Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начинающие и не очень полиглоты:)


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Вот я давно хотела такую темку создать и все-таки решилась.

Предлагаю объединиться тем, кто изучает/собирается/владеет языками.

Тут можно и спросить где изучать, и задать вопрос по грамматике, и песню попросить перевести...короче, все что связано с языками-все сюда! :thumbup:

Ну вот, например, я:

Знаю: английский, проблема с практикой общения,но это можно наверстать.

Изучаю: французский, нуждаюсь в помощи/репетиторе

Планирую еще изучать: немецкий и норвежский.

Сижу на классном сайте, очень помогает новичкам и не только:
/>http://www.busuu.com

еще могу поделиться ссылками на группы ВКонтакте с фильмами на иностранном языке, даже мультик отрыла на норвежском:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я тоже один из скандинавских языков изучаю. Как бы... :lol2: Шведский. И еще чешский, жизнь, можно сказать, заставляет. :lol2:

Английский знаю достаточно для того, чтобы делать условно-литературный перевод. Не владею устным. Очень хочу поучить французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я английский хорошо знаю, могу помочь, если надо)

И мечтаю испанский выучить, даже учебником обзавелась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский знаю, но тоже не хватает практики разговорной.

Учусь на художественном переводе с немецкого, но язык пока знаю на среднем уровне.

Хочу выучить греческий и финский, из симпатии к странам. И французский, из симпатии к языку и литературе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот пригорело выучить итальянский))). Пока ищу педагогов в своём городе, но сомневаюсь, что найду, тогда буду искать курсы в Москве((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю немецкий. С английским проблема в устном общении, а вот писать и читать приходиться по роду деятельности много :)

Скоро иду на курсы финского.Мечтаю выучить испанский, уж очень красивый язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен такому большому количеству изучающих скандинавские языки.

С чем связан такой интерес? Какое практическое приложение?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь овладеть английским,вот тут:
/>http://ru.livemocha.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помощь с норвежским нужна - обращайся :gleam:

я в раздумьях-учить или не учить, все-таки уж очень узкий язык.

и хочется. и колется.

Девушки, расскажите про немецкий исчо..стоит оно того, а?

Я пытаюсь овладеть английским,вот тут:
/>http://ru.livemocha.com

знаю этот сайт, не разобралась там, бусуу перетянул :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен такому большому количеству изучающих скандинавские языки.

С чем связан такой интерес? Какое практическое приложение?

:dntknw:

В скандинавских странах очень высокий уровень жизни ;)

Я владею итальянским и английским. Планирую учить арабский и португальский бразильский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в раздумьях-учить или не учить, все-таки уж очень узкий язык.

и хочется. и колется.

Девушки, расскажите про немецкий исчо..стоит оно того, а?

natürlich :ok:

Свет, учите все, что хотите пока есть время, возможность и желание. сама мечтала выучить 5 языков. Пока сложилось только с английским. У сына в школе есть еще французский...и т.к. привыкла ему во всем помогать, хочу в этом году пойти тоже французский учить (давняя мечта, которая по разным причинам откладывалась), чтобы у сына уроки проверять и с ним беседовать. Испанский и итальянский очень мне нра...а немецкий в школе учила, тоже надо бы учить дальше, т.к. из школьного почти ничего не помню. Язык, в чем то сложнее английского - там 5 падежей вру - 4, и разные артикли в зависимости не только от числа, но и от рода, при этом род зачастую с русским не совпадает. Например, девочка - среднего рода.

Еще иврит хочу выучить...в общем хачу хачу, а когда - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю немецкий. С английским проблема в устном общении, а вот писать и читать приходиться по роду деятельности много :)

Скоро иду на курсы финского.Мечтаю выучить испанский, уж очень красивый язык :)

А можно поподробнее, про курсы финского? Можно в личку :blush2:

Девушки, расскажите про немецкий исчо..стоит оно того, а?

В прагматическом смысле, немецкий сейчас на 2м месте по востребованности вроде как.

На мой взгляд, язык посложнее английского, французского (французский учила 2 года, сейчас уже все почти позабыла). Очень много правил, очень многое надо зубрить поначалу (постепенно появляется "чутьё") - артикли, падежи, множественное число. У нас профессор один говорит - что немецкий, это как зарядка для мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в раздумьях-учить или не учить, все-таки уж очень узкий язык.

и хочется. и колется.

Девушки, расскажите про немецкий исчо..стоит оно того, а?

я учу немецкий.Существует несколько особенностей: падежи,глаголы(которые надо просто зубрить иначе никак),артикли(в некоторых случаях без них просто не поймут о чем речь),но сложно только первое время,потом,как сказала *Darya*,появляется чутье и говоришь просто на автомате. Но мне очень повезло с преподователем,она оч хорошо объясняет. :thumbup: Мне раньше вообще немецкий не нравился,казался таким противно звучащим,а сейчас... Кстати,начав учить немецкий,поняла(именно поняла) много правил английского языка.

По теме:

Учу: английский(не могу сказать,что я его знаю,слишком "громкое" слово,яч постоянно совершенствую его) и немецкий

Хочу учить: голландский (язык схож с немецким,правил практически нет :lol2: ), шведский и возможно португальский

Касаемо голландского и португальского есть возможность выучить языковой минимум

К слову,на практике грамматика в разговоре "опускается",остаются в основном времена :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, про курсы финского? Можно в личку :blush2:

:) Боюсь мои знания про курсы Финского вам не очень пригодятся, т.к. живу я в Питере. Но если нужно, сдам все явки и пароли :) . А вообще сначала пойду на общие языковые курсы, алфавит посмотреть, фонетику и грамматику - основы понять. А вот для болле глубокого изучения и понимания, умения общаться буду один на один заниматься с носителем языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я француженка уже последние 10 лет :blush2:

Сначала языковая гимназия, потом универ...и до сих пор - каждый день открываю для себя столько нового :dribble:.

Хочу выучить итальянский, английский обязательно, эсперанто одно время привлекал, но пока так и не взялась за него :blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Боюсь мои знания про курсы Финского вам не очень пригодятся, т.к. живу я в Питере. Но если нужно, сдам все явки и пароли :) . А вообще сначала пойду на общие языковые курсы, алфавит посмотреть, фонетику и грамматику - основы понять. А вот для болле глубокого изучения и понимания, умения общаться буду один на один заниматься с носителем языка.

Ой, не посмотрела город... :doh:

У вас в Питере в этом плане гораздо лучше обстоят дела, все-таки сказывается территориальная близость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Боюсь мои знания про курсы Финского вам не очень пригодятся, т.к. живу я в Питере. Но если нужно, сдам все явки и пароли :) . А вообще сначала пойду на общие языковые курсы, алфавит посмотреть, фонетику и грамматику - основы понять. А вот для болле глубокого изучения и понимания, умения общаться буду один на один заниматься с носителем языка.

Финский очень интересный язык в плане произношения :blush2: Некоторые слова для нашего слуха звучат очень интересно.А когда они говорят быстро-быстро :dribble: А вообще самое замечательное это финский английский,это нечто!

Не получается видео вставить, вставлю ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финский очень интересный язык в плане произношения :blush2: Некоторые слова для нашего слуха звучат очень интересно.А когда они говорят быстро-быстро :dribble: А вообще самое замечательное это финский английский,это нечто!

Ага, большинство финских слов для наших ушей как ругательства :) Некоторые фразы у меня взрыв хохота вызывают :blush2: , хотя смысл у них достаточно серьезный :)

Пообщавшись с финнами, поняла одно, они в разговоре слово целиком не произносят, а как бы проглатывают окончания, а иногда и полслова. Так что знание только литературного не сильно поможет, общение нужно очень-очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раньше вообще немецкий не нравился,казался таким противно звучащим,а сейчас...

это тоже очень смущает))

А я француженка уже последние 10 лет :blush2:

Сначала языковая гимназия, потом универ...и до сих пор - каждый день открываю для себя столько нового :dribble:.

Хочу выучить итальянский, английский обязательно, эсперанто одно время привлекал, но пока так и не взялась за него :blush2:.

вауууу)))))теперь я буду сюда все вопросы по французскому задавать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не посмотрела город... :doh:

У вас в Питере в этом плане гораздо лучше обстоят дела, все-таки сказывается территориальная близость.

Это да, у нас много школ, где преподают именно финны, поэтому выучить язык полегче, плюс конечно можно хоть каждые выходные на тренировку общения ездить :)

это тоже очень смущает))

Света, зря смущает :) Он по своему красив, но его надо полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, большинство финских слов для наших ушей как ругательства :) Некоторые фразы у меня взрыв хохота вызывают :blush2: , хотя смысл у них достаточно серьезный :)

Пообщавшись с финнами, поняла одно, они в разговоре слово целиком не произносят, а как бы проглатывают окончания, а иногда и полслова. Так что знание только литературного не сильно поможет, общение нужно очень-очень :)

Они действительно очень много проглатывают,но жива в Питере у Вас больше шансов в языковой практике :ok:

это тоже очень смущает))

Начни учить,если втянешься-твое. У меня выбора не было,мне надо было выбрать из немецкого и французского,а французский не для меня,произношение у меня не то,немецкое оно немного :blush2: Да и не нравится мне язык,простите любители французского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c английским проблем нет. Если нужно - могу в личке помочь немного. Об остальном (в смысле "много") - ну, все уже в курсе ("даже бобры знают":) )

мечтаю выучить немецкий и испанский. Но, боюсь, что это будет уже не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробовать)

Мне кажется, если проникнуться, каждый язык по своему красив. Немецкий тож раньше мне казался каким-то гавкающим...но теперь нра..это же язык стольких великих мыслителей, философов, ученых. на этом языке говорило столько великих людей!!! В разных регионах произношение сильно отличается. К югу более мягкое, на севере более грубое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...