Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Если нет мастита, то компрессы мне непонятны, т.к. щенки все рассосут.

А вот не скажите, у нас на одной сиське был застой, так они ее не брали ни в какую, дрались за другие, а эту, из которой сложно, плевали с большим возмущением. Я два дня по 2 раза в день делала компресс, потом сиську мыла и давала рассасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не скажите, у нас на одной сиське был застой, так они ее не брали ни в какую, дрались за другие, а эту, из которой сложно, плевали с большим возмущением. Я два дня по 2 раза в день делала компресс, потом сиську мыла и давала рассасывать.

А в ручную просто раздоить нельзя было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ручную просто раздоить нельзя было?

Без компресса не получалось. Массаж делала, но сильно давить опасно, на фоне травм всякое может потом быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без компресса не получалось. Массаж делала, но сильно давить опасно, на фоне травм всякое может потом быть.

Вывод один - не убирать щенков от матери, тогда никаких застоев и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши и мамочка чувствуют себя очень хорошо.

пол ; цвет ленты; вес; 1 день; 2 день; 3день; 4день;5 день; 6день; 7день;

мальчик;синия; 475; 517; 600; 701; 810; 828; 890; 960

девочка;розовая; 448; 498; 560; 645; 670; 750; 810; 830

девочка;бордовая; 450; 492; 560; 651; 710; 780; 890; 956;

девочка;желтая; 330; 383; 460; 534; 605; 650; 710; 760;

мальчик;коричневая; 507; 565; 657; 696; 800; 850; 940; 970;

мальчик;желтая; 660; 632; 710; 787; 890; 930; 998; 1060;

девочка;оранжевая; 430; 473; 530; 611; 660; 723; 810; 850;

Манеж становится тесноват :hmm:

Изменено пользователем Виктория и Грэся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один - не убирать щенков от матери, тогда никаких застоев и не будет.

Вы правы!!! Щенков от матери убирать нельзя. Мои черезмерный страх и черезмерная забота чуть не навредила щенкам и моей любимой девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы!!! Щенков от матери убирать нельзя. Мои черезмерный страх и черезмерная забота чуть не навредила щенкам и моей любимой девочке.

Хорошо ,что теперь все хорошо!

Растите здоровенькими. Привес очень неплох. Мамочке - побыстрей оклематься от родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,что теперь все хорошо!

Растите здоровенькими. Привес очень неплох. Мамочке - побыстрей оклематься от родов.

Мы много набираем в весе?Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много набираем в весе?Это плохо?

Много? Чуть больше обычного, но это из-за Вашего прикорма, я думаю. Искусственники всего быстрей набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один - не убирать щенков от матери, тогда никаких застоев и не будет.

Лично я никого не забирала. Застой случился ночью, дала молока на ночь, она видно так лежала всю ночь, что до этой сиськи щенам не добраться было. А утром они уже ее не стали брать. После этого поняла, что на ночь давать молоко не надо, вот и все.

Но застой - это в общем-то не самое страшное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день щенки едят? Я так привыкла к тому что они пищат постоянно, что начинаю нервничать от того что они по 4-5 часов спят между кормлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день щенки едят? Я так привыкла к тому что они пищат постоянно, что начинаю нервничать от того что они по 4-5 часов спят между кормлениями.

Стало больше молока, наедаются и спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста, хочу сделать своей девочке рентген тазобедренных и локтевых суставов на дисплазию и проверить глаза у офтальмолога, не подскажете хороших специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, хочу сделать своей девочке рентген тазобедренных и локтевых суставов на дисплазию и проверить глаза у офтальмолога, не подскажете хороших специалистов?

А почему такой вопрос в таком неожиданном месте?

Ортопеды - Еремин, Давыдов, Самошкины, Ягников.

Офтальмологи - Копенкины, Перепечаев, Шилкин, Константиновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такой вопрос в таком неожиданном месте?

Ортопеды - Еремин, Давыдов, Самошкины, Ягников.

Офтальмологи - Копенкины, Перепечаев, Шилкин, Константиновский.

Спасибо огромное! Извините :blush2: пожалуйста, просто читала эту темку и не подумала, что вопрос не сюда. Буду внимательней) А в каких клиниках они работают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойра Открытое Сердце, Постучитесь в личку - отвечу на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня!

Ну вот и началась у нас вчера течка ( задержалась на 2 месяца ), решили что к кобелю едем на 14 и 16 дни, поскольку в прошлые течки ( по нашим записям ) переод овуляции приходится как раз на эти дни течки, или все же лучше ехать раньше? Вычитала , что нужно зверю проглистогонить и начать давать Витамин Е. Что еще нужно давать собаке? Что брать с собой на вязку, т.к едем далеко и забыть ничего не хочется.

Заранее благодарна )

Изменено пользователем goldenSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Ну вот и началась у нас вчера течка ( задержалась на 2 месяца ), решили что к кобелю едем на 14 и 16 дни, поскольку в прошлые течки ( по нашим записям ) переод овуляции приходится как раз на эти дни течки, или все же лучше ехать раньше? Вычитала , что нужно зверю проглистогонить и начать давать Витамин Е. Что еще нужно давать собаке? Что брать с собой на вязку, т.к едем далеко и забыть ничего не хочется.

Заранее благодарна )

Раз далеко едете, то лучше все же по мазкам либо по прогестерону ехать. Овуляция в разном возрасте может быть в разное время.

Не забыть направление на вязку, если оно у Вас есть, акт вязки в трех экземплярах, результаты анализов на венерические заболевания, копию родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот назрел еще один вопрос.

Течка у нас началась вчера, а 19 появились первые коричневые выделения. Но сегодня заметила, что соба начала отводить хвост. Могла ли я пропустить начало течки или же это в порядке нормы? И все же если мы не успеем сделать цитологию, можно ли самим определить начало овуляции?

Ужас, течка только началась, а я уже на нервах. Что же будет дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот назрел еще один вопрос.

Течка у нас началась вчера, а 19 появились первые коричневые выделения. Но сегодня заметила, что соба начала отводить хвост. Могла ли я пропустить начало течки или же это в порядке нормы? И все же если мы не успеем сделать цитологию, можно ли самим определить начало овуляции?

Ужас, течка только началась, а я уже на нервах. Что же будет дальше ...

Я бы срочно сделала мазок. Может быть уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы срочно сделала мазок. Может быть уже пора.

Да сложно у нас с этим... Сегодня заходила в клинику, где мы лечимся, там сказали, что они такие вещи как мазок и прогестерон не делают и не знают где можно сделать :sorry:

Завтра позвоню в другую клинику, спрошу делают ли они. Но я все же надеюсь, что я еще ничего не проворонила, т.к в предыдущие две течки мы записывали что, да как, и поэтому ориентируюсь по записям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сложно у нас с этим... Сегодня заходила в клинику, где мы лечимся, там сказали, что они такие вещи как мазок и прогестерон не делают и не знают где можно сделать :sorry:

Завтра позвоню в другую клинику, спрошу делают ли они. Но я все же надеюсь, что я еще ничего не проворонила, т.к в предыдущие две течки мы записывали что, да как, и поэтому ориентируюсь по записям.

Так на прогестерон же кровь сдают из вены.

А мазок под микроскопом смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на прогестерон же кровь сдают из вены.

А мазок под микроскопом смотрят

В том - то и дело, что процедура достаточно простая... Но я надеюсь, что у нас все еще впереди, т.к во время овуляции выделения становятся розовые, ведь так? А у собаки пока выделения красные... Уже голова кругом идет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...