Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Тесты мы хотели сделать в декабре , но не успели , да и с клиникой определиться не могли ...

Тесты можно сделать сейчас ,пока не началась течка. Это про суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка у нас в апреле , так что время есть :) , но мы обязательно их сделаем в ближайшее полтора месяца , даже раньше . Мне просто самой очень хочется убедиться , что наши суставы здоровы , поскольку у родителей нашей собаки тестов нет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка у нас в апреле , так что время есть :) , но мы обязательно их сделаем в ближайшее полтора месяца , даже раньше . Мне просто самой очень хочется убедиться , что наши суставы здоровы , поскольку у родителей нашей собаки тестов нет :thumbdown:

Это очень правильное решение! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 января в 23ч у собаки температура 36.9; 10 января в 9 утра начала копать,потом поспала до 15 ч;попила воды-вырвало;всю ночь копала и пыхтела,очень тяжело дышала;в 6 утра отошла пробка(сверло серого цвета);потом опять копала и пыхтела......воды так и не отошли...копет до сих пор.....температура начала подниматься до 37.6;ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДОЛГО ЛИ У НАС ПРОТЕКАЮТ РОДЫ...ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ ЗА СОБАКУ И ЗА ЩЕНКОВ.. :helpsmilie: ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И САМА КОПАТЬ И ГРЫЗТЬ ПОДСТИЛКУ НАЧНУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно. И еще спокойней. Ничего страшного не происходит, показателем начала родовой деятельности являются регулярные схватки, выведите суку на прогулку, пусть походит, это стимулирует родовую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и появились на свет 4 девочки и 3 мальчика....(последняя девочка появилась в 18ч 50 мин)но возникла другая проблема потуги у собаки пропали и не вышло 2 последа :helpsmilie: Что теперь делать :dntknw: а еще прощюпываю живот и там явно кто то остался :hmm:

Подскажите что делать, надо ли вызывать вет.врача???

Изменено пользователем Виктория и Грэся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вызвать врача, чтобы он прощупал и если надо, - сделал соответствующие уколы для сокращения матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория и Грэся Конечно вызывайте! Вообще странно как-то писать на форум и ждать ответа, а если там щенок например остался? а врач вколит стимулятор если что, или руками постимулирует. вообще отвественный хозяин как только его собака начала рожать, ставит в известность врача, на случай осложнений! Услуги ветеринара стоят не дороже жизни вашей любимицы. Может я жестковато, простите.

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвала врача. Врач сказал что суку надо поставить в ванну и направиль ей вовлагалище стую воды,чтоб последы ,щенков не нащупали. Позвонила в клуб,сказали не в коем случае не делать так как сказал врач, сказали делать уколы окситоцина(з раза в день на протяжении 3 дней).Сейчас собака чувствует себя хорошо.температура меня настораживает 38,9.(хотя по одним сайтам если смотреть температура нормальная,но у моей собаки норма 38.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвала врача. Врач сказал что суку надо поставить в ванну и направиль ей вовлагалище стую воды,чтоб последы ,щенков не нащупали. Позвонила в клуб,сказали не в коем случае не делать так как сказал врач, сказали делать уколы окситоцина(з раза в день на протяжении 3 дней).Сейчас собака чувствует себя хорошо.температура меня настораживает 38,9.(хотя по одним сайтам если смотреть температура нормальная,но у моей собаки норма 38.3)

ой.....поставить ветеринара в ванну и направить струю воды сказать куда?

окситоцин только через 20 мин после инъекции но-шпы, обговорите дозировки с вменяемым ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.....поставить ветеринара в ванну и направить струю воды сказать куда?

:thumbup: +мильон!

А нормальных ветеринаров в доступности нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.....поставить ветеринара в ванну и направить струю воды сказать куда?

окситоцин только через 20 мин после инъекции но-шпы, обговорите дозировки с вменяемым ветеринаром.

Проблема в том что ветеренар и в правду не вменяемый....В 3 недели беременности нам собирались удалалять матку,так как врач поставил нам диагноз опухоль в матке(и полное отсуствие беременности). УЗИ у нас нет. Поехала на УЗИ за 180 км от нашего города, там мне сказали что пускай этот врач себе матку удаляет. За неделю до родов пришла к вет.врачу чтоб договорится чтоб она присутствовала на родах....А вет.врач мне и говорит -" я не вижу по вашей собаке что она беременна,скорее всего у неё ложная беременность" Но телефон мне дала. Начались роды у собаки. я ей звоню, а она мне говорит что вы переживаете собака сама родит,на улице же они сами рожают и без врача.

Звонила врачу в другой город,сказали колоть окситоцин(1 ампулу на один прием) 3 раза в день на протяжении 5 дней, про ношпу ничего не сказали.Я уже сделала укол без ношпы...Что делать? :dntknw: Ей от этого хуже не будет, из за того что укол без ношпы был??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила врачу в другой город,сказали колоть окситоцин(1 ампулу на один прием) 3 раза в день на протяжении 5 дней, про ношпу ничего не сказали.Я уже сделала укол без ношпы...Что делать? :dntknw: Ей от этого хуже не будет, из за того что укол без ношпы был??

Ничего плохого не будет, у разных врачей консультировалась, но-шпу не рекомендовали, моей всегда кололи только окситоцин.

Я колола 2 р в день. Вообще-то врач сразу после родов хотела уколоть антибиотик, но я отказалась и была не права, у нас поднялась температура, т.е. началось воспаление, все равно пришлось колоть, дня 3 кажется. Температура до 39.3 -вариант нормы после родов, если выше -повод беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас температура поднялась 39.5. Какой антибиотик вы кололи? Я уже не знаю что делать...Везти собаку к вет.врачу за 180 км от нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас температура поднялась 39.5. Какой антибиотик вы кололи? Я уже не знаю что делать...Везти собаку к вет.врачу за 180 км от нас...

Я не помню, врач колола, это должен решать врач. Подождите до завтра, может спадет, у нас тоже на 2 день была 38,5, затем стала повышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужасный ветеринар!! Появилось огромное желание приехать и "побеседовать" с ней! Виктория а где вы живете? Почему там нет никаких адекватных врачей? может правда позвонить нормальному и не смотря на расстояние метнуться? я к сожалению во времени не ориентируюсь, 180км это сколько в часах? одних щенков тоже страшно оставлять надолго. может есть какая-то возможность привезти самого врача..Мы кололи окситоцин и во время родов и после, но после нам еще прописывали кучу уколов..муж проснется спрошу.а то сейчас по памяти напишу лишнего

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужасный ветеринар!! Появилось огромное желание приехать и "побеседовать" с ней! Виктория а где вы живете? Почему там нет никаких адекватных врачей? может правда позвонить нормальному и не смотря на расстояние метнуться? я к сожалению во времени не ориентируюсь, 180км это сколько в часах? одних щенков тоже страшно оставлять надолго. может есть какая-то возможность привезти самого врача..Мы кололи окситоцин и во время родов и после, но после нам еще прописывали кучу уколов..муж проснется спрошу.а то сейчас по памяти напишу лишнего

Живу я в Оленегорске Мурманская область.180 км- это 2 часа в дороге.Колола собаке окситоцин,как говорил врач(из Мурманска). Но ничего не помогло. Собака всё это время мало пьёт и мало ест.Молока у неё почти нет совсем.Щенков докармливаю искуственным сучим молоком.Я за трое суток спала несколько часов.Боюсь отходить от неё и боюсь даже уснуть(вдруг ей станет хуже)На протяжении всех этих дней поддерживала связь в вет.врачом из Мурманска.Сейчас у собаки поднялась температура 39,8. С утра буду опять звонить врачу.Если врач откажется ехать, то я повезу мою малышку сама к нему.Страшно только с такой температурой везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория и Грэся

Удачи вам!! очень жалко суку! езжайте..только оставьте няньку щенкам, чтобы их прикармливали..они еще совсем малышки их лучше не оставлять без еды, вдруг задержитесь.

Если сука сама очень слаба, то не забывайте еще и массировать щеночкам животики,чтобы какали. Каждый день по разу минимум должны ходить в туалет. Моя собака сама их не вылизывала,так мы с мужем даже записывали кто сходил в туалет,а кто нет. даже клизмы иногда приходилось ставить с маленьким количеством теплой воды..а то что молока у суки нет, все равно прикладывайте щенков, рассосут это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я в Оленегорске Мурманская область.180 км- это 2 часа в дороге.Колола собаке окситоцин,как говорил врач(из Мурманска). Но ничего не помогло. Собака всё это время мало пьёт и мало ест.Молока у неё почти нет совсем.Щенков докармливаю искуственным сучим молоком.

Если бы Вы не докармливали молоком и оставили суку со щенками, не убирая их от нее ни на минуту, то они раздоили бы ее и этим самым стимулировали бы сокращение матки и ее очищение.

Изначально подход к кормлению неправильный. Боюсь, если суке назначат сейчас антибиотики, то щенков придется выкармливать искусственно, а это скажется потом на их иммунитете в дальнейшем. Не бывает у суки мало молока, бывает неправильный подход к выращиванию. Даже, если сейчас подложите щенков, то пока будете докармливать, то никакого толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я в Оленегорске Мурманская область.180 км- это 2 часа в дороге.Колола собаке окситоцин,как говорил врач(из Мурманска). Но ничего не помогло. Собака всё это время мало пьёт и мало ест.Молока у неё почти нет совсем.Щенков докармливаю искуственным сучим молоком.Я за трое суток спала несколько часов.Боюсь отходить от неё и боюсь даже уснуть(вдруг ей станет хуже)На протяжении всех этих дней поддерживала связь в вет.врачом из Мурманска.Сейчас у собаки поднялась температура 39,8. С утра буду опять звонить врачу.Если врач откажется ехать, то я повезу мою малышку сама к нему.Страшно только с такой температурой везти.

У собаки остались последы, ей 100% нужны антибиотики, Вы теряете время, не хочется Вас пугать, но тянуть дольше нельзя

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки остались последы, ей 100% нужны антибиотики, Вы теряете время, не хочется Вас пугать, но тянуть дольше нельзя

Вчера утром позвонила в нашу ветеринарку узнать какую таблетку дать собаке от температуры,чтоб спокойно доехать до Мурманска. И мне повезло,оказывается у нас вышел на работу второй ветеринар. Женщина в возрасте с большим опытом работы. Она срзу пришла ко мне. Осмотрела собаку,прощупала весь живот,померели еще раз температуру,сделала укол антибиотиков.Последов сказала в животе нет. Второй укол антибиотиков врач сделала вечером.Сказала делать на грудь компресы. Сегодня с утра она опять приходила,осматривала собачку.На сегодняшний день моя любимая девочка кушает с большим аппетитом,пьет самостоятельно воду и весело виляет хвостом. У нас появилось молочко и деток ночью я уже не докармливала.Сегодня была первая спокойная ночь за 6 дней...я даже поспала чуть-чуть.Ночью всё равно каждый час мерила температуру(всё ещё боюсь).Поэтому сначала спит левый глаз, а правый смотрит за собачкой, а потом спит правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром позвонила в нашу ветеринарку узнать какую таблетку дать собаке от температуры,чтоб спокойно доехать до Мурманска. И мне повезло,оказывается у нас вышел на работу второй ветеринар. Женщина в возрасте с большим опытом работы. Она срзу пришла ко мне. Осмотрела собаку,прощупала весь живот,померели еще раз температуру,сделала укол антибиотиков.Последов сказала в животе нет. Второй укол антибиотиков врач сделала вечером.Сказала делать на грудь компресы. Сегодня с утра она опять приходила,осматривала собачку.На сегодняшний день моя любимая девочка кушает с большим аппетитом,пьет самостоятельно воду и весело виляет хвостом. У нас появилось молочко и деток ночью я уже не докармливала.Сегодня была первая спокойная ночь за 6 дней...я даже поспала чуть-чуть.Ночью всё равно каждый час мерила температуру(всё ещё боюсь).Поэтому сначала спит левый глаз, а правый смотрит за собачкой, а потом спит правый.

Слава Богу, что у Вас пошло на лад. Теперь щенков от суки не убирайте, пусть сосут, сколько захотят и когда захотят.

Не очень поняла про компрессы на грудь при подсосных щенках. У суки мастит? Тогда почему разрешили подложить щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром позвонила в нашу ветеринарку узнать какую таблетку дать собаке от температуры,чтоб спокойно доехать до Мурманска. И мне повезло,оказывается у нас вышел на работу второй ветеринар. Женщина в возрасте с большим опытом работы. Она срзу пришла ко мне. Осмотрела собаку,прощупала весь живот,померели еще раз температуру,сделала укол антибиотиков.Последов сказала в животе нет. Второй укол антибиотиков врач сделала вечером.Сказала делать на грудь компресы. Сегодня с утра она опять приходила,осматривала собачку.На сегодняшний день моя любимая девочка кушает с большим аппетитом,пьет самостоятельно воду и весело виляет хвостом. У нас появилось молочко и деток ночью я уже не докармливала.Сегодня была первая спокойная ночь за 6 дней...я даже поспала чуть-чуть.Ночью всё равно каждый час мерила температуру(всё ещё боюсь).Поэтому сначала спит левый глаз, а правый смотрит за собачкой, а потом спит правый.

Ну слава Богу! Поздравляю!

Слава Богу, что у Вас пошло на лад. Теперь щенков от суки не убирайте, пусть сосут, сколько захотят и когда захотят.

Не очень поняла про компрессы на грудь при подсосных щенках. У суки мастит? Тогда почему разрешили подложить щенок?

Наверное просто застой, раз они ее практически не сосали.

Компрессы с димексидом (разведенным водой)очень хорошо и быстро помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное просто застой, раз они ее практически не сосали.

Компрессы с димексидом (разведенным водой)очень хорошо и быстро помогают.

Если нет мастита, то компрессы мне непонятны, т.к. щенки все рассосут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...