Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ, нашла свою СЕМЬЮ


Annn

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, добрый вечер еще раз. Повторюсь, что ни после телефонного разговора, ни после Вашего сообщения, я так и не поняла причин Вашей обиды. Полагаю, что Ольгино предложение забрать Руди, объясняется, например, вот этой Вашей фразой (а как еще следовало ее понимать?):

Говоря прямым текстом, мы ни психологически, ни физически не были готовы к такого рода сложностям.

Проблемы описаны Ольгой корректно, хоть и без прямого цитирования. Про хозяев не сказано ни одного худого слова, даже наоборот. Находиться вместе с Вами рядом с Руди у форумчан нет физической возможности, что естественно, поэтому они поддерживают Вас виртуально, как уж могут.

Конец Вашего сообщения заставил сомневаться (вот они, проблемы интепретации, о которых мы говорили) - после нашего телефонного разговора что-то изменилось или все договоренности в силе?

И еще, настоятельно прошу форумчан не отвлекаться от проблем Руди на обсуждение вопросов человеческих взаимоотношений. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ну что же так ?

Вы что же мои ответы не выложили, постеснялись? Не?

А первое мое письмо показать здесь?

Здравствуйте Таня!

Сложно конечно.

Про постоянное лечение я тоже слышала, нужно лечить постоянно и только по прошествии 6 месяцев можно о чем то говорить.

Но мое мнение: начинать лечение обязательно. А по результатам решать. Мне кажется пока говорить об ампутации совершенно преждевременно. Нам ясно говорили врачи, да и владельцы собак с такой же бедой, только по прошествии полугода, не раньше.

Помощь какая нужна? Пишите обязательно.

Как поведение у сладкой девочки? Очень переживаю за нее и очень радуюсь, что именно у Вас она сейчас, потому что сердце спокойно за ребенка.

И на это я получаю:

Говоря прямым текстом, мы ни психологически, ни физически не были готовы к такого рода сложностям.

Фактически сейчас кто-то из нас должен уйти с работы (хотя бы на время, но какому работодателю это понравится?!). О масштабе вложения мы пока не узнавали. + если говорить о маленькой детали этих двух сообщений - иглоукалывании, - это ежедневные перевозки Руди в клинику (пока еще даже не известно в какую).

Если я резка, прошу меня простить.

Татьяна

Или это не отказ от собаки?

Я уж не говорю об остальном и обвинении в невнимательности ...

Вот и второе мое письмо, на которое я не дождалась ответа и после которого задала вопрос о передержке.

Тань, мне в принципе все понятно.

Да, я на работе, но прочитала все очень внимательно, просто не привыкла додумывать. Говорю открыто и честно всегда, так уж сложилось.

Ни о каких операциях речи никогда не шло (первый раз услышала от Вас), но врачи все и классные врачи говорят, что это пустая трата времени и денег. Если нерв оборван его ничто и никто не восстановит, если нет, то чудеса бывают. О полном восстановлении Руди никто никогда не говорил. Но если есть шанс, я думаю мы это сделаем, с Вами или без Вас (простите, не обижайтесь).

Ампутировать лапу ... ну что ж, если будет надо и будут показания, мы готовы, мы от собаки не откажемся ни при каких обстоятельствах.

Вопрос ставлю так, ибо опять же люблю четкие вопросы и ответы.

Руди надо забирать?

Значит дайте нам немного времени, мы найдем передержку и заберем собаку. Без проблем!

Если я резка, то тоже прошу простить, не привыкла писать и читать между строк.

В шоке я, Таня. Вы устали? Вы не ждали таких трудностей? Согласна. Так чем обидело мое предложение отдать собаку, кстати Вы мне так и не ответили.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов просто нет.... Чем смогу, помогу. Не надо ругаться, надо думать. Со мной рядом живет берн, на трех лапах, плохо ходит, но там вопрос об усыплении, рак. Пока живет. Давайте просто соберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не рядом, собаку "вживую" не видела. Все мои мысли складываются из прочитанного. Сейчас мне кажется, что позиция Ани (Аннабель) самая (даже не знаю какое слово подобрать) жизненная что ли. Про собак на 3 лапах многие читали и видели. Это действительно не так страшно как человек на одной. Считаю, что лучше провести качественную операцию по ампутации, а деньги потратить на процедуры, лекарства, средства гигиены, которые будут нужны. А Таня, или кто будет с Руди, будут знать конкретную ситуацию, уже без ложных надежд, но и без постоянного ожидания ухудшения. :sorry: Может я и не имею права говорить такое, но может нужно выслушать как можно больше мнений всех, кому не безразлична судьба Рудика. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова высказаться.

Никто не ругается, на мой взгляд, имело место недопонимание именно оттого, что это переписка, а не живое общение.

Татьяна, есть прекрасный инструктор-кинолог в Купавне. По воскресеньям она проводит занятия в Новокосино, или надо приезжать к ней в Электросталь. Я очень прошу связаться со мной, дам контакты.

По сути, это наше упущение, что у Руди проблемы с социализацией мы знали, но советовались по телефону, а это не лучший способ. Пусть лучше она сама посмотрит, поговорит, посоветует.

По поводу операции - я готова подъехать к вам и вместе с вами поговорить с ветеринаром, хотя по-прежнему считаю ампутацию необходимой. Лето будет жаркое и это только усугубит проблемы с заживлением лапы.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аннабель, спасибо. Не откажемся.

Что планируем:

В следующие выходные поехать на прием в Биоконтроль (http://www.biocontrol.ru/peredovye-texnologii-lecheniya.html).

Звонила узнать делают ли подобные операции, по крайней мере не сказали "нет". Только при осмотре хирургом какие-либо выводы \ ответы.

Оговорюсь сразу, ампутацию будем рассматривать только в случае жесткой рекомендации.

Все что можно сделать хирургически ли, терапевтически ли, мануально ли - будем делать.

Не сможем обеспечить иглоукалывание - леший с ним.

Когда водили в зоомагазин на стрижку когтей (есть у них по выходным такая практика: молодые ветеринары осматривают уши, лапы питомцев, показывают как правильно стричь когти), разговорились по поводу лапы. Ветеринар (довольно молодая девушка), имея за плечами опыт работы в приюте, сказала что в подобных случаях они делали блокады из уколов по лапе. Она называла лекарства, все эти "сложносоставные" у меня не удерживаются. Только новокаин запомнила. Но телефон ее записала. Если такое назначение где-то подтвердится, созвонюсь, она готова делать эти процедуры у нас дома.

Яне озвучивала по телефону. Повторю здесь.

Первое время у нас (специально наблюдала) Руди во сне "бежала" на трех лапах. Несколько дней назад она во сне двигала двумя передними, от пясти.

Что сейчас происходит:

Палец заживает весьма неохотно. Воспаленная поверхность кожного покрова у когтя покрыта корочкой темно-бурого (почти черного) цвета. Это м.б. еще и от марганцовки. Обрабатываю перекисью водорода, Пантенолом. Курс антибиотиков закончен.

На его фоне (?) усиленная жажда, и, как следствие, частые пописы. Выгуливаем 4 раза в день + меняем по 3-4 пеленки. Отхожее место определилось возле холодильника почему-то. Ну хоть ожидаемо теперь в плане сюрпризного места. Звонила и в клинику, назначившую данную терапию для уточнения причины столь частых пописов. Подтверждают, что это м.б. связано с дексимитазоном. Последний укол сделан позавчера. Рекомендовали понаблюдать еще день. Если картина сохранится - везти на прием. Возможно какая-то инфекция. Плюс к этому "размягченный" стул. Питание не меняли. Наиболее вероятная причина - нарушение микрофлоры на фоне антибиотиков. Как "День радио", честное слово! Сегодня мы переживаем за... (далее по программе).

Ежедневными массажными процедурами я уже себе мышцы подкачала. Руди не любит эти занятия. Оттаскивает лапу или сопротивляется (при этом напрягая мышцы и добавляя себе нагрузку).

По поводу инструктажа. Яна уже давала мне телефон рекомендуемого Вами человека (полагаю, речь идет об одном и том же лице).

Дело в том, что у меня сестра профессиональный кинолог. Мы договорились по ее собственной инициативе (я не хотела грузить), что "воспитанием" займется она. В любом случае спасибо. Плюс еще присутствует заморочка куда-либо возить Руди. Машины она переносит не оч. хорошо. Правда, климат-контроль пришелся ей по вкусу, на обратном пути из клиники задрыхла. Но нужен кто-то в сопровождение. Это не всегда бывает.

И еще, меркантильно, но факт. Поскольку Руди не может запрыгнуть в машину, она в нее забираясь царапает когтями пороги. Все бы ничего, но машина практически новая и довольно дорогая. Есть идеи чем прикрыть лакокраску? Тряпка сползает или задирается (пробовала). Мало того что квартире достается, так теперь еще и в этом заморочка.

В начале июля у нас отпуск. Едем в Калужскую область с детьми и Руди в деревню, как мы ее называем. Это своего рода зона отдыха в стиле русской деревни. Там есть гостиница и отдельные дома-срубы. В дома можно заселяться с животными. Территория огромная. Народу мало. Из зоны риска: наглые гуси (кабы не сожрала :) ) и пасущиеся лошади (это уже серьезнее). В остальном - широчайшие клеверные угодья без шанса налететь на осколки от бутылок. Главное - не потечь к моменту отъезда или во время отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выходных и поездки - созвонимся, я пока несколько подвешена, постараюсь все свои дела решить в вашу пользу. Телефон напишу в личку.

Кстати, о новокаиновой блокаде мне только вчера сказала Анна Чернова (Купавна, консультации бесплатны, именно ее я и рекомендовала, как кинолога, все-таки очень советую обратиться именно к ней, я никоим образом не хочу умалить профессиональных качеств вашей сестры).

Обязательно надо обсудить это с ветеринарами.

Пописы, конечно же, обусловлены гормональной терапией, так уже было, довольно быстро они прекратятся.

Стул - дисбактериоз на фоне антибиотикотерапии, давайте девочке Лактобифадол или Бифитрилак (ветеринарный препарат).

Машина - кладите в багажник резиновый коврик для ванной, они продаются в рулонах на любом рынке\хозяйственном магазине), может быть, закрепить двусторонним скотчем.

Идея с отдыхом хорошая, но перед отъездом стоило бы проконсультироваться с ветеринаром для коррекции назначений, может быть, снова к Дубовицкой в БК? Пусть посмотрит в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, Тань, просто бальзам на раны от Вашего сообщения! Все четко, ясно, по пунктам и, как всегда у Вас, основательно. Спасибо.

Я тоже против ампутации, ждала Вашего мнения. Ее можно было сделать три месяца назад - сразу же, как Хохлов "приговорил". С тех пор есть серьезные улучшения, к тому же не все возможное еще сделано, да и срок, обозначенный врачами в полгода, еще не прошел.

По поводу нейрохирургической операции написала Дубовицкой. Она помнит Руди, надеюсь, ответит.

Побочная реакция дексометазона за день, к сожалению, не пройдет - это мы уже проходили. Неделя, как минимум, пока организм его выведет. На его фоне еще и аппетит повышается - это есть?

Татьяна, кинологов и врачей выбирайте, конечно, сами - ваша хозяйская воля. Но имейте в виду нашу посильную помощь, если понадобится. Еще раз спасибо и будем на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

сейчас собирались на прогулку. Руди, понятное дело, скакала рядом, пока я собиралась. Махала больной лапой и при очередном взмахе заскулила. Да так основательно. И сразу легла. На прогулке все нормально. Бегала, в траве валялась (лежала, в смысле).

Это что такое :shok:? Так было раньше? Радоваться или огорчаться?

У нас за все время подобной реакции не наблюдалось.

Яна,

ясно дело и мы против. И нас напугал факт столкновения с необходимостью. Не с хотелкой, а именно с показанием к.

Альтернатива - восстановление нерва путем оперативного вмешательства, реальность, влекущая за собой ряд задач. И если первоначальный стационар на первые несколько дней мы в силах потянуть, то иглоукалывание для нас физически не реально. Водитель в семье только я. Поэтому и приняли решение: что по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :thumbup: Неужели? Молчу, чтобы не спугнуть...

По поводу иглоукалывания - пусть меня закидают тапками - не верю! Кто бы что бы ни говорил, какие бы чудеса исцеления не приводили в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

сейчас собирались на прогулку. Руди, понятное дело, скакала рядом, пока я собиралась. Махала больной лапой и при очередном взмахе заскулила. Да так основательно. И сразу легла. На прогулке все нормально. Бегала, в траве валялась (лежала, в смысле).

Это что такое :shok:? Так было раньше? Радоваться или огорчаться?

У нас за все время подобной реакции не наблюдалось.

Таня, сразу после травмы так было, причем часто, и Юля про своего пёсу об этом писала - нерв "простреливает", нас это обнадеживало (значит, жив). Хорошо это или плохо, судить не берусь. Хотелось бы, конечно, думать о хорошем: если не было и появилось - может, нерв оживает?

Яна,

ясно дело и мы против. И нас напугал факт столкновения с необходимостью. Не с хотелкой, а именно с показанием к.

Альтернатива - восстановление нерва путем оперативного вмешательства, реальность, влекущая за собой ряд задач. И если первоначальный стационар на первые несколько дней мы в силах потянуть, то иглоукалывание для нас физически не реально. Водитель в семье только я. Поэтому и приняли решение: что по силам.

Такая операция ведь тоже не панацея. Даже если найдется тот, кто ее сделает, шансы невелики. Но если найдется, давайте пробовать. Таня, напомню, деньги у Руди еще есть. Потребуется больше - соберем.

И все-таки самая большая моя надежда на то, что, если лапа и не восстановится полностью на проводимом консервативном лечении, то, с учетом видимого прогресса, Руди все-таки приспособится ею пользоваться. Вот как Шериф, например (травма там аналогичная):


/>http://www.youtube.com/watch?v=uYCtBjKyTNk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :thumbup: Неужели? Молчу, чтобы не спугнуть...

По поводу иглоукалывания - пусть меня закидают тапками - не верю! Кто бы что бы ни говорил, какие бы чудеса исцеления не приводили в пример.

Ань! А что- это может быть возвращение чувствительности в лапке? А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=uYCtBjKyTNk

Все-таки видно, как приволакивает... Может быть, сделать остеосинтез?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки видно, как приволакивает... Может быть, сделать остеосинтез?

Блин, Ань, а по-русски, не для вас, доХтуров? :blush2:

И потом - пусть приволакивает и на тыльную часть иногда ступает (это тоже видно), но ведь пользует, и ранок таких, как у Руди, почему-то тоже нет. Может, из-за использования лапы - в ней более полноценное кровообращение?

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Ань, а по-русски, не для вас, доХтуров? :blush2:

И потом - пусть приволакивает и на тыльную часть иногда ступает (это тоже видно), но ведь пользует, и ранок таких, как у Руди, почему-то тоже нет. Может, из-за использования лапы - в ней более полноценное кровообращение?

Я не врач, и не устаю об этом напоминать.

Остеосинтез - нам предлагал молодой доктор в Беланте, точнее, рассматривал такую возможность. Грубо говоря - укрепление лапы, наложение металлической пластины таким образом, что Руди не сможет сгибать лапу и за счет этого станет на нее опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, и не устаю об этом напоминать.

Ну, если в сравнении со мной, то врач :ok: .

Остеосинтез - нам предлагал молодой доктор в Беланте, точнее, рассматривал такую возможность. Грубо говоря - укрепление лапы, наложение металлической пластины таким образом, что Руди не сможет сгибать лапу и за счет этого станет на нее опираться.

Про остеосинтез вспомнила, это Мираков был (не такой уж он и молодой, если чо :)).

Основные минусы такой операции, если я правильно помню:

1. долгая послеоперационная реабилитация вследствие плохой заживляемости тканей на пораженной лапе;

2. возможность серьезной травмы в случае механического защемления закрепленной лапы (лапа нечувствительна, по инерции выдергивается и в результате травмируется).

В общем, везде свои плюсы и минусы. Радует, что эти возможности известны и хозяевам есть из чего выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы до сих пор до нейрофизиолога Шпинькова-то не доехали??? его профиль, еще в апреле он говорил, что возьмется за собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы до сих пор до нейрофизиолога Шпинькова-то не доехали??? его профиль, еще в апреле он говорил, что возьмется за собаку.

Оля, я что-то упустила? Не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я что-то упустила? Не помню...

[/quote

когда Хохлов однозначно назначил ампутацию, я посоветовала к моему доктору обратиться, разговаривала с ним, есть в темке - мартовские-апрельские посты. только неудобно было везти, доктор принимал не тогда, когда было удобно, потом Руди уехала в семью.. а Дмитрий Владимирович именно по таким случаям специализируется, он тогда первый сказал, что ампутация - не выход, иннервация есть, чувствительность - есть, привозите. никто так и не довез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, поняла, будем думать.

Ань, не поехали потому, что, не попав к Шпинькову, показали Руди сразу трем врачам - Еремину, Миракову, Дубовицкой. В диагнозе они совпали. На ампутации никто из них не настаивал. Лечение назначено. А всех врачей все равно не объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня, конечно, извините, но Еремин - хирург-ортопед, Мираков - кардиолог и невропатолог, Дубовицкая - офтальмолог и невропатолог (причем она специализируется по коре головного мозга). Шпиньков - нейрофизиолог, специализируется именно на восстановлении нервных окончаний. Да что я вас уговариваю что ли? Решаете вы и хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня, конечно, извините, но Еремин - хирург-ортопед, Мираков - кардиолог и невропатолог, Дубовицкая - офтальмолог и невропатолог (причем она специализируется по коре головного мозга). Шпиньков - нейрофизиолог, специализируется именно на восстановлении нервных окончаний. Да что я вас уговариваю что ли? Решаете вы и хозяева.

Ольга, не сердитесь, плиз...

К Еремину поехали, чтобы исключить травму костей.

Я разговарила уже не с одним ветеринаром, и нейрофизиологом в том числе, операцию по сшиванию поврежденного нерва в один голос обозвали непечатно.

От себя добавлю, что такие операции - это микрохирургия, что требует специального оборудования и не в каждой человеческой клинике оно есть, в ветеринарных - и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не сержусь, что вы.. Шпиньков как раз никакой операции и не предлагал, в отличие от Хохлова, который с первого дня настаивал на ампутации. ни один специалист по телефону не даст грамотной консультации, в том числе и Дмитрий Владимирович мне сразу сказал - надо смотреть. невропатологи в данной ситуации могут сказать, что не поврежден основной нерв, так это ДВ мне сразу сказал, еще в марте. просто я сейчас читаю "что делать" новых владельцев, и по моему разумению, раз все остается на том же самом уровне, что и было - почему бы не показать узкому специалисту, врачу, который в этом практикуется, совершенствуется и у которого это основная специализация (в отличие, скажем, той же Дубовицкой или Миракова). Рудьку реально жаль, была б она тойкой или чихом - не так бы ей эта лапа мешала, а тут ей вроде и опереться хочется, и не можется, и болтается у ней ента лапа, просто как пятая нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...