Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понемногу обо всем


Феликсович

Рекомендуемые сообщения

База ретриверов??? Как её создать? Можно взять ВПКОС, но ведь испытания и состязания проводят не только собаки из членов охот обществ и РФОС, у нас активно работают и секции других федераций РКФ. Как быть, если РКФ не может предоставить информации не только о САСТ, но и о Чемпионах России по рабочим качествам и по шоу-чемпионам. Вся информация закрыта. Почему щенкам не впишут в родословную титул родителя, если не подашь копию сертификата с общепометкой? Значит базы нет вообще. Основываться только на личной информации? Но такая информация может быть искажена владельцем, даже предоставление копий документов не поможет.

Ирина, а ведь результаты всех испытаний-состязаний, проводимых под эгидой РКФ, организаторы обязаны сдавать в РКФ. Куда/кому конкретно попадает эта информация, известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а ведь результаты всех испытаний-состязаний, проводимых под эгидой РКФ, организаторы обязаны сдавать в РКФ. Куда/кому конкретно попадает эта информация, известно?

Рапортичка сдается в РКФ, находится в папке у кинолога, когда временный сертификат на обмен привозите, всё проверяется, только информацию эту никто вам не даст. ТАЙНА!!!! Если разборка какая, жалоба, тогда всё проверят... а так, зачем? Ну просто нет в РКФ открытой базы, может потом будет, а пока нет. Раньше в вестниках РКФ печатали список собак, получивших МРС, титулы, результаты дисплазии, но уже много лет этим не замарачиваются.

Если клубы хотят, то вполне могут дать информацию о проведенных испытаниях и состязаниях на своих сайтах, на породных форумах. Секция "Динамо" результаты состязаний публикует, есть за несколько лет.

Вот пишут о рабочих линиях, о разведении с учетом рабочих качеств, но ведь действительно, нет сведений. Повязать свою суку с кобелем, у которого хорошие рабочие качества очень сложно, хочется и качества и здоровье и экстерьер, конечно родословную подходящую. Сижу листаю доступные каталоги с состязаний, а где его еще искать, (можно вернуться к теме , зачем нужны испытания и состязания), а потом попробуй инфу с инете найти, телефончик, тесты на дисплазию...

Юль, вот твой Шмель из рабочих линий, но почему он недоступен? Почему некоторые недостатки в экстерьере ты считаешь критичными? У него нет отметки о плембраке? Может он уже используется в разведении?

Где можно найти информацию о собаках из ЛН, ведь они обладают исключительными данными, имея и выставочные оценки и рабочие качества на 100 баллов из 100 возможных? В ЛН должны быть заложены рабочие линии, т.е. разведение с основной ориентацией на рабочие качества. Может где есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты ведь прекрасно знаешь, с какой "любовью" у нас относятся друг к другу.
Знаю Ир. И постоянно эту любовь ощущаю.:) Просто какой-то "Служебный роман-3" :). Если интересно мое мнение - я бы всю эту любовь в поле выяснял. и конкуренцию. собаки покажут кто барыга, кто халтурщик, кто неумеха. а кто энтузиаст. :)

Хорошо, что работу над российским стандартом ретривера пока отложили.
я иногда пугаюсь своей фантазии...ляпнешь с дуру - выводим РОЛ, а он вот, пока отложен. :)
Вся информация закрыта.
я знаю. помнится пару лет назад пытались что-то получить. были посланы. я не понимаю тогда смысла этой информации. если заводчики не могут использовать ее в своей работе - зачем она. и зачем тогда федерации, ассоциации, комиссии, эксперты, вся эта надстройка, что содержится на деньги владельцев собак?

Интересно, а если породная комиссия официально запросит такую инфу в РКФ, то тоже пошлют?

База ретриверов??? Как её создать?
Ир, честное слово - можно. И есть с кем проконсультироваться и о структуре поговорить. Просто большая орг. работа нужна.
Куда/кому конкретно попадает эта информация, известно?
сдаешь в приемную. дальше следы теряются. по всей видимости попадает в один из отделов.
ты не пробовал с ррк объеденится?
честно говоря даже не думал в этом направлении... Лен, думаете там лучше с информацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, вот твой Шмель из рабочих линий, но почему он недоступен?

...

Где можно найти информацию о собаках из ЛН, ведь они обладают исключительными данными, имея и выставочные оценки и рабочие качества на 100 баллов из 100 возможных? В ЛН должны быть заложены рабочие линии, т.е. разведение с основной ориентацией на рабочие качества. Может где есть информация?

Ира, так это к тому же вопросу о базе данных. А где он должен быть доступен????

Аналогично про собак ЛН - где размещать о них информацию? Ведь доступность информации не должна зависеть от наличия или отсутствия собственного сайта...

Разведением ЛН не занимается. Пока, во всяком случае.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО OrangeFox и Диме Покету за то, что направили дискуссию в конструктивное русло! :clap_1:

To ABV: свой второй вопрос из предыдущего поста снимаю - он self-explanatory (это я умничаю :blush2:).

А на первый вопрос, очень хочется услышать ответ.

Хорошо, что работу над российским стандартом ретривера пока отложили.
:hmm: Зря... Было бы интересно ознакомиться...

По поводу базы данных - неужели РКФ даже планов не имеет на что-то аналогичное?

Я не думаю, что только у ретриверов это критический вопрос...

Конечно, можно создать что-то на "общественных" началах, но тогда наличие информации о собаках в такой базе данных будет зависеть от желания/нежелания владельцев. А это не совсем правильно...

Ну вот есть же, например, retriever search (вспомнила, когда задумалась над Ириным вопросом о размещении информации). Может на его основе? Я никогда не пользовалась, но ведь там, наверное, уже много инфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что только у ретриверов это критический вопрос...
Юль, понимаешь, тут дело вот в чем.

Я боле-мене знаком с ситуацией у легавых и спаниелей. Краем уха слышал что у лаек.

Ситуация в следующем такова. В каждой породе есть объединяющая сила. Начало. Хотя дрязг и грязи хватает везде, везде есть свои инфанты теребиль:) но все таки каким-то образом людям удается работать вместе. Где-то это РОРС, где-то НКП, где то секция... есть просто отдельные личности, которые авторитетом и честностью объединяют вокруг себя владельцев собак.

Есть ли такое начало у ретриверов? пока не могу дать положительный ответ. вроде все есть, эксперты, клубы, авторитеты, а сесть за один стол не можем. стола нет и давно...

Гипотетически - какие шаги нужны? ну что бы стол появился...

вообщем вопрос сложный и грустный. и понятно, что так дальше продолжаться не может. а рецептов выхода из ситуации нет. вплоть до мыслей забить на все и взять бретона. он хоть на споника похож.

retriever search
там формат не очень подходит. у Жени-Сандалики Музурова база с точки зрения рабочих дипломов лучше. Хоть и про легавых в основном. Ведь наличие диплома и его степень важны только на стадии первичного отбора инфы. Очень важно знать "разблюдовку баллов"... ну во всяком случае для меня, например.

Я знаю, что похожая база по одной близкородственной породе из 8 группы создана. подождем до ее официальной презентации :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

retriever search был для меня хорошим проектом, до начала его коммерческой деятельности, у истоков стояла...

Есть сайт www.huntdogs.ru немного расценку дипломов исправить и фамилии экспертов добавить, но опять, в эту базу владелец заносит собаку сам, а хочется базу официальную!

Юль, а "вшивый всё о бане" (это я про себя), про закрытость- это я о плем разведении имела в виду. :blush2: Вот захочешь "забить" на экстерьер, а "добавить" головы, но ведь фиг найдешь... Жалко, что на ЛН не занимаются разведением и сайта своего нет.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

retriever search был для меня хорошим проектом, до начала его коммерческой деятельности, у истоков стояла...

Есть сайт www.huntdogs.ru немного расценку дипломов исправить и фамилии экспертов добавить, но опять, в эту базу владелец заносит собаку сам, а хочется базу официальную!

Юль, а "вшивый всё о бане" (это я про себя), про закрытость- это я о плем разведении имела в виду. :blush2: Вот захочешь "забить" на экстерьер, а "добавить" головы, но ведь фиг найдешь... Жалко, что на ЛН не занимаются разведением и сайта своего нет.:sorry:

Ира, посмотрела huntdogs - мне понравилось. Но ты, конечно, права - основная проблема этих баз, это желание владельца заносить свою собаку в эту базу, и... И какую именно информацию заносить...

И на самом деле твой вопрос меня вообще в тупик поставил - для меня всегда вопрос распространения информации о собаке рассматривался как вопрос рекламы. Ну т.е., хочу вязать собаку - распространяю информацию. Не хочу - а на фиг?

Сайт ЛН, конечно, нам нужен. Но... Но я не думала, что кого-то интересует информация о собаках клуба, если честно... Потороплю Павла :dribble:

Ир, про мою собаку:

а) он EIC носитель

б) у него только два диплома, оба спортивных

в) у него нет тестов суставов

г) у него нет экстерьерной оценки (и я не уверена, что он её получит :blush2: )

Ну... И зачем мне давать о нём информацию?

Конечно, привлекательность официальной базы данных и состоит именно в том, что ВСЯ информация о собаке, официально проходящая через РКФ, в этой базе будет. ВСЯ! Вне зависимости от того, хочет владелец этого или нет. Т.е. все "0" и дисквалы, все данные о пометах и результаты их потомков и т.д.

Никак не могу поверить, что РКФ не планирует этого сделать... Уж вроде "всё прогрессивное человечество"... Мда :sorry:

Тогда, конечно, единственный путь - делать неофициальную и "взывать" к совести владельцев... Ой-ой... неблагодарная это работа. Но нужная, безусловно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожнее с желаниями, они могут исполниться. :lol2:

Не стесняйтесь .

Вы спортивное поголовье в глаза-то видали? Ну, в смысле, живых собак, работающих (я не свою имею виду, хотя и мою Вы, вроде, не видали). И чем они радикально отличаются от "охотничьих", ну помимо улучшенного послушания, которое охотникам даром не нужно, оказывается это убивает самостоятельность в собаке. То-то я смотрю, "охотничьих" лабрадоров развелось... Сколько их, счет на тыщи, небось, идет? Ну, которые охотничьи. А уж лучших-то среди них, при приросте в 600 дипломированных собак в год! Обвыбирайся. :clap_1:

Собсно, это Вы к чему?

Нет не видел поголовья спорт собак. Видел только Дусю. Это яркий представитель спортивной собаки? Тоько подозреваю, что нет у нас поголовья спорт. собак. Да и рабочих собак не густо. Зато видел поголовье шоу собачек. Что послушание убивает самостоятельность тож я сказал?

OrangeFox, я правильно понимаю, что мне совсем нельзя говорить о том, что, с моей точки зрения,собака спортивного разведения будет отличаться от собаки охот. разведения, из-за того что комиссия РФОС по ретриверам плохо работает (по Вашей оценке)?

Собственно, повторяю вопрос: что дает комиссия по ретриверам охотничьему собаководству-ретривероводству

Так Вам (рядовому спортсену) или "охотничьему собаководству-ретривероводству"? Вы уж определитесь? На моей памяти, а это года 2, комиссия занималась разработкой правил. Я так понимаю, Вы это хотели услышать. Что было до этого я не знаю. Но об этом подробно может рассказать И.М. Вдовина , она вроде в комисси с самого начала, а нонче уже и в тему зашла. :) Ходят рассказы о попытках контролировать проведения состязаний, но я не вникал (при мне не было)

Собственно, повторяю вопрос: что дает комиссия по ретриверам охотничьему собаководству-ретривероводству, если темпы размножения феноменальны, количество получаемых дипломов тоже впечатляет, а собаки, так сказать, на выходе, в воду идти боятся, а уж подачу, кроме как механическим, никаким другим способом поставить невозможно. И рассуждаем, а чем, собственно, ретриверы от любых других собак отличаются. Базы общей нет, статистики нет, просветительской работы для широкого круга владельцев нет, издательская деятельность ограничивается новой редакцией правил по подаче и чему там еще, а что есть-то? Или для тех, кто не из секты, пардон, секции охотничьего собаководства, это большой секрет для маленькой такой компании?

В полной версии не очень понятно, что Вы именли ввиду? "если темпы размножения феноменальны", а если не феноменальны?

На выходе чего, они вводу идти боятся? После натаски или когда? А много Вы знаете собак у которых подача пост. механическим способом? И почему это плохо? Я, кстати, поднимал тему про мех. подачу, дык чуть не съели. Да, а что это охот. разведение виновато или его отсутствие?

"И рассуждаем, а чем, собственно, ретриверы от любых других собак отличаются." Нельзя, да? А после того, как базу сделают, можно?

"просветительской работы для широкого круга владельцев нет," - а что нужно то? Переиздать Камерницкого?

Я правильно понимаю, что это образец ведения конструктивной беседы?

В какой истерике я билась несколько дней назад, пытаясь из проекта правил убрать некоторые пункты, но мой взгляд на работу ретриверов не совпадает с большинством в комиссии. Состав комиссии - ... Хорошо, что работу над российским стандартом ретривера пока отложили.

Ира, а зачем подписала? Ну если не согласна и момент принципиальный, то зачем подписывать? А если всеж подписала, то чего теперь говорить?

2.1 Откуда появилась "пригодность" в породе, которую разводили для спорта (ведь неважно, что они называют ретриверскую работу охотой, для вас-то это всё равно спорт).

Действительно! А я такой простой мысли и не понял.

2.2 Почему нельзя сохранить эту пригодность, если использовать тот же принцип, по которому порода выводилась?

(опять-таки, вопрос чисто теоретический, относящийся конкретно к данному высказыванию. Повторять всю дискуссию по второму кругу совершенно не хочется)

Ок! Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, привлекательность официальной базы данных и состоит именно в том, что ВСЯ информация о собаке, официально проходящая через РКФ, в этой базе будет. ВСЯ! Вне зависимости от того, хочет владелец этого или нет. Т.е. все "0" и дисквалы, все данные о пометах и результаты их потомков и т.д.

Никак не могу поверить, что РКФ не планирует этого сделать... Уж вроде "всё прогрессивное человечество"... Мда :sorry:

Тогда, конечно, единственный путь - делать неофициальную и "взывать" к совести владельцев... Ой-ой... неблагодарная это работа. Но нужная, безусловно!!!

не будет этого никогда!!!!!! это фантастика.

а совести у владельцев нету. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает набор, заложенный в породу лабрадор, например, но собаки нравятся - можно взять и пусть себе живет компаньоном. Я вон от своего силихема ни работы по полю, ни по подаче не требую. Мне ее и в нору жалко пускать, к слову.

Ну а ежели нет возможности держать нескольких собак - так можно любить на расстоянии, а держать ту породу, которая устраивает по работе, если во главу угла рабочие качества ставить.

Зачем же уродовать собаку? Собака без работы такой же урод, как и человек без работы - мозги едут.

А что такое охотничье собаководство, могу я узнать? Так-то да, у меня всего лишь старшая сука, кою я смею считать спортивной и которую собираюсь вязать с рабочим кобелем, дабы то, что есть в породе, сохранить и преумножить, да пока еще непонятно какая младшая, из линий двойных чемпионов. На весну вот старшую на охоту позвали, на вальдшнепа. Сходим, наверно. Только сначала про охотничье собаководство послушаем, которому комиссия по ретриверам пользу приносит.

Комиссия по ретриверам, написала вполне вменяемые, ну не без недостатков, разумеется, но ОХОТНИЧЬИ правила всех испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же уродовать собаку? Собака без работы такой же урод, как и человек без работы - мозги едут.

Комиссия по ретриверам, написала вполне вменяемые, ну не без недостатков, разумеется, но ОХОТНИЧЬИ правила всех испытаний.

Если набор качеств не устраивает, то проще не заводить. Пусть заводит тот, кто знает, что с этим делать. Хотя... и с доберманом можно охотиться, и с овчаркой.

Попробуйте обнаружить меня в модераторах данного раздела. Уверяю Вас - даже с лупой не найдете. Что касается профильного охотничьего форума - тут Вы, мягко говоря, ошиблись: это форум Российского ретривер клуба.

Что касается правил - Вы это серьезно? :blush2: Если эти правила примут, я в принципе перестану удивляться количеству дипломов с высокими баллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если набор качеств не устраивает, то проще не заводить. Пусть заводит тот, кто знает, что с этим делать. Хотя... и с доберманом можно охотиться, и с овчаркой.

Так устраивает! В чем вопрос? Никто не делает из ретривера терьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по ретриверам, написала вполне вменяемые, ну не без недостатков, разумеется, но ОХОТНИЧЬИ правила всех испытаний.

Это вы имеете в виду правила, которые переданы в президиум РФОС?

А их охотничья вменяемость состоит в том, чтобы дать возможность овчарке Тигрис получить титул ЧР по рабочим качествам среди ретриверов?

Вы уж извините, но ведь логично СНАЧАЛА ввести требования обязательности двух дипломов (по подаче + поле или утка), раз в этом состоит охотничья вменяемость по вашему мнению (не уверена про мнение комиссии), а потом упрощать правила по подаче, раз уж они такие спортивные по мнению комиссии, а не наоборот...

Что порадовало, так это то, что мало того, что все подачи проводятся с 30-35 метров максимум (ну понятно, дистанция выстрела, подранков-то у нас не бывает!), так ещё и ведущий может пройти до 20 метров:)

ВАУ!!!! И диплом получить... Вах!!!

жжоте :roflmao: Даже интересно, какой из форумов, где модерирует OrangeFox вы называете профильным охотничьим? Не иначе, как "Течка, беременность, роды, лактация".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, это Вы к чему?

Нет не видел поголовья спорт собак. Видел только Дусю. Это яркий представитель спортивной собаки? Тоько подозреваю, что нет у нас поголовья спорт. собак. Да и рабочих собак не густо. Зато видел поголовье шоу собачек. Что послушание убивает самостоятельность тож я сказал?

OrangeFox, я правильно понимаю, что мне совсем нельзя говорить о том, что, с моей точки зрения,собака спортивного разведения будет отличаться от собаки охот. разведения, из-за того что комиссия РФОС по ретриверам плохо работает (по Вашей оценке)?

Так Вам (рядовому спортсену) или "охотничьему собаководству-ретривероводству"? Вы уж определитесь? На моей памяти, а это года 2, комиссия занималась разработкой правил. Я так понимаю, Вы это хотели услышать. Что было до этого я не знаю. Но об этом подробно может рассказать И.М. Вдовина , она вроде в комисси с самого начала, а нонче уже и в тему зашла. :) Ходят рассказы о попытках контролировать проведения состязаний, но я не вникал (при мне не было)

В полной версии не очень понятно, что Вы именли ввиду? "если темпы размножения феноменальны", а если не феноменальны?

На выходе чего, они вводу идти боятся? После натаски или когда? А много Вы знаете собак у которых подача пост. механическим способом? И почему это плохо? Я, кстати, поднимал тему про мех. подачу, дык чуть не съели. Да, а что это охот. разведение виновато или его отсутствие?

"И рассуждаем, а чем, собственно, ретриверы от любых других собак отличаются." Нельзя, да? А после того, как базу сделают, можно?

"просветительской работы для широкого круга владельцев нет," - а что нужно то? Переиздать Камерницкого?

Я правильно понимаю, что это образец ведения конструктивной беседы?

мне интересно, а как можно сравнивать то, что не видел?

Дуся очень неплохая спортивная собака - у нее есть скорость, страсть, мозги и нос. Все остальное - проблемы хозяйки (поздняя постановка, бессистемная поначалу).

Я несколько раз задала прямой вопрос: что дает комиссия по ретриверам охотничьему собаководству? Если бы я хотела узнать, что комиссия по ретриверам дает лично мне, я бы так и спросила. Вы так и будете переспрашивать, или все же ответите? Два года на разработку правил - шоб я так жил...

Собак, поставленных через механику, я, как выходец из служебного собаководства, знаю приличное количество. Если мне не изменяет память - Ваша собака поставлена через механику. Плохого в этом ничего нет. Но для ретривера, на мой вкус - немножко странно. При всем при том, что механика чаще все-таки используется, когда у собаки в анамнезе отказ от апортировки. Я еще могу понять, но не использую, механику для уточнения качества апортировки в спорте (я сейчас имею в виду любой спорт, где проверяется этот навык), но у охотников нет высоких требований к качеству - дотащила и ладно, в свете разговоров про обязательность подачи в руку.

Почему ж нельзя рассуждать, можно. Просто эти отличия должны быть более очевидны. Вон, про гончих понятно, норных, легавых... почему про ретриверов непонятно?

Про конструктивность я буду готова с Вами разговаривать, когда Вы сами будете являть образец таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устраивает! В чем вопрос? Никто не делает из ретривера терьера.

Опять же вопрос чисто теоретический - почему делать из ретривера терьера нельзя, а спаниеля можно? Только потому, что терьеры не востребованы на российской охоте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, а как можно сравнивать то, что не видел?

Хочется прикинуть возможные последствия от возможных действий. Собсно, а какая альтернатива? Или как в песне "он шел на Одесссу, а вышел ..."?

мне интересно, а как можно сравнивать то, что не видел?

Дуся очень неплохая спортивная собака - у нее есть скорость, страсть, мозги и нос. Все остальное - проблемы хозяйки (поздняя постановка, бессистемная поначалу).

Вот как! Спасибо, теперь я буду представлять, что есть "неплохая спортивная собака".

Я несколько раз задала прямой вопрос: что дает комиссия по ретриверам охотничьему собаководству? Если бы я хотела узнать, что комиссия по ретриверам дает лично мне, я бы так и спросила. Вы так и будете переспрашивать, или все же ответите? Два года на разработку правил - шоб я так жил...

Дык, я ответил или нет? Вы хотите сказать, что комиссия РФОС работает плохо и хотите это обсудить? К чему вопросы то? Вы спросите поконкретнее, я и отвечу соответственно?

Собак, поставленных через механику, я, как выходец из служебного собаководства, знаю приличное количество. Если мне не изменяет память - Ваша собака поставлена через механику. Плохого в этом ничего нет. Но для ретривера, на мой вкус - немножко странно. При всем при том, что механика чаще все-таки используется, когда у собаки в анамнезе отказ от апортировки. Я еще могу понять, но не использую, механику для уточнения качества апортировки в спорте (я сейчас имею в виду любой спорт, где проверяется этот навык), но у охотников нет высоких требований к качеству - дотащила и ладно, в свете разговоров про обязательность подачи в руку.

О! Вас интересует моя собака?

Ок!

Поставлена на контрасте (на том которого нет :) ) Действительно,"в анамнезе отказ от апортировки". И проблема была не в отдаче в руки, а именно в дотащил, а иногда и просто дошел до цели. Я собсно, не спорю, что врожденная аппорт реакция , это очень хорошо (только не отменяет контрастного метода(ИМХО)). Но как это проверить ? Запретить контраст? Или расчитывать на честность владельцев? И мне лично, споры о точ, что ретривер на испытаниях должен отдавать в руки и это особенно важно, кажутся смешными т.к. перед глазами пример собаки с аппорт реакцией -> 0, а

через ~месяц занятий(по 5-10 минут в день), спокойно выполняющюю ОКД апортировку.

Почему ж нельзя рассуждать, можно. Просто эти отличия должны быть более очевидны. Вон, про гончих понятно, норных, легавых... почему про ретриверов непонятно?

Сорри, а что Вам понятно про гончих , норных, легавых... ? OrangeFox, как Вы думаете будет разница между собаками, которых выводили для

(пусть) часового выступления и собаками, которые должны выступать 6-8 часов на протяжении нескольких дней? Вот я думаю, что ДА!

Про конструктивность я буду готова с Вами разговаривать, когда Вы сами ...

Не нужно говорить про конструктивность! Просто говорите конструктивно!

Опять же вопрос чисто теоретический - почему делать из ретривера терьера нельзя, а спаниеля можно? Только потому, что терьеры не востребованы на российской охоте?

Я думаю, что Вы знаете ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал не без интереса 4 страницы и дабы не утомлять лишними экцерцисами, сделал выводы:

1.

2. Если верить дружному хору пользователей - вреда от действий подобного рода чиновников, больше чем пользы.

3. Аппаратная работа РКФ и аффилировнных с ним структур погрязла в паутине бюрократии и имитации бурной деятельности.

4. Общество жаждет толковой, прозрачной и полной базы данных по рабочим ретриверам.

Так давайте им дадим такую базу!

Если чиновничья импотенция не может это позволить - мы сможем сами. Предлагаю начать с малого, т.е. с мероприятий, которые проводят наиболее "продвинутиые" организации, в т.ч. Дима Карманов и Ко, Лисья Нора и другие.

Что мешает нам сделать такую базу и на одном из сайтов вести всю историю?!

прошу не переходить на личности. с уважением,модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про правила слышу аж с 2005 года. так что как увижу результат работы комиссии - так порадуюсь. пока результата нет. правила написать для нескольких экспертов - месяц. ну два. трудно, но не фигура. фигура, что бы эти правила а)удовлетворяли чаяния всех владельцев ретриверов, а не только одной, достаточно малочисленной группе; б)были приняты; в)... ну см. выше.

по базе - спасибо А. Кругликову, вот пример базы: :http://chessiedb.org/

вот выписка из Устава РФОС о полномочиях породной комиссии:

3.9.К полномочиям комиссий по породным группам относится:

3.9.1.разработка правил полевых испытаний и состязаний для соответствующей группы пород охотничьих собак или по соответствующему виду (объекту испытаний);

3.9.2.разработка критериев комплексной оценки (бонитировки) на выставках соответствующей группы охотничьих собак;

3.9.3.разработка стандартов отечественных пород охотничьих собак, а также дополнений (комментариев) к стандартам зарубежных пород охотничьих собак;

3.9.4.утверждение требований для допуска в племя для соответствующей породы (группы пород) охотничьих собак;

3.9.5.решение иных вопросов племенной работы с породами данной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Про чиновника поподробнее, можно? Я терь на службе государевой?

4. Общество жаждет толковой, прозрачной и полной базы данных по рабочим ретриверам.

Так давайте им дадим такую базу!

Если чиновничья импотенция не может это позволить - мы сможем сами. Предлагаю начать с малого, т.е. с мероприятий, которые проводят наиболее "продвинутиые" организации, в т.ч. Дима Карманов и Ко, Лисья Нора и другие.

Что мешает нам сделать такую базу и на одном из сайтов вести всю историю?!

Правильно! Начинать нужно ссебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Начинать нужно ссебя!
Правильно. вот и начинай.

для начала хватит врать и изворачиваться и ответь:

Что сделано комиссией по ретриверам с 2005 года?

Вы хотите сказать, что комиссия РФОС работает плохо и хотите это обсудить?
Я хочу сказать, что комиссия занимается не тем для чего ее создавали. И не имеет необходимого административного ресурса и авторитета для успешной работы в администрации РФОС и РКФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я ответил или нет? Вы хотите сказать, что комиссия РФОС работает плохо и хотите это обсудить? К чему вопросы то? Вы спросите поконкретнее, я и отвечу соответственно?

О! Вас интересует моя собака?

Ок!

Поставлена на контрасте (на том которого нет :) ) Действительно,"в анамнезе отказ от апортировки". И проблема была не в отдаче в руки, а именно в дотащил, а иногда и просто дошел до цели. Я собсно, не спорю, что врожденная аппорт реакция , это очень хорошо (только не отменяет контрастного метода(ИМХО)). Но как это проверить ? Запретить контраст? Или расчитывать на честность владельцев? И мне лично, споры о точ, что ретривер на испытаниях должен отдавать в руки и это особенно важно, кажутся смешными т.к. перед глазами пример собаки с аппорт реакцией -> 0, а

через ~месяц занятий(по 5-10 минут в день), спокойно выполняющюю ОКД апортировку.

Сорри, а что Вам понятно про гончих , норных, легавых... ? OrangeFox, как Вы думаете будет разница между собаками, которых выводили для

(пусть) часового выступления и собаками, которые должны выступать 6-8 часов на протяжении нескольких дней? Вот я думаю, что ДА!

нет, не ответили. Если все, что сделала комиссия за два года - это разработала проект тех правил, которые сейчас висят в этом разделе, как отправленные на утверждение - как по мне, такая комиссия не работает.

Собака Ваша меня не интересует, просто помнится мне - во время упомянутой уже дискуссии про механику, Вы же мне и написали, что Ваша собака через механику поставлена.

А что именно Вам кажется смешным-то?

Мой опыт и мое образование позволяют мне предположить, что вся разница между собакой, работающей час и собакой, работающей несколько часов по несколько дней заключается в уровне физической подготовки. В стандартной комплектации собака оборудована головой с глазами и носом, четырьмя ногами, мускулатурой и внутренними органами, позволяющими ей жить и выполнять какие-то функции. Разницу определяет функция породы или породной группы - от собаки нужна сила, скорость или выносливость. Это обусловлено физиологией, соотношением мышечных волокон, костяком. Остальное - дело тренировки.

А по-Вашему что, у собак, которые выступают по 6-8 часов на протяжении нескольких дней пятая нога должна, что ли, вырасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чиновника поподробнее, можно?...

Это Вы нам расскажите поподробнее, любезный человек: чем Вы занимаетесь и какая от Вас польза.

Думаю ВСЕМ будет очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что комиссия занимается не тем для чего ее создавали. И не имеет необходимого административного ресурса и авторитета для успешной работы в администрации РФОС и РКФ.

Валить все на комиссию не стоит, имеем какую заслуживаем.

Просвятите, для общего развития:

как формируется состав комиссиии?

перед кем комиссия должна отчитываться за проделанную работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валить все на комиссию не стоит, имеем какую заслуживаем.
вот тут позволь Сергей с тобой не согласиться. кто заслуживает? собаки? породная группа? простые собаководы?

Меня возмущает другое. Когда с больной головы валят на здоровую. Когда член комиссии, созданной для регулирования плем. деятельности в породной группе сначала комплексует по поводу универсальности охотничьих качеств ретривера, а потом соскакивает - типа вот и сами делайте. Мы то сделаем. и делали раньше. и будем еще. из за это орденов себе не вешаем и чины не собираем. вопрос простой -а не лучше ли уступить место тем кто будет делать?

Просвятите, для общего развития:

как формируется состав комиссиии?

перед кем комиссия должна отчитываться за проделанную работу?

тоже интересно.

Да вот еще хотел добавить.

как Вы думаете будет разница между собаками, которых выводили для

(пусть) часового выступления и собаками, которые должны выступать 6-8 часов на протяжении нескольких дней?

я чото не видел испытаний, где собака выступает по 6-8 часов каждый день. 30+30 минут. ну в качестве исключения еще 30.

а вот тральсы есть и трехдневные и недельные...

у гренросса очень доходчиво объяснено, почему за 30 минут можно понять общее состояние и пригодность собаки к длительным охотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не распыляться по мелочам, давайте дружно попросим АБВ рассказать общественности:

1. Как правильно называется комиссия, кем учреждена и кому подчиняется.

2. Цели и задачи комисии.

3. Что было практически сделанно в 2009 году, в 2010 году, планы на 2011 год.

4. Как и с какой периодичностью формируется состав комиссии.

5. Кому и как комиссия отчитывается за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...