Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

понос, подскажите, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, 2 дня назад приходим с работы, а весь коридор в поносе и в рвоте. С улицы собакин ничего не подбирает, есть сушку. На ночь решили воздержать его от еды. Утром вчера погуляли - стула не было. После дала сушку, вечером нормальный стул. А сегодня только что ели успела одеться и выбежать с ним, скулил и просился на улицу, опять понос...

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать? Как остановить? Может рис? Или какие-то таблетки?

Заранее, благодарна. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сходить в ветеринарку нужно обязательно!

Я бы сейчас не кормила сутки, выпаивать регидрон и можно еще отвар зверобоя или ромашки подавать, от энтеросгеля тоже хуже не будет. Вы слишком резко назад сушку вернули, я в таких случаях первые 2-3 дня размачиваю ее в отваре зверобоя и в первый день суточную норму дроблю на болшее количество раз чем обычно. А все остальные назначения только вет даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ветеренар.

2.голодная диета, сутки.

3. ( если вет выходной) энтеросгель, я даю ещё смекту.

4. своим даю рис с сырым яйцом ( оно обволакивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель - однозначно. Я бы попоила чем-нить вяжущим, типа коры дуба, а лучше желудочный сбор (в чел.аптеке). Еще добавляю в таких случаях ветом в еду. А вообще к вету, чем быстрее - тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ветеренар.

2.голодная диета, сутки.

3. ( если вет выходной) энтеросгель, я даю ещё смекту.

4. своим даю рис с сырым яйцом ( оно обволакивает).

Только белок от яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на Вашем месте сдала анализ на простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки!! А можно дать желток яйца с ложкой водки? Для профилактики инфекционных заболеваний? при поносе?????На улице разговор услышала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!! А можно дать желток яйца с ложкой водки? Для профилактики инфекционных заболеваний? при поносе?????На улице разговор услышала :blush2:

Я давала предыдущим собакам ложку водки без яйца в случае, если они подбирали что-то подозрительное на улице. "Для профилактики инфекционных заболеваний" это вряд ли поможет, а у поноса может быть слишком много причин. Если понос после того, как собака съела дрянь на улице и других симптомов серьезного заболевания или отравления нет (рвота, слабость и т.п.), то можно и дать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала предыдущим собакам ложку водки без яйца в случае, если они подбирали что-то подозрительное на улице. "Для профилактики инфекционных заболеваний" это вряд ли поможет, а у поноса может быть слишком много причин. Если понос после того, как собака съела дрянь на улице и других симптомов серьезного заболевания или отравления нет (рвота, слабость и т.п.), то можно и дать.

просто водку или все таки с желтком перемешать?

был понос в 3 ночи, с утра и до утра не какал.... бегал прыгал, слабости нет, и рвоты тоже нет ТТТ

от кефира может быть?

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наш ветврач тоже Говорил при поносе энтеросгель. А при сильном левомицетин. На щенка дозировка - полтаблетки разово. На взрослую видимо таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наш ветврач тоже Говорил при поносе энтеросгель. А при сильном левомицетин. На щенка дозировка - полтаблетки разово. На взрослую видимо таблетку.

Вот давайте не будем давать ветеринарных советов! :ranting:

Голодная пауза, ветеринар и выполнение его назначений.

Теперь вопрос - вы водку при поносе своим детям дадите?

Совет из лохматых 50х, когда не было ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!! А можно дать желток яйца с ложкой водки? Для профилактики инфекционных заболеваний? при поносе?????На улице разговор услышала :blush2:

а лечитесь вы тоже на улице?

ну что за боязнь врачей?

все лечение ТОЛЬКО после осмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто водку или все таки с желтком перемешать?

был понос в 3 ночи, с утра и до утра не какал.... бегал прыгал, слабости нет, и рвоты тоже нет ТТТ

от кефира может быть?

От кефира может быть.

Лучше дать энтеросгель. Водка с яйцом - это огромный удар по печени, можете плюс к поносу получить печеночные проблемы.

Вообще по-хорошему сдать анализы и установить причины поносов и вылечить их. А это только вместе с врачом можно сделать.

П.С. почему при заболевании детей никто не сует им в первую очередь водку с яйцом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лечитесь вы тоже на улице?

ну что за боязнь врачей?

все лечение ТОЛЬКО после осмотра!

Ксения, не будьте пожалуйста так категоричны...то, что я услышала на улице это одно, я не собиралась прибегать к такому лечению.....я просто поинтересовалась...стоит или нет, к сожалению не все тут мы специалисты, да и просто не все знающие, У меня первая собака, и я не знаю всех азов воспитания и лечения. Я лишь уточнила...бывает ли такое и стоит ли вообще этим поить собу...

Про врача я не сказала не слова, и дело не в том что я их боюсь, к моему сожалению в моем кругу нет круслосуток, если есть, то в таких легче занести инфекцию, нежели вылечиться.. К вету мы обратились прям с утра с утра...Слава Богу у нас все отлично!

От кефира может быть.

Лучше дать энтеросгель. Водка с яйцом - это огромный удар по печени, можете плюс к поносу получить печеночные проблемы.

Вообще по-хорошему сдать анализы и установить причины поносов и вылечить их. А это только вместе с врачом можно сделать.

П.С. почему при заболевании детей никто не сует им в первую очередь водку с яйцом....

Спасибо Вам огромное за предостережение...

Вот давайте не будем давать ветеринарных советов! :ranting:

Голодная пауза, ветеринар и выполнение его назначений.

Теперь вопрос - вы водку при поносе своим детям дадите?

Совет из лохматых 50х, когда не было ни-че-го.

Анют, чтож ты совсем красноречивая...не собиралась я его поить водкой, просто спросила...ё-моё.....блин....не дам конечно я ему водки.... :gleam: иначе за последствия не ручаюсь...шучу, а так, голодом морю, и следую укащаниям вета, хорошо что у нас все хорошо.....никогда не дам болше кефира!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте не будем давать ветеринарных советов! :ranting:

Голодная пауза, ветеринар и выполнение его назначений.

Теперь вопрос - вы водку при поносе своим детям дадите?

Совет из лохматых 50х, когда не было ни-че-го.

А почему нет? Был вопрос кто чем-я написала. Понятное дело, что сначала надо врачу показаться, причины-то разные бывают. Но мне наш вет очень нравится, поэтому поделилась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим собакам водку давала давнооо, лет 10 назад, когда они были молодые и собирали помойку. Нечасто, по 1 столовой ложке.., потом закусить. Ходили пьяные, глаза в кучу, пошатывались. Айрону не давала. А щенку бы не стала конечно, мои были уже совершеннолетние. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врачи сказали, что собакам таблетки не помогают при сильном расстройстве, три дня капельницу ставили и всю ж-пу искололи, но, блин, помогло!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос - вы водку при поносе своим детям дадите?

Совет из лохматых 50х, когда не было ни-че-го.

Аня, но было КАКАО "Золотой Ярлык" - в равных пропорциях с сахаром, не запивая. Детки ели с удовольствием! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...