Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стандарт породы


Tonja

Рекомендуемые сообщения

Маша, у Трохи тоже есть "горбинка"... В нашей копилке - 30 выставок - половина интерэкспертиза. НИ ОДИН ЭКСПЕРТ не отметил "горбинку" как недостаток...

Может быть просто "везло"...

Вот я про тоже, и нам по этому поводу замечаний не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что это породный признак, но такое бывает и пугатся не стоит,

это не по нашей линии, а у собак имеющих Алманзовские крови.)))))

Да ладно?!

У Кэттьки прикус никогда не переходл на прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что это породный признак, но такое бывает и пугатся не стоит,

это не по нашей линии, а у собак имеющих Алманзовские крови.)))))

Лариса, готова поспорить... Троха - чистокровный Алманза - проблем НЕ БЫЛО! Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, готова поспорить... Троха - чистокровный Алманза - проблем НЕ БЫЛО! Откуда такая информация?

На личном опыте, если вы заглянете в родословную моих мальчиков, то и вопрос будет исчерпан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном опыте, если вы заглянете в родословную моих мальчиков, то и вопрос будет исчерпан

Нет, не будет... За Вашими мальчиками стоит НЕ ТОЛЬКО Алманза! Поэтому я и спросила "откуда такая информация"... С чего Вы взяли, что это алманзовские линии несут эту "проблему"?

Меня вообще несколько "удивляет" эта тенденция, если хотите... Чуть что - "это проблемы Алманза"... Честно говоря, задело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые флэтовладельцы!

Г-жа Бренда Филлипс отмечаеет указанную особенность развитися челюстей флэта именно как ПОРОДНУЮ особенность - "Flatcoated Retrievers" стр. 100. Она пишет, что прикус - это единственное, что может измениться во флэтике в процессе развития (то есть, если углов, фронта и проч. нет у 8-недельного щенка, они не появятся, пишет Б.Ф.), "идеальный прикус в 8 недель может полностью измениться при смене зубов на взрослые" И далее она пишет, что "это является результатом медленного роста челюсти по мере удлинения головы". Так что это не с линиями связано, а со спецификой развития замечательных красивущих и длиннющих флэтских голов. Кстати, в Америке поэтому прямой прикус разрешен стандартом. У нас (вслед за Англией) - нет. Поэтому счастливы те, у кого эта особенность не проявляется. Кстати, по моему опыту, в основном-то как раз и НЕ проявляется. Но, наверно, все же достаточно значима при большом поголовье, если Б.Ф. ей целый абзац отвела.

Да, я тоже предпочитаю НЕБОЛЬШОЙ недокус в этом возрасте.

Судя по всему это есть в породе. Просто не у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном опыте, если вы заглянете в родословную моих мальчиков, то и вопрос будет исчерпан

Опыт штука такая...

У Трохи не было вопросов с прикусом, у нас тоже, у Джипси - тоже (и мы и Джипа ибредны на Каспера).

Путь Маша и Алла меня поправят, если не так, но кажется и у Томы и Клю (100% Алманза) никогда не было вопросов в прикусе.

Тома и Клю-Клю и Катюня с рингов не слазят с 3-х месяцев, были б тонкости по прикусу - наши эксперты, большая часть из которых в прошлом служебники, давно бы уже отметили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт штука такая...

У Трохи не было вопросов с прикусом, у нас тоже, у Джипси - тоже (и мы и Джипа ибредны на Каспера).

Путь Маша и Алла меня поправят, если не так, но кажется и у Томы и Клю (100% Алманза) никогда не было вопросов в прикусе.

Тома и Клю-Клю и Катюня с рингов не слазят с 3-х месяцев, были б тонкости по прикусу - наши эксперты, большая часть из которых в прошлом служебники, давно бы уже отметили это.

Кира, дело в том что почему-то эту проблему приписывают ИМЕННО Алманза! Хотя за собаками стоят и другие производители. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет... За Вашими мальчиками стоит НЕ ТОЛЬКО Алманза! Поэтому я и спросила "откуда такая информация"... С чего Вы взяли, что это алманзовские линии несут эту "проблему"?

Меня вообще несколько "удивляет" эта тенденция, если хотите... Чуть что - "это проблемы Алманза"... Честно говоря, задело!

Я не считаю это проблемой, т.к. прикус выровнился у одного через 2 недели, у второго в течении месяца, а Алманза это или не утверждать не буду, просто у других пока такого не наблюдалось

И не один эксперт-породник, не снял нас за это с ринга, подтверждая что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, дело в том что почему-то эту проблему приписывают ИМЕННО Алманза! Хотя за собаками стоят и другие производители. :nonono:

Что кстати, очень странно, так как Ранхилд близким имбридингом не увлекается. А вот как используют крови Алманза дальшее и не вылазят ли у других питомников косяки из-за последующих ошибок - это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что это породный признак, но такое бывает и пугатся не стоит,

это не по нашей линии, а у собак имеющих Алманзовские крови.)))))

Лариса, Вы конкретно написали... Меня, как владелицу кобеля, несущего алманзовские линии, имеющего в родословной алманзовских предков, это задело. Утверждая что эта особенность - это проблема алманзовских линий, нужно иметь для этого хоть какие-то аргументы...Тем более, еще раз повторюсь - за Вашими мальчиками стоит НЕ ТОЛЬКО Алманза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Вы конкретно написали... Меня, как владелицу кобеля, несущего алманзовские линии, имеющего в родословной алманзовских предков, это задело. Утверждая что эта особенность - это проблема алманзовских линий, нужно иметь для этого хоть какие-то аргументы...Тем более, еще раз повторюсь - за Вашими мальчиками стоит НЕ ТОЛЬКО Алманза.

Извените если я вас оскарбила, или задела ваши чувства, но я пишу то что вижу и через что прошла. У меня, можно сказать, на руках выросло четыре помёта, несколько привозных собак, думаю, что это не большой но опыт. Но если вас это задевает тогда наверно не стоит им делится?

Хотя мне иногда очень нужет совет.

Еще раз извените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у Трохи тоже есть "горбинка"... В нашей копилке - 30 выставок - половина интерэкспертиза. НИ ОДИН ЭКСПЕРТ не отметил "горбинку" как недостаток...

bab3213a6bbb.jpg

Может быть просто "везло"...

Александра, согласитесь, что горбинка у Троя и горбинка у суки из Эстонии немного разные,

Вот последняя фотография щенка из моего помета тоже с горбинкой

425f49401c3e.jpg

Извените если я вас оскарбила, или задела ваши чувства, но я пишу то что вижу и через что прошла. У меня, можно сказать, на руках выросло четыре помёта, несколько привозных собак, думаю, что это не большой но опыт. Но если вас это задевает тогда наверно не стоит им делится?

Хотя мне иногда очень нужет совет.

Еще раз извените

ofelia у меня первый помет и тоже куча вопросов, хорошо что начали обсуждать проблемы выращивания флэтиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не берите в голову! :lol2: Щен в росте. Я думаю вытянится еще.

Вот наш "еврейский" ребенок в 8 месяцев.

73988fbbd2c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените если я вас оскарбила, или задела ваши чувства, но я пишу то что вижу и через что прошла. У меня, можно сказать, на руках выросло четыре помёта, несколько привозных собак, думаю, что это не большой но опыт. Но если вас это задевает тогда наверно не стоит им делится?

Хотя мне иногда очень нужет совет.

Еще раз извените

Лариса, при чем тут опыт? И кто сказал что не надо делиться7 Я говорю о другом... О том что делая какие-то выводы и озвучивая их на форуме, Вы должны хотя бы их аргументировать. Никто не спорит с тем что у Вас есть опыт. Но давайте будем последовательны - названный Вами питомник Алманза, как "источник" небольшой проблемы с прикусом, имеет опыт в десятки раз больший. И никто кроме Вас, имея собак этих линий, не имел подобных проблем. Поэтому я и обратила Ваше внимание, что за Вашими мальчиками стоят и другие производители.

А то что меня это задевает - это правда! И я уже объяснила почему... У Троя есть детки, которых это "задевает" тоже...

Поэтому еще раз повторюсь, прежде чем так уверенно говорить о "носительстве" проблем той или иной линией, необходимо быть в этом уверенной. А для этого располагать фактами, коих у Вас, я так понимаю, нет.

Александра, согласитесь, что горбинка у Троя и горбинка у суки из Эстонии немного разные,

Аня, я думаю что просто фотографии разные - разный ракурс, разное освещение... Мне бы было жаль, если бы этой горбинки не было... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я думаю что просто фотографии разные - разный ракурс, разное освещение... Мне бы было жаль, если бы этой горбинки не было... :blush2:

+1000000

Мне кажется горбинка, это что-то породное :dribble:

уж простите только лишь мое ИМХО

а вообще наверно у каждой линии свой типаж

я Клюху называю Маленькая Грузинская Девочка

5944149586d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Клюху называю Маленькая Грузинская Девочка

5944149586d9.jpg

Ну разве есть еще, у кого-нибудь, ТАКИЕ красивые гордые профили? :nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у моих детей тоже горбинка...

c7c992c74707.jpg

Уважаемые заводчики!

Давайте лояльно относиться к другим пометам и к другим заводчикам!

Прежде чем что-то написать, приводите пожалуйста аргументы и реальные ссылки, а не кто-то что-то там сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики!

Давайте лояльно относиться к другим пометам и к другим заводчикам!

Прежде чем что-то написать, приводите пожалуйста аргументы и реальные ссылки, а не кто-то что-то там сказал.

+ 1000000000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому еще раз повторюсь, прежде чем так уверенно говорить о "носительстве" проблем той или иной линией, необходимо быть в этом уверенной. А для этого располагать фактами, коих у Вас, я так понимаю, нет.

Александра Максимова, Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?

Помоему мы тут давно выяснели, что это не относится к той или иной линии,

темболее что в Алманза их много, и я не чего не имею против питомника, а напротив.

То что это было с двумя кобелями не имеющих не чего общего, и у обоих есть питомник Алманза, это факт. Как я знаю, Пётр, покупал своих собак непосредственно из питомника,

а мы покупали и вязали у Петра.

У Блэка мы вообще могли бы и не заметить этого, просто были записанны на три выставки подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Максимова, Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?

Помоему мы тут давно выяснели, что это не относится к той или иной линии,

темболее что в Алманза их много, и я не чего не имею против питомника, а напротив.

То что это было с двумя кобелями не имеющих не чего общего, и у обоих есть питомник Алманза, это факт. Как я знаю, Пётр, покупал своих собак непосредственно из питомника,

а мы покупали и вязали у Петра.

У Блэка мы вообще могли бы и не заметить этого, просто были записанны на три выставки подряд.

Очень жаль что Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати примеры флетских головок без горбинок:

http://www.morrini.net/bredbyme.html

Кстати у Мале Парк Поршика прямая носяра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что это породный признак, но такое бывает и пугатся не стоит,

это не по нашей линии, а у собак имеющих Алманзовские крови.)))))

Это ведь Ваш пост? Так вот чтобы ТАКОЕ писать необходимо ИМЕТЬ ФАКТЫ... У Вас их НЕТ. Есть только Ваше утверждение...

Я очень бы просила Вас, впредь воздержаться от подобных утверждений, не имея для этого НИ МАЛЕЙШИХ ОСНОВАНИЙ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь Ваш пост? Так вот чтобы ТАКОЕ писать необходимо ИМЕТЬ ФАКТЫ... У Вас их НЕТ. Есть только Ваше утверждение...

Я очень бы просила Вас, впредь воздержаться от подобных утверждений, не имея для этого НИ МАЛЕЙШИХ ОСНОВАНИЙ. Спасибо.

В моём случае это так, я не считаю это проблемой.

А особенности развития, и судя по всему не редких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я думаю что просто фотографии разные - разный ракурс, разное освещение... Мне бы было жаль, если бы этой горбинки не было... :blush2:

Александра, я тоже обожаю флэтский профиль, но все же с Вами не соглашусь, у той девочки совсем другая морда с опущенным носиком.

Видела ее фотографии и в другом ракурсе, к сожалению не могу сейчас их найти, чтобы выложить на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...