Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ, нашла свою СЕМЬЮ


Annn

Рекомендуемые сообщения

Будем вам очень признательны , нам пеленочки очень нужны:baby:

Катя, а Вы мне можете скинуть Ваш номер телефона и адрес.

Я бы тогда завтра позвонила, когда у нас чуть-чуть устаканятся планы, чтобы договориться конкретнее.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а Вы мне можете скинуть Ваш номер телефона и адрес.

Я бы тогда завтра позвонила, когда у нас чуть-чуть устаканятся планы, чтобы договориться конкретнее.

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники группы поддержки Руди, а именно:

Наташа и Джемма :dachshund_wolk:

сорри за офф, а почему Наташа с таксой? да еще и такой огромной :lol2: )))

Ян, у меня есть пакет собачих пеленок, только одна использована из упаковки.

Если будешь завтра в Щелково могу передать. Мы туда на юбилей едим.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пеленочки очень нужны:baby:

У меня тоже есть - остались от щенулек Грандо. Завтра могу с кем-нибудь пересечься в 9 или в 11 утра на м.Черкизовская или в 12-13 на Белорусской. Потом в Тушино уеду.

А могу родителям передать - они в воскресение в Мытищах будут. Туда может кто на машине подскочить, забрать? Это минута от Осташковского шоссе.

Да, еще, кстати, консервы остались Хэппи ДОг, 6 банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Отпишитесь, пожалуйста - брать или не брать завтра пеленки. Стартую в 7-30. Утром темку проверю...

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Отпишитесь, пожалуйста - брать или не брать завтра пеленки. Стартую в 7-30. Утром темку проверю...

Солнце, стартуй себе без пеленок, мы в это время еще спим :blush2: ...

P.S. Ты, главное, себя сейчас побереги :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, уже ночь, а мы на форуме сидим :blush2:

кстати Руди, поела, принила уколы (что-то последний ей показался больным, как она плакала, бедная куколка) :sorry: сделали массаж и сейчас дрыхнет в лежачке как маленький ангелочек :nyam::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце, стартуй себе без пеленок, мы в это время еще спим :blush2: ...

Ладно... но я так просто не сдамся... :lol2: :lol2: :lol2:Дрыхлы! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, уже ночь, а мы на форуме сидим :blush2:

кстати Руди, поела, принила уколы (что-то последний ей показался больным, как она плакала, бедная куколка) :sorry: сделали массаж и сейчас дрыхнет в лежачке как маленький ангелочек :nyam::angel:

Кать, спасибо, что отписывашься про Рудиньку)

Я вся в работе увязла и два выходных оставила на "поработать")))) Но читаю, читаю, читаю. :nyam:

Я понимаю, что у тебя тоже времени не много, но пиши побольше про нее, а? :blush2: Так хочется ее увидеть ... :sorry:

Кать, что нибудь еще надо вам? Если надо, ты только пиши, все сделаем!

Спасибо всем, кто нам помогает, теперь и правда наверное только время, 14-го Дубовицкая и в негативном случае, ортопеды.

Не бейте тапками, но начинаю въезжать в темы протезирования, пробую пока найти выход или просто координаты протезистов ... :hmm: К сожалению, многие пишут, что передние лапки не протезируют. Хотя есть умельцы.

Понимаю, что рано я, но вот такая я паникерша)

Ладно... но я так просто не сдамся... :lol2: :lol2: :lol2:Дрыхлы! :blush2:

За "дрыхлов" ответишь по всей строгости)))) :lol2:

ОФФ,

Наташ, ты вообще пропала, хоть бы позвонила, как ты там? Какая нибудь помощь нужна? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ищу и ищу надежду ...

вот нашла, кому интересно - почитайте, нащ случай, один к одному(
/>http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=3&t=7514&sid=95e6c5e09fa7961a892a35444442f7fc

Цитата

У нас подтвержденный диагноз ПАРАЛИЧ ЛУЧЕВОГО НЕРВА. За то время что меня здесь не было произошло многое: консультации ведущих нейрохирургов города (человеческие врачи), операция ими по высвобождению нерва от спаек, вторичная атрофия трицепса. Продолжаем медикаментозное и физио лечение.

Как уже говорилось, удар бампера машины пришелся на левой передней лапе в трицепс выше локтя. Мышцу при ударе прижало к плечевой кости, кость выдержала а внутренняя гематома в мышце вызвала сдавливание пучка нервов, потому то утром лапа и повисла, а сразу после столкновения пес ее поджимал. Нейрохирург сказал что если бы операция была проведена через 2 недели после травмы то пес бы уже бегал. Локтевой и серединный нервы к моменту операции уже восстановили свою функцию(проверялись самим нейрохирургом зоны иннервации при назначении даты операции). Но много времени ушло на поиск нейрохирурга, потому операция произведена аж спустя 2 месяца после травмы. Оболочка нервного ствола идущего по плечевой кости оказалась цела и на месте гематомы на мышцы. Потому по ходу нерва его просто освободили от спаек. Теперь у нас на плече есть еле заметный шрам длинной 15 см. Исчезли спонтанные боли, пес больше не взвизгивает. Мышцы лапы от пальцев до локтя и бицепс работают, пес может сидя поднимать левую лапу параллельно полу как будто подает лапу, при этом лапа в пясти не провисает а остается прямой. Играя с пластиковой бутылкой пес может придерживать ее левой лапой, накрывая и придавливая к полу. Может самостоятельно поднимать свисающую лапу на диван( не забрасывать поднимая перед на задние лапы а именно опираясь грудью о диван поднимать соскользнувшую с дивана левую лапу). При ходьбе пес по прежнему лапу не использует, дома просто волочит ее по полу или толкает ее прямую перед собой. На физио по действием токов пес сжимает и распускает пальцы, двигает лапой в пясти (сгибает и разгибает), опирается лапой о руку вета и даже отталкивает его руку. Попытки выдернуть лапу из рук вета слабые, локоть при этом движется всего на 1 см. при полностью вытянутой вперед лапе. На плече смотреть больно - от локтя до плече лопаточного сустава только кость обтянутая кожей и яма на месте трицепса. Пес чувствует уколы иглой по всей поверхности лапы от когтей до локтя, хотя до операции верхняя часть пальцев и кожа далее до локтевого сгиба были не чувствительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ищу и ищу надежду ...

вот нашла, кому интересно - почитайте, нащ случай, один к одному(
/>http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=3&t=7514&sid=95e6c5e09fa7961a892a35444442f7fc

Оль, не поняла в каком городе этот ризен? Почитала, вообще ничего не понимаю. Операция через 2 недели и было бы О.К.? А вам наоборот говорят, что надо ждать? Блин, и вот что делать? А случай действительно практически Рудькин. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не поняла в каком городе этот ризен? Почитала, вообще ничего не понимаю. Операция через 2 недели и было бы О.К.? А вам наоборот говорят, что надо ждать? Блин, и вот что делать? А случай действительно практически Рудькин. :sorry:

Город там не указан, но по моему не Москва(

И там даже сложнее, т.е. движения в плече и локте совсем слабые, а у нас вроде она нормально двигает лапой в плече локте.

Все забываю спросить у Кати, если сравнивать со здоровой лапкой, как на больной мышцы? Не меньше, чисто визуально, лапа больная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не поняла в каком городе этот ризен? Почитала, вообще ничего не понимаю. Операция через 2 недели и было бы О.К.? А вам наоборот говорят, что надо ждать? Блин, и вот что делать? А случай действительно практически Рудькин. :sorry:

А мне кажется, что Руди более сохранна, чем этот ризен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Руди более сохранна, чем этот ризен.

Да, у него до сих пор до конца не восстановилось плечо и локоть, но он держит запястье, чего Рудинька не делает(((

Но у него ТОЧНО лучевой нерв, проверяли и там ВСЯ лапа как не работала, так и не работает, а у нас значит что то другое? Ведь плечо пришло в норму и локоть тоже, а почему тогда висит запястье? Блин, Ань, одни вопросы, а ответов нет ... :sorry:

Вот смотрите, у нас ведь однозначно:

лучевой нерв не поврежден, потому что

Лучевой нерв - n.radialis - иннервирует разгибатели локтевого, запястного, пальцевых суставов, а у нас плечо и локоть двигаются ...

локтевой тоже не поврежден, потому что:

Локтевой нерв - n.ulnaris - иннервирует локтевой сгибатель запястья, а у нас локоть движется

А вот срединный:

Срединный нерв - n.medialis - иннервирует лучевой сгибатель запястья, оба сгибателя пальцев, все пронаторы.

Но при всем этом, лучевой и локтевой отвечают еще и за запястье, а оно не работает ....

Понимаю, что я дура и написала путано, но все равно.

Лучевой двигает плечо, локоть, запястье

Локтевой двигает - локоть запястье

Срединный двигает запястье

Если лучевой и локтевой не повреждены, то почему все таки нет движения в запястье???

:doh: :doh: :doh: :doh:

Яна, Катя,вспомните пожалуйста, кого советовал почитать Хохолов? Помните, я с ним спорить стала :doh: , а он мне говорит: почитайте хотя бы .... КОГО?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить и спросить?

А мы исключали повреждение костной ткани? может, снимок запястья-пясти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить и спросить?

А мы исключали повреждение костной ткани? может, снимок запястья-пясти?

С Хохловым разговаривала, но он ничего вразумительного не говорит, просто нет и все((((

Больше мы ничего не исключали, снимки не делали, почему то все уверены, что это именно плексит и именно лучевой нерв, но этого ведь не может быть. Лучевой это ВСЯ лапа, а у нас только запястье, но если лучевой цел, то в запястье ДОЛЖНА быть чувствительность, хоть какая то)

Я ж понимаю, что я цепляюсь за соломинку, и то, что я тут карябаю (пишу), далеко от нормального взгляда на вещи, но чисто логически рассуждая, у меня не сходится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Хохловым разговаривала, но он ничего вразумительного не говорит, просто нет и все((((

Больше мы ничего не исключали, снимки не делали, почему то все уверены, что это именно плексит и именно лучевой нерв, но этого ведь не может быть. Лучевой это ВСЯ лапа, а у нас только запястье, но если лучевой цел, то в запястье ДОЛЖНА быть чувствительность, хоть какая то)

Я ж понимаю, что я цепляюсь за соломинку, и то, что я тут карябаю (пишу), далеко от нормального взгляда на вещи, но чисто логически рассуждая, у меня не сходится ....

Ну а что нам мешает сделать снимок лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Значит ничего не мешает. Осталось сущих пустяков - уговорить Рудичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ничего не мешает. Осталось сущих пустяков - уговорить Рудичку.

Уговорите Рудичку поскорее,пожалуйста!!

Аж сердце замирает от новой надежды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я скажу и все....:blush2: У меня у знакомых лабр, порвал лапу профнастилом, ни одна веткиника не взялась сшивать тогда лапу. В итоге мальчика везли в Сергиев Посад. Таам врач не только сшил все правильно но и лапа функционирует. Хотя в других ветклиниках говорили что все бесполезно и лапа будет не чувствительна. Как то так. Итог того что врач сделал. Затем у них собака начала хромать это уже на другую лапу, совсем другая болячка. Пол года они обращались в местные ветклиники область в районе Павловского пасада. Я им сказала про Еремина, еще где то темку про эту начинала. Съездили на прием к Еремину ,без всяких рентгенов он сказал что у них разрыв крест.....бедра. Я не сильна в терминах. Разрыв этот часто у лабров встречается. Сказал нужна операция. Хозяева шокоадного мальчика, решили не резать собаку и отвезли его тому врачу, за 130 км в Сергиев Пасад, так как знали что однажды он их собаку с того света вытащил. Врач сделал рентген, осмотрел песу и сказал свой диагноз, который не такой как у Еремина. Прописал мази, много много всего. Факт собака не хромает, сейчас постепенно набирать будут мышчную массу, короче все хорошо. Носился с моей собакой все хорошо. Я вот что думаю, может Руди ему отвезти:blush2: Он вроде как и ночью работает. Я про то что можно после работы отвезти, но выдержит ли Руди такую дорогу не знаю. Если ехать в ночь то пробок то и нет. за 1.5 часа можно доехать. Я просто предложила, а вдруг....могу узнать его контакты если понадобится, что бы куратор созвонился с врачем перед приездом. девочки и лечение там недорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ,

Наташ, ты вообще пропала, хоть бы позвонила, как ты там? Какая нибудь помощь нужна? :dntknw:

Ольк, ОФФ - я сегодня таки доехала до ВИСТА!!! Подробности позже... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новости не очень хорошие. :sorry:
/>http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=3&t=9230&p=60912&sid=a4e70bd48ffb16c528d6a153e526a1b5#p60912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новости не очень хорошие. :sorry:
/>http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=3&t=9230&p=60912&sid=a4e70bd48ffb16c528d6a153e526a1b5#p60912

Оля! Сколько врачей- столько и мнений... Как впрочем и везде. Думаю, может свозить все-таки к тому чудо-доктору за 130 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Сколько врачей- столько и мнений... Как впрочем и везде. Думаю, может свозить все-таки к тому чудо-доктору за 130 км?

Свет, у меня от мыслей уже волосы шевелятся)))) Ну теперь конечно ждем приговор Дубовицкой, а потом наверное везти на удачу) просто у меня какая то тупая мыслишка лезет все время: а если мы упускаем время? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...