Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испытания проводятся,


Pocket

Рекомендуемые сообщения

для охотников.

Дима, охотникам это не надо!

ну если только браконьерам на продажу.

как ниже описали.

Это дичезаготовка :) После стрельбы (охотой я это назвать не рискну) вся дичь поступает в ресторан при хозяйстве. Что-то охотники могут забрать себе, за отдельные деньги. Хорошо, что у нас это пока не очень развито, но плохо, что развивается. Теперь думаю понятно, почему ни один нормальный охотник не хочет специализировать лабрадора, для "поиска по площадям". Вообще, все, что идет по цепочке ФЦИ - РКФ нашему охотничьему собаководству ничего, кроме вреда не приносит. ИМХО

и правильно делают.

я тоже сколько у охотников не спрошу, ни кто понять не может за чем такое кол-во?

HuHunter вообще я это могу назвать только спортом.

это как есть рабочий служебник, а есть спортивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) это вы решили? я им передам:)

ну почему только я? :)

передайте и спросите. за чем охотникам такое кол-во фазанов и уток?

-----------------------------------

кстати хотела спросить. каков лимит дичи на охоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HuHunter вообще я это могу назвать только спортом.

это как есть рабочий служебник, а есть спортивный.

Абсолютно согласен, а, поскольку по жизни считаю любой спорт и соревнования делом бессмысленным, то отсюда и мое отношение :)

кстати хотела спросить. каков лимит дичи на охоте?

В разных хозяйствах по разному, но обычно, с моей точки зрения, слегка завышен. Ну, скажем, зачем человеку пять уток в день, как обычно бывает осенью в хозяйствах РОРСа? Что он с ними делать будет? Так что это прежде всего вопрос собственной охотничьей этики. Мы, обычно, стреляем ровно столько, сколько нужно сегодня-завтра на стол.

Фото у меня в заголовке - исключение - первая заря, все как с цепи сорвались. Но, пока не съели, не уехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за чем охотникам такое кол-во фазанов и уток?
едят...
Фото у меня в заголовке
то есть можно все таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда столько?

это помоему уже браконьерство или спорт.

Это не браконьерство и не спорт - это бизнес. Не следует забывать, что в Англии ретриверы и и спаниели используются в загоне для выгона подсадных птиц(фазанов, куропаткок, уток). А также для подачи большого количества птицы, причем только в своем секторе. Для чего у них и нужно беспрекословное выполнение работы в том направлении куда показал ведущий. Именно от туда взяли отзыв собаки во время её работы, т.к. если собака причуяла птицу находящуюся на соседнем секторе , брать птицу запрещено, таковы правила их игры, если подранок перешел на соседний сектор, и собака его преследует со своего можно взять.... и много всяких там таких заморочек. Но Россия не Англия, площадь территории России и Великобритании несопоставимы и соответственно составляют 17075400 и 240842 кв. км. Сколько у нас лесов, полей и рек, видов растений животных и птиц позавидует любой, тем более английский, охотник. Только в великой России на испытаниях оценивается такое рабочее охотничье качество как ПОСТАНОВКА (самостоятельная работа собаки). Мой лабрадор на такой английской охоте после ДВУХСОТОГО выстрела просто очумел!! Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едят...

то есть можно все таки?

кто ест?

невозможно есть каждый день тех же фазанов или уток. знаешь и сосисок с рыбой захочется. :lol2:

------------------------

как я понимаю, ретриверов если выводили, как ты пишешь для поиска и подачи битой дичи с больших площадей, большого количества.

то ни как не для нормальной охоты, а для промысла.

ну так как у нас промыслом не занимаются, то остается спорт.

или для бизнеса.

Это не браконьерство и не спорт - это бизнес.

ну браконьерство это тот же бизнес.

уж лучше пусть спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно все таки?

Четыре дня ели. Кстати, Громыко перестал стрелять после третьей, я после пятой - дальше только подавали :) Но на открытие с тех пор мы с собакой всегда спим и только ближе к обеду идем собирать за стрелками и развлекаться с подхода - благо, там где я охочусь условия позволяют.:)

невозможно есть каждый день тех же фазанов или уток. знаешь и сосисок с рыбой захочется. :lol2:

Вы просто не умеете их готовить :) Поверьте, есть много способов, не надоедает. А, если еще и рыбы наловить М-М-М... пальчики оближешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не умеете их готовить :) Поверьте, есть много способов, не надоедает. А, если еще и рыбы наловить М-М-М... пальчики оближешь :)

я птицу каждый день есть не могу. :lol2: как впрочем и мои дома.

даже если она по разному приготовлена.

предпочитаем разнообразное питание.

если даже я буду готовить птицу каждый день в разном виде, то мне в итоге дома объявят бойкот с требованием нормальных котлет, жареной свинины, тушеных ребрышек ит д. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у нас лесов, полей и рек, видов растений животных и птиц позавидует любой, тем более английский, охотник.
плотность дичи в Англии значительно выше.
Мой лабрадор на такой английской охоте после ДВУХСОТОГО выстрела просто очумел!!
вот видите... а их лабрадоры не чумеют. значит есть чему учиться? Кстати, есть и в России лабрадоры которые достаточно спокойно переносят такое кол-во выстрелов.
Только в великой России на испытаниях оценивается такое рабочее охотничье качество как ПОСТАНОВКА
ну во первых постановка это отнюдь не самостоятельная работа собаки. у Гренгросса нет постановки, зато есть ум и характер. Так вот постановка - это ум. то есть то есть способность собаки осмысливать свою роль в охоте и в компании "человек-собака". Основное условие для успешной охоты - понимание и предупреждение собакой намерений охотника. То есть контакт. Ну примерно как в правилах: «Постановка - самостоятельное правильное поведение собаки по всему комплексу испытаний при полном контакте с ведущим».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браконьерство это незаконная добыча охотничьих ресурсов.

В таких охотах птица используемая выпускная, выращенная на фермах и к охотничьим ресурсам никакого отношения не имеет.

Кстати в ФЗ "Об охоте.." ст.14 написано:"...Продукция охоты в случае, если она не используется для личного потребления физическими лицами, осуществляющими любительскую и спортивную охоту, реализуется указанными лицами организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в итоге дома объявят бойкот с требованием нормальных котлет, жареной свинины, тушеных ребрышек ит д. :lol2:

Так птицу можно и нужно, иногда, тушить со свининой :) А представляете себе жирных позднеосенних бекасов зажаренных в листьях бекона :)

И кто говорит про дом - это надо есть там и сразу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громыко перестал стрелять после третьей, я после пятой - дальше только подавали
а где я писал что спанеилисты и ретриверовладельцы стреляли? обслуживали. Однако подать несколько десятков птиц не просто.

я не понимаю почему нужно обсуждать досуг людей? и проецировать его на себя? кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик(с)Михайлов. кто-то любит есть птицу, а кто-то нет. все лучше встретится с друзьями на природе, чем давиться водкой в кабаке. кому-то интересен спорт с ретривером, а кому-то охота. все лучше чем на диване. почему до сих пор есть позиция - есть мое мнение и неверное? говорим о популяризации ретривера, а сами ставим рамки, занимаемся дурной кастовостью. Охотнег в прохорях и треухе -ОХОТНЕГ, а в стреляющий фазанов на клубной охоте - людоед. А слона тоже надо съесть на охоте? или каждый раз разрешение у тигрис спрашивать, сколько стрелять можно, а сколько нет? Кстати, люди заплатили деньги, которые потом идут и на биотехмероприятия в том числе. на те-же самые галечники и солонцы. на зарплату егерям. или всем надо только свиноводством заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так птицу можно и нужно, иногда, тушить со свининой :) А представляете себе жирных позднеосенних бекасов зажаренных в листьях бекона :)

И кто говорит про дом - это надо есть там и сразу! :)

Степан, умись :)! Садюга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браконьерство это незаконная добыча охотничьих ресурсов.

В таких охотах птица используемая выпускная, выращенная на фермах и к охотничьим ресурсам никакого отношения не имеет.

Кстати в ФЗ "Об охоте.." ст.14 написано:"...Продукция охоты в случае, если она не используется для личного потребления физическими лицами, осуществляющими любительскую и спортивную охоту, реализуется указанными лицами организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты."

сколько одному охотнику разрешается пристрелить уток? по закону?

Так птицу можно и нужно, иногда, тушить со свининой :) А представляете себе жирных позднеосенних бекасов зажаренных в листьях бекона :)

И кто говорит про дом - это надо есть там и сразу! :)

рецепты в студию. :nyam: у себя на сайте повешу. да и тепло скоро.

а где я писал что спанеилисты и ретриверовладельцы стреляли? обслуживали. Однако подать несколько десятков птиц не просто.

я не понимаю почему нужно обсуждать досуг людей? и проецировать его на себя? кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик(с)Михайлов. кто-то любит есть птицу, а кто-то нет. все лучше встретится с друзьями на природе, чем давиться водкой в кабаке. кому-то интересен спорт с ретривером, а кому-то охота. все лучше чем на диване. почему до сих пор есть позиция - есть мое мнение и неверное? говорим о популяризации ретривера, а сами ставим рамки, занимаемся дурной кастовостью. Охотнег в прохорях и треухе -ОХОТНЕГ, а в стреляющий фазанов на клубной охоте - людоед. А слона тоже надо съесть на охоте? или каждый раз разрешение у тигрис спрашивать, сколько стрелять можно, а сколько нет? Кстати, люди заплатили деньги, которые потом идут и на биотехмероприятия в том числе. на те-же самые галечники и солонцы. на зарплату егерям. или всем надо только свиноводством заниматься?

за чем у меня то? :lol2: я не гринпис.

но всему есть предел. считаю 5 шт на одного более чем достаточно.

как раз каждый день питаться. :lol2:

ну или не каждый день еще и подарить кому.

но 20 например это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько одному охотнику разрешается пристрелить уток? по закону?

Охота в нашей стране осуществляется в острой конкуренции с живой природой. Даже при открытии утиной охоты в добычливых охотхозяйствах в среднем добывается по 10-15 птиц на охотника. Тем не менее охотхозяйства могут устанавливать нормы отстрела вольной птицы. Так например, в охотхозяйстве "Дубакинское" норма отстрела - 10 уток на охотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько одному охотнику разрешается пристрелить уток? по закону?
в разных местах России по разному. зависит от местных условий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота в нашей стране осуществляется в острой конкуренции с живой природой. Даже при открытии утиной охоты в добычливых охотхозяйствах в среднем добывается по 10-15 птиц на охотника. Тем не менее охотхозяйства могут устанавливать нормы отстрела вольной птицы. Так например, в охотхозяйстве "Дубакинское" норма отстрела - 10 уток на охотника.

вот. это уже интереснее.

в разных местах России по разному. зависит от местных условий.

да. но не как сумашедшему по 120 уток.

это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слона тоже надо съесть на охоте? или каждый раз разрешение у тигрис спрашивать, сколько стрелять можно, а сколько нет?

Ну слона можно и нужно скормить голодным неграм. А вот в США, например, по правилам, первое, что должен сделать охотник добывший любую дичь, это утилизировать мясо. То есть, вытащить лося из леса, или стащить с горы, разделать, ну а дальше по желанию, хошь сам ешь, хошь продавай, но не выбрасывай. Это сильно охолаживает трофейщиков, пришедших за самыми крупными, ну чтоб больше чем у соседа, рогами :)

но всему есть предел. считаю 5 шт на одного более чем достаточно.

как раз каждый день питаться. :lol2:

ну или не каждый день еще и подарить кому.

но 20 например это уже перебор.

Подарить, это тоже проблема. Не берут, лень возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где увидели то 120 уток? я стесняюсь спросить?

А вот в США, например, по правилам, первое, что должен сделать охотник добывший любую дичь, это утилизировать мясо.
а мне говорили что лицензию прицепить. от вруны;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорили что лицензию прицепить. от вруны;)

Ну хорошо, после лицензии, но это сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, после лицензии, но это сути не меняет.
я, честно слово, все что добыл - съедаю. акромя лисиц. но там шкура. может лет через пять на шубу накоплю. :)

но трофейная охота есть. есть и шутинг по резиновому фазану. я не понимаю, почему все должны жить и охотится так, как хочется нам? законов они не нарушают, за свое удовольствие сполна платят, так что в этом плохого? а собакам на этом самом шутинге поработать - большое удовольствие и польза немалая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где увидели то 120 уток? я стесняюсь спросить?

ну не уток а фазана. какая разница.

вообще смешно как 60 охотников соершают набег как стая саранчи на бедную дичь. :lol2:

они там интересно тоже соревнуются кто больше настреляет. чья собака больше подаст. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частности, то, что острочутые легавые довольно плохо причуивают битую птицу.

:D

Я наверно очень везучий чел. Мне удалось посмотреть--- Островными легавыми (пойнтера Носкова),

Что то пишешь странно, посмотреть --- Островными легавыми (пойнтера Носкова), , да и понтераМИ. :D

Помогло. Кстати известный егерский метод. Что бы чутье по ногам. Сейчас на мой взгляд Анжу один из лучших производителей в России.

Ой, расскажи подробнее, я вот не слышала про результат) Слышала море баек что там привязывали, У Олега Фридриховича не спрашивала. Завтра ему напишу спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не уток а фазана. какая разница.
разница в законе. и нормах добывания.
вообще смешно как 60 охотников соершают набег как стая саранчи на бедную дичь.
выступите с законодательной инициативой. тигрису смешно-надо запретить.
Завтра ему напишу спрошу.
удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...