорошо вяжется начиная с 9го дня течки.

З.Ы. У меня шпиц течет бескровно и мы в этот раз вязались по тестовым полоскам "Уреглюк" (человеческим, для диабетиков). Все совпало. Если найдете у себя, можете попробовать. Принцип такой: прикладываете к петле, обмакиваете в выделениях, оставляете на несколько секунд и смотрите - чем зеленее, тем ближе овуляция. Но на 100% такому методу лучше не доверять.

Сделать мазок желание конечно есть) Вот только как я говорил у нас не большой городок, ветеринарок полно, а делают этот анализ только в государственной ветеринарке. Правильнее будет сказать её название: Учреждение по борьбе с инфекциями животных. И всё бы ни чего, но работница, которая делает этот анализ, В ОТПУСКЕ!.. Вы представляете, и не кому её заменить, такой вот анекдот))

Fiori D'Aranchia, спасибо за совет, возьмем на заметку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тесты у Вашей созревшей девочки все есть? И выставочные успехи так высоки, что ее обязательно надо размножать?

Дениска, здравствуйте. Мы бы рады пройти все тесты, но опять же всё дело в нашей провинции. У нас моногородок, и больших возможностей нет, весь акцент сделан на северный флот и строительство подводных кораблей. У нас сохранился этакий советский союз в современности)) Мы не титулованы, если Вы имеете ввиду чемпионство. Просто оценка отлично.

Мы хотим повязаться не для здоровья или денег. Так же считаем что у нас весьма хорошая родословная и хотели бы её продолжить с перспективным кобелем. Дениска, пожалуйста, не думайте что мы безответственные хозяева, конечно мы сделали всё от нас зависящее, по возможности за ранее обследовав собаку. Да мы и не претендуем на отборное разведение. Но официальные тесты, которые, как я узнавал, делаются только в Москве, нам не под силам. Прощу Вас, отнеситесь с пониманием. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристал и Сергей, От Вас никто не требует официальных тестов, ведь можно сделать снимки бедер и локтей и,если у Вас там некому их оценить, то вывесить на сайте хотя бы Давыдова, чтобы получить его оценку состояния суставов. Также можно послать в Зооген засохшую кровь на тесты ПРА, EIC и другие генетические болячки, на сайте Зоогена есть информация, как это сделать. Да, это стоит денег и времени, но зато потом Вы сможете смело говорить, что вполне подготовились к племенному разведению. По поводу оценок с выставок. К сожалению единственная оценка "отлично" вообще ни о чем не говорит, все зависит от эксперта. Лично знаю собак, имеющих единственную "отлично", которых бы в жизни не допустила бы в разведение, настолько они далеки от идеала. Наша порода настолько многочисленна, что не вижу смысла вязать все, что имеет родословную, но это мое личное мнение и я его придерживаюсь в на деле. Если Вы считаете, что Ваша девочка так хороша, что может внести свою лепту в развитие породы, то посещение некоторого количества выставок лишь подтвердят ее племенную ценность. Вы сами какую цель поставили для себя, желая осуществить эту вязку?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристал и Сергей, От Вас никто не требует официальных тестов, ведь можно сделать снимки бедер и локтей и,если у Вас там некому их оценить, то вывесить на сайте хотя бы Давыдова, чтобы получить его оценку состояния суставов. Также можно послать в Зооген засохшую кровь на тесты ПРА, EIC и другие генетические болячки, на сайте Зоогена есть информация, как это сделать. Да, это стоит денег и времени, но зато потом Вы сможете смело говорить, что вполне подготовились к племенному разведению. По поводу оценок с выставок. К сожалению единственная оценка "отлично" вообще ни о чем не говорит, все зависит от эксперта. Лично знаю собак, имеющих единственную "отлично", которых бы в жизни не допустила бы в разведение, настолько они далеки от идеала. Наша порода настолько многочисленна, что не вижу смысла вязать все, что имеет родословную, но это мое личное мнение и я его придерживаюсь в на деле. Если Вы считаете, что Ваша девочка так хороша, что может внести свою лепту в развитие породы, то посещение некоторого количества выставок лишь подтвердят ее племенную ценность. Вы сами какую цель поставили для себя, желая осуществить эту вязку?

Добрый вечер, Дениска. Снимков не делали, но ходили на узи. Основной акцент при обследовании делали на брюшную полость, волновало всё ли в порядке по гинекологии, да и вообще, для спокойствия. Но так же просил обследовать суставы. Заверили что всё хорошо. По анализам крови, делали только общий и биохимию. Так же возил в областной центр в хорошую клинику на прием к профессору, доктору ветеринарных наук. Я конечно понимаю, что для Вас, как профессионала, скорее всего этого не достаточно. Но для себя, по возможности, мы сделали всё что бы быть спокойными. А цель для нас получить опыт как заводчика, порадовать себя и будущих хозяев щенками, к тому же предыдущие вязки выбранного нами кобеля очень удачные.

Изменено пользователем Кристал и Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=111

И зачем Вы мне показываете мой собственный профиль? Спасибо за рекламу, конечно, но я в ней не нуждаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем Вы мне показываете мой собственный профиль? Спасибо за рекламу, конечно, но я в ней не нуждаюсь :)

Извините, я ошибся в написании :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...