Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Мы в Любимце у Вершининой делали.

Витамины в человеческой аптеке, а вот первый день вы тоже проспали. Мазок не обязателен,если вы сами способны правильно опредилить овуляцию.

скорее всего нет,поскажите как это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет,поскажите как это

Собаку возле петли когда трогаете, и она в сторону начинает отводить хвост, вот тогда бежите в ветеринарку и сдаёте мазок, и через 10 минут вам говорят пора или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за всё! У нас 4+4!!! Правда одим пацан и одна девочка слабенькие..... Но я очень надеюсь.... Сил нет........ Потом дорасскажу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за всё! У нас 4+4!!! Правда одим пацан и одна девочка слабенькие..... Но я очень надеюсь.... Сил нет........ Потом дорасскажу........

Поздравляю! :thumbup:

Грейте! это очень важно!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейте! это очень важно!

+1

Под лампу или на пеленку-грелку ,можно положить рядом с мамой и другими щенками. Если станет жарко - отползут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за всё! У нас 4+4!!! Правда одим пацан и одна девочка слабенькие..... Но я очень надеюсь.... Сил нет........ Потом дорасскажу........

Поздравляю :clap_1: . Мамочке и деткам желаю большого Сибирского здоровья !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за всё! У нас 4+4!!! Правда одим пацан и одна девочка слабенькие..... Но я очень надеюсь.... Сил нет........ Потом дорасскажу........

Рассказывайте как у вавс дела, как детки, как всё прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится день УЗИ, вот сижу и считаю, что 28 день это будет 30 мая, или надо считать со следующего дня после вязки? Или разницы нет когда делать УЗИ, днём раньше, днём позже? У меня уже терпения не хватает, так хочется побыстрее узнать, да или нет :wacko:

А пузо при УЗИ обязательно брить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится день УЗИ, вот сижу и считаю, что 28 день это будет 30 мая, или надо считать со следующего дня после вязки? Или разницы нет когда делать УЗИ, днём раньше, днём позже? У меня уже терпения не хватает, так хочется побыстрее узнать, да или нет :wacko:

А пузо при УЗИ обязательно брить надо?

А я вот удивляюсь, неужели все сейчас делают УЗИ? Мы вот даже не думали - есть или нет? Были уверены, что все о.к. Так и вышло. Может не нужно лишних волнений и стрессов? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот удивляюсь, неужели все сейчас делают УЗИ? Мы вот даже не думали - есть или нет? Были уверены, что все о.к. Так и вышло. Может не нужно лишних волнений и стрессов? :blush2:

Мне надо точно знать, если нет, то мы сразу побежим на натаску и в конце концов сдадим ОКД эксперту, которого я уже месяцев восемь жду. А если ДА, то сидим дома, отдыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо точно знать, если нет, то мы сразу побежим на натаску и в конце концов сдадим ОКД эксперту, которого я уже месяцев восемь жду. А если ДА, то сидим дома, отдыхаем.

Ну, тогда удачи вам! Надеюсь, что лучше все таки беременность? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда удачи вам! Надеюсь, что лучше все таки беременность? :doh:

Если "Нет", сильно не растроюсь, т.к есть чем заняться. Хотя со вчерашнего дня она плохо ест, половину порции не даедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моей собаки это всегда проблема..т к мы не хотим щенков и неподпускаем ее к кабелям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моей собаки это всегда проблема..т к мы не хотим щенков и неподпускаем ее к кабелям....

Вы это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Охх... Прочитала тему и страшно стало :blink: . Думала что все хорошо, даже отлично, а страхов сейчас в голове появилось ой-ой-ой сколько :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх... Прочитала тему и страшно стало :blink: . Думала что все хорошо, даже отлично, а страхов сейчас в голове появилось ой-ой-ой сколько :wacko:

Я каждый раз перед родами читаю-освежаю в памяти, и каждый разe18bd9f99a6f631812ca7a91965c33ee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот больше не будем заводить щенков.

Во-первых, да, роды.У нас завершилось кесаревым.

Во-вторых, уход за малышами. Мой муж очень ответственный человек, он с ними и спал первую неделю, и каждую лужицу вытирал немедленно.

Спал с ними в одной комнате, почнее не спал почти.

в-третьих, продажа. Сегодня мы расстались с последним мальчиком, так хочется рыдать в голос. Если бы девочка последняя осталась, так точно себе бы оставили. Невыносимо.

Все.Никакого разведения,хватит с нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх... Прочитала тему и страшно стало :blink: . Думала что все хорошо, даже отлично, а страхов сейчас в голове появилось ой-ой-ой сколько :wacko:

А вам когда рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала на местном сайте, прокоментируйте пожалуйста, стоит ли колоть суку и капать щенкам такие коктейли:

Взято с украинского форума http://uaksu.f.qip.ru/?1-13-0-00000127-000-100-0

Коктейль для поддержания процеса родовой деятельности

На всякий случай" ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Процентность значения НЕ имеет! Мои комментарии: Глюкоза бывает от 5% до 40 %... Разница достаточно большая...

В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...

Коктейль - замечательный и БЕСПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждения/купирования приступов эклампсии).

Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...

Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...

Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).

Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...

Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...

Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...

Должна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...

Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...

Это - о родах...

Коктейль для щенков!!!

Теперь - ещё один рецепт (о нём спрашивали в посте,чуть выше...)...

ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка ...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...

Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!

После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...

Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...

В общем - впечатления об эХфЭкте можете узнать у фасольки ("свежим глазом" она видела на собственных детках...я как-то уже привыкла )

ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь, и не я одна. По принципу "не навреди".

Са - для сокращения мышечных волокон, вит.С - для улучшения метаболизма, с глюкозой и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со щенками понятно, а вот суке когда колоть, в какой момент? И если колоть суке этот коктейль, то надо ли колоть после последнего щенка но-шпу с окситоцином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "отстрелялись" 2 недели назад. Итог 2 девочки +2 мальчика. Вязка первая. Повязались прям в последний день течки, видимо потому и 4. Но рады такому результату- и рожали легко и ухаживать не напрягает. Узи делали на 30 день. Сказали пустовка. Живот и правда до последнего был не большой. На 54 день пошли опять- узнать что за патология, припухли соски. Нам сказали двойня.А родили 4. Начитались, вооружились интернетом, пригласили ветеринаров. Но врачи (2-а разные) сказали что,собака здорова-родит сама, но они всегда на телефоне. Если что пойдет не так молнией прилетят. Родила с 58 на 59 день, как в туалет сходила. Щены прелесть, мамашка умничка. Мы пока даже свой ритм жизни не поменяли (разве что бессонная ночь родов.) А теперь вопросы: 1. Щенки царапают живот мамаше, как и можно ли подстричь? 2. Нашла шкалу приблизительного веса щенков от 2-х месяцев. А можно узнать по недельно сколько должны весить, и сколько должны прибавлять в сутки? Заранее спасибо сансеям.

Извините, увидела ошибку-подстрич предполагаю коготочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "отстрелялись" 2 недели назад. Итог 2 девочки +2 мальчика. Вязка первая. Повязались прям в последний день течки, видимо потому и 4. Но рады такому результату- и рожали легко и ухаживать не напрягает. Узи делали на 30 день. Сказали пустовка. Живот и правда до последнего был не большой. На 54 день пошли опять- узнать что за патология, припухли соски. Нам сказали двойня.А родили 4. Начитались, вооружились интернетом, пригласили ветеринаров. Но врачи (2-а разные) сказали что,собака здорова-родит сама, но они всегда на телефоне. Если что пойдет не так молнией прилетят. Родила с 58 на 59 день, как в туалет сходила. Щены прелесть, мамашка умничка. Мы пока даже свой ритм жизни не поменяли (разве что бессонная ночь родов.) А теперь вопросы: 1. Щенки царапают живот мамаше, как и можно ли подстричь? 2. Нашла шкалу приблизительного веса щенков от 2-х месяцев. А можно узнать по недельно сколько должны весить, и сколько должны прибавлять в сутки? Заранее спасибо сансеям.

Извините, увидела ошибку-подстрич предполагаю коготочки.

Мои в 2 недели весили от 1400 до 1600, но их было 7, Ваши, наверное, весят побольше. Когти надо подстригать обязательно, первый раз стригла на 6 день, потом по мере необходимости, но довольно часто

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...