Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спим вместе


АндрейTLT

Рекомендуемые сообщения

У нас была собака и спала с нами, через 1,5 года перестала уважать хозяев совершенно, кидалась на нас, не давала рядом находиться друг с другом в одной комнате, установила свои порядки. Я согласен, что собаке следует сразу понимать какую роль она играет в стае. У нее всегда должно быть свое место. Где бы в квартире мой щенок не уснул я его бужу и несу на его место. Через 2 недели он сам начал уходить туда спать даже днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была собака и спала с нами, через 1,5 года перестала уважать хозяев совершенно, кидалась на нас, не давала рядом находиться друг с другом в одной комнате, установила свои порядки.

Даже страшно спросить про судьбу этой собаки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 через 8 дней, так что разница небольшая :)

Второе любимое место у балкона! Что тоже не может не настораживать, т.к. это не самое теплое место в доме в холодное время года. А тянет её туда как магнитом. Вроде переложишь на другое место, на мягкую подстилку, так нет же, только отвернешься и она уже опять лежит на голом полу возле балкона!

Ага!!! Мне так нраав с ней спать,а ей не нравится!!!Жарко ей уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу, начитавшись форума и страшенных предупреждений "нельзя собаку пускать в кровать и на диван, а то субординацию потеряет и практически сожрёт потом хозяев", я свою Няшу не пускала никуда (ну и дура, столько времени потеряла). сейчас она свободно лежит на диване, когда ей угодно, а в кровать приходит по приглашению, если скажу "нельзя" - ляжет где-нить неподалеку. по поводу грязи - не понимаю... я ж её мою после каждой прогулки.. дома убираюсь регулярно.. белье постельное меняю.. так что вообще не вижу проблемы) и вообще: больше грязи - шире морда))) всё равно наши дома, школы, офисы - это не операционная, стерильные условия не создашь, да и не нужно оно.. а уж с лабром в постели организм как-нибудь справится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девочки спят на кровати... точнее ходят туда-сюда, когда жарко - на пол. Ждут только, когда муж заснет покрепче :ok: и поползлииииииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сначала ее не пускали... потом сказали можно... если хочешь спи с нами... но не тут то было... на кровати с нами ей жарко спать... спит на полу или на диване рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пускаем - 75 кило, лежащих поперёк моего тела - слишком тяжёлое испытание. :lol2:

Кстати - когда у Ройсона были заскоки с претензиями на вожака - изгнание с кровати очень помогло поставить его на место. Так что по это причине в том числе наше спальное место для них - запретная зона. Два других дивана - типа общак, а на наше место - фигвам! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а утром приходит ко мне в постель и ждет пока я открою глаз)))) как только открою- все, сразу нужно вставать и идти гулять, спокойствия не даст!

У нас так же, подойдет умильно в рожу подышет, типа как спишь или нет? Если нет пошли гулять)А если продержаться и со стоном отвернуться то обреченно вздохнет и ляжет под бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пускаем - 75 кило, лежащих поперёк моего тела - слишком тяжёлое испытание. :lol2:

Кстати - когда у Ройсона были заскоки с претензиями на вожака - изгнание с кровати очень помогло поставить его на место. Так что по это причине в том числе наше спальное место для них - запретная зона. Два других дивана - типа общак, а на наше место - фигвам! :lol2:

Извените за любопытство, а 75 кило это что же за собачка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за любопытство, а 75 кило это что же за собачка такая?

:lol2: Это целых две тушки - 40 и 35 соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Это целых две тушки - 40 и 35 соответственно!

Ааааааа, понятно, значит по мне и мужу ночью скачет целый центнер.

На самом деле Рада (флэт) очень деликатно укладывается вдоль позвоночника, вытянувшись во весь рост, релакс полнейший, одна лабрадорка в ногах колечком, а вот младшенькая все пытается свернуться калачиком на подушке. Мелкую пока приходиться отправлять в ноги, а старшие уже дрессированы и спать совершено не мешают.

При этом я в любой момент могу приказать собакам уйти спать на пол или в коридор.

Информация к размышлению для противников собак в кроватях.

У нескольких знакомых пропадает бессонница когда они засыпают в обнимку с собакой, у моей подруги ребенок перестал просыпаться ночью как только пустили собаку в кровать.

Собака согревает и расслабляет. А если собака вызывает брезгливость, может стоит ее почаще мыть или вообще не стоило заводить собаку.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа, понятно, значит по мне и мужу ночью скачет целый центнер.

На самом деле Рада (флэт) очень деликатно укладывается вдоль позвоночника, вытянувшись во весь рост, релакс полнейший, одна лабрадорка в ногах колечком, а вот младшенькая все пытается свернуться калачиком на подушке. Мелкую пока приходиться отправлять в ноги, а старшие уже дрессированы и спать совершено не мешают.

При этом я в любой момент могу приказать собакам уйти спать на пол или в коридор.

Информация к размышлению для противников собак в кроватях.

У нескольких знакомых пропадает бессонница когда они засыпают в обнимку с собакой, у моей подруги ребенок перестал просыпаться ночью как только пустили собаку в кровать.

Собака согревает и расслабляет. А если собака вызывает брезгливость, может стоит ее почаще мыть или вообще не стоило заводить собаку.

Наша младшая тоже пока лезет спать на подушку или на грудь и прыгает при этом, как лошадь, а старшая уже все давно поняла и укладывается либо в ногах, либо вдоль меня, причем делает это так тихо, что я ее не замечаю. Обожаю спать, прижавшись спиной к Ирис, я даже пардон за подробности, откидываю одеяло и прижимаюсь к ней голой спиной. И дети наши тоже обожают спать с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешаю Айрону спать на кровати, муж нет, поэтому муж - за порог, Айрон - на кровать, порядок действий отработан. Единственное, если муж бывает в командировке, Айрон забывает за это время, что при нем нельзя и запрыгивает. Муж его спихивает, Айрон упирается, муж спихивает сильней...тогда Айрон удаляется полон достоинства, неспешно и с выражением - не очень то и надо, я вообще то сам ушел, в не потому что ты меня пихал.

Стараюсь, чтобы он спал на покрывале, чтобы шерстяных улик не было. Ну, на самом деле, я знаю, что муж знает, что Айрон спит на кровати, когда его нет и муж знает, что я знаю, что он знает...и Айрон знает, что можно спать, но в наглую не афишировать. В общем спит, но неофициально.

А у сына не спит, т.к. охотится на его мягкие игрушки и дерет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от меня ушел :sorry: и не спит со мной больше :cray: а я зову-зову :sm8: ,только утром иногда забирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от меня ушел :sorry: и не спит со мной больше :cray: а я зову-зову :sm8: ,только утром иногда забирается

Попробуйте проморозить квартиру, авось зайдет погреться. ;)

Мэл стал приходить. Ночью. Благодаря Лордику, оттеснить которого от хозяев - святой Мэлкин долг. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марти.ка

Как хорошо Вы сказали!!!!!!!! :)

согласна с каждым словом.

а от меня ушел :sorry: и не спит со мной больше :cray: а я зову-зову :sm8: ,только утром иногда забирается

Ммммм :blush2: Мальчишки...??? Нежность не любят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы спим - один с одного бока , другой другого.. потом муж))))

к посту ВП про кв. метры.

два этажа позволяют разместить соб в любом месте, но как то не хоцца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок(полтора месяца) ночью постоянно спит с нами на кровати! Стоит ли сразу же от этого отучать? Или в процессе увеличения размеров привычка отпадет сама собой?

У нас щену 2 месяца,взяли в полтора. Поначалу спала с нами в кровати,но очень долго не могла улечся,скулила,а теперь спит только на полу,причём не на своей подстилке,а около двери,там снизу наверно потдувает,прохладнее.)Незнаю что будет дальше,может нас это больше не коснётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы спим вместе...сначала думали не приучать, но не устояли перед соблазном почухать Пати перед сном...да и при пробуждении.

post-17648-0-77605200-1303240802_thumb.j

Изменено пользователем Pati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а мы вместе не спим. только просыпаемся))) :thumbup: наш малыш как научился на диван запрыгивать сразу понял, что будильник звонит именно для пробуждения хозяев. :dribble: Поэтому не ждет когда мы проснемся, а четко по звонку будильника сигает на диван и начинает нас облизывать :nyam: , правда уже после того как тщательно по нам попрыгает :dribble: и сгонит с дивана сонную кошку! :nyam: ))))))) Как то вот надо отучать от такого безобразия... :sorry: Сначала то весело было, со смехом просыпались... А вот с набором веса как то уже не смешно становится... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...