Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От прививки до выставки - какой срок?


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Народ, хелп! Совершенно из башки вылетело, а где искать- что-то не могу сообразить...

Собака. Взрослая. Пора делать плановую прививку. Какой минимальный срок между прививкой (обыкновенный комплекс с бешенством) и ближайшим походом на выставку? И с точки зрения здравого смысла, и с точки зрения придирчивости на ветконтроле? Вопрос непраздный - на носу и Евразия, и прививка... считаю, как бы проскочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день

я из-за этого Сабанеевку пропустила.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить ветконтроль на последней Евразии,то можно и не беспокоиться. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что было на ветконтроле на последней Евразии? Насколько я помню, там было смертоубийство... но справки - смотрели честно (мы со справкой были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были со справкой,только показать ее не успели,т.к ветконтроль снесла толпа и нам номерок дали без него.А привиться можно чуть раньше срока.Кстати ,теперь при въезде в Беларусь,привиты собаки должны быть не позднее 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее сроки прививок не нарушались, то после прививки справку выдадут через 2 недели.

Имеется ввиду, что последняя прививка делалась не позднее чем через год от предыдущей, и сейчас вы делаете не позднее года.

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,теперь при въезде в Беларусь,привиты собаки должны быть не позднее 6 месяцев.

:ok: Что, правда??? А кто проверяет? На границе? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, смотрят бешенство, 30 дней после прививки. Я договариваюсь с фельдшером, в журнале она пишет реальное число, в ветпаспорте - такое,какое мне надо, понятно, что я соблюдаю 2 нед карантина.

И своим сеньоркам я уже делаю только бешенство+лептоспироз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, смотрят бешенство, 30 дней после прививки. Я договариваюсь с фельдшером, в журнале она пишет реальное число, в ветпаспорте - такое,какое мне надо, понятно, что я соблюдаю 2 нед карантина.

И своим сеньоркам я уже делаю только бешенство+лептоспироз.

Aннaбель, может на выставке в ветпаспорте и смотрят 30 дней после бешенства, но есть ПРАВИЛА, по которым в ветеринарке выдают справки на ту же выставку через 2 недели после прививки при соблюдении вешеописанных условий.

Эти правила висят на Сиреневом. Я лично выставляла собаку через 2 недели после бешенства, причём в другом городе, где веты зверствуют, поэтому этой темой интересовалась подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, может на выставке в ветпаспорте и смотрят 30 дней после бешенства, но есть ПРАВИЛА, по которым в ветеринарке выдают справки на ту же выставку через 2 недели после прививки при соблюдении вешеописанных условий.

Эти правила висят на Сиреневом. Я лично выставляла собаку через 2 недели после бешенства, причём в другом городе, где веты зверствуют, поэтому этой темой интересовалась подробно.

Так при выдаче справки они смотрят ветпаспорт, в котором стоит нужное мне число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас ветпаспорта и расстроилась, опять прививки разошлись по времени, у голденов в сентябре, у коржей в июне. Всех привить одномоментно в июне? с учетом выезда в деревню в июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,да лучше сделай пораньше))

дык, поэтому и интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, правда??? А кто проверяет? На границе?

Честно говоря,где проверяют не знаю,сами ехать собрались,а информацию проверить не где.Я узнала от организаторов,которые набирают автобусы для поездок на выставки.В нашей городской ветстанции сказали узнавать самим,а они все что нам надо,выпишут.Вот делюсь ссылочкой по этому поводу,нормативные документы таможенного союза http://mshp.minsk.by/veterenar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама только занималась этим вопросом -

если выставка в России, то после прививки через 2 недели справку уже дадут (естесственно если это ревакцинация и не сорваны сроки - после последней прививки прошло не более года)

если выставка зарубежом, то после прививки должно пройти 30 дней!

узнавала вчера в центральной ветстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выставка зарубежом, то после прививки должно пройти 30 дней!

это то понятно,а вот то что после прививки должно пройти не более 6 месяцев!Это теперь,если собрались куда то(Беларусь) нужно прививку делать 2раза в год?А врачи говорят что от бешенства действует 2года. :dntknw:

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставки после ревакцинации действительно должно пройти 2 недели, если не просрочен год - это точно, уже брала так справку в прошлом году, и буду брать в этом месяце снова (уточняла что ничего не поменялось).

В Беларусь действительно бешенство действует пол года, также как и в Казахстан. И также как и на въезд в Россию из других стран. Это новые правила таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Кстати, не такие уж новые, действуют с прошлого лета. Также по этим правилам требуется анализ на токсоплазмоз. В ноябре в Питере был большой шухер по этому поводу, с большим трудом получали справки в Минск на цацибы (многие знакомые попали на это). Сейчас вроде как все успокоилось, говорят, справки дают по старому.

Конечно не надо делать бешенство каждые пол года, это как минимум вредно. Но как обойти это правило - тут уж кто что придумает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, антитела пока вроде не требуют:) Но с токсоплазмозом тоже заморочка, так как сдавать его надо заранее, и делается как-то не моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ветконтроле на выставке перед нами с девушки требовали 30 дней со дня прививки, у них было 27 - развернули...

мы вот 8го проглистогонились :) ждём когда можно будет привиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите понять: предпоследняя прививка сделана 28.10.11 (щенку было 3,5 мес), сегодня сделали ещё одну (12-го нам 9 месяцев) и 15-го хотели записаться на выставку...Может нас ветконтроль завернуть?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять: предпоследняя прививка сделана 28.10.11 (щенку было 3,5 мес), сегодня сделали ещё одну (12-го нам 9 месяцев) и 15-го хотели записаться на выставку...Может нас ветконтроль завернуть?

может. 2 недели ДОЛЖНО пройти обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. 2 недели ДОЛЖНО пройти обязательно.

:sorry: А если бы вообще не делали - то могли бы спокойно выставиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ветеринары смотрят только на бешенство, остальные прививки их мало волнуют... Так что если эта прививка не бешенство, то думаю проблем не будет... Ну и можно справку взять если в госстанции ветеринары лояльные, со справкой пустят (была такая ситуация, мы взяли справку в местной ветеринарке - все прошло без проблем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ветеринары смотрят только на бешенство, остальные прививки их мало волнуют... Так что если эта прививка не бешенство, то думаю проблем не будет... Ну и можно справку взять если в госстанции ветеринары лояльные, со справкой пустят (была такая ситуация, мы взяли справку в местной ветеринарке - все прошло без проблем)...

Нобивак... Мы сейчас только её и делаем, по-моему...

Мы пока не записывались - сегодня планировали. Тогда отменяется наша выставка... :sorry: Я не знаю, насколько лояльные у нас веты, так что сидим на попе ровно - значит, не судьба...

Спасибо. :)

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...