Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Luckys , да я всем так и делаю, глажу попку ватной палочкой и они какают отлично..а эту весь день тереблю, она позже всех вышла(почти на пол дня задержалась в мамке) и сметаной ее сейчас мазала, сука ее налтизывала, не какает только писает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys , да я всем так и делаю, глажу попку ватной палочкой и они какают отлично..а эту весь день тереблю, она позже всех вышла(почти на пол дня задержалась в мамке) и сметаной ее сейчас мазала, сука ее налтизывала, не какает только писает((((

У малышки меконий отошел после рождения? Она сейчас беспокойная? Может Вы зря переживаете, если у щенков запор, они очень беспокойные, не спят, не едят. И лучше вместо ватной палочки пальцем это делать, сука достаточно сильно вылизывает, чтобы они в туалет сходили. Если она спокойная, активно сосет, то пока причины для паники не вижу, Вы могли и не заметить, как она в туалет сходила, если сука все подъедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys , сука не подьедает, сука их нафиг послала, выражаясь попроще..кормим детей держа суку насильно..малышка стала наоборот пассивная...

меконий это родовой калл? я попробовала ей смазать попу вазелином с помощью эл.градусника, вышла капелька оранжевого жидкого кала, значит мекония там уже нет? девочку вытащили после кесарева, в ветеринарке сказали что родовой калл вероятно вышел еще внутри суки..

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys , сука не подьедает, сука их нафиг послала, выражаясь попроще..кормим детей держа суку насильно..малышка стала наоборот пассивная...

меконий это родовой калл? я попробовала ей смазать попу вазелином с помощью эл.градусника, вышла капелька оранжевого жидкого кала, значит мекония там уже нет? девочку вытащили после кесарева, в ветеринарке сказали что родовой калл вероятно вышел еще внутри суки..

А сиську-то активно сосет? Живот твердый? Молозиво очень питательное и какашек с него очень мало, если начнет беспокоиться, можете крошечный кусочек мыла (типа малюсенькой свечки сделать) в попу, или кончиком ампулы, смазанным в вазелине, немножко помогите, и положите ее на теплую грелку животиком. Она могла наглотаться, пока вытаскивали, вот и нет силенок, главное, чтобы активно сиську брала, можете ей несколько дней коктейль подавать, по несколько капель в ротик (глюкоза-глюконат кальция-аскорбинка - 2-2-1 кубика смешиваете), она оживет на глазах. По запору - это обычно очень беспокоит щенков, они могут кряхтеть, тужиться, незаметным для Вас это не останется, понаблюдайте еще. И грейте ее обязательно, раз она слабенькая (и остальных тоже, если сука не хочет лежать с ними).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, я по поводу коктейля для щенков так боюсь..у нас их всего четверо, стараюсь как зеницу ока беречь..может глупый вопрос, от коктейля не бывает ухудшения здоровья или смертности щенков? были ли случаи вообще? просто я ко всем медикаментам осторожно отношусь, а тут такие малявки...

я даже все для них купила..но вот суке ставили а малявкам побоялась давать

где-то раньше писали "Коктейль для щенков!!!

Теперь - ещё один рецепт (о нём спрашивали в посте,чуть выше...)...

ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка ...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2..." так глюконат или хлористый кальций???

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

April15, Не бойтесь этого коктейля,от него будет только лучше.Испрбовано даже на мелких породах.

Щенкам делают из ХЛОРИСТОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

April15

с малюсиками Вас! Маме-собане молочка по-больше, и чтобы поскорее в малявкам привыкала :nyam:

Почему кесарили? в клинику возили, или вет с вами роды принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, я по поводу коктейля для щенков так боюсь..у нас их всего четверо, стараюсь как зеницу ока беречь..может глупый вопрос, от коктейля не бывает ухудшения здоровья или смертности щенков? были ли случаи вообще? просто я ко всем медикаментам осторожно отношусь, а тут такие малявки...

я даже все для них купила..но вот суке ставили а малявкам побоялась давать

April15, ничего не будет, просто не с чего ухудшениям быть, этому рецепту уже много лет и малявки с него прям оживают.

где-то раньше писали "Коктейль для щенков!!!

Теперь - ещё один рецепт (о нём спрашивали в посте,чуть выше...)...

ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка ...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2..." так глюконат или хлористый кальций???

Без разницы, можете и то, и другое орально использовать, там разница только в концентрации кальция, вот когда Вы инъекционно применяете (своей суке), то нужен глюконат, т.к. хлорид только в/венно можно колоть. Поэтому даже голову не забивайте этим, что есть под рукой, то и используйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsa , спасибо!

сперва сами принимали, но собака стала скидывать мертвых щенков, напугались и вызвали ветеринара..она с нами всю ночь была..когда вышли трое живых чередуясь с тремя мертвыми, прощупали и сказали внутри есть кто-то еще..но скорее всего не живой..поехали на узи, сердечко щенка билось оочень слабо. Решили что нет смысла резать суку ради одного слабого щенка. Время было 9 утра. сказали если до 5ти дня не выйдет сам, живой или мертвый, везти в клинику снова. К слову у собаки вообще была слабая родовая деятельность, каждого щенка вынимали с уколами в вену и сильной стимуляцией матки(ветеринар ей рукой туда лазила). До 5ти не вышел щенок, окситоцина больше нельзя было ставить мы и так привысили норму. Повезли. На узи показало, что сердце щенка бьется очень очень сильно, да к тому же его пузырь вышел..Сквозь слезы приняли решение кесарить..Дело оказалось вот в чем, правый рог у суки был ВДВОЕ уже левого, щенки в нем просто задохнулись когда начали набирать вес(примерно неделю назад), а вконце этого злополучного рога под ребрами лежала девочка которая очень хотела жить..вот такая душещипательная история..к слову девка самая мордатая и мощненькая..

zd5yccD.jpg

Luckys , спасибо за совет! Вет сказал нам вот что, этот щенок пролучил долю наркоза от суки(вероятно)и плоэтому слаб. Сказала подавать ей водички (не сырой) по 1мл. Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys , спасибо за совет! Вет сказал нам вот что, этот щенок пролучил долю наркоза от суки(вероятно)и плоэтому слаб. Сказала подавать ей водички (не сырой) по 1мл. Что вы об этом думаете?

Хорошие детки)) Это самая дальняя девочка последняя вышла?

Вы пишите, что пузырь вышел, значит и наглотаться могла, как вообще успели вытащить.. У нее обезвоживание или это от поноса совет? Они все из молока получают, и необходимую влагу в том числе, поэтому у них необходимости в воде нет, а от запора обычно укропную воду советуют, а не простую, но я не знаю как ее делать, обычно все что я Вам выше писала от запора хорошо помогает. Не бойтесь, сделайте ей коктейль, надо, чтобы силы набирала, от водички вряд ли будет толк, но и вреда не будет. Вес она набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, вес набирает просто какает совсем по капельке..остальные это делают намного обильнее..она на фото помечена зеленкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, вес набирает просто какает совсем по капельке..остальные это делают намного обильнее..она на фото помечена зеленкой

Не такая уж она и крошка :))) Дальний малыш на фото кажется мельче.

Главное, что вообще какает и кушает, она даст знать, если будут проблемы, сейчас молозиво на молоко поменяется и будет понятнее с туалетом. Пощупайте животик, если не надувается и не твердый как камень, то значит для нее небольшой стул нормальным может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys , мне кажется дальняя просто плохо вышла на фото, вот она на другом фото с розовой лентой. Правда это во второй день, а сейчас она и правда более миниатюрна..но за день стабильно 30ть гр набирает

zd5yccF.jpg

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys , мне кажется дальняя просто плохо вышла на фото, вот она на другом фото с розовой лентой. Правда это во второй день, а сейчас она и правда более миниатюрна..но за день стабильно 30ть гр набирает

Совсем крошечные еще)) Отходите скорее от тяжелых родов, набирайте вес, растите здоровенькими и хвастайтесь фотографиями :)) Они сколько хотят едят или Вы по времени кормите? Все только по 30 грамм набирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys ,днем они с матерью лежат постоянно, проснулись поели, сами. Ночью я их убираю в коробушку, все таки сука после кесарева, беспокоится часто начинает..иногда снова копает..больно видимо. поэтому просто завожу будильник и каждые часа полтора-два их по титькам раскладываю. набирают примерно так, со вчера и сегодня: девка розовая лента 464 - 512, девка ,которая последняя вышла 490-535, пацаны: 506-544, 468-516.. короче даже не по 30..но я все равгно за девиц переживаю..одна лопает мало, другая какает мало(( сейчас опять все прокакались на славу, а эта с гулькин нос..

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Вас нормально, сейчас с каждым днем все больше и больше будут набирать. Выпейте коньячку, чтобы успокоиться немного, я серьезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys!!спасибо на добром слове. видимо я паникерша..

я так и не определилась чем щенов прикармливать потом, если сука на акане..роялом не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys!!спасибо на добром слове. видимо я паникерша..

я так и не определилась чем щенов прикармливать потом, если сука на акане..роялом не хочется..

Из натурального удобно детским кормить (и мясом, и молочным), или чем-то уровня Тевье, а из кормов хороший вариант Про План или Арден Гранж, или один, или другой должен у Вас продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из натурального удобно детским кормить (и мясом, и молочным), или чем-то уровня Тевье, а из кормов хороший вариант Про План или Арден Гранж, или один, или другой должен у Вас продаваться.

у них тоже есть стартеры или просто щенячья линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них тоже есть стартеры или просто щенячья линия?

Про План обычный для щенков с лососем, с 3 недель можете начинать спокойно, только размачивайте, у Ардена желтые мешки щенячьи - на курице, тоже с 3 недель можете постепенно начинать прикармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, курочке не очень доверяю,у меня и сука поэтому ест ягненка с яблоком, про корм с лососем мне ОксанаУндина тоже писала, значит им и начнем!

а про ACANA PUPPY & JUNIOR у кого нибудь есть мнения? меня только то что он куриный смутило, может кто-то давал его малышам в размоченном виде?вообще ни разу ни от кого не слышала, чтобы им щенков растили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, курочке не очень доверяю,у меня и сука поэтому ест ягненка с яблоком, про корм с лососем мне ОксанаУндина тоже писала, значит им и начнем!

а про ACANA PUPPY & JUNIOR у кого нибудь есть мнения? меня только то что он куриный смутило, может кто-то давал его малышам в размоченном виде?вообще ни разу ни от кого не слышала, чтобы им щенков растили

Не факт, что на куриный как-то отреагируют, щенячка Арденовская сейчас популярная, многим подходит, как запасной вариант имейте ее ввиду, пока важнее не аллергии, а чтобы поноса не было.

Акану щенячью лучше даже не пробуйте, кто бы что не сказал, кровавые поносы с нее обычное дело, не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У нашей Кристюши сегодня 48 день после первой вязки. Заметил из петли выделения слизи, прозрачные, вроде как не зелёные, без запаха. От чего это может быть?

Стоит ли обратится к ветеринару? Или это в порядке вещей? Просто до этого читал, что подобные выделения бывают у большенства беременных. Завтра пойду к директору нашего клуба собаководства, посмотрю что она мне скажет, а пока хотел бы получить Ваши рекомендации. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...