Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же ты мог?


Ухтышка

Рекомендуемые сообщения

Как же ты мог?!

Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.

Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.

Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!

Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.

Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».

Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.

Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.

Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.

А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.

Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».

Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...

И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».

Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.

Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......

Послесловие автора:

Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!»

Автор Jim Willis.

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: :cray: :cray: Да... к сожалению такие истории не редкость... Люди часто бывают очень жестоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Боже....как же можно быть на столько безответственными, неужели нет родственников на крайний случай...Не дай Бог никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы рассказ печальный в подраздел "женские темы" . Одни "слёзки". : (

Мы то ведь своих деток любим ? А тот, кто на подобные поступки способен (без разницы какая мотивация) такие рассказы не читает и совесть его не мучает. Как там у них : "Ничего личного, бизнес есть бизнес " :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы рассказ печальный в подраздел "женские темы" . Одни "слёзки". : (

Мы то ведь своих деток любим ? А тот, кто на подобные поступки способен (без разницы какая мотивация) такие рассказы не читает и совесть его не мучает. Как там у них : "Ничего личного, бизнес есть бизнес " :ranting:

Я не могу ни одной причины придумать, оправдывающей бы такой поступок. Это даже не крайняя мера, это ЗА краем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

аж пот прошибло,а потом мурашки по телу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже не плакала над слезливыми историями, а тут прям :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

И уже давно не могу больше себе говорить "такова жизнь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому собак надо заводить только взрослымлюдям, которые состоялись. а ведь то же самое с такими вот хозяевами позднее сделают их же дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому собак надо заводить только взрослымлюдям, которые состоялись. а ведь то же самое с такими вот хозяевами позднее сделают их же дети.

Увы, взрослость тоже не гарантирует... кто-то недавно (я не помню, или Моргана с мужем, или именно вы с Шоколадкой?) описывали подобную ситуацию, что в рассказе ниже, когда стреляли в стаффа. Так что дело не всегда в возрасте. Дело в ответственности, думаю.

Ссылку мне прислали сегодня
/>http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43541464926?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43541464926

Спасибо за убийство

Умение профессионально управлять собакой, всегда ценилось среди собачников нашего района.

Наши собаки управлялись жестами на расстоянии, но подчинялись только членам семьи. Выводили мы тогда по 4-6 кавказских овчарок во двор "за раз". Дети с соседней площадки сбегались посмотреть и поиграть с лохматыми чудищами, мамаши нервно курили, не приближаясь, но и не окрикивая своих чад. Местные собачники брали своих собак на поводки и быстренько удалялись... Нет, в наших кавказах они были уверены. Они не были уверены в своих собаках.

Это всё были заслуженные пенсионеры с рабочего питомника. Год за годом их становилось всё меньше и меньше в квартире.

К 2005 году в квартире остался из старожилов только Куська

Пёс был настолько мудрым, что его можно было отпускать гулять одного. Он терпеливо сидел у подъезда (когда нагуляется), пока его кто-то не запустит. Всегда пропускал в лифт сначала соседей и только после приглашения заходил сам.

Я с ним уже и не гулял почти... Я его просто выводил на улицу.

Старый...

Глухой...

Он никому не мог навредить,но с благодарностью принимал ласки прохожих.

Я ремонтировал машину, когда запыхавшаяся женщина сообщила мне:

- ...там.. Эта.. Ваша собака дерётся...

Я усмехнулся и пояснил ей, что Куська не будет драться по-определению.

- Господи, - воскликнула женщина, - да его сейчас убьют!..

Меня как ветром сдуло в указанном направлении.

Подбегаю и вижу: Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...

Их появление в нашем районе прошло не замеченым. Они ни с кем не "хороводились" и всегда гуляли обособлено на поводке.

Первый инцидент с ними был зафиксирован, когда хозяин "не удержал" поводок и полуторогодовылай стафф в три секунды свернул шею соседской собачоке размером в две ладони... Хозяин стаффа моментально "испарился" вместе с собакой. По месту прописки его трое суток поджидали хозяева погибшей собачки.

...не появился...

Потом целых полтора года до меня доходили слухи о нападениях чёрно-белого стаффа на собак (все со смертельным исходом) и во всех случаях прохожие видели, как хозяин бежал за собакой, кричал ей "Фу", а поводок змеился по земле и поймать его не было никакой возможности.

Жертвами становились щенки, юниоры и собаки мелких пород.

Последней жертвой стал "звёздный" пёс - старый эрдель. Умирал он долго. Стафф порвал ему всю шею и оскальпировал. Полтора суток ветеринар на дому у хозяев боролся за жизнь эрделя. В крови был не только весь пол, но и вся квартира.

...тщетно...

Через неделю, собачники, без ножа на прогулку с питомцами не выходили. Но всю неделю было тихо...

...Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...

Рядом стоит упитанный детина и спокойно наблюдат за происходящим (разве что в зубах не ковыряется от скуки).

Увидев меня, он мгновенно переменился в лице и скороговоркой выпалил:

- Это ваша собака?.. Давайте, Вы своего - за яйца тяните, а я - своего...

В руках он держал не поводок... Нет.. РУЛЕТОЧКУ размером с сигаретную пачку, а из неё тянулся нейловый "тросик" толщиной в спичку!!!

Оценив ситуацию и поняв, что прокусить "гриву" Куськи стафф не сможет, я ответил:

- ..мужик... мне до машины добежать четыре секунды... Если я вернусь, а твой будет ещё тут - грохну.

Вернулся я с ножом в руке через 9 секунд.. Мужик со стаффом быстро удалялся прочь и был уже метрах 50-ти от места драки.

Планка у меня рухнула...

Мне стало ТАК обидно...

Обидно за старого пса...

Обидно за равнодушие детины..

За его рулеточку...

..и за его страх, когда он понял, что пойман "на месте преступления"...

...я окликнул его и стал догонять.

Верный Куська потрусил рядом.

Мужик оглянулся, но шаг не сбавил, чего не скажешь про стаффа. Стаф увидел приближающегося Куську и рванул в нашу сторону. В секунду рулетка взвизгнула, расплетаясь и лопнула с чавкающим звуком.

Ещё секунду мы (хозяева) тупо смотрели на нападение стаффа на кавказа.

...прыжок сильного упругого молодого тела на старую развалину...

Кавказец на земле. Стафф добирается до горла.

От меня шаг, от детины - метров тридцать.

...нож на сквозь пронзает черно-белую спину. Вынимаю, столбенею. ЭТО НЕ КИНО, но стафф продолжает трепать Куську, как будто и не было ножа!

Второй удар ножом пришёлся под левую лопатку. И ОПЯТЬ НИЧЕГО!!!! ...целых две долгих секунды... Потом стафф неестественно дёрнулся, вскрикнул по-человески и ... дальше - просто судороги.

Побежавший хозяин был бледен и растерян.

- Ты.. Ты.. убил его..., - губы его дрожали.

Я с ножом попёр на него. Кто-то мощным ударом сзади выбил у меня нож из руки, руками спеленали не хуже верёвок. Я что-то кричал, а детину гнали взашей два парня с нашего двора...

Райончик у нас не большой. Все собачники - одна семья... Новеньких учим уму-разуму. Ушедших в Радугу оплакиваем всем коллективом...

Весть разлетелась быстро. Быстрее, чем мне этого хотелось бы. Все говорили "спасибо" и жали руку... Люди искренне благодарили.

Полтора года спустя (когда уже и Куськи-то не было) повстречалась мне поздней ночью девушка и попросила проводить её до дома, дескать поздно, страшно... Я её тогда с сарказмом спросил: "А незнакомого мужика брать в провожатые не страшно?"

Она остановилась посмотрела мне в глаза и сказала:

- Это Вы меня не знаете, а я Вас знаю давно. Это ВЫ отомстили за моего Гулливера (так звали старого эрделя).

Я её провожал и в который раз меня мучила мысль, что собака исполняла "тайные" желания хозяина с его молчаливого согласия. Начинать надо было не с собаки (она-то тут ни при чём), а с хозяина.

А НЕЛЬЗЯ...


/>http://mirtesen.ru/people/799492401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно из-за таких вот глупых хозяев и приходится носить с собой шокер и быть на чеку. Один раз мы уже отбили нападение немецкого боксера без ошейника на глазах его буухих хозяев алкашей. было нелегко, т.к. шокер был старый и севший. теперь вот новый есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы рассказ печальный в подраздел "женские темы" . Одни "слёзки". : (

нет его надо вещать на главной странице. чтобы каждый, прежде, чем заводить собаку, задумался об ответственности за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разревелись всей работой... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не надо было читать, теперь состояние как после фильма Белый Бим...:sorry::sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому собак надо заводить только взрослымлюдям, которые состоялись. а ведь то же самое с такими вот хозяевами позднее сделают их же дети.

А причем тут взрослые? :thumbdown:

Возраст-далеко не всегда показатель ума, и наш форум тому пример-сколько здесь подростков, которые РЕАЛЬНО несут ответственность за свою собаку, сколько здесь молодых людей, молодых семей, которые заботятся о своих собаках как о детях и сколько сюда и на другие ветки приходит ВЗРОСЛЫХ людей, считающих что собака-это игрушка и вообще чего с ней церемониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут взрослые? :thumbdown:

Возраст-далеко не всегда показатель ума, и наш форум тому пример-сколько здесь подростков, которые РЕАЛЬНО несут ответственность за свою собаку, сколько здесь молодых людей, молодых семей, которые заботятся о своих собаках как о детях и сколько сюда и на другие ветки приходит ВЗРОСЛЫХ людей, считающих что собака-это игрушка и вообще чего с ней церемониться.

согласна на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:cray::cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Я не понимаю.. как же можно бросить своего ребёнка ради какой-то хорошей работы за границей? :dntknw:

Ужас.. не могу, как жалко собаку.. этот человек никогда не любил её так же сильно, как она его.. да, собачья преданность- самая верная.. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...