Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испытания проводятся,


Pocket

Рекомендуемые сообщения

разница в законе. и нормах добывания.

выступите с законодательной инициативой. тигрису смешно-надо запретить.

:lol2: ну насмешил еще больше.

мое мнение не изменно. :gleam:

с таким раскладом скоро птицы вообще не останется. придется по "глиняным голубям" стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким раскладом скоро птицы вообще не останется.

Ну на таких пострелушках (охотой я бы это не назвал) стреляют не по природной, а по вольерной, заранее выращенной птице. так что природа не страдает. Хотя моего отношения к этим мероприятиям это не меняет. Охота, это прежде всего процесс поиска, выслеживания, наблюдения, изучения, а добыча это приятное, необходимое, но не самое главное. :) ИМХО

придется по "глиняным голубям" стрелять.

А вот это завсегда полезно, особенно перед началом сезона, чтобы потом меньше подранков делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на таких пострелушках (охотой я бы это не назвал) стреляют не по природной, а по вольерной, заранее выращенной птице. так что природа не страдает. Хотя моего отношения к этим мероприятиям это не меняет. Охота, это прежде всего процесс поиска, выслеживания, наблюдения, изучения, а добыча это приятное, необходимое, но не самое главное. :) ИМХО

согласна с вами это уже не охота.

это как на рыбалку на платный пруд. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как на рыбалку на платный пруд. :lol2:

На платном пруду тоже, еще постараться надо, и приманки подобрать. А здесь просто пострелушки. Действительно, лучше по тарелочкам. Но и Покет прав - для собак это, разумеется, хорошая тренировка и им это в кайф. Ключевая фраза у него, не помню на этой ветке, или на другой - "Я надеюсь, что с развитием таких охот возрастет спрос на рабочих собак" :) Т.е все опять упирается в бизнес, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платном пруду тоже, еще постараться надо, и приманки подобрать. А здесь просто пострелушки. Действительно, лучше по тарелочкам. Но и Покет прав - для собак это, разумеется, хорошая тренировка и им это в кайф. Ключевая фраза у него, не помню на этой ветке, или на другой - "Я надеюсь, что с развитием таких охот возрастет спрос на рабочих собак" :) Т.е все опять упирается в бизнес, к сожалению

ой ладно. мы с мужем ездили на нарские пруды. :lol2:

неинтересно. ведро карася за 2 часа.

мой даже расстроился. говорит ну их. лучше в прудике в лесочке.

а то ток удочку закидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на таких пострелушках
для этого давно есть название - шутинг. никто охотой это не считает. в России по крайней мере. но в межсезонье весьма полезно. и собакам и стрелкам. соревнуются не количестве добытого, а в качестве выстрела. стреляют по высоким и далеко летящим птица. можно конечно относится к этому как угодно, но это есть. большой разницы между загоном на копыта и загоном на птицу не вижу.

Кстати, интересный факт. Все испытания легавых собак, спаниелей и ретриверов в Императорской охоте в Гатчине проводились по фазану. Как Вы думаете, откуда фазан в Ленинградской области? это к слову о традициях. :)

Фазу насчет возрастания спроса на рабочих собак и бизнеса не понял. Объясните подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазу насчет возрастания спроса на рабочих собак и бизнеса не понял. Объясните подробней.

А чего тут объяснять, идет конкуренция, между разными натасчиками и школами. Цели понятны, как можно больше народу привлечь на свои мероприятия - натаски, испытания, коммерческие соревнования, в перспективе - сбывать щенков. Все эти мероприятия не из дешевых.

Возрастает популярность шутинга - в шоколаде те, кто готовит собак на подачу. Все равно все завязано на деньги - рынок.

С Вами лично я практически не сталкивался, поэтому не принимайте на свой счет, но я пока знаю только одного человека, который занимается натаской и прочими мероприятиями из любви к искусству, это Громыко. Ну еще Михайлов, который всегда рядом с ним. Поэтому я с ними и дружу, и на их мероприятия хожу, как бы мне это дело не было неинтересно.

Вот, собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет конкуренция, между разными натасчиками и школами.
нет никакой конкуренции. собак столько, что на всех хватает. вот натасчиков не хватает. нормальных инструкторов. а разлад и склоки идут из за отсутствия объединяющей силы. личные амбиции жрут все отношения. у нас есть два мнеия - мое и неправильное.

вот пример. 12 страниц доказываете что подающие собаки охотнику не нужны. другая группа будет доказывать что лабрадору работа в поле не нужна. был бы разрешен КС - приемная РФОС была бы завалена трупами (метафора). Результат - правил нормальных нет. Ни по подаче, ни по полю. Спортсмены неудовлетворенны, охотники плюются. Ретриверы дрейфуют без руля и ветрил. РОРС вообще испытания по полю у ретриверов запретил.

Когда последний межклубный чемпионат был?

В Динамо приезжают на испытания из ЛН?

А в ЛН из Динамо?

Когда последние межпородные состязания были? В прошлом году пытался что-то Ковенков сделать - результат не подскажите?

Есть РОРС, РФОС, РКФ, аж две породных комиссии, только в Москве 4 или 5 клубов, по 600 дипломов в год, а порода в заднице. Зато вопросы провокационные задавать умеем. Хотя мне непонятно как это на пользу породе пойдет.

Сколько рабочих линий в России ведут?

А Вас волнует что кто-то деньги заработает.

По мне, так пусть зарабатывают. И много. Если это пойдет породе на пользу. На щенках, на натаске, на коммерческих мероприятиях. Если владельцам собак это надо и интересно.

Вторую часть комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я пока знаю только одного человека, который занимается натаской и прочими мероприятиями из любви к искусству, это Громыко. Ну еще Михайлов, который всегда рядом с ним. Поэтому я с ними и дружу, и на их мероприятия хожу, как бы мне это дело не было неинтересно.

Вот, собственно и все.

Ууупсс... ДОШЛО!

До меня наконец дошло! Т.е. информация о том, почему есть требования "не менять дичь", отдавать в руки, преодолевать препятствия по прямой - это, фактически, реклама ЛН?

Ой-ой.. Удаляюсь, дабы не вызывать раздражение уважаемой публики назойливой рекламой.

Сорри, что дошло так поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 страниц доказываете что подающие собаки охотнику не нужны. другая группа будет доказывать что лабрадору работа в поле не нужна.

Простите, но я этого не доказывал. Я говорил, что нужны всякие, а не только подающие. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Передергивать нехорошо!

Остальной текст комментировать бесполезно, поскольку при вдумчивом чтении он только подтверждает мою мысль о конкуренции и связанным с ней разбродом и шатанием, который, разумеется, идет в ущерб породе.

А правила, нормальные охотничьи есть, написаны, представлены в РФОС и если их принятию не помешают деляги то все будет нормально.

Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль о конкуренции и связанным с ней разбродом и шатанием, который, разумеется, идет в ущерб породе.
так расскажите мне, что сделано руководителями пророды за последние годы, что бы разброд и шатания устранить. или опять барыги виноваты? были проведены совместные семинары? конференции? были попытки выяснить мнение простых владельцев ретриверов? создана общая база рабочих собак? организованы межклубные состязания?
правила, нормальные охотничьи есть

1. есть - это когда будут официально утверждены, опубликованы в изданиях РКФ или РФОС, обкатаны в поле и исправлены ошибки. сейчас нормальных правил нет.

2. скажите, как охотничьи правила удовлетворят "шоушников" и "спортсменов"? или ретриверов держат только охотники?

Я говорил, что нужны всякие, а не только подающие.
И в большой мере именно потому, что просто подающая собака, нашему охотнику не нужна,

извольте, может я что-то пропустил?

и далее. почему Вы считаете, что ретривер, отобранный и оцененный по правилам ФЦИ -просто подающая собака? В Россию до недавнего времени не ввозили ретриверов рабочего разведения. Все те собаки, что ходят сейчас в поле - потомки собак шоу-разведения. Кто в первом, кто в третьем колене. Потомки англичан, бельгийцев, португальцев и т.д. Однако работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть РОРС, РФОС, РКФ, аж две породных комиссии, только в Москве 4 или 5 клубов, по 600 дипломов в год, а порода в заднице. Зато вопросы провокационные задавать умеем. Хотя мне непонятно как это на пользу породе пойдет.

.

Хм. вообще то РФОС входит в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с вами это уже не охота.

это как на рыбалку на платный пруд. :lol2:

Лен, а ты много сейчас водоемов бесплатных видела? Мы часто на платники ездим, разницы почти никакой.

ой ладно. мы с мужем ездили на нарские пруды. :lol2:

неинтересно. ведро карася за 2 часа.

мой даже расстроился. говорит ну их. лучше в прудике в лесочке.

а то ток удочку закидывал.

Ну мы на Дурнихе на бесплатной естесственно :lol2: , 75 штучек, да в коптилочку сразу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без относительно личностей.

И конкуренция есть, причём жуткая. Так некоторые "спецы" пытаются и лезут на должности при собаководстве, только ради того, чтобы иметь возможность влиять на мнение и и умы собаководов. Желающие, чтобы всё проходило только через них. Натаска, полевые мероприятия, и т.д. Присваиваются, самостоятельно, "звания" - ведущий специалист, лучший натасчик, член комиссий, правлений клубов и т.д. Есть дельцы отбирающие деньги, не дающие в замен ничего, кроме зрелища. Но к ним идут те кто хочет с деньгами расстаться. Не хочешь таких кормить, не ходи - не поддерживай рублём. В меньшем количестве энтузиасты-породники много делающие для пород, но им простите жрать тоже надо, покупать литературу, учиться. Ведь это тоже деньги. Людям решать за что платить - за знания и опыт или за понты и розетки. Спорить друг с другом бесполезно, у каждого своя правда. Люби свою веру и не осуждай другую. И никогода они не договорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут объяснять, идет конкуренция, между разными натасчиками и школами. Цели понятны, как можно больше народу привлечь на свои мероприятия - натаски, испытания, коммерческие соревнования, в перспективе - сбывать щенков. Все эти мероприятия не из дешевых.

Возрастает популярность шутинга - в шоколаде те, кто готовит собак на подачу. Все равно все завязано на деньги - рынок.

С Вами лично я практически не сталкивался, поэтому не принимайте на свой счет, но я пока знаю только одного человека, который занимается натаской и прочими мероприятиями из любви к искусству, это Громыко. Ну еще Михайлов, который всегда рядом с ним. Поэтому я с ними и дружу, и на их мероприятия хожу, как бы мне это дело не было неинтересно.

Вот, собственно и все.

А что плохого в конкуренции? Только к сожалению, ее нет, конкуренции между школами и натасчиками. Как и нет совместной работы этих школ и натасчиков для породы. Как нет и общей цели в развитии пород ретриверов.

И дело не в деньгах за щенков.Или за натаску. Дело в том что есть, охотничья ниша для ретриверов. Это подача битой дичи, долгая работа в воде. Поле, факультатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факультативный курс или факультативный предмет (фр. facultatif — от лат. facultas — «возможность») — необязательный учебный курс (предмет), изучаемый в высшем учебном заведении или школе по выбору студента (ученика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...