Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь двух найденых лабрадоров


Natalia & Donna

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, черный Кот просится на диван один в один как моя Мика! Явно он этот предмет знал и использовал!

Блин, девчонки, рыдаю...........

КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЧИНЫ, СВЕТА И МАША!!!

Чем помочь???

Мы в соседней теме про айпеды трындим, а тут такое...

Извини, Маш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вы меня хоть убейте, но у черного - уж больно "лицо" знакомое... Очень характЕрное, только вот по фото - никак не могу понять, на кого он похож. Что-то до боли аж, на языке крутится... Народ, присмотритесь повнимательнее, а? Маш, как ушко заживет - поискать бы клеймо-то... Что-то мне кажется, оно ДОЛЖНО быть...

Настюш, у него пигментация настолько сильная, что кожа просто почти черная, не представляю, как можно на такой клеймо разглядеть :( И ухо больное левое, клеймят обычно же правое..

По палевому наши изыскания привели к тому, что ему, вероятно, около 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вы меня хоть убейте, но у черного - уж больно "лицо" знакомое... Очень характЕрное, только вот по фото - никак не могу понять, на кого он похож. Что-то до боли аж, на языке крутится... Народ, присмотритесь повнимательнее, а? Маш, как ушко заживет - поискать бы клеймо-то... Что-то мне кажется, оно ДОЛЖНО быть...

+10000

Не могу понять, кого то определенно напоминает, что то в морде знакомое. Целый день сегодня смотрю, смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, у него пигментация настолько сильная, что кожа просто почти черная, не представляю, как можно на такой клеймо разглядеть :( И ухо больное левое, клеймят обычно же правое..

По палевому наши изыскания привели к тому, что ему, вероятно, около 3 лет.

у нас кстати клеймо на левом ухе. Так может и больное ушко с клеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глаз. Задето и веко, и глаз. Контузия глазного яблока. По-видимому, был сильный удар: пнули, например..

бедный :(

ну, что за недочеловеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вот и мы дома. Машуля, огромное спасибо за помощь и онлайн репортажи. :)

И сорри, что тебе досталась самая сложная часть-санобработка. В две руки это сложновато делать. :hmm:

Итак, наш отчёт. Посетили мы офтальмолога в Скрябинке. Он сегодня единственный, кто принимал без записи.

Врач внимательно осмотрел парня, светил в глаз каким-то приборчиком и вынес вердикт-собак не видит (что мы и так знали :()и видеть вряд ли будет. Парня ударили или ногой, или машиной, или каким-то тупым предметом, т.е. это не собачья травма.

Затем нам была прочитана лекция минут на сорок по теме: "Что было, что будет, чем сердце успокоится". Маша, ты всё правильно поняла. Если после снятия воспаления глаз не будет красным, то со временем понадобится только косметическая операция. Как мы поняли, пустота от усохшего глазного яблока, заполняется силиконом и визуально вроде как всё выглядит нормально. Операция не сложная.

Худший вариант, воспаление остается и ЗА глазом скапливается гной. Чтобы его оттуда откачать, придётся резать. :(

Хотелось бы надеяться, что врач ошибся в своём диагнозе и может быть другой специалист сообщит нам более утешительные известия.

Сейчас, когда ездили забирать своих кобелей,я зашла на ресепшен парка Яхрома и спросила: не попадались ли на глаза два лабра.Девушка была очень любезна и связалась с сегодняшней охраной и их начальником. Нет, никто не видел и не слышал про двух собак, бегающих на склонах и по парку.:( Завтра, послезавтра буду развешивать объявы на сайтах Дмитровского района.

Хотелось бы и в местных газетах разместить, но боюсь не осилю...:(

У черного клеймо нереально найти. Ухи всё черные, не грязные, нет, просто у него такая пигментация...

Но, если будут объявляться его якобы хозяева, то у него есть две отличительные особенности. Пока не скажу какие. :)

Маш, я когда сегодня утром на кухне сидела, эти двое валялись у меня в ногах. Так черный всё время что-то бухтел, а потом гавкал. Ну так, разочек гавкнет и молчит. Я его ногой пинала и говорила "нельзя", но видимо он такой вот болтун по жизни...:)

Пока мы ждали Машу возле дома, решили погулять-поиграть с мальчишками. Палевый Чип с удовольствием бегает за палочкой и приносит её. Главное ему кидать палку со стороны здорового глаза, чтобы он видел её. Чёрный Кот ходит и гуляет сам по себе. Палки ему неинтересны. Но с Чипом в погрызушки и валяния в снегу играл с удовольствием. Ворчал и бухтел лёжа внизу. :)

Маш, вы меня хоть убейте, но у черного - уж больно "лицо" знакомое...

Насть, мы его для себя назвали Боба-3. Уж очень у него голова похожа на собак питомника Маллорнс. Ну вот прям наш Бабаня, только глаза чуть более круглые. :)

Боба-2 только что был у нас в Финке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет тебе от храпунов :nyam: Все-таки удивительно позитивные псы! Я даже жалею, что у меня девчонки мои дома и я во избежании скачек вынуждена сдерживать свои эмоции, гладить все по очереди и не постоянно: попробовала тут громко похвалить пацанов - счастье у всех четверых фонтаном сразу, все прыгают, поют, веселятся :thumbup: Но больше так пока не буду - Чипу прилетает в глаз то лапой чьей, то хвостом в ходе вспышек радости, а это нам ни к чему :nono:

Обрабатывать, в принципе, получается, Чип покрутится и ложится, тогда и капать легко. Главное - отогнать черного лизуна, он очень хочет помогать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет тебе от храпунов :nyam: Все-таки удивительно позитивные псы! Я даже жалею, что у меня девчонки мои дома и я во избежании скачек вынуждена сдерживать свои эмоции, гладить все по очереди и не постоянно: попробовала тут громко похвалить пацанов - счастье у всех четверых фонтаном сразу, все прыгают, поют, веселятся :thumbup: Но больше так пока не буду - Чипу прилетает в глаз то лапой чьей, то хвостом в ходе вспышек радости, а это нам ни к чему :nono:

Обрабатывать, в принципе, получается, Чип покрутится и ложится, тогда и капать легко. Главное - отогнать черного лизуна, он очень хочет помогать :doh:

Воротник? Разве не посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник? Разве не посоветовали?

Это нереально. Мы вчера пробовали одеть воротник. Он был виртуозно снят за долю секунды.

Забыла сказать. :doh:

Мальчишки помыты шампунем Барс и дегельматизированны препаратом Мибельмакс.

ИМХО, дней через десять стоит повторить прогонку глистов.

Ещё немного вчерашних фоток мальчишек.

d00018f16a6a0ef15dfb69bcd2d17b10.jpg

49d3fe6fb72c41209c2ca2d6f4c457df.jpg

e1e04ed0951d6cdb022e28dd81c70e7e.jpg

cd5bacd0d95e083cbb8c6cfb04858e7b.jpg

5fd7bbb15e4c6d480da8e8ae73d6a9c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник? Разве не посоветовали?

Что-то мне кажется, лучше чуть обделить их в эмоциях и бесилове, чем один за всех бедняга будет в воротнике ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, я сама немного в шоке. Но ситуация такая!)) Мне Женька (муж) сам предложил Чипа оставить у нас! Если с Чарликом не сойдутся, то его родители заберут. Там папа очень собак любит. Когда мы в гости приезжаем, то всё внимание достается Чарлику, а не нам)))))

Так что если это возможно, то этого плюшкина мы заберем в самые лучшие ручки! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно еще раз просмотрим ушки и пузо :ok:

Маш, может через увеличительное стекло (лупу) попробовать посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, супер! Но решать не мне, конечно же :)

Слово девочкам из ФПР и Свете :blush2:

Ну, и в любом случае, надо попробовать сначала их познакомить...

Лапушка Чип просто приклеился к моей руке и не хочет отходить - ласкун и очень ценит общение с человеком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, супер! Но решать не мне, конечно же :)

Слово девочкам из ФПР и Свете :blush2:

Ну, и в любом случае, надо попробовать сначала их познакомить...

Лапушка Чип просто приклеился к моей руке и не хочет отходить - ласкун и очень ценит общение с человеком :thumbup:

Маша, я всеми руками и ногами ЗА!!!

Мальчишка действительно очень ласкучий, но ненавязчивый. Или вернее, ему невозможно отказать в ласках. :nyam: Парню нужны надёжные и постоянные руки. Сейчас он держится за Кота. В клинике не смог сидеть в отдалении пока осматривали чёрного и успокоился только тогда, когда оказался рядом с ним.

Познакомить их надо обязательно. Желательно без посторонних, т.е. без чёрного.

Всё таки-"чужая душа-потёмки".

Адаптация у парня будет в любом случае, хотя по его внешнему виду не скажешь, что он гулял на улице долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мы его для себя назвали Боба-3. Уж очень у него голова похожа на собак питомника Маллорнс. Ну вот прям наш Бабаня, только глаза чуть более круглые. :)

Боба-2 только что был у нас в Финке. ;)

:doh::doh::thumbup:

Девочки, Маша и Света! Какие же вы молодцы! Держу кулачки, чтоб у мальчишек все сложилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я всеми руками и ногами ЗА!!!

Мальчишка действительно очень ласкучий, но ненавязчивый. Или вернее, ему невозможно отказать в ласках. :nyam: Парню нужны надёжные и постоянные руки. Сейчас он держится за Кота. В клинике не смог сидеть в отдалении пока осматривали чёрного и успокоился только тогда, когда оказался рядом с ним.

Познакомить их надо обязательно. Желательно без посторонних, т.е. без чёрного.

Всё таки-"чужая душа-потёмки".

Адаптация у парня будет в любом случае, хотя по его внешнему виду не скажешь, что он гулял на улице долго.

эт понятно! Поддержу его как смогу. Да и Чарлик у меня тоже ласкучий, но импульсивный. Очень нуждаюсь в вашей поддержке и советах.

Завтра приеду сама познакомлюсь с плюшкиным!)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли, обрабатывались и ели... у меня мысли прям кучей. Попробую упорядочить.

1) по поведению мне все же кажется (необъяснимо), что палевый старше. Может, проверить ту тверскую парочку? Или те нашлись?

2) Котя попытался сделать садку на Мику, я ломанулась с криком к нему, он шарахнулся так, как будто уже в такой ситуации получал и сильно. Чип при этом просто замирает и старается казаться невидимым. Допускаю, что убежали за течной сукой. Может быть, кто-то пытался агрессивно отогнать.

3) все-таки хоть и бывают лабры, которым никогда не надо стричь когти (тот же Лекс у Светы), но уж больно ухоженные у них коготки, короткие.. Хочется верить, что они недавно в бегах и их все же ищут где-то.. Но с другой стороны, такую парочку бы точно по объявлениям уже бы мы видели.

4) палевый мне казался менее худым, но это просто шерстка у него такая, набитая - он тоже кожа и кости, сейчас щупала. Едят, как в последний раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли, обрабатывались и ели... у меня мысли прям кучей. Попробую упорядочить.

1) по поведению мне все же кажется (необъяснимо), что палевый старше. Может, проверить ту тверскую парочку? Или те нашлись?

2) Котя попытался сделать садку на Мику, я ломанулась с криком к нему, он шарахнулся так, как будто уже в такой ситуации получал и сильно. Чип при этом просто замирает и старается казаться невидимым. Допускаю, что убежали за течной сукой. Может быть, кто-то пытался агрессивно отогнать.

3) все-таки хоть и бывают лабры, которым никогда не надо стричь когти (тот же Лекс у Светы), но уж больно ухоженные у них коготки, короткие.. Хочется верить, что они недавно в бегах и их все же ищут где-то.. Но с другой стороны, такую парочку бы точно по объявлениям уже бы мы видели.

4) палевый мне казался менее худым, но это просто шерстка у него такая, набитая - он тоже кожа и кости, сейчас щупала. Едят, как в последний раз..

Машенька, спасибо, что держишь пока мальчишек...

Очень переживаем за них! Вот так убежали два одновременно - это не каждый день случается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спокойной ночи!

какая идилия!!! Бесподобно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всегда жалею,что собаки не умеют разговаривать...Щас бы послушали,кто они такие и из какие краёв!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f25136eb014b.jpg

Маша, уважуха нет слов)))!

Девочки, под питомником "Красная звезда" вроде бы вязалась хозяйка Мари Анж Гардьен, Максименко Марина. У нее же черная дочь Гудквайтс Гифт оф Фейт - Фрост Хайз Амели. Честно говоря, возможно после раздачи Сарановой и сама Гифт оф Фейт у нее осталась. Может это ее разведения собаки. Там были вязки и с Бобом и с Эльдорадо Голдом и с Attikonak-ом, и крови там есть Стронглайнс-Маллорнс. Адрес - 141800, МО, Дмитровский район, п/о Дятьково,в/ч 32516,д.83 кв.7 kesu@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может через увеличительное стекло (лупу) попробовать посмотреть...

Мне кажется побрить можно. И протереть маслом. Всё равно потом зарастет, а так, если клеймо есть, то больше шансов его увидеть.

Как думаете, они одного хозяина или прибились друг к другу? Что-то я не верю, что 2 Лабра в одном районе нашли друг друга и один без другого не может :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...