Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь двух найденых лабрадоров


Natalia & Donna

Рекомендуемые сообщения

Будь у меня загородный дом, я бы взял и двух сразу. Но в квартиру 4 собаки будет уже перебор. да и как в 4-мя кобелямив городе гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Женщина 39 лет, пострадавшая в результате лобового столкновения двух машин на 57 км Дмитровского шоссе в воскресенье, скончалась в реанимации, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось о гибели трех человек, в том числе двоих детей, в результате ДТП в районе поселка Деденево (Московская область).

"На 57 км Дмитровского шоссе столкнулись "Опель Вектра" и "Черри Амулет", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В результате, по его словам, 23-летняя женщина, сидевшая за рулем "Черри", погибла на месте, ее пассажирка в критическом состоянии госпитализирована в реанимацию.

"Водитель "Черри" находилась на 36 неделе беременности", - сказал собеседник агентства."

А можно как-то через ГИБДД узнать. Ведь есть же родственники... упокой Господи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь у меня загородный дом, я бы взял и двух сразу. Но в квартиру 4 собаки будет уже перебор. да и как в 4-мя кобелямив городе гулять?

солидарна, тоже взяла бы не задумываясь двоих...даже в квартиру бы взяла, но у меня однушка, ну никак и второй мой кобель не примет(((((...да поможет им Бог. Мне всегда страшно от мысли, что не дай Бог, что случилось бы со мной в пути(ттт) и мои собаки дома одни и никто их не спасет...ой как больно за этих мальчишек, ну хоть бы что-то прояснилось бы, а у кого есть номер клейма полный, киньте в личку плиз, буду искать усиленно, может хоть что-то найдется...

нашла два объявления про пропажу двух лабров черного и палевого, но они не подходят к нашим потеряшкам,одно было на нашем форуме в 2006 году http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=4283, а во втором на черном кобеле есть клеймо,а у палевого наоборот нет - http://pesikot.org/forum/lofiversion/index.php/t455-50.html - пост от 16.7.2010, 1:54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт 2-го батальона ГИБДД г.Дмитрова - www.gibdd.ru.На нём есть информация про ту аварию...Телефон ( 495 ) 993-94-98.

Думаете они что-то скажут?Дадут координаты родственников?

Хотя может стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня загородный дом.. но я в Питере.. это как крайний и трудно реализуемый вариант.. но готова буду принять двоих мальчиков сразу (на передержку до пристройства), если будет принято такое решение..

сама приехать за ними не смогу, только если кто привезёт..

а так - двери нашего дома всегда открыты для лабров и их хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с ДТП не правда. Просто посудите сами. Были бы очевидцы. Информация об этом точно бы где-нить, да промелькнула. Ну и + технически представить это себе с 2-мя собаками «на борту». Были бы поводки в салоне наверняка и опять же уже информация куда-нибудь да просочилась. Не факт, что (даже если бы было бы ДТП) собаки остались в том районе. Да и если бы выбрались из машины… В общем много, НО и мне кажется, что в истории этих пацанов ДТП не было.

Меня интересует травма глаза. Насколько давно она у собаки, по словам доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня еще вопрос по поводу клейма, если клеймо 100% прочиталось как DAY, а если все таки еще один вариант попробовать пробить на сайте НКП лабрадоров нашла еще вот такой вариант клейма DAV- это Питомник "ПЕТЕРС ДРЕАМ", Санкт-Петербург, тел. 8-901-306-17-73, e-mail: maria@dogs-spb.ru, если уже проверяли, то сори за дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и как в 4-мя кобелямив городе гулять?

:dntknw: Там же, где с семью, восьмью, одиннадцатью :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не с ДТП собаки - только что говорила со следователем. Он был сам на месте, плюс - за машиной с женщинами ехали их мужья, так что они навряд ли брросили бы собак, даже в такой ситуации. Ну и свидетельских показаний на этот счет тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не с ДТП собаки - только что говорила со следователем. Он был сам на месте, плюс - за машиной с женщинами ехали их мужья, так что они навряд ли брросили бы собак, даже в такой ситуации. Ну и свидетельских показаний на этот счет тоже нет.

Молодец! По делу выяснила!!! :thumbup: Этот вариант отметаем.

а у меня еще вопрос по поводу клейма, если клеймо 100% прочиталось как DAY, а если все таки еще один вариант попробовать пробить на сайте НКП лабрадоров нашла еще вот такой вариант клейма DAV- это Питомник "ПЕТЕРС ДРЕАМ", Санкт-Петербург, тел. 8-901-306-17-73, e-mail: maria@dogs-spb.ru, если уже проверяли, то сори за дубль

А я нашла питомник с таким клеймом DAV АЛЬФА САГИТТАРИУС - Босерон Французская гладкошерстная Овчарка :dntknw:

Хм, очень интересно. По нескольким базам ищу и самостоятельного клейма DAY не нахожу (нет ни клуба, ни питомника). Выдаёт несколько овчарок с таким клеймом. Клеймо DAV есть и у Овчарок и у питерских Лабров, как писалось выше. А оно вообще хорошо читаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, давайте не будем хоть в этой теме заниматься самопиаром?

Случаи разные, и явно не мои, т.к. мои собаки меня одного вдвоем на поводках умотают, не говоря о четырех, а отпускать с поводка я не рассматриваю вариантов, чтобы потом не висеть в темой в поетряшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! По делу выяснила!!! :thumbup: Этот вариант отметаем.

А я нашла питомник с таким клеймом DAV АЛЬФА САГИТТАРИУС - Босерон Французская гладкошерстная Овчарка :dntknw:

Хм, очень интересно. По нескольким базам ищу и самостоятельного клейма DAY не нахожу (нет ни клуба, ни питомника). Выдаёт несколько овчарок с таким клеймом. Клеймо DAV есть и у Овчарок и у питерских Лабров, как писалось выше. А оно вообще хорошо читаемо?

ссылка на сайт НКП лабрадоров http://www.labrador-retriever.ru/ofic/baza.htm клеймо DAV думаю стоит пробить,не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а врач травме глаза какую давность поставил? Вообще раны на мальчишках от других собак или другого происхождения?

Аня, спрошу у Светы, она была с мальчишками у врача. Отпишусь.

а по этим контактам не проверяли?

Проверяли. Вернее, связались и теперь ждем информации.

а у меня еще вопрос по поводу клейма, если клеймо 100% прочиталось как DAY, а если все таки еще один вариант попробовать пробить на сайте НКП лабрадоров нашла еще вот такой вариант клейма DAV- это Питомник "ПЕТЕРС ДРЕАМ", Санкт-Петербург, тел. 8-901-306-17-73, e-mail: maria@dogs-spb.ru, если уже проверяли, то сори за дубль

Девочки, клеймо очень хорошо читается, там точно DAY, яснее ясного.

Хм, очень интересно. По нескольким базам ищу и самостоятельного клейма DAY не нахожу (нет ни клуба, ни питомника). Выдаёт несколько овчарок с таким клеймом. Клеймо DAV есть и у Овчарок и у питерских Лабров, как писалось выше. А оно вообще хорошо читаемо?

Странно.. Мы нашли много собак питомника "Красная звезда" с такими клеймами, в основном алабаи и московские сторожевые. Ближайшие по номеру (их нашли в каталогах старых "Евразий"), как я уже писала, рождены в конце 2007 года, так что наш парень, вероятно, рожден в начале 2008-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали электричество и я могу ответить на часть вопросов.

Я сейчас позвонила в Дмитровские ветеринарки, "Феникс" и на Инженерной улице.Спросила,нет ли у них на досках объявлений о розыске двух лабров.

Ответили,что нет и никто не обращался.На всякий случай записали мой телефон.

Странно, как только мы нашли мальчишек, то сразу поехали с ними в Дмитров к клинику. Были именно на Инженерной.

Там мы объяснили, что это потеряшки из д. Степаново и надо оказать помощь и найти клеймо. Врач побрила ухо,обработала мазью глаз палевому, пшикнула в ухо терамицином чёрному, взяла с нас 1300 и отправила.

Может сегодня другая смена работала и про нас ничего не знают. :hmm:

кстати, по ДТП можно наверно сводки проверить? может и травмы оттуда.

если те, с кем видели собак, охранники какого-нибудь коттеджа? есть ли там коттеджные поселки рядом?

Коттеджные посёлки только строятся, пока там живут только таджики. В парке Яхрома, как я уже говорила, никто собак не видел. Может собаки пришли из Яхромы, но в городе не видно было развешанных объявлений о пропаже собак.

Маша, а врач травме глаза какую давность поставил? Вообще раны на мальчишках от других собак или другого происхождения?

Врач сказал, что травма глаза давнишняя, т.е. не сегодня-вчера. Ухо, с ухом пока непонятки. С внутренней стороны сильно гноится. На обоих ушах много затянувшихся покусов. У чёрного трёх-четырехдневная, уже заживающая, рана на голове.

а по этим контактам не проверяли?

С Марией связались, завтра будет информация о помёте.

а у меня еще вопрос по поводу клейма, если клеймо 100% прочиталось как DAY, а если все таки еще один вариант попробовать пробить на сайте НКП лабрадоров нашла еще вот такой вариант клейма DAV- это Питомник "ПЕТЕРС ДРЕАМ", Санкт-Петербург, тел. 8-901-306-17-73, e-mail: maria@dogs-spb.ru, если уже проверяли, то сори за дубль

Точно DAY.

Маша, мы с тобой вместе....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда немного всё утрясается в голове, у меня сложилось впечатление, что мальчишки жили в городе, но в частном доме. Вместе или отдельно, пока не могу понять. Но вероятность встречи двух красивых лабров в одном месте очень мала.

То что они охраняли дом, тоже не пойдёт. Они совершенные плюшки в этом отношении.

Они не боятся громких звуков, издаваемых большими и машинами.

У нас тут рядом с домом строится метро. Там долбят так, что маманегорюй. Когда мы выгуливали ребят, они на долбёж не обращали никакого внимания.

Проезжавшие мимо автобусы и грузовики не вызывали у них никакой реакции. На проходящих людей никак не реагировали.

А вот лестница в подъезде вызвала некое замешательство, лифт-недоумение. Но никакого страха.

Зашли-вышли без эксцессов.

Команд не знают никаких, причём оба. НО!

Как только чувствуют натяжение поводка, тут же останавливаются.

По крайней мере так было у нас. Может сейчас уже освоились, вышли и шока и ведут себя по другому? :)

Палевый Чип играет с палочкой. Игрушки не пробовали давать, да и не до этого было в первый день.

Чёрный Кот на палки внимания не обращал.

Да, ходить на рулетке они не умеют. Постоянно путаются в деревьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, действительно были «диванными собаками» в частном доме, но с возможностью «вольного выпаса» по участку.

В городе без команд (даже на поводке) не представляю как. Хотя бы самых простых! Ну и запутывание поводка вокруг деревьев. А то, что при натяжении останавливались элементарный рефлекс, т.к. ошейника с поводком видимо плохо знают. Поступило сопротивление => остановились.

А с другими собаками как (с девочками выше уже всё понятно :) )?

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажите пожалуйста точно район где их нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажите пожалуйста точно район где их нашли?

С 1-ой страницы.

В Дмитровском районе Московской области, г. Яхрома в деревне Степаново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажите пожалуйста точно район где их нашли?


/>http://maps.yandex.ru/?ll=37.452361%2C56.270457&spn=0.021007%2C0.006173&z=16&l=map

Возле дома №8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://maps.yandex.ru/?ll=37.452361%2C56.270457&spn=0.021007%2C0.006173&z=16&l=map

Возле дома №8

спасибо, изучаю инет по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не сомневаюсь, что видела именно этих собак в начале зимы там. Показала фотографии маме, она подтвердила ЭТО ТЕ САМЫЕ СОБАКИ. не бывает таких совпадений, чтоб в одной деревне бегали 4 разные собаки и по парам. с разницей в несколько месяцев

Я их видела еще до нового года! бегали по дороге! ворота участка у которого они бегали, и всех близлежащих были закрыты!

они жили в дер. Степаново, не у самых хороших хозов, с таким-то выгулом свободным по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команд не знают никаких, причём оба. НО!

Как только чувствуют натяжение поводка, тут же останавливаются.

По крайней мере так было у нас. Может сейчас уже освоились, вышли и шока и ведут себя по другому? :)

Палевый Чип играет с палочкой. Игрушки не пробовали давать, да и не до этого было в первый день.

Чёрный Кот на палки внимания не обращал.

Да, ходить на рулетке они не умеют. Постоянно путаются в деревьях.

Все в точности так и остается пока, Свет! Разве что играют они теперь с девочками :doh: Маньяки :dribble: Оба!

Карина, ну, я даже не знаю.. если там такие хозяева, стоит ли их искать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а деревня эта большая, если они там бегали и жили, то их должны там были видеть местные жители, значит есть вероятность, что кто-то что-то может поведать, только вот как осуществить допрос местных жителей, есть у кого-то возможность быть в этой деревне, может кто рядом живет или имеет такую возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...