Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понемногу обо всем


Феликсович

Рекомендуемые сообщения

Гм... зря подправили.

Можно ли голосвалку повесить, вроде:

а) ответов по существу общественность не дождётся;

б) АВБ нам дейстительно все расскажет, работа комиссии станет прозрачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не ответили. Если все, что сделала комиссия за два года - это разработала проект тех правил, которые сейчас висят в этом разделе, как отправленные на утверждение - как по мне, такая комиссия не работает.

Ну значит не работает!

Собака Ваша меня не интересует, просто помнится мне - во время упомянутой уже дискуссии про механику, Вы же мне и написали, что Ваша собака через механику поставлена.

Сорри, обманул. Контрастным методом.

Мой опыт и мое образование позволяют мне предположить, что вся разница между собакой, работающей час и собакой, работающей несколько часов по несколько дней заключается в уровне физической подготовки. В стандартной комплектации собака оборудована головой с глазами и носом, четырьмя ногами, мускулатурой и внутренними органами, позволяющими ей жить и выполнять какие-то функции. Разницу определяет функция породы или породной группы - от собаки нужна сила, скорость или выносливость. Это обусловлено физиологией, соотношением мышечных волокон, костяком. Остальное - дело тренировки.

А по-Вашему что, у собак, которые выступают по 6-8 часов на протяжении нескольких дней пятая нога должна, что ли, вырасти?

Отлично! Всегда мечтал поговорить с проф. специалистом. У Вас ,кстати, какое образование(ветеринар, спортсмен, кинолог,медик ...)?

работающей несколько часов по несколько дней заключается в уровне физической подготовки.
Ну то, что от подготовки зависит в том сомнений нет. И то, что тренировками можно добиться многого это тож понятно. Но разве нет предрасположенности? Неужели только тренировка?

В стандартной комплектации собака оборудована головой с глазами и носом, четырьмя ногами, мускулатурой и внутренними органами, позволяющими ей жить и выполнять какие-то функции.

Напоминает момент из фильма "Полосатый рейс".

"Разницу определяет функция породы или породной группы - от собаки нужна сила, скорость или выносливость." неужели только породой все и определяется.(+ тренировка)? Неужели бегун на 100 метров и 42 км. это только разная тренировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то сделаем. и делали раньше. и будем еще. из за это орденов себе не вешаем и чины не собираем. вопрос простой -а не лучше ли уступить место тем кто будет делать?

А что, комиссия виновата, что Л.Н. секретит результаты испытаний? И вообще, кроме Динамо никто их открыто не публикует. Комиссия работает, как может, в условиях постоянного противодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Общество жаждет толковой, прозрачной и полной базы данных по рабочим ретриверам.

Так давайте им дадим такую базу!

ой а как мы то хотим такую базу. :thumbup:

только по всем ретриверам и рабочим и шоу. нужна общая полная база.

и не просто тупо кличка родуха, оценка, титулы, раб дипломы. но и статистика происхождения, что несет за собой собачка, что тянется за ее родителями.

только где же взять такую. если тот же ррк дает скудную информацию после проведения своих плем мероприятий. чего уж говорить о мелких клубиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Л.Н. секретит результаты испытаний?
вранье.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22750&pid=1184303&st=0entry1184303 пост номер 4.
кроме Динамо никто их открыто не публикует.
опять вранье. после каждых испытаний вывешиваем отчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы нам расскажите поподробнее, любезный человек: чем Вы занимаетесь и какая от Вас польза.

Думаю ВСЕМ будет очень интересно.

Когда , дорогой Silver_M3, Вы мне будите платить зарплату, то тогда и потребуете отчет о проделанной работе, для удовлетворения всеобщего любопытства. А то, то утку не вовремя Вам подвез, то отчитаться должен ... И все на халяву.

Валить все на комиссию не стоит, имеем какую заслуживаем.

Просвятите, для общего развития:

как формируется состав комиссиии?

перед кем комиссия должна отчитываться за проделанную работу?

Сереж, вот другой документации я не видел
/>http://www.rfos.info/documents/reglament.html

По логике вещей, вроде только Бюро Президиума РФОС может потребовать.

ТОлько у тебя то какие вопросы? Ты мне сам рассказывал, что в обход всем нормативам сделают так, как нужно ЛН (и сделали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне сам рассказывал, что в обход всем нормативам сделают так, как нужно ЛН (и сделали).

Ой, а мне тоже расскажите, что нужно ЛН?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько у тебя то какие вопросы? Ты мне сам рассказывал, что в обход всем нормативам сделают так, как нужно ЛН (и сделали).

А как нужно ЛН, и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что члены комиссии не знают для чего и кем она создается. Просто смешно требовать результатов от человека, который не знает зачем его позвали и позволяет себе отвечать в духе продавщицы из платки - "Я здесь одна, а вас тут много. Не мешайте работать."

Это положение о комиссиях по группе пород (по Вестнику РФОС №1, 2004)

ПОЛОЖЕНИЕ

О комиссии по группе пород охотничьих собак

1. Общие положения

1.1 Комиссия по группе пород охотничьих собак формируется в соответствии с Регламентом РФОС на основе предложений кинологической общественности.

1.2 Председатель комиссии должен иметь звание эксперта-кинолога не ниже 1-ой категории, члены комиссии – не ниже 2-ой категории.

1.3 К работе в комиссии при необходимости могут привлекаться в качестве консультантов и другие специалисты.

1.4 Комиссия в своей деятельности руководствуется нормативными документами, принятыми в системе РФОС.

1.5 Рассмотрение вопросов может проходить на открытых заседаниях или путем письменного заочного опроса. При этом решение считается принятым, если за него проголосовало простое большинство участников при условии, что они составляют более 50% от общего состава.

1.6 Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и оформляются протоколом. (Документация комиссии хранится в дирекции РФОС).

2. Цели и задачи комиссии по группе охотничьих собак

2.1 Популяризация охоты с использованием собак данной группы пород.

2.2 Анализ состояния племенного поголовья охотничьих собак.

2.3 Содействие в получении и повышении квалификации экспертов –кинологов.

2.4 Вынесение заключений по материалам, связанным с данным направлением деятельности.

2.5 Контроль за реализацией разработок, предложений и мероприятий, направленных на совершенствование нормативной документации и племенной работы с охотничьими собаками.

3. Функции комиссии по группе пород охотничьих собак

3.1 Участие в подготовке и проведении племенных мероприятий (выставок и состязаний) межрегионального, всероссийского и международного уровней.

3.2 Разработка предложений по совершенствованию нормативной документации по охотничьему собаководству.

3.3 Оказание консультативной и методической помощи клубам, секциям и экспертам- кинологам, ведущим работу с данной группой пород (породой).

3.4 Изучение и анализ информационных материалов по группе пород.

3.5 Публикация в СМИ информации о деятельности комиссии.

4. Права комиссии по группе пород охотничьих собак.

4.1 Комиссия имеет право:

4.1.1. В установленном порядке запрашивать в различных кинологических организациях необходимые материалы по данной группе пород.

4.1.2. Вносить предложения в специальные комиссии об изменениях в нормативных документах.

4.1.3. Принимать участие в конференциях, семинарах, собраниях по охотничьему собаководству.

4.1.4. Рекомендовать своих представителей в специальные комиссии РФОС.

4.1.5. По решению Бюро Президиума РФОС осуществлять проверку деятельности клубов, секций и экспертов-кинологов по ведению работы с данной группой пород (породой).

4.1.6. Рассматривать любые спорные вопросы, связанные с ведением данной группы пород (породой).

4.2. Председатель комиссии имеет право:

4.2.1.Представлять комиссию на заседаниях Президиума РФОС, Бюро Президиума РФОС и других мероприятиях при рассмотрении вопросов по данной группе пород.

4.2.2.Направлять в установленном порядке информационные и другие материалы в кинологические организации, работающие с данной группой пород.

4.2.3.Запрашивать у руководителей кинологических организаций дополнительные материалы, необходимые для вынесения заключений, составления справок и других документов.

4.2.4.Вносить предложения в Бюро Президиума РФОС по изменению состава комиссии.

4.3.Председатель комиссии по определенной группе пород несет ответственность:

4.3.1.За полноту, качество и обоснованность заключений, справок и других материалов, представляемых от имени комиссии.

4.3.2.За организацию работы комиссии и своевременное составление и представление в установленном порядке необходимой отчетности.

Вот такие пироги, граждане кинологи, собаководы и другие представители кинологической общественности. Ответ Блинова нарушает все этические нормы эксперта-кинолога и члена комиссии по породным группам.

Добавлю за халяву.

1. Сильвер член клуба, платит членские взносы. Клуб платит ежегодные взносы в РФОС. Значит, по закону об общественных организациях - Сильвер точно такой же член данной общественной организации, может участвовать в голосовании и требовать отчета о действии администрации организации.

2. Про уток. не знаю, кому что на халяву, но участник испытаний платит стартовый взнос. То что не вовремя привезли уток - прокол организатров. Человек заплатил столько, сколько с него попросили. А в ответ получает упрек в халяве. Это очень плохо. Гадко.

мне сам рассказывал, что в обход всем нормативам сделают так, как нужно ЛН
к вопросу о сплетнях. тоже не красит эксперта-кинолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, в качестве идеи - предлагаю на новом ресурсе сделать такую базу, открытую и доступную для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Всегда мечтал поговорить с проф. специалистом. У Вас ,кстати, какое образование(ветеринар, спортсмен, кинолог,медик ...)?

Ну то, что от подготовки зависит в том сомнений нет. И то, что тренировками можно добиться многого это тож понятно. Но разве нет предрасположенности? Неужели только тренировка?

Напоминает момент из фильма "Полосатый рейс".

"Разницу определяет функция породы или породной группы - от собаки нужна сила, скорость или выносливость." неужели только породой все и определяется.(+ тренировка)? Неужели бегун на 100 метров и 42 км. это только разная тренировка?

художественное. Уровень изучения анатомии примерно как у медиков, правда, без препарирования, на моделях. Плюс самообразование и дружба с проф.биологами. Ну и спортом занималась, по молодости.

У собак, как и у людей, есть "медленные" и "быстрые" мышечные волокна и их пропорциональное сочетание типичное у каждой породы/породной группы, т.е. генетически наследуется. Соответственно, у породы есть предрасположенность к быстрому, но не слишком продолжительному бегу. Или же, наоборот, к способности пробегать длинные дистанции. У отдельных представителей, например, "быстрых" волокон может быть побольше - в сочетании с корректной анатомией, соответствующим темпераментом и тренировками это дает более скоростную собаку.

У людей так же: среднестатистический человек способен после тренировок неплохо бегать как короткие, так и длинные дистанции. Вместе с тем, есть люди, физиологически более приспособленные к скоростному бегу на короткие дистанции или к выносливости, позволяющей преодолевать большие расстояния. Но без тренировок такой "специалист" проиграет тренированному середнячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда , дорогой Silver_M3, Вы мне будите платить зарплату, то тогда и потребуете отчет о проделанной работе, для удовлетворения всеобщего любопытства.

Люди, которым я плачу зарплату не позволяют себе такого рода высказывания.

Но именно этого я и ожидал.

Типичный ответ чиновника нашей любимой Родины, к сожалению.

В любой другой стране, вслед за таким публичным (даже в интернете) заявлением, следует рапорт об отставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли голосвалку повесить, вроде:

а) ответов по существу общественность не дождётся;

б) АВБ нам дейстительно все расскажет, работа комиссии станет прозрачной.

голосовалки, наверное, нам не сделают, но я - за варинт а) :blush2:

Все переходы на личности, обсуждение ЛН и т.д. - очевидная попытка свернуть дискуссию в другое русло.

Я, кстати, совершенно не против пообсуждать, что именно нужно ЛН. Зачем - понятно, денег заработать.

А вот что именно нужно для этого сделать - было бы очень интересно услышать)))))

Глядишь, какие идеи почерпнем для пользы бизнеса :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, в качестве идеи - предлагаю на новом ресурсе сделать такую базу, открытую и доступную для всех.
Андрей, я уже писал, что такой массив работы одному)и одному клубу) не потянуть. тут масса взаимосвязанных вещей, от хостинга и работы програмеров, до ТЗ и наполнения базы. Можно потихоньку начать что-то, но от идеала будет очень далеко. начать хотя бы с ВПКОС. ну вообщем... не знаю даже. страшно. :)

опять же у нас, в отличии от структур РФОС нет административных рычагов. и вообще рычагов:).

спанеилисты работали над базой больше года. в субботу анонсировали. вот вопрос - как удалось Питеру и Москве договориться? а удалось.

не смотря на холивары по поводу замороженных подач...

мне вообще сейчас отвечать трудно. Права Вдовина, после такой "любви" толка не будет.

тут либо забить на все эти клубы "кройки и шитья" и "любителей веселых пуделей и гидропоники". испытываться по тем правилам, что нам интересны. получать позитив от работы собачек. все эти холивары уже осто.... МООиР вон живет отдельно, никого не трогает, плевать ему на все поля и реки. и правила у них свои, аж с 199.... какого-то года. и только по подаче.

жалко просто времени потерянного. и сил. а собак будем из заграниц возить. запад нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут позволь Сергей с тобой не согласиться. кто заслуживает? собаки? породная группа? простые собаководы?

Меня возмущает другое. Когда с больной головы валят на здоровую. Когда член комиссии, созданной ............

Кем созданной? Могу предположить из твоего поста, что кинологической общественностью. Можно поинтересоваться кого кинологическая общественность, в лице уважаемых форумчан, выдвинула в состав комиссии, чтобы так усердно щеки раздувать и вопросы задавать?

Прочитал не без интереса 4 страницы и дабы не утомлять лишними экцерцисами, сделал выводы:

1.

2. Если верить дружному хору пользователей - вреда от действий подобного рода чиновников, больше чем пользы.

3. Аппаратная работа РКФ и аффилировнных с ним структур погрязла в паутине бюрократии и имитации бурной деятельности.

4. Общество жаждет толковой, прозрачной и полной базы данных по рабочим ретриверам.

Так давайте им дадим такую базу!

Если чиновничья импотенция не может это позволить - мы сможем сами. Предлагаю начать с малого, т.е. с мероприятий, которые проводят наиболее "продвинутиые" организации, в т.ч. Дима Карманов и Ко, Лисья Нора и другие.

Что мешает нам сделать такую базу и на одном из сайтов вести всю историю?!

прошу не переходить на личности. с уважением,модератор

Вам бы на трибуну :) Ну или в комиссию :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы на трибуну :) Ну или в комиссию...

Не - я не достоин.

По существу: база с историей собственных мероприятий в каком-то виде есть у Покета. Наверняка есть база в ЛН.

Нам нужно:

1. Понять какая архитектура базы должна быть вообще.

2. Перенести в электронный вид и выложить на каком-то одном сайте в интернете.

Если энтузиастов по вколачиванию старой базы нет - можно начать все с чистого листа, например с 2011 года.

Все желающие могут поучаствовать в проекте.

Естественно - кто не захочет, того насильно не впишешь. С другой стороны - возникнут вопросы, почему организаторы ХХХ мероприятия так боятся публичности, кто эксперты и т.п.

Таким образом, за некоторый промежуток времени сформируется знак качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем созданной? Могу предположить из твоего поста, что кинологической общественностью. Можно поинтересоваться кого кинологическая общественность, в лице уважаемых форумчан, выдвинула в состав комиссии, чтобы так усердно щеки раздувать и вопросы задавать?

как формируется состав комиссиии?

перед кем комиссия должна отчитываться за проделанную работу?

то есть тебе можно вопросы задавать, и про ЛН сплетничать, а мне нет? все животные равны, но некоторые ровнее других. (с)

объясни тогда пункт 3.3. Как его понимать.

а заодно и пункты 2.1.-2.5. и как они выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть тебе можно вопросы задавать, и про ЛН сплетничать, а мне нет? все животные равны, но некоторые ровнее других. (с)

объясни тогда пункт 3.3. Как его понимать.

а заодно и пункты 2.1.-2.5. и как они выполнены.

если очень хочется,то можно,welcom в клуб сплетников о ЛН.

хочу увидеть текст,где Uta brownпишет порочащие вещи(сплетни) об этом клубе.

ребят не надоело еще? два года об одном и том же,хоть что-то делается?единения - ноль,обид все больше.

что мешает написать запрос в комиссию,если взносы действительно платятся.создать клуб,секцию и ездить по состязаниям,показывая,что Ваш клуб лучший,заодно фиксировать результаты,что бы внести их в базу ОС 8 группы.

и голосовать против,если не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно - кто не захочет, того насильно не впишешь. С другой стороны - возникнут вопросы, почему организаторы ХХХ мероприятия так боятся публичности, кто эксперты и т.п.

у кого возникнут вопросы?

не считаю,что кто-то боится публичности,возможно нет таких правил размещать инфу в инете.возможно нет времени.нет желания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу увидеть текст,где Uta brownпишет порочащие вещи(сплетни) об этом клубе.
ТОлько у тебя то какие вопросы? Ты мне сам рассказывал, что в обход всем нормативам сделают так, как нужно ЛН (и сделали).

я привык верить написанному. зачем писать, можно просто говорить. или врут недоброжелатели?

то можно,welcom в клуб сплетников о ЛН.
это официальное разрешение? а можно только о ЛН или о других клубах тоже? огласи список, о каких клубах можно сплетничать, а о каких нет. я подумаю и выберу.
единения - ноль,обид все больше.
то есть ты считаешь, что виноваты в этом только задающие неудобные вопросы в теме. а если не писать - так сразу везде цветочки зацветут и сразу все заработает? страусы - они тоже голову в песок прячут. а задница то все равно наружу торчит.

голосовать против чего? а что мы еще должны делать? складывать цветы к постаменту? может хватит из людей клоунов делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привык верить написанному. зачем писать, можно просто говорить. или врут недоброжелатели?

это официальное разрешение? а можно только о ЛН или о других клубах тоже? огласи список, о каких клубах можно сплетничать, а о каких нет. я подумаю и выберу.

то есть ты считаешь, что виноваты в этом только задающие неудобные вопросы в теме. а если не писать - так сразу везде цветочки зацветут и сразу все заработает? страусы - они тоже голову в песок прячут. а задница то все равно наружу торчит.

голосовать против чего? а что мы еще должны делать? складывать цветы к постаменту? может хватит из людей клоунов делать?

про клоунов не ко мне вопрос.

любые вопросы,в том числе и неудобные, правильнее задавать тому и там,кто ответственнен-уполномочен давать ответы.в очередной раз не взяли в комиссию,значит не хотят видеть,выдвигай себя сам-если уверен,что можешь быть полезен.выдвигай других.пиши письма в РФОС,о нарушениях работы,если они есть.на этом ресурсе нет председателя комиссии,ты два года задаешь подобные вопросы в никуда,смысл?

пункт 3.3 правил форума никто не отменял,поэтому не стоит наступать на те же грабли в очередной раз.

тебе можно обо всех,ты теперь "вольный стрелок".

ну и в чем порочащие клуб слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть тебе можно вопросы задавать, и про ЛН сплетничать, а мне нет? все животные равны, но некоторые ровнее других. (с)

Дааа, "тяжелый пациент" :hmm:

Помнится, год назад господин Pocket, в пылу борьбы с новыми правилами написанными в "пьяном угаре", обвинял меня в беспринципности из-за того что у меня было свое личное мнение на сей счет. Я не скрывал свою точку зрения, что не вижу никакого криминала в новых правилах( уж не хуже старых) и они будут приняты без всяких там комиссий. Свое мнение по данному вопросу я высказывал и ABV. В 2010 новые правила были приняты, испытания и судейство проводили по ним.

P.S. С завидным постоянством один человек, испортив воздух в коллективе, начинает бурно возмущаться: что же это такое, кто посмел, наказать проказника :angry2:. Его не смущает то, что вообщем все давно в курсе, кто портит воздух :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, "тяжелый пациент" :hmm:

Покет - спокойствие, только спокойствие! :gleam:

ДЯ не скрывал свою точку зрения, что не вижу никакого криминала в новых правилах( уж не хуже старых) и они будут приняты без всяких там комиссий. Свое мнение по данному вопросу я высказывал и ABV. В 2011 новые правила были приняты, испытания и судейство проводили по ним.

Ну вот видите - всё просто объясняется... Если бы ABV написал так, не думаю, что у кого-то это вызвало вопросы... Вернее, может и был бы вопрос, почему обошлись без этой конкретной комиссии, но это уже не вопрос: что и зачем нужно ЛН.

"Оригинальная" фраза была следующая:

Ты мне сам рассказывал, что в обход всем нормативам сделают так, как нужно ЛН (и сделали).
Согласитесь, разница есть.

Кем созданной? Могу предположить из твоего поста, что кинологической общественностью. Можно поинтересоваться кого кинологическая общественность, в лице уважаемых форумчан, выдвинула в состав комиссии, чтобы так усердно щеки раздувать и вопросы задавать?

По поводу раздувания щек - ну понятно же, что раздувание щек вызвано небольшим накалом страстей в ходе дискуссии.

И, действительно, не понятно, если у господина-члена комиссии есть четкая позиция по вопросу развития ретриверского охотничьего движения и эта позиция неизменна уже много лет, и он - член комиссии, то почему, собственно, за все время дискуссий не произошло никаких действий в этом направлении?

А упорное нежелание господина-члена комиссии отвечать на простой вопрос, вызвало ещё большее желание раздувать щеки.

Пожалуйста, давайте не будем переходить на личности. Ну это совсем де-конструктивно...

Пытаюсь быть конструктивной:

Нам нужно:

1. Понять какая архитектура базы должна быть вообще.

2. Перенести в электронный вид и выложить на каком-то одном сайте в интернете.

Если энтузиастов по вколачиванию старой базы нет - можно начать все с чистого листа, например с 2011 года.

Все желающие могут поучаствовать в проекте.

Silver_M3, я готова заносить все результаты состязаний в ЛН в базу, если она будет создана.

К сожалению, возможностей участвовать в создании такой базы у нас на сегодняшний момент нет. :blush2: Но с точки зрения информационного наполнения я готова занести результаты и за 2009 и за 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покет - спокойствие, только спокойствие!
та лана, Юль, меня не удивишь неумением читать и думать. Или просто отсутствием мужества говорить честно. Видишь, люди запрещают задавать вопросы, а сплетни продолжают :)
господин Pocket, в пылу борьбы с новыми правилами написанными в "пьяном угаре",
зачем мне приписывать слова другого участника? про пьяный угар :) ссылку про пьяный угар плиз:)
в очередной раз не взяли в комиссию
вы наверно в комиссии секретарем работаете. знаете кто просился, кого не взяли, и т.д.

:) прерогатива разносить сплетни и переходить на личности, видимо, находится в положительной корреляции с близкородственными отношениями к администрации данного ресурса. однако, надо напомнить о п.п. 3.3.

Не один из этих людей не набрался смелости высказать в глаза авторам свое отношение к данным правилам. и ничего не сделал чтобы это положение изменить. я понимаю желание быть хорошим для всех, однако... :)

и опять же, понимаю желания иметь правила под своих собак, однако с моей точки зрения, это не способствует развитию охот. собаководства, а в частности ретриверов в стране. Надеюсь кто-нибудь возьмет на себя труд и сделает анализ правил по подаче с начала до сего дня. много интересного можно будет увидеть. Про ослабление требований в частности.

Пытаюсь быть конструктивной:
а вот вопрос по архитектуре базы:) у нас субъектом будет собака или испытания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один из этих людей не набрался смелости высказать в глаза авторам свое отношение к данным правилам. и ничего не сделал чтобы это положение изменить. я понимаю желание быть хорошим для всех, однако... :)

Чето не помню тебя со свечкой при моих разговорах с автором насчет правил :hmm:. Откуда тебе знать что я там высказывал?

и опять же, понимаю желания иметь правила под своих собак

Ерунда, мне нет большой разницы по каким правилам выставлять своих собак. В 2010 выставлял 7 раз.

P.S. Еще что выдумал, давай делись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...