Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

на прогестерон же кровь сдают из вены.

При желании можно сделать забор крови у вета и отнести пробирку в человеческую лабораторию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно сделать забор крови у вета и отнести пробирку в человеческую лабораторию

Кровь у нас делается от 4 до 6 дней в областной лабаратории, да и мазок дня 2 :ranting:

Но мы решили вязать на 12 и 14 дни ( вроде самые оптимальные ), но сегодня ближе к вечеру позвоню в другую клинику, может они делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, на что похожа пробка? Слизь прозрачно-белого цвета? и много ли её выделяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на что похожа пробка? Слизь прозрачно-белого цвета? и много ли её выделяется

слизистое выделение, от прозрачного до коричневого(болотного) цвета может быть..у нас была ближе к коричневому. в прочем так же как и у людей(если сами рожали, нечто похожее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слизистое выделение, от прозрачного до коричневого(болотного) цвета может быть..у нас была ближе к коричневому. в прочем так же как и у людей(если сами рожали, нечто похожее)

поняла, спасибо )

сама я не рожала, но теперь представление имею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то Данка родила )

с 2х часов ночи, на данный момент 9 штук, но судя по всему будет ещё один )) ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас всё такие 13 штук :-)

не могу дозвониться до ветеринара своего...последний щенок родился в 14:00. собака немного поела, погуляла...и продолжила копать балкон, с таким усердием.....выделений нет. последы вышли не все.

под конец родов кололи окситоцин, мастометрин, витам, ветеринар был на телефоне. подскажите что может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас всё такие 13 штук :-)

не могу дозвониться до ветеринара своего...последний щенок родился в 14:00. собака немного поела, погуляла...и продолжила копать балкон, с таким усердием.....выделений нет. последы вышли не все.

под конец родов кололи окситоцин, мастометрин, витам, ветеринар был на телефоне. подскажите что может быть такое?

я думаю, это у нее матка продолжает сокращатся, у меня Саюша еще сутки или двое копала переодически..я конечно не спец,но полагаю,так собаки с болью справляются..пройти должно!

ПС: и не боитесь за балкон?) дырка будет же)))у нас стену гипсокартоновую во время схваток прокопала)))насквозь))))

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то Данка родила )

с 2х часов ночи, на данный момент 9 штук, но судя по всему будет ещё один )) ждём!

Поздравляю!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это у нее матка продолжает сокращатся, у меня Саюша еще сутки или двое копала переодически..я конечно не спец,но полагаю,так собаки с болью справляются..пройти должно!

ПС: и не боитесь за балкон?) дырка будет же)))у нас стену гипсокартоновую во время схваток прокопала)))насквозь))))

да, нам ветеринар тоже так сказала, и ещё у неё видимо последы выходят. после оксетоцина.

а за балкон не страшно ) там линолеум старый, она его поднимает, копает. мы конечно следим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это у нее матка продолжает сокращатся, у меня Саюша еще сутки или двое копала переодически..я конечно не спец,но полагаю,так собаки с болью справляются..пройти должно!

ПС: и не боитесь за балкон?) дырка будет же)))у нас стену гипсокартоновую во время схваток прокопала)))насквозь))))

да, нам ветеринар тоже так сказала, и ещё у неё видимо последы выходят. после оксетоцина.

а за балкон не страшно ) там линолеум старый, она его поднимает, копает. мы конечно следим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!=)

спасибо! ) нас всего 13! если честно, мы в шоке ) не ожидали что будет так много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки рассосали одну сиську, самую маленькую, до крови. Чем можно помазать?

Там есть молоко, они постоянно к ней тянутся, я пока что убираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки рассосали одну сиську, самую маленькую, до крови. Чем можно помазать?

Там есть молоко, они постоянно к ней тянутся, я пока что убираю

Зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки рассосали одну сиську, самую маленькую, до крови. Чем можно помазать?

облепиховым маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот и мы наконец собрались вязать нашу девочку. Течка ожидается в ближайший месяц. Уже сдали анализы на инфекции, сегодня получили результаты- у нас всё в норме!! Дисплазии и болезни глаз у нас также нет. Подготовка началась ещё задолго до этого-сначала затерроризировали заводчика вопросами, потом очень много изучили литературы, мнений на форуме, так как для всех нас( меня, мужа и собаки) это первый опыт. Исходя из всего этого, я составила приблизительный план действий на время беременности и родов. Прошу прокомментировать и поправить, если что не так :


  1. 1 день течки- даём глистогонное (мы даём обычно Мильбемакс)
  2. На 7-9 день сдаём мазок на овуляцию
  3. Согласно результатам мазка или на 12 и 14 день происходит вязка.
  4. После вязки начинаем давать витамины Канина Канилеттен
  5. На 25-26 день делаем УЗИ
  6. Первый месяц после вязки кормим нашим кормом ( у нас Голден Игл ягненок/рис) без изменений.
  7. С 30 дня после вязки переходим на щенячий корм ГИ (даю столько же, как и взрослого корма-400г в сутки) + те же витамины. Постепенно увеличиваю немного общую норму корма и делю её на 4 кормёжки.
  8. За неделю до родов (то есть около 50 дня) убавляю норму
  9. Строим манеж, запасаемся всем необходимым для самих родов пелёнками, грелкой, медикаментами и т.д.
  10. Роды(само собой будем вызывать врача-акушера), сами не справимся
  11. После рождения щенков обтираем, подкладывать к матери, мать выпускать из манежа только на прогулки.
  12. Прикорм щенков начать с 4-х недель( но смотреть по количеству щенков и наличию молока у матери) сначала с нескольких гранул размоченного РК Стартера через каждые 3 часа. Затем довести до нормы.
  13. С 2-х месяцев щенкам начать давать ГИ для щенков, а мать перевести на её родной ГИ для взрослых.
  14. Да, совсем забыла глистогонка в 15 дней- щенкам, в 25- щенкам и маме, далее за 10 дней до прививки.

Конечно, это не всё и есть ещё много нюансов, но я хочу понять , правильно ли я уловила основные моменты и услышать мнения тех героических форумчан, которые уже сталкивались с родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо суммировали.

Но - не считаю, что витамины надо давать сразу после вязки (ИМХО) и на РК-стартер многовато нареканий. И прикорм не каждые 3 часа, а сначала только в одно кормление 1 раз в день, постепенно увеличивая норму и только потом количество кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) значит витамины начинать давать со 2-ой половины беременности? а по поводу РК Стартера сама не в восторге. вот если бы у ГИ был бы стартер. то не задумываясь кормили бы им. есть у меня есть вариант обойтись без стартера, то есть прикармливать кашкой каниновской, а потом уже ГИ щенячий сразу вводить. так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо! :signthankspin: Ваше одобрение вселяет в меня уверенность, что мы идём в правильном направлении) Теперь будем ждать течку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все затихли :dntknw:

А у нас тем временем уже 42 день пузатости :), пузик у нас какой-то небольшой :hmm:

3761c706535b.jpg

---------------------------------

Мне вот непонятно, на сколько надо уменьшить порцию корма за неделю до предпологаемых родов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот и мы наконец собрались вязать нашу девочку. Течка ожидается в ближайший месяц. Уже сдали анализы на инфекции, сегодня получили результаты- у нас всё в норме!! Дисплазии и болезни глаз у нас также нет. Подготовка началась ещё задолго до этого-сначала затерроризировали заводчика вопросами, потом очень много изучили литературы, мнений на форуме, так как для всех нас( меня, мужа и собаки) это первый опыт. Исходя из всего этого, я составила приблизительный план действий на время беременности и родов. Прошу прокомментировать и поправить, если что не так :


  1. 1 день течки- даём глистогонное (мы даём обычно Мильбемакс)
  2. На 7-9 день сдаём мазок на овуляцию
  3. Согласно результатам мазка или на 12 и 14 день происходит вязка.
  4. После вязки начинаем давать витамины Канина Канилеттен
  5. На 25-26 день делаем УЗИ
  6. Первый месяц после вязки кормим нашим кормом ( у нас Голден Игл ягненок/рис) без изменений.
  7. С 30 дня после вязки переходим на щенячий корм ГИ (даю столько же, как и взрослого корма-400г в сутки) + те же витамины. Постепенно увеличиваю немного общую норму корма и делю её на 4 кормёжки.
  8. За неделю до родов (то есть около 50 дня) убавляю норму
  9. Строим манеж, запасаемся всем необходимым для самих родов пелёнками, грелкой, медикаментами и т.д.
  10. Роды(само собой будем вызывать врача-акушера), сами не справимся
  11. После рождения щенков обтираем, подкладывать к матери, мать выпускать из манежа только на прогулки.
  12. Прикорм щенков начать с 4-х недель( но смотреть по количеству щенков и наличию молока у матери) сначала с нескольких гранул размоченного РК Стартера через каждые 3 часа. Затем довести до нормы.
  13. С 2-х месяцев щенкам начать давать ГИ для щенков, а мать перевести на её родной ГИ для взрослых.
  14. Да, совсем забыла глистогонка в 15 дней- щенкам, в 25- щенкам и маме, далее за 10 дней до прививки.

Конечно, это не всё и есть ещё много нюансов, но я хочу понять , правильно ли я уловила основные моменты и услышать мнения тех героических форумчан, которые уже сталкивались с родами.

Все очень хорошо суммировали.

Аня Вам уже скорректировала дачу витаминов. А я бы посоветовала с первого дня течки до вязки подавать витамин Е, по капсуле в день. Все остальное - очень грамотно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень хорошо суммировали.

Аня Вам уже скорректировала дачу витаминов. А я бы посоветовала с первого дня течки до вязки подавать витамин Е, по капсуле в день. Все остальное - очень грамотно.

Спасибо, так и сделаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала смотреть в аптеке витамин Е, а он оказывается есть в 3-х дозировках - 100 мг, 200 мг и 400 мг (все в капсулах). Какую выбрать,подскажите,пожалуйста? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...