Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беда у нашей форумчанки!


Груня

Рекомендуемые сообщения

Надо вам на море летом ехать, желательно на подольше). Вот жаль, что у меня нет никаких друзей-родственников на морях, чтоб вас бюджетно отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вам на море летом ехать, желательно на подольше). Вот жаль, что у меня нет никаких друзей-родственников на морях, чтоб вас бюджетно отправить.

Да Лен, было бы классно! В свете всех событий в этом году нам проблематично куда то выехать. А в прошлом году я возила Макса возила в Абхазию. Правда только на две недели, и то хорошо. Вот ему понравилось, до сих пор вспоминает))

аня, вык нам в гости то приедете 17 апреля?

Ольчик, пока не знаю, как с работой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну ты талантище :1st:

Отчитываюсь :)

Купили сегодня кучу всяких флакончиков, коробочек и колбочек (простите, названия для меня, как иностранные языки :blush2: ). Потратили 3600 руб. (чек выложу потом) , остаток отдала Ане на лекарства для Максимки.

Всем спасибо за участие. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девоньки, опять засмущали... :blush2:

Это всем форумчанам СПАСИБО ОГРОМНОЕ за участие и поддержку Ани и Максимки!!!!!

И вот мыслЯ родилась, с подачи Лены-Грини (Ленок, ты мозг!) - давайте найдем Ане бюджетное размещение на морях где-нить! Ведь наверняка у кого-то есть какие-нибудь знакомые-родственники :hmm:. Максику бы месяц-другой на морях сразу бы укрепил иммунку!

Вот, например, в этой темке демократичный отдых в п.Веселое под Судаком http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22822&st=0

Может пригласить автора в темку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я тоже крайне урезана в финансах, и Янку всегда раньше отправляла отдыхать на Украину или на наше Черноморское побережье. В том году впервые поехала в Турцию, ты знаешь, все же там соотношение цена-качество лучше. Учитывая то, что Аня едет без собак, а только с Максом, уверена, что отдых в бюджетной 4 будет лучше и дешевле, чем дикарем у нас. Если что, готова помочь с выбором отеля и поделиться своим ТА, где дадут нормальную скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык дело в том, что в Украине или в Краснодаре у нас можно бюджетно отдохнуть не 2 недели, а месяц-другой. Ну и с учетом обстановки в Египте и др., Турчина-то ценник задерет!

В темке этой автор приглашал к себе, по-моему, за 5 долларов в день. То есть месяц, а то и два на море за смешные деньги получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 2 месяца у Ани не получится по причине невозможности получть такой длительный отпуск. Порыла

поисковики туров. Более-менее 4-ка в Алании на 21 день 60-70 тыр, если сделать скидку 10%, то получается нормально, на крайняк можно и в трешках поковыряться, там тоже нормальные варианты есть. Про 5 баксов с человека это цена 2009 года, если я все првильно поняла. Надо еще посчитать дорогу и питание, а на курортах сама знаешь, какие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать акцент на море, то можно на крайняк и в трешке пожить. В Алании есть такой отель Oasis Beach Vista HV, мы туда давно ездили, он трешка, но очень даже более менее. Еда, уборка, лежаки, полотенца, анимация точно такая же как и во многих последующих 5. Огромная зеленая территория, мини зоопарк. Правда заход в море не айс, камни. Правда потом он помоему стал 4 и к тому же как то переименовался. Но можно что нибудь подобное поискать. В барахолке есть Ольга и Яник, можно ее попросить поискать что нибудь бюджетное на длительное время.

Кстати сегодня смотрела цены на Египет и Турцию. В 5 абсолютно одинаковые цены.

Наш Крым мне кажется неоправдано дорого (имеется в виду там кушать + дорога).

Нужно искать кого то из жителей курортов и просить их что нибудь частное найти.

Может Балтика? Не дешевле?

Или вот что нашла (только я не знаю сколько грн стоит...) http://www.simeiz.biz/3.html Конечно не айс, но если получается не дорого ради детского здоровья можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня в Крыму есть потрясающее место. Алупка, частный сектор, я там на август бронировала комнату, на две недели.

Но похоже мы туда не попадаем.

Были там три раза, есть фотки , столовая рядом ( обед на 4-х окола 100-120 гривен) , до моря идти мин 15, но эту дорогу не замечаешь, т.к.

всё время идешь по парку, там просто красота.

Пляж, брали абонимент в минестерстве минобороны, 1500 р на две недели, на 4-х человек.

+ в 10 минутах ходьбы Масандровский дигустационный зал :nyam:

Уже снова хочу туда.

Ещё там есть пьяная аллея, какие-то особенные сосны , так вот в полдень, когда солнце в зените,

там места свободного нет , а запах смолы...... там все у кого дыхательные проблемы тусуются.

:doh: в прошлом году комната с маленькой кухонкой стоила 1200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про цены у нас. 1200 комната в сутки + питание+ фрукты + презд = ого-го как можно в турчине на олл отдохнуть. Да и с Астмой не надо в регион с обильной растительностью. Имхо, Сиде, Алания в самый раз, Алания несколько дешевле, но вход в море там да, галька, иногда и достаточно крупная, но зато море и солнце супер! И еще один немаловажный аспект отдыха в Турчине- очень хороший уровень медицинского обслуживания, по страховке все бесплатно, в отличие от курортов нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня просто вгоняете в краску :blush2: Прямо неудобно, но очень приятна ваша забота о Максимке :buket2:

Загран паспорта у меня нет. Никогда не приходилось ездить. В Абхазию мы ездили, там Российского паспорта достаточно, но очень тяжело переходить границу. В Украину знаю, тоже паспорт Российский.

Сейчас я пытаюсь пробить путёвку в санаторий на берегу моря, но очень это сложно, без связей практически невозможно! Санаторий это идеальный вариант. Там оздоровительные процедуры, ЛФК, массажи, и прочее.

Всё что нам предлагают наша область, без мамы, да и отзывы плохие от родителей. Отпуск у меня 28 дней, в июле. Думаю, ищу. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а мы уж тебя заочно и отдыхать за бугор отправили, такими темпами и Максима женим заочно :dribble:

Ты уж заглядывай к нам почаще, чтоб в курсе быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ленок! Даже слов не найду выразить как меня тронула ваша решимость в заботе о Максиме)) Вы все такие молодцы!!!

Чувствую себя благодаря вам не одинокой и защищённой в жизни. Мы не одни!

спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я полазила по всяким форумам (с детками астматиками) http://www.ptsarikov.ru/118514/1/ (все не буду копировать, вот один к примеру)все таки все советуют Мисхор, Симеиз, Ялта. Вообщем эти районы. Турцию и Египет кстати не очень.

Ссылочку на Симеиз я тебе выше кидала, это частный сектор, но по моему так есть пара санаториев (с легочным лечением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евпаторию еще поштудируйте. В свое время в Крыму это был именно детский город-куррорт, куча санаториев детских была... Абсолютно разной направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, если в Украину соберетесь, могу дать контакт хозяйки, у которой моя дочь 3 года отдыхала. Очень хорошая семья, душевные люди. К ним одни и те же люди из года в год ездят, во дворе вместе отмечают дни рождения, презд-отъезд. Там частный дом, удобства во дворе, маленький провинциальный городок, и очень спокойный и размеренный отдых. Янка там ходила на массаж каждый год в поликлинику (совсем рядом) за сущие копейки. В городке много кафешек с приемлемыми ценами, есть парк с каруселями, шумных мероприятий не проводится, да оно вам, наверно, и не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то промелькнуло, но не развилось потом - Балтика рассматривается или всё-таки лучше южные моря? Мы отдыхали однажды под Калиниградом, в частном секторе, можно порыть контакты - очень приятная семейная пара. Нет резкой смены климата,жары. Плавали туда паромом - загранпаспорта не нужны. Питались - готовили сами на уютной гостеприимной кухне или в кафешках. Процедур врачебных в таком варианте, конечно, не было (не за ними ехали). Может и такой вариант (в смысле Балтийского моря) рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все-таки Крым для легочников самое то! Балтика тоже весчь хорошая, но по составу всякому там воздуха, моря и сосен все-таки Черное море лучше с лечебной точки зрения.

Ань, Евпатория - это да, там просто тьма разных санаториев и именно детских! Надо рыть! У меня были завязки с Военно-мед санаторием в Феодосии, но, блин, уже 10 лет прошло, боюсь, что поменялось там все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это конечно здорово всё, но не в этом году(( Слишком много у меня событий произошло, долги надо раздавать. Кроме того муж разбил машину. А ему по работе она необходима.

Вот сейчас начнётся у Аниной семьи дачный сезон, все уедут и я пока остаюсь без дополнительного заработка. В общем обойдёмся пока с Максимом вылазками на дачу. В любом случае, как только у нас появится такая возможность, я воспользуюсь вашими советами, и спасибо за помощь!!!!!

c299f2411c97t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют дачный сезон еще на неделю точно видимо откладывается ))))

PS срочно неообходим мужчина с деньгами, без денег не предлагать своих хватает сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют дачный сезон еще на неделю точно видимо откладывается ))))

PS срочно неообходим мужчина с деньгами, без денег не предлагать своих хватает сорри за офф

Да, Анюта, про эту недельку я помню, потом буду жутко по вам скучать))) С твоим племянником Антошкой мы сегодня подружились! Славный малыш)) Может пока вас не будет пойти в няньки к твоей сестрёнке(шучу)?

Про мужчину с деньгами ты прямо в тему)) На такую подработочку я бы с удовольствием поездила(опять шучу)))))) :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...