Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ, нашла свою СЕМЬЮ


Annn

Рекомендуемые сообщения

Девочки, отправила 1000 рублей на Руди на общий ЯК. 500 руб - от Виста, 500 руб. от Наташи и Джеммы.

:dntknw:

Спасибо девочки большое!

Наташ, отписалась там Маше?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там? Жду, не могу дождаться... :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там? Жду, не могу дождаться... :blush2::blush2:

Ленок, девочки только приехали, скоро наверное отпишутся. :dntknw:

Я уж не буду писать, поняла мало, могу ошибиться или переврать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда начну я.

Еремин с порога сказал - плексит, не его случай, на вопрос, могли какие-то незамеченные травмы дать такую картину - нет, даже если что и было, то уже зажило.

Дальше отправил к их невропатологу.

Расписана терапия, диагноз тот же, чувствительности нет, но радует, что Рудичка поджимает лапу. Вариант - формирование внутреннего протеза, вставить штифт, который сделал бы лапу костылем. :nonono: :nonono: :nonono: - это мое ИМХО по многим причинам. Одна из них - Руди прекрасно компенсирована. Да, качество жизни в сравнении с 4хногой собакой снижено, но она-то об этом не знает!

Очень впечатлила Дубовицкая. Ясно, внятно, грамотно, по делу. Очень внимательна осмотрела Руди.

Есть шанс, что это не отрыв, а разможжение нерва, в этом случае возможна положительная динамика за счет постепенного спадения отека. Но это не утверждение, а всего лишь надежда.

Предложена физиотерапия для сохранения мышечной массы и улучшения трофики конечности.

Яна потом напишет название аппарата, он хоть и недорогой, но уверена, что у кого-то на форуме найдется, дадут попользоваться.

Медикаментозные назначения в-общем, те же, придется Рудиной попе снова страдать :sorry:

Ну вот как-то так, Яна еще допишет.

И огромное спасибо Свете (Мишкин), возила, носила толстопопую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, молодцы!

По-моему, мнение Дубовицкой звучит обнадеживающе. Дай Бог.А протез всегда успеется, имхо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, молодцы!

По-моему, мнение Дубовицкой звучит обнадеживающе. Дай Бог.А протез всегда успеется, имхо. :dntknw:

Катя, вариант оперативный я бы даже не рассматривала, трофика нарушена, заживление будет долгим, и повторюсь - девочка компенсирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Господи! Услышь наш, собачий, любой другой Бог! Пусть Рудичке станет лучше!! Господи, девочки, давайте все просто верить, общая вера должна помочь этой замечательной моське!!! Спасибо вам всем большое!!

Как Рудька себя вела в больничке?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, вариант оперативный я бы даже не рассматривала, трофика нарушена, заживление будет долгим, и повторюсь - девочка компенсирована.

Один вопрос меня только мучит.Где найти ручки на Руди? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Господи! Услышь наш, собачий, любой другой Бог! Пусть Рудичке станет лучше!! Господи, девочки, давайте все просто верить, общая вера должна помочь этой замечательной моське!!! Спасибо вам всем большое!!

Как Рудька себя вела в больничке?? :blush2:

КАк? очень хотела уйти сразу на все 4 стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк? очень хотела уйти сразу на все 4 стороны...

Маленькая! :sorry: Как она боится...А ей еще столько предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая! :sorry: Как она боится...А ей еще столько предстоит...

Да нет, все не так страшно.

Да, еще массаж, как же я это забыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все не так страшно.

Да, еще массаж, как же я это забыла!

А это надо ездить куда-то или можно самим делать? Она как сейчас вообще передвигается? Приноровилась уже к 3-м лапам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это надо ездить куда-то или можно самим делать? Она как сейчас вообще передвигается? Приноровилась уже к 3-м лапам?

Все сами, массаж несложный, просто растирать лапу.

Да, вполне себе скачет на 3х лапках, и главное - лапа не висит, а детка держит ее на весу.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Зурабу не хотите показаться?

Изменено пользователем grinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Зурабу не хотите показаться?

Хотим конечно и покажемся обязательно! :nyam:

Только пока не смогли к нему попасть вчера, теперь надо созваниваться и как то записываться, да еще найти средство передвижения и время)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руди, девочка, давай... постарайся

Ты самая-самая красивая и терпеливая. Пусть тебе повезет!

Спасибо. Спасибо. Спасибо.

а что за прибор нужен? не дорсенваль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша и Лайта, не спросила даже как Вас зовут((( :sorry: Вот такая я гм, овца)

В любом случае, спасибо огромное за денежку для Рудички)))

У меня 7972 + 1000 р.= 8972 р. + 40 евро) :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Спасибо девочки большое!

Наташ, отписалась там Маше?

Да, Оль. Маша уже подтвердила поступление. Сказала переведет куратору. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри, что пропала – вчера вернулись поздно, видела, что основное девочки написали, а сегодня разгребаю на работе упущенное вчера.

Итак, резюме вчерашнего дня. Мы услышали три профессиональных мнения – одного хирурга-травматолога и двух невропатологов. Мнения эти совпадают по следующим пунктам:

1. Руди – ретривер :gleam: (Ане, как заводчице ретриверов, пришлось несколько раз обстоятельно объяснять, где там у нас ретривер «не добежал»).

2. Диагноз – повреждение (разрыв/отрыв/размозжение) нерва.

3. Прогноз – осторожный, скорее, неблагоприятный.

4. Отрезать ничего не надо.

5. Нам очень повезло (и мы большие молодцы :thumbup: ), что у Руди восстановился плечевой нерв, и она может держать лапу на весу: основная проблема собак с подобными травмами, ведущая к ампутации, в том, что лапа волочится по земле и травмируется.

6. Лечение продолжить, ибо исключений из статистики (собственно, чуда) никто не отменял.

Назначения:

1. Нейромидин в таблетках.

2. Витамины группы В внутримышечно.

3. Массаж.

4. Физиотерапия.

5. Заставлять работать больной лапой, чтобы не давать атрофироваться мышцам (вот тут нужно думать, пока она эту лапу только подает).

6. Бандаж не нужен. Заменить на башмак, причем подошвой наверх.

Кроме того, сдали кровь и обсудили возможность прививки (можно глистогонить и прививать).

Потратили 3 910 руб., сканы выложу позже.

По впечатлениям: Дубовицкая, безусловно, «зэ бэст». Очень подробно обследовала Руди. Очень грамотно и профессионально, но без академического хохловского апломба ответила на все вопросы, включая «глупые» и не относящиеся к делу.

Не соглашусь с Аней про поведение Руди в части «четырех сторон». Сторона ей нужна была одна - та, где выход :). Во всем остальном девочка вела себя выше всяческих похвал: в машине спала, в очередях сидела смирно, животных игнорировала, на врачей не огрызалась, несмотря даже на провокации.

Спасибо Кате, что намыла и приготовила нам красотку в лучшем виде, и Тане, что подстроилась под наши планы. Отдельное СПАСИБИЩЕ Ане со Светой за помощь и замечательную компанию (помимо всего прочего, отлично поболтали) :signthankspin: .

Ну и небольшой фотоотчет. Как видите, девушки Рудьку активно баловали, целовали во все места, не спускали с рук и даже вязали ей бАнты. Так что, надеюсь, негатива от вчерашнего путешествия у матрешки не останется.

Ждем в очереди

5b354a6e5782.jpg e53194ae916b.jpg

Слушаем диагноз

2e8d22387968.jpg

Бережем драгоценную попу

d3b6a2e63e30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри, что пропала – вчера вернулись поздно, видела, что основное девочки написали, а сегодня разгребаю на работе упущенное вчера.

Итак, резюме вчерашнего дня. Мы услышали три профессиональных мнения – одного хирурга-травматолога и двух невропатологов. Мнения эти совпадают по следующим пунктам:

Бережем драгоценную попу

d3b6a2e63e30.jpg

Смотрю и слезы бегут сами собой... :blush2: Яночка, спасибо за подробный рассказ! значит будем надеяться на чудо!! Спасибо вам всем за эту какую-то необыкновенную собачку!! Что увидели, что привезли, что пригрели и приголубили!! Какие вы все умнички!! Дай вам Бог всем здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e53194ae916b.jpg

:lol2: :lol2: :lol2:

Ань, ну ты и выдумщица :lol2: Бант это офигительно. Рудька красааава, ей так идет)))))

Слушаем диагноз

2e8d22387968.jpg

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

Обожамс!))) :thumbup:

Диагноз!

Мы будем верить!

ЯНА!

Какой аппарат то нужен? Давай "доставать")))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯНА!

Какой аппарат то нужен? Давай "доставать")))) :nyam:

Оль, выкладываю назначения Дубовицкой, варианты аппаратов там на 2-ой странице в пункте 2.

Она говорит, техника недорогая, стоит порядка 1000-1500 руб.

d1fe087d8602t.jpg 7bf6e157291dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, может темку создать? Нужен аппарат для физиотерапии.

Или все равно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, может темку создать? Нужен аппарат для физиотерапии.

Или все равно покупать?

Ань, может, лучше купить? Пусть будет у потеряшек, вдруг еще кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...