Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спим вместе


АндрейTLT

Рекомендуемые сообщения

P.S. На всякий случай предположу, что те граждане, котороые не спят в одной кровати со своими собаками, любят их не меньше.... :nyam:

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На всякий случай предположу, что те граждане, котороые не спят в одной кровати со своими собаками, любят их не меньше.... :nyam:

Не понимаю,как можно не спать со своей любимой собакой в одной постели...Ну не понимааааааююююююю......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,как можно не спать со своей любимой собакой в одной постели...Ну не понимааааааююююююю......................

Легко...... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,как можно не спать со своей любимой собакой в одной постели...Ну не понимааааааююююююю......................

Это такой же философский вопрос, как сухой корм и натуральное кормление... Обе стороны согласны только со своими доводами...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой же философский вопрос, как сухой корм и натуральное кормление... Обе стороны согласны только со своими доводами...:)

Абсолютно согласна с утверждением!Тем,кто спит с собаками, а мы тоже относимся к их числу, приятно знать, что мы не одиноки в своих пристрастиях...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится, когда собака спит рядом, но большая проблема возникает, когда мы приезжаем к родне в гости, у которых нет собак. Вот тут и наступает дилемма: обиженные собаки или недовольные родственники. Хотя выход есть всегда, конечно...

Выгнать родственников. :dribble:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится спать с собакой в постели. Лучше бы вобнимочку, но пес не одобряет. Тактильный контакт, его очень мало в жизни, с людьми он отягощается ненужными обязательствами. А собачку обнял - и уютно! :)

Что касается грязных лап и шкуры: протираем после прогулки, если сильно испачкался - моем. Конечно, стерильно не получается, но не грязный - точно.

Сейчас вот локтями (голыми) опираюсь на офисный стол - а на нем бактерий (как известно) больше чем на ободке унитаза. Так что... :dntknw:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не напрягайтесь..В жизни много непонятного. :gleam:

1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif :thumbup:

Вот убейте меня, Но я не понимаю, как можно спать в одной кровати с собакой :doh:

Это же не гигиенично - собака на улице гуляет :dachshund_wolk: , всякая гадость на лапах...а люди обычно спят в кровати без одежды!

А еще собаки едят какашки, лижут себе письки, а потом лезут целоваться. И деток целую тоже. И на ртах оджежды нет :dribble:

Может, маски надеть? :hmm:

А еще собаки ходят по коврам дома, по этим же коврам ходят дети, на этих же коврах играют, валяются, дурачаться. ИНогда ребенок бывает в одних трусиках. Ну, встал утром, и бегом к собаке, обниматься. А она только-только приперлась с улицы, и на шерсти фиг знает что, и лапки еще не высохли, и из пасти воняет то ли селедкой тухлой, то ли лошадиным пометом, то ли человеческим. :thumbup:

УжОс какой0тА :dribble:

469ab8e40f2b.jpg

7136e8a00bcd.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif :thumbup:

А еще собаки едят какашки, лижут себе письки, а потом лезут целоваться. И деток целую тоже. И на ртах оджежды нет :dribble:

Может, маски надеть? :hmm:

А еще собаки ходят по коврам дома, по этим же коврам ходят дети, на этих же коврах играют, валяются, дурачаться. ИНогда ребенок бывает в одних трусиках. Ну, встал утром, и бегом к собаке, обниматься. А она только-только приперлась с улицы, и на шерсти фиг знает что, и лапки еще не высохли, и из пасти воняет то ли селедкой тухлой, то ли лошадиным пометом, то ли человеческим. :thumbup:

УжОс какой0тА :dribble:

469ab8e40f2b.jpg

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе, не в природе... Место вожака там, где захочет вожак.

Если вожак хочет младшего члена стаи в кровать - это дело вожака. Мы спим вместе, но если надо, к примеру, надоедает его возня, достаточно сказать - на пол. Вот и вся суббординация. Если собака знает, свое место в стае, то не важно, где она спит и какой в очереди проходит по лестницам и в дверь. МНЕ удобнее, когда она проходит первой, и сомнений в том, кто вожак, у моего кобеля не возникает

Именно так. У моих кобелей тоже никаких "вопросов" не возникает. Как скажу, так и будет. Можно - значит валялочки. Нельзя - так все по местам. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упока жили в родителями собаки вели себя как попало. Сейчас живем одни - на кровати было велено не лезть, за пару дней поняли. был момент когда мне было плохо )беременной была тогда) и я попросила лабра ко мне залезть. Она прыгнула и все время что мы с ней спали - не шевелилась, может даже не дышала. Сейчас я против того, чтобы они спали на кроватях, они и не возражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ж рискну предположить, что это, скорее, имеет место быть вследствие нехватки жизненного пространства... :doh: Очень часто люди имеют по 2-3-4 и более собак и ютятся в одно-двухкомнатной квартире.... Так и живут в "купе"..... Думаю, если бы имели хоромы многокомнатные, тем паче двухэтажные особняки, вопрос о том, спать или не спать вместе с любимой собакой, не стоял бы.... :gleam:

эээ у меня с юмором не очень сложилось, поэтому я надеюсь что это была шутка, которую я просто не поняла :) как может размер квартиры влиять на то спит собака в постели или нет??? если человек реально не хочет чтобы песа спала с ним, значит на худой конец покупается высокая кровать и собака спить под ней, но никак не там, где неудобно ее хозяину, в конце концов и кухню никто не отменял как спальное место.. в общем как-то это все право несерьезно.

Я вот никогда не испытывала проблем с жилплощадью, места всегда было в избытке, и еще на штук 6 гостей хватит пожить с комфортом, но все собаки всегда спали со мной. Сейчас опять став собаковладельцем, жду не дождусь, когда муж наконец поймет, что собака должна спать с нами :)

и плюс 10000 к тому, что здесь каждый решает для себя, кому как удобней тот так и делает и ни один из двух способов не свидетельствует за или против любви по отношению к собаке.

ну и плюс очень много к тому, что главное, чтобы собака знала кто в доме хозяин а не свешивала свои очаровательные нагуляные в какашках лапки с шеи домочадцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плюс 10000 к тому, что здесь каждый решает для себя, кому как удобней тот так и делает и ни один из двух способов не свидетельствует за или против любви по отношению к собаке.

ну и плюс очень много к тому, что главное, чтобы собака знала кто в доме хозяин а не свешивала свои очаровательные нагуляные в какашках лапки с шеи домочадцев

И к вашему посту + мУльон.

Все ж рискну предположить, что это, скорее, имеет место быть вследствие нехватки жизненного пространства... :doh: Очень часто люди имеют по 2-3-4 и более собак и ютятся в одно-двухкомнатной квартире.... Так и живут в "купе"..... Думаю, если бы имели хоромы многокомнатные, тем паче двухэтажные особняки, вопрос о том, спать или не спать вместе с любимой собакой, не стоял бы.... :gleam:

НЕ стоило "рисковать" :lol2:

У меня клиентов в коттеджах ( особливо на Рублевках всяких ну оооочень много). Иногда такие хоромы приходиться видеть, что Петродворцы, и прочие Эрмитажи отдыхают :lol2:

Однако, как это ни странно( да и не странно совсем) почти все собаки спят с владельцами. Мало того, у них не по одной собаке, и коты, гуляющие, йорки там, спаниельки, чихуашки, а в "довесок" к ним - ретртверы. :ok: НУ и спят, блин, все вместе на своих огромных кроватях.

Не, не все, конечно. НЕкоторые даже на второй этаж собак просят научить не подниматься, не то чтобы спать в кровати.

"На вкус и цвет" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то читала не помню,дословно:

" Мои собаки обычно не возражают,что бы я спала в своей постели,но на самом краешке...."

О, это про нас!

42d9ed0ff7ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ у меня с юмором не очень сложилось, поэтому я надеюсь что это была шутка, которую я просто не поняла :) как может размер квартиры влиять на то спит собака в постели или нет??? если человек реально не хочет чтобы песа спала с ним, значит на худой конец покупается высокая кровать и собака спить под ней, но никак не там, где неудобно ее хозяину, в конце концов и кухню никто не отменял как спальное место.. в общем как-то это все право несерьезно.

Ну... Шутка - не шутка, но по моим наблюдениям именно так все и происходит.... ))

Сейчас опять став собаковладельцем, жду не дождусь, когда муж наконец поймет, что собака должна спать с нами :)

Как я понимаю Вашего мужа..... А если не поймет - Вы его за дверь? :doh::dribble:

И к вашему посту + мУльон.

НЕ стоило "рисковать" :lol2:

У меня клиентов в коттеджах ( особливо на Рублевках всяких ну оооочень много). Иногда такие хоромы приходиться видеть, что Петродворцы, и прочие Эрмитажи отдыхают :lol2:

Однако, как это ни странно( да и не странно совсем) почти все собаки спят с владельцами. Мало того, у них не по одной собаке, и коты, гуляющие, йорки там, спаниельки, чихуашки, а в "довесок" к ним - ретртверы. :ok: НУ и спят, блин, все вместе на своих огромных кроватях.

Не, не все, конечно. НЕкоторые даже на второй этаж собак просят научить не подниматься, не то чтобы спать в кровати.

"На вкус и цвет" :dribble:

А у меня, как ни странно - совсем другие примеры.... Хозяева моих собак, в основной своей массе, проживают именно в хоромах... :nyam: . И все из них, несмотря на огромную любовь к своим хвостатым членам семьи, не грешат тем, что делят с ними постель свою... Думаю, тут дело не во всусах даже, а несколько в другом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не все, конечно. НЕкоторые даже на второй этаж собак просят научить не подниматься, не то чтобы спать в кровати.

"На вкус и цвет" :dribble:

Мне кажется, что здесь имеет место быть отношение к собаке, как второстепенному существу... Примерно, как к обслуге, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь имеет место быть отношение к собаке, как второстепенному существу... Примерно, как к обслуге, например...

Ну да. У нас есть знакомая, давным давно уже переехавшая в Москву, до этого жившая в деревне где-то в Алтайском крае. У нее отношение к собакам как к скотине. Она не понимает, как собака может жить в доме, а не в будке, а уж спать в постеле.. это ваще что-то за пределами ее понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут дело не во всусах даже, а несколько в другом...))

Я незнаю, СКОЛЬКО уж там ваших деток разьехалось по хоромам, а я за 25 лет повидала, однако, думаю, поболе :gleam:

Среди этих клиентов очень много известных людей, так что не надо говорить "о другом", ага? А то как-то неловко даже. Я бы сказала - неприятно.

Причуд всевозможных у людей хватает. И это их причуды.

И в чем бы там не было дело - хотим - спим.

Не хотим - не спим. Все просто и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь имеет место быть отношение к собаке, как второстепенному существу... Примерно, как к обслуге, например...

Странно слышать это от Вас..... Раз двадцать, наверное, Вы вещали, что НЕ СТОИТ ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ СОБАКУ... :dribble: Как-то пришли бы к общему знаменателю....))

Я незнаю, СКОЛЬКО уж там ваших деток разьехалось по хоромам, а я за 25 лет повидала, однако, думаю, поболе :gleam:

Среди этих клиентов очень много известных людей, так что не надо говорить "о другом", ага? А то как-то неловко даже. Я бы сказала - неприятно.

Причуд всевозможных у людей хватает. И это их причуды.

И в чем бы там не было дело - хотим - спим.

Не хотим - не спим. Все просто и ясно.

Да ради Бога..... Спите на здоровье.... Кто ж Вам мешает? Лично мне все равно, кто с кем спит..... :nyam:

Я незнаю, СКОЛЬКО уж там ваших деток разьехалось по хоромам, а я за 25 лет повидала, однако, думаю, поболе :gleam:

Среди этих клиентов очень много известных людей, так что не надо говорить "о другом", ага? А то как-то неловко даже. Я бы сказала - неприятно.

Причуд всевозможных у людей хватает. И это их причуды.

И в чем бы там не было дело - хотим - спим.

Не хотим - не спим. Все просто и ясно.

Ну, все почти по хоромам и разъехались.... Но у меня и другие примеры имеются... Не обязательно с моими собаками.... ))

А так спор, вообще-то, ни о чем..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне все равно, кто с кем спит..... :nyam:

А так спор, вообще-то, ни о чем..... )

Вот и славненько. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да..."Если Евтушенко против колхозов, то я - за"...как-то так.

Любую тему можно превратить в срач. Что сейчас и происходит.

На этой оптимистической ноте ушла с собаками.

К сведению заинтересованных лиц - 3хкомнатная квартира 74 м, кол-во проживающих - 2 штука + 4 собаки. Теснота страшная, вот по кроватям и спят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif :thumbup:

А еще собаки едят какашки, лижут себе письки, а потом лезут целоваться. И деток целую тоже. И на ртах оджежды нет :dribble:

Может, маски надеть? :hmm:

А еще собаки ходят по коврам дома, по этим же коврам ходят дети, на этих же коврах играют, валяются, дурачаться. ИНогда ребенок бывает в одних трусиках. Ну, встал утром, и бегом к собаке, обниматься. А она только-только приперлась с улицы, и на шерсти фиг знает что, и лапки еще не высохли, и из пасти воняет то ли селедкой тухлой, то ли лошадиным пометом, то ли человеческим. :thumbup:

УжОс какой0тА :dribble:

469ab8e40f2b.jpg

7136e8a00bcd.jpg

Не надо ерничать...!

Я предпочитаю спать в обнимку с мужем или ребенком, чем с собакой!

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ерничать...!

Я предпочитаю спать в обнимку с мужем или ребенком, чем с собакой!

Каждому - свое. Я же сказала, что это философский вопрос....

П.С. для справки - все наши собаки спят на полу, даже той. А дворняга - вообще в будке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Как я понимаю Вашего мужа..... А если не поймет - Вы его за дверь?

не думаю, что Вы понимаете моего мужа (хотя конечно чем черт не шутит :) ) так как Вы же не знаете его аргументации и она к радости для меня совсем не та, которую обычно приводят люди не допускающие собаку в постель

по поводу за дверь... Не могу понять в какой моей фразе Вы увидели намек на подобное развитие событий... даже не знаю что ответить ибо как-то не вижу смысла в довольно спокойной и точно не принципиальной теме заводиться по пустякам, с другой стороны очень не люблю когда свои методы общения с близкими пытаются примерить на меня

ладно бог с ним.. Нам с Вами друг дружкиных детей не крестить... может это опять была шутка, которую я опять не поняла. тогда извините.

Не надо ерничать...!Я предпочитаю спать в обнимку с мужем или ребенком, чем с собакой!

дыг в этом же все и дело :) это сугубо индивидуальный вопрос я вот люблю и с мужем и с ребенком и собакой, вы любите только с мужем и с ребенком, я люблю Испанию, а вы возможно любите Францию это ж не повод нам перегрызть друг другу глотки доказывая какая страна лучше. а главное все равно каждый из нас все равно будет делать по своему :) и это прекрасно :)

Кстати, по сути Ольга права в том, что собака, особенно такая не маленькая собака как ретривер, выходящая на улицу, и не принимающая ванну с шампунем ежедневно (что для нее мягко говоря не полезно), все равно несет на себе довольно большое количество всякой грязи, которая так или иначе контактирует с вами и вашими детьми, даже при трех разовой влажной уборке в день. Имхо заводя собаку люди примерно понимают, что некоторый ущерб стерильности по любому будет, ну или заводят голую, которая живет на руках и ходит исключительно дома в лоток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...