Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аисты меня не забывают!


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Я бы уже думала о том, честно говоря, что делать, когда она начнет проситься от мамы обратно к тебе...

Тоже об этом подумала... Или в Детский дом... Где можно балду гонять и ничего не делать...

Ну а что ей еще в тюрьме то делать?

Мужики невест ищут , а эта про дочь вспомнила :angry2:

Маш, да... Бумага всё стерпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль..здравствуй! Вот это финт ушами..тоже как и большинство форумчан сижу в шоке..В таком прибитом и раздавленном состоянии..Ничем тебя сейчас конечно не утешить..только поддержать. Как бы то ни было, но этот ребёнок никогда не забудет ЧТО ты для неё сделала..Это сейчас основная линия НЕ ХОЧУ..а потом через много лет будет "какая же я была дура"..Оль, ты держись..Тебя мысленно поддерживают форумчане, на ментальном уровне протягивают руку поддержки. Не растекайся в лужицу, ты Полинке нужна..Знаешь же, что всё отражается на твоем физическом состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль..здравствуй! Вот это финт ушами..тоже как и большинство форумчан сижу в шоке..В таком прибитом и раздавленном состоянии..Ничем тебя сейчас конечно не утешить..только поддержать. Как бы то ни было, но этот ребёнок никогда не забудет ЧТО ты для неё сделала..Это сейчас основная линия НЕ ХОЧУ..а потом через много лет будет "какая же я была дура"..Оль, ты держись..Тебя мысленно поддерживают форумчане, на ментальном уровне протягивают руку поддержки. Не растекайся в лужицу, ты Полинке нужна..Знаешь же, что всё отражается на твоем физическом состоянии..

Месяц назад приехала Таня, и попросила ее устроить работать дрессировщицей... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад приехала Таня, и попросила ее устроить работать дрессировщицей... :dribble:

О как..в жизни бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Яне сколько лет? Когда и каким образом она общалась с мамой?

Оль, извините за вопрос, но мне кажется, это важно - почему так больно? Вам жаль, что не получилось то, о чем мечталось, или Вам жаль Яну, что жизнь её поломана, или обидно, что она выбрала маму, а не вас? Или всё вместе?

.... Больно, Ира, потому что этот ребенок живет в моем сердцге, и я его ОЧЕНЬ сильно люблю...

Насчет того, "о чем мечталось - не сбылось", - не про меня.

Яне 10 лет. И с мамой она жила в тюрьме до четырех, потом Детский дом в Рузе. Мама и звонила, и писала, и слала подарки. Янке говорили, что она, дескать, где-то работает...

Один или два раза директор ДД возила Яну к маме.

Оль, а Полинка как это все воспринимает?

Наташа! Полинка - это МОЙ, и ТОЛЬКО МОЙ ребенок! ПРойдя с ней круги ада, мы сейчас живем душа в душу!!! Полинке -лишь бы мама была рядом.

Просто осень, депрессняк....

:nonono: Нет никакого депрессняка. Мне незнакомо это слово, и чувство депрессии незнакомо. Плачу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Больно, Ира, потому что этот ребенок живет в моем сердцге, и я его ОЧЕНЬ сильно люблю...

Насчет того, "о чем мечталось - не сбылось", - не про меня.

Яне 10 лет. И с мамой она жила в тюрьме до четырех, потом Детский дом в Рузе. Мама и звонила, и писала, и слала подарки. Янке говорили, что она, дескать, где-то работает...

Один или два раза директор ДД возила Яну к маме.

Наташа! Полинка - это МОЙ, и ТОЛЬКО МОЙ ребенок! ПРойдя с ней круги ада, мы сейчас живем душа в душу!!! Полинке -лишь бы мама была рядом.

Слава Богу!!!

Эх, Янка - Колобок (как в сказке от дедушки ушел, от бабушки ушел)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Полинка - это МОЙ, и ТОЛЬКО МОЙ ребенок! ПРойдя с ней круги ада, мы сейчас живем душа в душу!!! Полинке -лишь бы мама была рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Она тоже переживает, наверно, сильно! Особенно в свете того, что Яна ей "грозится" уехать, я так поняла. Это я к тому, чтобы она не решила вдруг, что это она что то сделала неправильно. Как иногда дети почему-то решают, когда родители разводятся, что это из-за них...

ОНа переживает за меня, и очень поддерживает. Очень.

337b944012fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я знаю в такой ситуации начинаешь копать себя, анализировать "а вдруг я делала плохо?", заниматься самоедством и терзаться. Но вы сделали все правильно и хорошо! вот на все 200% уверена в этом. Не в вас дело, а в пресловутом слове "мама", дети же они такие - живут сказкой. Эту сказку в ребенке поселили еще в детдоме. Реальности Полинка не осознает и, главное, не хочет осознавать. Лучшее - отпустить ситуацию, пока не стало хуже. Уже скорее всего и подростковое "Я" вылезает у девочки, может дойти и до открытого бунта. Самое главное - сказать, что вы ее любите и не смотря ни на что будете любить и ждать)

Держитесь пожалста, не доводите себя до болезни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальности Полинка не осознает и, главное, не хочет осознавать.

Не Полинка. Янка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Полинка. Янка.

Простите меня, я чото.......ну конечно же, дурацкая описка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, держись и береги себя!

Яна... всю предыдущую жизнь до тебя жила любовью к маме, памятью, что она у нее есть. Дистанция, отсутствие общения с ней, детские воспоминания - не удивительно, что образ мамы идеалезировался донельзя. Но такое и в более взрослом возрасте не всегда дано понять сразу, до столкновения с реальностью, а уж маленькому ребенку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как..в жизни бывает..

Перед Таней был открыт целый мир!!! Но ей так хотелось СВОБОДЫ! Так хотелось мальчиков, вина и курева.

Закончила колледж. Профессия - швея - мотористка. А работать по специальности не хочет.

Вспомнила про хендлинг, дрессировку... вспомнила про меня.

Периодически шлет СМСки, как ей без меня плохо, и какая же она была дура, и что хочет вернуться и жить с нами.... :gleam:

8e6017b5be20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Таней был открыт целый мир!!! Но ей так хотелось СВОБОДЫ! Так хотелось мальчиков, вина и курева.

Закончила колледж. Профессия - швея - мотористка. А работать по специальности не хочет.

Вспомнила про хендлинг, дрессировку... вспомнила про меня.

Периодически шлет СМСки, как ей без меня плохо, и какая же она была дура, и что хочет вернуться и жить с нами.... :gleam:

8e6017b5be20.jpg

хочется халявки периодически.... пустишь назад - через короткое время она выдаст, что уже большая, а ты права лезть в ее жизнь не имеешь права...при этом финансы будет требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется халявки периодически.... пустишь назад - через короткое время она выдаст, что уже большая, а ты права лезть в ее жизнь не имеешь права...при этом финансы будет требовать...

Это факт. :ok: Финансы периодически просит -пополнить счет на мобиле. Но я стоически держусь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт. :ok: Финансы периодически просит -пополнить счет на мобиле. Но я стоически держусь. :ok:

у тебя есть один полностью зависимый от тебя ребенок, готовый вылепиться в того, кого ты пожелаешь... со второй как будет - непонятно...но явно всегда будут сложности...

удели свои силы Полинке...сделаешь из нее достойного человека, Янка если не захочет...ну что ж...ее выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что хочет вернуться и жить с нами.... :gleam:

Если со стороны Яны её поступки можно объяснить и простить в силу её наивности и детскости, то Таня в своё время просто предала Вас, причем осознанно, очень больно... И нет никакой уверенности, что сейчас в её действиях нет холодного рассчета...

Не хочет работать по специальности... По-моему, там вообще о желании работать речи нет... Мы с сестрой в 90-е работали на заводе, ходили в сапогах, у которых подошва была примотана скотчем к сапогу, и ни о каком желании не думали, потому что НАДО было работать...И любая работа была за счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я еще мало и плохо тебя знаю и могу написать лишь то что чувствую, то что мне кажется, что я думаю.

Я верю, что все к нам возвращается.

Ты много сделала для этих детей, для Яны в частности. Ты много ей дала и многое вложила. У нее уже осознанный возраст, недаром дети в суде имеют право голоса поле 10 лет.

Все что ты ей рассказывала, чему учила, что вы обсуждали, навсегда останется с ней.

Оля у нее зов крови и к любви к тебе это не имеет отношения. Есть ты, которая ни куда не денется, которая бескорыстна, всегда поймет, услышит и вытерпит. А есть та, которая бросила, но хочет вернуть и это сильнее рацио. Хоть 10, хоть 20, хоть 50 лет человеку. Это просто зов крови.

Кроме тебя вряд ли кто-то в силах понять эту боль, разочарование, ощущение беспомощности.

Ты знаешь, я думаю, что это не твое испытание. Это ее, Янино испытание. Ты для нее делала все что могла.

И я верю, что тебе вернется сторицей все то хорошее, что ты дала ей.

Я тебя ощущаю как стального человека. Огонь, который других сожжет, тебя лишь закаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга здравствуйте! Очень хочется поддержать вас,но не знаю даже что и сказать?!Просто новерно терпеть и ждать,ждать и терпеть! Расскажу что знаю о таких гореМамашах сидящих в колониях. Вы вот показали фото биологической матери Яны,как муж сказал,это наш клиент на всегда(он по сей день работает в службе исполнения наказаний) так вот,такие как она НЕ испровляются,и не прощаются с прошлой жизнью. Они пока сидят,стараются забеременить,соответственно есле получается,то 3года живут лучше других,и молочко и фруктики у своих же детей отберают.Когда детю 3 года исполняется,его увозят в дет дом и мамы начинают литьь слёзы и писать им.Только когда выходят и забирают детё,то всё идёт по дорожке,пьянки СВОБОДА а про ребёнка забывает и опять её сожают,а ребенка в дет дом,и так может не один раз. Какая после этого детская психика выдержит. Вот такая вот правда жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, сил тебе! Обнимаю тебя, так хочется передать тебе хоть чуточку сил, чтобы пережить все это. Ни в коем случае не вини себя...Почему-то таких мамок, как эта Татьяна, любят и помнят, пока есть рядом другие, те, которые "работают" мамой 24 часа в сутки, пытаясь додать все то, чего не додали эти почти мифические особы. Прозрение придет потом, увы, очень жаль Яну, жаль, что ей не дано этого понять сейчас. А потом будет слишком поздно. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Какая грустная и совсем не сказочная история... Держись,Оль,держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку..

Органы опеки предложили лишить маму Янки родительских прав. Я категорически против. :nonono:

Это бесчеловечно. Она наложит на себя руки.

А я... Я попробую выдержать. Может быть, у меня это получится. Незнаю.

Сейчас я даже разговаривать не в состоянии.

Мне хочется крепко обнять ее и никуда не отпускать. Она как воробышек. Такая маленькая..

Или мне так кажется....

Ужасное состояние......

Какая грустная и совсем не сказочная история...

Она не грустная. Она трагическая...

Что будет с этим ребенком дальше? Кто ее защитит? Кто поможет? Что она будет есть? Где она будет спать?

Я сойду с ума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, держись и береги себя!

Яна... всю предыдущую жизнь до тебя жила любовью к маме, памятью, что она у нее есть. Дистанция, отсутствие общения с ней, детские воспоминания - не удивительно, что образ мамы идеалезировался донельзя. Но такое и в более взрослом возрасте не всегда дано понять сразу, до столкновения с реальностью, а уж маленькому ребенку..

Полностью согласна, это сплошная идеализация.

Оля, береги себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку..

Органы опеки предложили лишить маму Янки родительских прав. Я категорически против. :nonono:

Это бесчеловечно. Она наложит на себя руки.

А я... Я попробую выдержать. Может быть, у меня это получится. Незнаю.

Сейчас я даже разговаривать не в состоянии.

Мне хочется крепко обнять ее и никуда не отпускать. Она как воробышек. Такая маленькая..

Или мне так кажется....

Ужасное состояние......

Она не грустная. Она трагическая...

Что будет с этим ребенком дальше? Кто ее защитит? Кто поможет? Что она будет есть? Где она будет спать?

Я сойду с ума....

Хочется надеяться, что органы опеки не оставят эту девочку без внимания, когда "нарисуется" биологическая мамаша. Господи, где же справедливость? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...