Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ, нашла свою СЕМЬЮ


Annn

Рекомендуемые сообщения

Ну, все-таки она Руди у вас еще недолго, подвижки есть, не отступать от выбранной линии поведения.

перед вами стоит непростая и благородная задача - вернуть девочке доверие к миру.

Частично это сделала Катя (Руни), детка захотела жить. На ваши плечи ложится более трудная задача, но я почему-то уверена, что все получится. Но очень не сразу.

Овчарки очень памятливые, не злопамятные, нет, а детка все-таки частично овчарка.

Это голден получил по попе и сразу забыл, а вот мои корги будут дуться в углу полчаса.

Радуйте нас фотографиями!

Мы с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все-таки она Руди у вас еще недолго, подвижки есть, не отступать от выбранной линии поведения.

перед вами стоит непростая и благородная задача - вернуть девочке доверие к миру.

Частично это сделала Катя (Руни), детка захотела жить. На ваши плечи ложится более трудная задача, но я почему-то уверена, что все получится. Но очень не сразу.

Овчарки очень памятливые, не злопамятные, нет, а детка все-таки частично овчарка.

Это голден получил по попе и сразу забыл, а вот мои корги будут дуться в углу полчаса.

Радуйте нас фотографиями!

Мы с вами!

+1 большое спасибо за Рудичку! очень надеюсь, что все у вас получится. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в гостях у Руди. Ездили с мужем и Рэмом. От мужа амазонка наша шарахается, с Рэмом заигрывает. Выглядит ухоженной, заласканной, довольной жизнью и... слегка обнаглевшей :angry2: . Сказала ей, что если не прекратит хулиганить, сдадим ее в приют. Кажется, не поверила.

По здоровью - действительно стала иногда опираться на больную лапу :dribble:, Татьяна говорит, дня два как. Собственно, раньше она тоже изредка на нее приступала, но это было случайно и для нее самой неожиданно, сейчас же она больную лапу именно ПРИМЕНЯЕТ, использует в очередь со здоровыми. Особенно хорошо это заметно, когда она бежит, а бегает эта мартышка ну ооооочень быстро (немного видно на последнем фото)... :)

Еще раз огромное спасибо за Руди Татьяне и ее семье. Я очень надеюсь, что эта история будет со счастливым концом, но, как бы она ни кончилась, Руди уже сейчас выглядит и ведет себя как "чейная" домашняя собакой, а это дорогого стоит.

765574aab882.jpg

9076fafca086.jpg

19e3a301fa7d.jpg

95f0568ce174.jpg

60b69851fe87.jpg

d2a69ecc98ee.jpg

2e407fa32179.jpg

78d1a894c14c.jpg

e47564bb8b62.jpg

c0ed7678b667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d2a69ecc98ee.jpg

e47564bb8b62.jpg

Яна, какая же она красавица,слов нет, обожаю заразу, но ... стерва порядочная ... :angry2:

Таня, Вы сделали чудо, опять людская любовь и доброта сделали чудо! Спасибо Вам!

Трудности, они есть всегда, тем более у собаки с такой судьбой. Мы держим кулачки за Вашу семью) :nyam:

Рудька еще очень мало у Вас находится, поверьте, выводы нужно делать позже, гораздо позже.

Как пример. Мы пристроили Даню (рыжик голден) .... прошло почти 3 месяца, а Даня еще полный неадекват, но вот только сейчас у нас появилась надежда, что что то можно поправить, только вот дня два он начал демонстрировать чуть чуть веры нам и любви, а к слову сказать руки просто опустились и я начала подумывать .... ((( :sorry:

А сегодня он первый раз заволновался, когда ушла мама Надя, мы аж чуть не расплакались))))

Так что, будем верить в лучшее) :nyam:

ПС Мне кажется или она выросла???????? :jawdrop:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d2a69ecc98ee.jpg

Да ужжж!! Истина, про "взгляд нахален и чист". Портрет на доску почета :thumbup:

Вообще все это радостно читать и видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Мне кажется или она выросла???????? :jawdrop:

Не, Оль, не выросла - просто хвост из-под живота достала :).

Если серьезно, то она чуть меньше нашего лабра, только ооочень шерстяная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу спокойно читать про эту наглую попу! Обожаю ее до жути! Ни одна чужая собака не вызывала таких чувств... :blush2: Спасибо большое Тане и ее семье! Уверена, что скоро все будет просто супер! Рудька поймет, что это навсегда, насовсем, что ее не предадут и будут любить... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читаю о Руди постоянно и боюсь сглазить.Молчу как мышь)

Рудичка,будь счастлива!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d2a69ecc98ee.jpg

Красотка :thumbup::nyam:

Татьяна, поцелуйте от меня куколку и передавайте привет :blush2:

ПЫСЫ: кто-то обещал званить :gleam:

Изменено пользователем руни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ: кто-то обещал званить :gleam:

Кать, так пишем же всё подробненько, да ещё и с картинками! :blush2:

Вот, кстати, ещё несколько - Руди с хозяйкой, Руди с хозяйкой и злым куратором (стращаю ее приютом) и просто Руди крупным планом с ресничками и конопушками :).

6391eb587c33.jpg

f0bfd676cb29.jpg

58c6fb81d39c.jpg

0f235b553ae9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она красотка!

Очень надеюсь, что Руди примет окончательно всех членов своей замечательной семьи, перестанет бояться (если в ней действительно что-то от овчарки, то они обладают действительно хорошей памятью, но и обидели ее, видимо, очень серьезно).

Удачи всему семейству! Такие фотографии замечательные :thumbup:

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... От мужа амазонка наша шарахается, с Рэмом заигрывает....

читаю про Рудьку постоянно :) она молодцом, всё у нее будет еще, жизнь только начинается..

насчет мужчин не совсем понятно мне.. Яна, если Вы помните, когда мы ездили с Вами в Щербинку на 2-3 день после того как ее подобрали, она мужчин совсем не боялась, мне самолично даж руки лизала, не удосуживая Вас оным.. может на такое ее поведение как-то повлияло ее частое общение с мужчинами-докторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0f235b553ae9.jpg

Ну не могу и ФСЕ! :nyam:

Таня, я даже и не знаю, как выразить то, что я чувствую, смотря на эту Руди. :dribble:

Как можно выразить благодарность, признательность? Одно емкое слово есть - спасибо! Спасибо за девочку, спасибо за ее внимательные, интересующиеся жизнью глазки, за шелковую шерстку, за шилопопость, за любовь к этому дитеночку. Господи, побольше бы таких как Вы и можно ж мир перевернуть))))))))))))) :nyam:

6391eb587c33.jpg

Такие две девочки-подружки, радостные такие обе))))))))))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Классное фото! Называется: разговор по душам))) :gleam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

насчет мужчин не совсем понятно мне.. Яна, если Вы помните, когда мы ездили с Вами в Щербинку на 2-3 день после того как ее подобрали, она мужчин совсем не боялась, мне самолично даж руки лизала, не удосуживая Вас оным.. может на такое ее поведение как-то повлияло ее частое общение с мужчинами-докторами?

Игорь, конечно помню, но не всё там так просто.

Она ведь тогда не то что убежать, даже подняться не могла - не означало ли это вылизывание рук: "Только не бей!!!" :o.

Просто сейчас она хозяина и встречает, и играет при нем, и лакомства с рук берет... Но на улице убегает от него и прячется, дома "метит" его территорию и несется на место без команды, как только приближается лифт, на котором он возвращается домой.

Сразу оговорюсь, что дело не в конкретном хозяине - Андрей как раз демонстрирует феноменальное терпение. Дело в том, что Руди в принципе боится мужчин - бежит и от любых мужчин на собачьей площадке, и от мужа моего шарахалась, да и Катя (Руни) за ней такое замечала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведь тогда не то что убежать, даже подняться не могла - не означало ли это вылизывание рук: "Только не бей!!!" :o.

кстати да, я об этом не подумал.. но мне показалось что это не было именно "такое" вылизывание рук, хотя фиг знает, я не кинолог..

Просто сейчас она хозяина и встречает, и играет при нем, и лакомства с рук берет... Но на улице убегает от него и прячется, дома "метит" его территорию и несется на место без команды, как только приближается лифт, на котором он возвращается домой.

Сразу оговорюсь, что дело не в конкретном хозяине - Андрей как раз демонстрирует феноменальное терпение. Дело в том, что Руди в принципе боится мужчин - бежит и от любых мужчин на собачьей площадке, и от мужа моего шарахалась, да и Катя (Руни) за ней такое замечала...

может в ее прошлой жизни именно на улице ее как-то жестко наказывал мужчина? но в любом случае мне кажется это всё временно. при таком подходе, который у теперешних хозяев, Рудька всё быстро поймет что к чему! :)

я в это верю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(стращаю ее приютом)

Ян, нашла чем пугать Руди, ведь для нее приют это мы :blush2::gleam:

Мне кажется ее именно мужчина выкинул, сначало Руди боялась когда ее выводили из квартиры, а сейчас такое поведение просто защита, здесь только время вылечит.

Таня, пусть ваш муж начнет кормить Руди, может это поможет ей понять что она желанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d2a69ecc98ee.jpg

ХОРОША! Толстая шерстяная попа "на границе"! Честь отдает!

спасибо маме и особенно папе за терпение! Все наладится. Руди умничка и научится снова доверять мужчине (как всякая женщина-обманут а мы все равно верим :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... слов нет... Пусть все СЛОЖИТСЯ...)))))) и еще, мне все-таки кажется что малышка подросла....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Руди (пишет Татьяна):

"У нас все хорошо. Привыкание к Андрею идет полным ходом. Обнимаются-облизываются.

Заказала ей комбинезон. Правда, для прогулок в собачнике не вариант. Порвут когтями моментом.

Болячки на лапе подживают. При ходьбе начинает чередовать задние лапы (до этого прыгала двумя одновременно). Начали процедуры с аппаратом. В остальном подвижек с передней лапой нет. Сегодня последний укол из курса витаминов.

На выходных оставляли их одних. На 1-2 часа. Тишина.

Андрею на сутки завтра. Ждем-с.

Ну и Кузьма (младший кот) то и дело провоцирует. Тему (старший кот) замотал. Добьется того, что Руди было ломанет за ним, а старший тут как тут между ними в виде заслона появляется и выразительно так на собаку смотрит..."

Ну что, пока ваши кулачки работают (ТТТ) - не расслабляемся! :) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Руди (пишет Татьяна):

"У нас все хорошо. Привыкание к Андрею идет полным ходом. Обнимаются-облизываются.

Заказала ей комбинезон. Правда, для прогулок в собачнике не вариант. Порвут когтями моментом.

Болячки на лапе подживают. При ходьбе начинает чередовать задние лапы (до этого прыгала двумя одновременно). Начали процедуры с аппаратом. В остальном подвижек с передней лапой нет. Сегодня последний укол из курса витаминов.

На выходных оставляли их одних. На 1-2 часа. Тишина.

Андрею на сутки завтра. Ждем-с.

Ну и Кузьма (младший кот) то и дело провоцирует. Тему (старший кот) замотал. Добьется того, что Руди было ломанет за ним, а старший тут как тут между ними в виде заслона появляется и выразительно так на собаку смотрит..."

Ну что, пока ваши кулачки работают (ТТТ) - не расслабляемся! :) :nono:

Я все ждала-ждала, пока ты проявишься ... :nyam:

Ура-ура, держим кулачки) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Руди (пишет Татьяна):

...Начали процедуры с аппаратом. В остальном подвижек с передней лапой нет...

Мы тоже проводим дарсонвализацию и ещё взяли электромиостимулятор OMRON для попыток восстановить (нарастить) мышцы плеча и грудные. На манипуляции с плечевыми и грудными мышцами реагирует остро, а ниже локтя, пока тоже тишина. Эффективнее всего, говорят, иглоукалывание (противопоказания - только капельница). Думаем начать делать на следующей неделе, у нас дороговато, конечно, но что-то ещё делать нужно! Исследований не проводилось, результатов НЕТ, тем более на "удалённом доступе", как мы с Вами, да оно и понятно - долго и тяжело всё это и никому не хочеться "напрягаться". У нас есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ "сдвинуться с места" в этом вопросе! Информации мало, хочется ВСЁ предусмотреть и не опоздать.

Всё будет хорошо! Так держать! :1st::nyam:

Изменено пользователем yuliya-chipilyova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Руди (пишет Татьяна):

"У нас все хорошо. Привыкание к Андрею идет полным ходом. Обнимаются-облизываются.

Заказала ей комбинезон. Правда, для прогулок в собачнике не вариант. Порвут когтями моментом.

Болячки на лапе подживают. При ходьбе начинает чередовать задние лапы (до этого прыгала двумя одновременно). Начали процедуры с аппаратом. В остальном подвижек с передней лапой нет. Сегодня последний укол из курса витаминов.

На выходных оставляли их одних. На 1-2 часа. Тишина.

Андрею на сутки завтра. Ждем-с.

Ну и Кузьма (младший кот) то и дело провоцирует. Тему (старший кот) замотал. Добьется того, что Руди было ломанет за ним, а старший тут как тут между ними в виде заслона появляется и выразительно так на собаку смотрит..."

Ну что, пока ваши кулачки работают (ТТТ) - не расслабляемся! :) :nono:

УрААААААА!!!!! :Jumpy::thumbup:

Новости отличные!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян! Ну как там наша девочка? Какие новости о хулиганке? Хоть бы звякнула что ли ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян! Ну как там наша девочка? Какие новости о хулиганке? Хоть бы звякнула что ли ... :sorry:

Оль, пока даже боюсь спрашивать - целый день ведь дама наша одна хозяйствовала, без надзору и без клетки... Вот завтра регулярную почту получу, тогда отпишусь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...