Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спим вместе


АндрейTLT

Рекомендуемые сообщения

Наш щенок(полтора месяца) ночью постоянно спит с нами на кровати! Стоит ли сразу же от этого отучать? Или в процессе увеличения размеров привычка отпадет сама собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок(полтора месяца) ночью постоянно спит с нами на кровати! Стоит ли сразу же от этого отучать? Или в процессе увеличения размеров привычка отпадет сама собой?

Отучайте,а то они хитренькие и быстро к этому привыкают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок(полтора месяца) ночью постоянно спит с нами на кровати! Стоит ли сразу же от этого отучать? Или в процессе увеличения размеров привычка отпадет сама собой?

Отучайте, и чем быстрее, тем лучше.. :nyam: .. Такие привычки сами по себе не проходят.... Напротив, возникнут еще другие привычки...Щенок, например, откажется воспринимать Вас как вожака.... Вы ведь этого не хотите? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Вот ведь, все нормальные люди отучают, а я приучала, причем долго и настырно и наконец-то добилась своего. Ни капельки не жалею :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, размечтались - "отпадет" :lol2: Очень быстро получите в постели наглую храпящую тушку весом 30 с гаком кило, явно считающую, что вы тут лишние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в дальнейшем не хотите чтоб соба спал с вами на кровати , ОТУЧАЙТЕ НЕ МЕДЛЕННО, Само это не пройдёт. К хорошему привыкают быстро. У меня всегда ( даже когда малышами были ) на кровати , диваны КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТАБУ, но у меня в комнатах пушистый ковролин, поэтому моим и на полу хорошо спится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то читала не помню,дословно:

" Мои собаки обычно не возражают,что бы я спала в своей постели,но на самом краешке...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок(полтора месяца) ночью постоянно спит с нами на кровати! Стоит ли сразу же от этого отучать? Или в процессе увеличения размеров привычка отпадет сама собой?

Очень у многих владельцев собаки спят с ними в кровати. Если Вам так нравится, то зачем отучать? Если же щенок в кровати нравится, а взрослая собака нет, то и приучать было на за чем. Все, что не будет разрешаться взрослой собаке и у щенка надо пресекать, иначе потом не объясните, почему вчера было можно, а сегодня вдруг стало нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть лучше хропящей лабруши под боком? :blush2: Эх, мой наоборот уходит, жарко ему видите ли! :sorry: А когда мелкий был, то всегда спал со мной, так что действительно "отпасть" это привычка может и сама собой(((

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть лучше хропящей лабруши под боком? :blush2: Эх, мой наоборот уходит, жарко ему видите ли! :sorry: А когда мелкий был, то всегда спал со мной, так что действительно "отпасть" это привычка может и сама собой(((

+ 1)))

И я так люблю, когда мой бочонок ко мне забирается и начинает спихивать меня тихо и незаметно, НО он крайне редко залезает на кровать. Привычка отпала сама собой :dntknw:, видимо ему жарко и не комфортно, мы больше на полу, у балкончика привыкли или у мамы в ногах, но тоже на полу. На кровать прыгает, только если попрошу, да и то не долго)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Вот ведь, все нормальные люди отучают, а я приучала, причем долго и настырно и наконец-то добилась своего. Ни капельки не жалею :nyam:

Алл, как приучала? За еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, как приучала? За еду?

))) не за еду, просто каждый вечер тащила ее в кровать, а она к балкону сваливала, потом утренний ритуал у нас был, каждое утро, когда я просыпалась она подбегала и облизывала меня, а я ее быстренько под бочек к себе затаскивала и минут 30 мы валялись, я ей животик гладила :nyam:

а после течки она и сама ко мне зачастила))) и теперь наше место на подушке, попой к маме))) запрыгивает на диван и сидит смотрит, чтобы я к стеночке подвинулась и место ее освободила))), уляжется, примоститься и потом я ее сзади обнимаю :blush2: вот так и спим всю ночь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) не за еду, просто каждый вечер тащила ее в кровать, а она к балкону сваливала, потом утренний ритуал у нас был, каждое утро, когда я просыпалась она подбегала и облизывала меня, а я ее быстренько под бочек к себе затаскивала и минут 30 мы валялись, я ей животик гладила :nyam:

а после течки она и сама ко мне зачастила))) и теперь наше место на подушке, попой к маме))) запрыгивает на диван и сидит смотрит, чтобы я к стеночке подвинулась и место ее освободила))), уляжется, примоститься и потом я ее сзади обнимаю :blush2: вот так и спим всю ночь))

Эх, вот девочки - они да! :D

Мэл тверд и неприступен: 10 минут перед сном + 10 минут с утра (и то с тапком в зубах).

Off: С Днем Рождения Клю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж так здорово, мохнатая попа рядышком под боком! с одной стороны милый и с другой :dribble: , мой тоже минут 10 полежит только я его обниму и засыпать начинаю он уходит к балкону, потом правда может среди ночи прийтив ногах полежать ,а потом ещё утром если выходной приходит часов в 9-0 будить сначала морду на подушку кладёт, потом сам начинает потихоньку забираться и пыхтеть в лицо, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас свекровь стала к себе на диван поднимать, видимо, ребенку понравилось, она теперь пытается и к нам залезать, но высоко, только лапы передние ставит, заглядывает и потявкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок(полтора месяца) ночью постоянно спит с нами на кровати! Стоит ли сразу же от этого отучать? Или в процессе увеличения размеров привычка отпадет сама собой?

Как бы не так! Вырастет, скорее будет вас с кровати спихивать, чтобы самому умещаться. Отучайте, пока не поздно.

Мы никогда на кровать не брали нашего, так он и сейчас если случайно на диване окажется (во время игр бывает, запрыгивает попой случайно - высокий мальчик :doh: ), так по нему сразу видно, как там некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сейчас 2 мес.

В вашем возрасте она тож спала со мной,потому что боялась,а теперь перебралась на пол!)*

Посмотрим что будет дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сейчас 2 мес.

В вашем возрасте она тож спала со мной,потому что боялась,а теперь перебралась на пол!)*

Посмотрим что будет дальше!

Нам 2 через 8 дней, так что разница небольшая :)

Второе любимое место у балкона! Что тоже не может не настораживать, т.к. это не самое теплое место в доме в холодное время года. А тянет её туда как магнитом. Вроде переложишь на другое место, на мягкую подстилку, так нет же, только отвернешься и она уже опять лежит на голом полу возле балкона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда купили собаку зарекались, что он с нами спать не будет, так и было до 5 мес (максиму что он позволял, это прийти в 4-5 утра вноги), но после операций его так жалко, что он спал с нами на полу и привык, теперь наш мальчик пол ночи спит с нами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не разрешаем своей девчушке спать на кровати,она привыкла спать на кресле.Кресло мы ей в кухню вынесли.Так что спит там.А то начнет ночью скулить во сне, бежать и храпеть.Она даже в комнату к нам ночью не приходит, только в 6.00 начинает скулить на кухне, а если мы не встаем, то приходит нас будить.Сядит по среди комнаты и смотрит на нас поскуливая временами!Бывает пускаем утром немного полежать с нами, но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже когда маленький был с нами спал, а потом сам "переехал" на пол, на балкон, на диван в другой комнате, вобщем спит везде только не с нами. Ко мне утром приходит будить, залезает под бочок, вздыхает, целует, кусает и топчется по мне. Так что у нас само сабой привычка отвалилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фигу, где спит собака.

важно, чтобы собака соблюдала субординацию.

наша спит с нами. но: если шепотом сказать "место" - встанет и уйдет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, какие собаки у всех хорошие! Почти все к балкону спать идут! :thumbup: Нам бы так! Как принесла в первый же вечер тихонько забралась на диван, так и по сей день там. Причем в летнюю жару папа у нас спал на полу (ну жарко же, ей-богу), а Линуха строго на диване! жарко-не жарко главно на диване. может немножко поспать на месте и обратно к нам. Мейчас кота завели, так тот спит на коврике у порога :lol2: , охраняет типа, а Линка на диване...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже спит с нами)))) :thumbup: Правда в ногах, она сама так решила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...