Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

Девочки, переживаю собачьи роды не знаю в который раз, а все кажется как в первые.

Вобщем так, у меня сука на совладении. Вязали 15 и 17 марта. То есть если считать по первому дню, сегодня 69 день, если по второму - 67. Судя по животу - щенков 1, максимум - 2. Вчера собака начала беспокоиться, пыхтеть, температура 38,0, пошли коричневые выделения. Матка открыта была на палец (вет.смотрел). Сегодня все без изменений. Не рожаем, но пыхтим. Вопрос, что не так? Наш ветеринар будет только завтра. Я могу, конечно, позвонить ему на мобильный, но это только в экстренном случае. Надеюсь он у нас еще не наступил... :helpsmilie:

Я конечно новичок в этом деле, но моя пыхтела и копала 36 часов, а потом рожать начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 58 день!начинаем ждать наследников)))))Живот опустился,кушаем без особого аппетита,все время лежим.....

А у кого на какой день рожали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выхода нет и придется ждать приезда Вашего врача. А пока только следовать его указаниям по телефону. Очень надеюсь, что все у Вас в пределах нормы и все закончится счастливым разрешением от бремени.

С Волгоградом ни чего не получилось. Созвонилась со своим доктором, он завтра ждет нас к 8 утра. Будем решать вопрос с УЗИ, возможно он посмотрит сам, потому как девочка у него на УЗИ смотрит плохо. Наш ветеринар просто ас, я ему доверяю на все 100. Он два месяца назад кесарил мою Шейлу с разрывом матки. Завтра все и решится, что делать.

Сейчас собака чувствует себя хорошо. Выделений нет. Температура 38,3. Чуть беспокойная. Вымя не сильно налилось, петля тоже не похожа на петлю суки перед родами. Я бы все списала на ложняк. Но вот выделения... Такие выделения бывают именно в родах. Ладно, пока ждем, если случится что экстренное, доктор на телефоне, поедем в клинику в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем вместе с Вами. Не пропадайте. Будьте на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 22-го родилось 9 карапузов, рожали на 62 день. Роды первые, прошли нормально, детки родились от 400 до 524 грамм, 6 девочек и 3 мальчика.

Мамочка от них не отходит, очень заботливая, ни смотря на то что первые роды, но вот проблема, не могу ее накормить. Аппетит хороший, стул в норме, но только услышит как кто-нибудь запищит, все бросает и бежит к детям. Подскажите как отвлечь ее чтоб она полноценно поела, а то схватит немного о бегом в манеж.

b8b630dca4ac.jpg

А это наши плюшевые малявочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 22-го родилось 9 карапузов, рожали на 62 день. Роды первые, прошли нормально, детки родились от 400 до 524 грамм, 6 девочек и 3 мальчика.

Мамочка от них не отходит, очень заботливая, ни смотря на то что первые роды, но вот проблема, не могу ее накормить. Аппетит хороший, стул в норме, но только услышит как кто-нибудь запищит, все бросает и бежит к детям. Подскажите как отвлечь ее чтоб она полноценно поела, а то схватит немного о бегом в манеж.

b8b630dca4ac.jpg

А это наши плюшевые малявочки...

Какие хорошенькие малявочки! :dribble:

Наша тоже бежала на каждый писк и поскуливала при этом жалобно так, волновалась. Первую неделю кормили ее прямо в манеже, потом поставили подставку с мисками рядом с манежем. А дней в 15 на кухню вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - сливочные батончики! Прелесть! Поздравляю!!!!

Кормите суку прямо в манеже, щенки еще маленькие, в миску к ней не залезут :)

Рэйчел, как у вас дела?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел, как у вас дела?

Только что приехали из клиники. Доктор и девочка УЗИст посмотрели на УЗИ, увидели 2-х щенков. Я и сама их видела - видно скелетики. Настя (УЗИст) сказала, что щенки не живые, они типа уже разлагаются. Но все дело в том, что выделения красно-коричневые. Я вот лично видела при погибших плодах зелено-черные выделения. Хотя может я и ошибаюсь. Наш вет. сказал, что резать спешить не будем. Температура у собаки 38,8. Она активная, веселая. Доктор решил ее простимулировать. Сделали капельницу глюкоза 100мл + окситацин 1мл. Сейчас хозяин собаки поехал домой, а я приехала покормить своих щенков. Хозяин позвонил и сказал, что собака лежит и ее трясет мелкой дрожью. Выделений мало. Сейчас я еду к нему и мы с собакой снова едем в клинику на вторую капельницу. Капельниц будет всего три. Если ни чего не выйдет, будут кесарить. Все станет ясно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехали из клиники. Доктор и девочка УЗИст посмотрели на УЗИ, увидели 2-х щенков. Я и сама их видела - видно скелетики. Настя (УЗИст) сказала, что щенки не живые, они типа уже разлагаются. Но все дело в том, что выделения красно-коричневые. Я вот лично видела при погибших плодах зелено-черные выделения. Хотя может я и ошибаюсь. Наш вет. сказал, что резать спешить не будем. Температура у собаки 38,8. Она активная, веселая. Доктор решил ее простимулировать. Сделали капельницу глюкоза 100мл + окситацин 1мл. Сейчас хозяин собаки поехал домой, а я приехала покормить своих щенков. Хозяин позвонил и сказал, что собака лежит и ее трясет мелкой дрожью. Выделений мало. Сейчас я еду к нему и мы с собакой снова едем в клинику на вторую капельницу. Капельниц будет всего три. Если ни чего не выйдет, будут кесарить. Все станет ясно вечером.

Какая ошибка - стимуляция окситоцином.

Вгонят собу во вторичную родовую слабость.

Красно-коричневые выделения мне еще меньше нравятся.

Мой совет - кесарить сейчас, не истощать суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ошибка - стимуляция окситоцином.

Вгонят собу во вторичную родовую слабость.

Красно-коричневые выделения мне еще меньше нравятся.

Мой совет - кесарить сейчас, не истощать суку.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ошибка - стимуляция окситоцином.

Вгонят собу во вторичную родовую слабость.

Красно-коричневые выделения мне еще меньше нравятся.

Мой совет - кесарить сейчас, не истощать суку.

Сейчас еду в клинику. Буду разговаривать с ветеринаром. Я тут как на иголках... Боюсь, что что-либо упустим.

Все, я уехала...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, ждем от Вас известий. Зажали кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаброгор, поздравляю с чудо малышами! Мамке молочка, а щеночкам побольше здоровья и лучших мампап! :buket2:

РЭЙЧЕЛ, держим за вас кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости такие. Вет категорически не стал кесарить суку, сказал ПОКА стимуляция. Под капельницей родили одного мертвого щенка. Ждем второго. Сейчас хозяин пошел домой до 18.00 (он живет от клиники в 200 метрах). Потом опять в клинику. Я тоже сейчас покормлю пупсов, помою щенятник и поеду туда. :dribble:

Собака гиперактивная, температура 38,6. Ее с утра не кормили, вдруг операция. Она требует есть. Надеюсь, все закончится благополучно.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся вместе с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления, сегодня кушали прям в манеже и с большим удовольствием, спасибо за совет.

РЭЙЧЕЛ, а вашей девочке желаю обойтись меньшими страданиями, сама была вся на иголках во время родов.

Все у Вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 22-го родилось 9 карапузов, рожали на 62 день. Роды первые, прошли нормально, детки родились от 400 до 524 грамм, 6 девочек и 3 мальчика.

Мамочка от них не отходит, очень заботливая, ни смотря на то что первые роды, но вот проблема, не могу ее накормить. Аппетит хороший, стул в норме, но только услышит как кто-нибудь запищит, все бросает и бежит к детям. Подскажите как отвлечь ее чтоб она полноценно поела, а то схватит немного о бегом в манеж.

b8b630dca4ac.jpg

А это наши плюшевые малявочки...

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!какие они красавчики)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления, сегодня кушали прям в манеже и с большим удовольствием, спасибо за совет.

РЭЙЧЕЛ, а вашей девочке желаю обойтись меньшими страданиями, сама была вся на иголках во время родов.

Все у Вас будет хорошо.

Девочки, в очередной раз огромное спасибо за поддержку. Еще раз убеждаюсь, что без любимого форума ну ни как не обойтись. :thumbup:

У нас вроде все вышло. Выделения посветлели. Завтра утром еще раз на капельницу. К 13.00 на контрольное УЗИ. Хотели попробовать поехать на УЗИ в Волгоград, но пока не получается. Там, куда я звонила, на УЗИ только на четверг на 18.00. Для нас это поздно. Попробуем еще в одно место, говорят там лучший специалист УЗИ Волгограда, но телефон дадут только завтра утром. Хотим перестраховаться, что бы еще кто-нибудь посмотрел нашу девочку.

Лаброгор, поздравляю с рождением малышей. :clap_1: Здоровья деткам и мамочке.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в очередной раз огромное спасибо за поддержку. Еще раз убеждаюсь, что без любимого форума ну ни как не обойтись. :thumbup:

У нас вроде все вышло. Выделения посветлели. Завтра утром еще раз на капельницу. К 13.00 на контрольное УЗИ. Хотели попробовать поехать на УЗИ в Волгоград, но пока не получается. Там, куда я звонила, на УЗИ только на четверг на 18.00. Для нас это поздно. Попробуем еще в одно место, говорят там лучший специалист УЗИ Волгограда, но телефон дадут только завтра утром. Хотим перестраховаться, что бы еще кто-нибудь посмотрел нашу девочку.

Лаброгор, поздравляю с рождением малышей. :clap_1: Здоровья деткам и мамочке.

Волнуемся. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька всю ночь нервничала,не спала,тяжело дышала и периодически рыла,шкребла....сегодня все таже картина.Как долго может длиться подобное состояние????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуемся. Ждем.

У нас все хорошо. Сейчас приехали с контрольного УЗИ. Все чисто. Обошлись без кесарева. Остались без детишек, но зато нас не порезали... Это уже хорошо... :clap_1::thumbup:

Сонька всю ночь нервничала,не спала,тяжело дышала и периодически рыла,шкребла....сегодня все таже картина.Как долго может длиться подобное состояние????

У моих собак такое длятся сутки, максимум двое. Некоторые говорят, что бывает и подольше, но у нас все решалось в течении суток с небольшим.

Удачных вам родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька всю ночь нервничала,не спала,тяжело дышала и периодически рыла,шкребла....сегодня все таже картина.Как долго может длиться подобное состояние????

У моей было 36 часов, но она эмоциональная, начала видимо паниковать раньше времени. Обычно говорят от 12 до 24 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...