Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ, нашла свою СЕМЬЮ


Annn

Рекомендуемые сообщения

Ну, и "хэппи энд": "Ладно, оставляйте, моя будет :nyam: ".

bc07060399cc.jpg

Ну что! :dribble:

Яночка, Руди просто родилась под счастливой звездочкой! То, что она попала к нам, потом ты (а вот я приметила, как куратор - ты, так хеппик :nyam: ), потом Катюшка, теперь такая семья (а я не сомневаюсь, что семья просто отличная, потому что выбирала опять же - ты :nyam: ) это все - Рудькин ангел-хранитель, они у собак тоже есть.

Теперь всем сердцем желаем Рудичке и ее новой семье, только счастья и любви, а если это будет, все остальное будет отлично!

Девочки:

Катюша (Руни) - ты мама, ты огромной души человечек - СПАСИБО

Светочка (МишкиН) - твоя помощь, доброжелательность и полная вера в лучшее - не оценимы - СПАСИБО

Маша (Маша и Прохор)- я Вас не знаю, но по рассказам Яны - Вы очень отзывчивый и хороший человек - СПАСИБО

Аня (Аннабель)- твои советы, опыт и хладнокровная оценка ситуации поражает - СПАСИБО

Яночка - слов нет, говорить наверное и не надо ничего - все ясно - СПАСИБИЩЕ!

Леночка (Лена, Уля, Ася) - переживания, вера в лучшее и любовь с первого взгляда на Рудичку, а также оказанная нам помощь - СПАСИБО

Игорь - я просто не знаю, что написАть, просто СПАСИБО, безотказность, помощь в любой ситуации, открытость и главное - любовь - это все ты

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ, КТО ВЕРИЛ, КТО ЗНАЛ ...

Еще рано говорить о чем то постоянном, но сам факт ... держим кулачки за нашу девочку и верим, что все будет отлично.

Мы всегда рядом, девочка наша! :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, вот это новости! ура. спасибо вам всем

Добавлю к списку Оли: Маша, а текстик-то твой! :ok:

За Руди теперь еще и все коллеги по работе Татьяны болеют, авось кого-нибудь "затянет" эта история, и будут у нас еще одни "правильные" ручки... :)

Маша, СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к списку Оли: Маша, а текстик-то твой! :ok:

За Руди теперь еще и все коллеги по работе Татьянины болеют, авось кого-нибудь "затянет" эта история, и будут у нас еще одни "правильные" ручки... :)

Маша, СПАСИБО!!!

:lol2:

Особачим ВСЕХ)))))) :haha:

Ян, я даже и не знаю, как ВСЕХ поблагодарить, тут же весь форум переживал за девочку, весь без исключения.

Я думаю, что всех и не перепишешь .... но люди у нас тут хорошие, понимающие, поэтому поймут - ВСЕМ СПАСИБО!

И ... держим кулачки за малышку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Машеньке вообще - респектище, с ее текстиками дело идет куда как веселее)))) :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плачем,и смеемся..Все сразу.. :cray::happydance:

Спасибо большое всем,кто спасал собачью душу и жизнь..

Держим и зажимаем все,что можно!Но что-то подсказывает,что.. :happydance::good::clap_1::Jumpy::buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всем огромное спасибо за собаку!

Спасибо тем, кто увидев Руди, не прошел мимо.

Спасибо тем, кто лечил, выхаживал, заботился о ней.

Спасибо тем, кто радовался малейшим улучшениям в ее состоянии.

Спасибо тем, кто сопереживал.

Первый раз я увидела информацию о Руди ужу на Авито. Открыла, прочитала и просто смотрела на одну единственную фотографию...

Теперь Руди у нас.

Что новенького и как мы поживаем?

Вчера вечером гуляли довольно долго.

На людей (а по вечерам у нас много гуляющих, сейчас еще и шашлычащиеся добавились) реагирует совершенно спокойно. А точнее совсем не реагирует.

Занимается своим делом. Обнюхали все, что только можно.

Одних меток сколько!

Но разве можно писать на улице!? Никак нельзя.

Мы дома на коврике :) А я-то подумала, что Руди пришла ко мне в комнату спать:)

На мои охи-ахи-аяйяйи опустила голову, замотала хвостом. И тут на нее налетел возмущенный кот (младшенький, с ней на фото в письме Яны).

Высказывал так, словно не он всю квартиру улил до (вынужденного) лишения мужеского отличия.

В итоге Руди спала в коридоре.

Сначала я запереживала, мол, первый день в новом доме, и как бедный родственник.

Но, по всей видимости, ей нравится именно коридор. Оч. хор., туда лежак и положим.

Трескает сразу из трех мисок (если котовские не убрать). Из котовских - не при мне.

Слово "нельзя" явно знакомо. "Сидеть" также знает, выполняет на улице (сегодня утром проверила).

На улице принципиально не писаем. Мотылялись с 7:30 около часа. Ну все обнюхали, по-моему, даже я теперь в курсе всех новостей :)

Зато покакали (в пакет заранее заготовленный, ясно дело, прибрали, чисто как-то кругом).

Подъезд запомнила с первого раза. Уже вчера вечером уверенно пошла к нужной двери.

Дома помылись-вычесались. Вчера пыли нахватались, сегодня на площадке активный лабра играл поначалу, затем любовь и сердце предлагал.

Приходил, говорит, на сеновал. Запачкал землей. Не отошел пока Руди не рявкнула.

Лапу обрабатываем по совету Яны спреем Пантенол. Слизывать норовит, бинтую.

Башмачок сегодня в игре с лабром слетел. Туже застегивать уже нежелательно. Попробую бинты эластичные с застежками.

С дочерью очень хорошо общаются. Та проходя мимо, обязательно заговорит, погладит. Причем это идет от нее. Я не акцентирую на этом моменте.

Сегодня дочка уехала на секцию бокса. Только за ней дверь закрылась, Руди как принялась скулить да причитать.

Пришлось объяснять, что людям свойственно выходить из квартиры. Угомонилась.

Завтра приедет муж с работы. Будет знакомство с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всем огромное спасибо за собаку!

Завтра приедет муж с работы. Будет знакомство с хозяином.

Таня, здравствуйте.

Спасибо за рассказ, мы очень-очень переживаем за девочку. Ее так полюбили все без исключения, те кто видел и общался с нашей бело-мягкой попой вообще никогда не забудут, те кто читал и сопереживал, просто полюбили и все, вот и слезы все время просятся наружу.

Как вспомним, какая она была, как терпела, как боялась, как ждала и верила нам, как лежала и не могла даже плакать, как поверив прижималась и лезла на ручки у врачей, пытаясь прикинуться мааленьким жучком, как мы радовались каждому движению лапки .... всего и не напишешь. ...

И так приятно сейчас читать о ней, а Вы пишете с такой любовью и пониманием ... ну реву и все)))) :dntknw:

Касаемо пописов - ругать, причем ругать по настоящему, правда мы не смогли ее ругать, а наверное зря. :blush2: Еще Хохлов сказал - никакой жалости, с ней ничего не происходит страшного, а вот на шею сядет моментом ... и села ведь, сначала Катюшке, которая просто не могла ее поругать, да и нам всем, я сама все порывалась ей нашлепать, но как увижу, все желания проходят, теперь вот Вы на очереди у избалованной девчонки ))) :angry2:

Она очень умненькая и беспроблемная девочка, поймет очень быстро, показать надо, что так делать нельзя! Хулиганка ... :ranting:

И спасибо Вам, благодаря таким людям понимаешь, что у нас еще все впереди, есть у нас будущее .... :nyam:

И ждем-ждем-ждем рассказов и фоточек о нашей любимице и рассказа, как встретит хозяина наша любительница мужчин)))) ! :ok:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СобаШка & коты

Спасибо Вам большое!

Берегите нашу сладкую собаньку!.. :nyam:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки!! Я тут слегка мимо темы была немножко... :blush2: Я очень рада за Рудечку! Очень надеюсь, что мы вышли "на финишную прямую" с пристройством!! Пусть Рудьке повезет!! Огромное спасибо новой Рудиной семье! Дай Бог, чтобы у вас все сложилось! Чтобы Рудик принесла в ваш дом только счастье и позитив!

Огромное спасибо всем, кто был рядом с Руди! Прежде всего тем, кто не прошел мимо нее, лежащей на остановке и, наверное, не верящей, что что-то хорошее с ней может случиться!! Прежде всего Олечка и Игорь!! Низкий вам поклон!! А потом - Яна, Катя, Аня и целая гвардия людей за множеством НИК-ов, которых я не знаю по-именно!! Спасибо вам всем огромное!! :buket1: :buket1: :buket1:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто то скинул мне на телефон - 465 рублЁв!))) :thumbup:

ХТО? Признавайтесь))) :gleam:

Хочется Спасибо сказать! :blush2:

Это от нас :blush2: было

Берегите эту Красавицу :thumbup: Очень рада, что все так хорошо! И пишите пожалуйста, как у вас дела, мне правда эта собанька очень по душе. Но я верю ,что вы будите замечательными хозяевами :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......про Руди, такая тема, с которой , обычно, начинаешь читать форум, девочка любимица форума, счастья ей и её новой, настоящей семье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря! вот оно, Чудо расчудесное!

Руди с мамой и папой, в родной семье, в своем домике, уже любит и грустит при расставании!

Замечательное начало месяца под названием МАЙ, но маятся никто здесь не будет!

счастья всем и СПАСИБО! Руди, пусть не погаснет та звездочка твоя счастливая, которая всем здесь помогла сплотиться и помочь тебе! Спасибо всем-всем! И еще большое спасибо Ирине и ее дочке (которые нашли Руди) и давайте пожелаем ей так же удачно пристроить Шерифку с такой же травмой! Она помогла спасти этих двух собашек! пусть и Шерифке повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие замечательные новости!!! 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif Пусть все сложится и Рудичка будет счастлива в новой семье.Очень-очень за нее переживала.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем неравнодушным горячим сердцам за ее спасение. Пока есть на свете такие люди - мир не рухнет в бездну равнодушия и злобы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна подробненько напишет новости, когда будет время, пока пишу про Руди с ее слов.

Папу встретила как и положено порядочной собаке - лаем и рыком, в дом пускать отказывалась :blush2: . Потом ей объяснили, кто в доме хозяин, теперь все хорошо.

Конфузов с туалетом на вчерашний день больше не было, все относила на улицу.

С котами живет мирно, хотя они спустились со второго этажа и нагло ее провоцируют.

На собачьей площадке нашлась Руди компания для игр - играет и гоняет с ними так, что башмаки и бандажи летят в разные стороны, только успевают собирать.

Из проблем - экземы на лапах, думаю, что это аллергия на корм с курицей. Причем на здоровой лапе после обработки и смены корма все уже подсохло, а на больной заживает хуже (об этом нас врачи предупреждали), плюс эти ранки Руди разлизывает. Татьяна с ней борется, но сегодня она на работе, посмотрим, что будет к вечеру.

А еще косвенно подтвердилось итальянское происхождение Руди :gleam: - судя по тому, как она вчера выпрашивала макароны (ни на что другое так не реагировала), девушка наша все-таки маремма :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна подробненько напишет новости, когда будет время, пока пишу про Руди с ее слов.

Папу встретила как и положено порядочной собаке - лаем и рыком, в дом пускать отказывалась :blush2: . Потом ей объяснили, кто в доме хозяин, теперь все хорошо.

Конфузов с туалетом на вчерашний день больше не было, все относила на улицу.

С котами живет мирно, хотя они спустились со второго этажа и нагло ее провоцируют.

На собачьей площадке нашлась Руди компания для игр - играет и гоняет с ними так, что башмаки и бандажи летят в разные стороны, только успевают собирать.

Из проблем - экземы на лапах, думаю, что это аллергия на корм с курицей. Причем на здоровой лапе после обработки и смены корма все уже подсохло, а на больной заживает хуже (об этом нас врачи предупреждали), плюс эти ранки Руди разлизывает. Татьяна с ней борется, но сегодня она на работе, посмотрим, что будет к вечеру.

А еще косвенно подтвердилось итальянское происхождение Руди :gleam: - судя по тому, как она вчера выпрашивала макароны (ни на что другое так не реагировала), девушка наша все-таки маремма :lol2: .

Господи, Рудька! :lol2: Она нас веселить своими выкрутасами будет всегда!! :thumbup: Яночка, спасибо за новости! Хоть бы все сложилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна подробненько напишет новости, когда будет время, пока пишу про Руди с ее слов.

Папу встретила как и положено порядочной собаке - лаем и рыком, в дом пускать отказывалась :blush2: . Потом ей объяснили, кто в доме хозяин, теперь все хорошо.

О как! А мы считали, что она от мужчин млеет! Ян, а как папа ее принял? :blush2:

Ну как же хочется посмотреть как Рудька рычит и в дом не пускает)))) :lol2:

Конфузов с туалетом на вчерашний день больше не было, все относила на улицу.

С котами живет мирно, хотя они спустились со второго этажа и нагло ее провоцируют.

Про пописы - просто умничка, я ж говорила, она ОЧЕНЬ умненькая, сразу все поймет)))

А вот про котов, Рудька помнит, как ее Катюшкин кот наказала, вот и не борзеет ))))))))) :lol2:

На собачьей площадке нашлась Руди компания для игр - играет и гоняет с ними так, что башмаки и бандажи летят в разные стороны, только успевают собирать.

Ничего себе, а ведь глядя на эту прЫнцессу и не поверишь))) :doh:

Из проблем - экземы на лапах, думаю, что это аллергия на корм с курицей. Причем на здоровой лапе после обработки и смены корма все уже подсохло, а на больной заживает хуже (об этом нас врачи предупреждали), плюс эти ранки Руди разлизывает. Татьяна с ней борется, но сегодня она на работе, посмотрим, что будет к вечеру.

Проблема, но решаема, надо консультироваться.

А еще косвенно подтвердилось итальянское происхождение Руди :gleam: - судя по тому, как она вчера выпрашивала макароны (ни на что другое так не реагировала), девушка наша все-таки маремма :lol2: .

:punk:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а как папа ее принял? :blush2:

Татьяна говорит, что хорошо. Сходили вместе погулять, вернулись домой, Руди поняла, что он свой. В принципе, такой прием "чужака" можно было предположить - Катя ведь говорила, что Руди квартиру охраняет. Правда, недолго... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дай бог! Руди очень заслуживает быть счастливой собакой!

Татьяне и ее семье самые лучшие пожелания!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти три недели была без нета, но девочки мне говорили, что у моей кукулки все хорошо, но сейчас села читаю, радуюсь, а слез сдержать не могу :sorry::doh:

Очень здорово, что руди нашла семью и друзей по выгулу, на самом деле на улице она очень даже активная, даже такого медведя как мой Рич и того на игры разводила :nyam:

Жду новых фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила вот такое письмо!

Почитайте.

Здравствуйте.

Мою собаку 14.10.2010г. тоже сбила машина и у нас такой же диагноз как и у Руди.И возраст такой же -1 год 4 месяца.

После травмы прошло уже полгода и я могу поделиться с вами своими мыслями.

У нас ещё и плечо(лопатка) было сломано,делали операцию.Скрепляли металлическими конструкциями.

Сразу врач сказала,что главное не травмировать лапу,позтому мы её подвязываем и обязательно носим ботиночек.

К Хохлову мы попали ровно через месяц после травмы.Он так же как и вам поставил д-з "Плексит".Сказал,что такие травмы нужно начинать лечить в первые минуты-часы,а за месяц все нервные окончания безвозвратно отмерают.

Но всё же мы прокололи Тиамин,Пиридоксин,Ксантинола никотинат,Прозерин. Через месяц повторили.

Сначала лапка висела,потом мы начали заниматься-подавать лапу.По 100 раз(за угощение).Мышцы качаем.

Лапка работает от плеча и до запястья,а кисть болтается.При хотьбе он пытается на лапку опираться,но она подгибается.

Конечно мышцы атрофированы на плече и груди с травмированной стороны.Когда он гуляет,то носится как здоровый,как буд-то на четырёх лапках.Он её приподнимает и вперёд.Игрушки ею подгребает,копать пытается,но...в запястье она совершенно безвольная.Мы сделали ему лангетку,поддерживающую лапку.Из материала "Турбокаст".http://www.turbocast.ru/buy/ Он прекрасно начал ею пользоваться.При ходьбе наступает.Очень аккуратно,но опирается на неё.

Но,как и предупреждал доктор это не решение проблемы.Лангетка то пережмёт пальцы и они отекут,то натрёт до крови.

Одно лечим,другое калечим.Натёрли три большие болячки сейчас их лечим.

Есть ещё один нюанс с которым мы столкнулись.Примерно через 4 месяца на запястье и в локте начали мышцы костенеть,потому что он всё время их держит в согнутом положении.

Теперь лапку невозможно выпрямить до конца. Но мы не сдаёмся.Жду купального сезона.Говорят плавание очень хорошо в таком положении.

Ну и у нас остаётся ещё один вариант-операция на запястье.Артродез лучезапястного сустава.Это тоже металлоконструкцией скрепляют запястье, чтобы оно всегда было прямое и собака может пользоваться лапкой.

Это я буду делать в ветклинике при РУДН у доктора Ягникова.http://www.vet-site.ru/person/person.jsp?id=B6549982-621E-46F3-94BF-43C6C6E35090

Хотя такую операцию может и Ерёмин делает,но Ягников С.А. травмотолог-ортопед.

Берегите лапку,не сотрите её при хотьбе. И наверное имеет смысл сделать такую операцию сразу,а не ждать пока начнёт костенеть,если собака пытается пользоваться лапой. Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артродез...надо думать и снова консультироваться. :hmm:

То что ее надо учить подавать лапу, я уже говорила.

Думаем. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила вот такое письмо!

Почитайте.

А мне вчера звонила Юля, нашла историю Руди в интернете. У нее акита, ситуация с нашей - как под копирку, только с автотравмы прошел один месяц. Они из-под Тулы, но тоже проехали и Хохлова, и Беланту, и Ягникова, и Дубовицкую... И тут всё то же, как у нас: Хохлов - резать, Дубовицкая - чуда никто не отменял, Ягников - случаев чудесного выздоровления всего 1%, так что... Но Юля рук не опускает, верит в тот самый 1%, ведь кто-то же попадает в него, и уж точно не потому, что перестал бороться. Бог ей в помощь!

А у нас сейчас самые актуальные другие проблемы - выяснилось, что Руди не просто боится, а ПАНИЧЕСКИ БОИТСЯ мужчин. Об этом говорила Катя-Руни, мы это видели, например, у Хохлова, но никто не думал, что этот страх настолько велик. Здесь совершенно очевиден какой-то жуткий след из Рудиной прошлой жизни. И это очень мешает ее общению с хозяином - она самоутверждается и мстит ему за свои прошлые обиды всеми доступными способами. Ее хозяева большие молодцы и очень грамотно пытаются с этим справиться, там, где нужно, консультируются с О.Нечаевой, однако результат пока минимальный. Будем надеяться, что у ребят хватит любви, терпения и настойчивости.

Сегодня, если все сложится, заедем к Руди в гости - ждите новостей и фотографий :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас самые актуальные другие проблемы .....

Сегодня, если все сложится, заедем к Руди в гости - ждите новостей и фотографий :).

Не очень хорошо, что же делать? Ну хоть какие то сдвиги есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Яна, ждем вас.

Новостей много. И позитив, и не вполне.

Из позитива.

Руди легко сходится практически со всеми собаками. С удовольствием носится по площадке.

Как бы не была увлечена игрой, сразу откликается на зов.

Всегда подходит и позволяет пристегнуть на поводок (мне, не Андрею).

Пописы все на улице только.

При ходьбе \ беге на лапу опирается слегка. Не припадает полноценно, а чуть опирается.

Когда стоит - предпочитает тыльную сторону.

Из не очень позитива.

Довольно замедленными темпами и хитрыми уловками (с нашей стороны) налаживается контакт с Андреем.

Доходит до того, что я изображаю собаку, сидящую у ног хозяина и подставляющую голову для почесов (сработало моментально! Тут же нарисовалась, не сотрешь).

Добились того, что Руди в лифте \ на улице подставляет голову ему под руку. Прогулки с ним только на поводке.

Дома наедине с Андреем ведется себя значительно сдержаннее нежели в моем присутствии, но тем не менее подходит и даже (!) ложится рядом при просмотре фильмов.

Однако, все это не мешает при удобном случае проявить психологические атаки в виде "самоутверждения".

Коты играют при ней с большой долей осторожности, т.к. Руди не прочь пронестись по квартире вместе с ними (за ними ?).

И еще она охраняет свою территорию. Не важно, что в данный конкретный момент представляет эта территория собачник, квартира.

Дыбрит загривок и глухо ворчит, негромко лает. Подзовешь, запретишь - будет лежать рядом и "чревовещать".

Да, и еще, начала играть с игрушками. Грызет канаты, таскает игрушки у котов, на улице бегает за мячом и палкам. Обратно, правда, не приносит. Да и сама игра быстро надоедает.

Зато наблюдать как носятся другие собаки - это так увлекательно. Вчера, например, ягдик как заведенный носился полчаса. Не вытерпела, понеслась. Сегодня мне палку подтащила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...