Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кисломолочная агуша


ginger

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать собакам кисломолочную агушу вместо кефира. На молочной кухне получаем. Человеческие детёныши не пьют, а собачьи бы не отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать собакам кисломолочную агушу вместо кефира. На молочной кухне получаем. Человеческие детёныши не пьют, а собачьи бы не отказались.

А я давала))) И точно по той же причине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать собакам кисломолочную агушу вместо кефира. На молочной кухне получаем. Человеческие детёныши не пьют, а собачьи бы не отказались.

Если переносит - да. Только напомните % жирности, Агуша была в моей жизни 25 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агушка 3,4 % жирности)) тоже остается от реетенка)) я даю собакину :blush2: лопает с НЕРИАЛЬНЫМ удовольствием)))) :nyam: не чем не хуже кефирчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое НО.

Рекомендованная жирность кисломолочки для собак 1%.Т.е. как лакомство, изредка, может быть, а так- печени жиры "не АЙС" :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое НО.

Рекомендованная жирность кисломолочки для собак 1%.Т.е. как лакомство, изредка, может быть, а так- печени жиры "не АЙС" :nonono:

Ага, вот поэтому и не решалась давать. А изредка побаловать - это раз в месяц или почаще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не давала на всякий случай. У моего ребенка была жуткая аллергия на творожки и кефиры "Агуша", поэтому и щенку не даю, только обычный 1% с маленьким сроком хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жирности кисломолочки для собак идут споры. Кто то говорит о строгих 1%, а некоторые заводчики наоборот говорят, что обезжиренные творог и кефир мало пользы приносят.. так что не знаю. Я давала агушу, все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет негативных реакций, то вполне можно давать. 3% - жирность не такая уж и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон 1 % кефиром плюется. Он предпочитает 2.5 % биомакс. Не думаю, что есть что-то криминальное в более жирном кефире или твороге для здоровой собаки. Агушка без фруктовых наполнителей - совершенно нормально. Вы же не блинами со сметаной собираетесь собаку кормить.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали Агушу мясную и кисломолочную по совету заводчика, по чайной ложке как лакомство, по утрам глазки текли. Исключили такое лакомство, теперь все хорошо!!!

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нат. йогурт без добавок даём только в качестве вкусняшки, а так кефир 0-1%. Аккуратно кушает прямо из стаканчика, выглядит забавно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Агушу включены ацидофильные добавки и сахар. Я бы не стала собаке давать. Кефир Агуша и творог - мы ели, но сейчас на диете, но ничего вкуснее этого простого без добавок детского творожка собака не знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульку у меня рвало с Агуши :ranting: Больше не экспериментирую :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агуша кисломолочная жутко сладкая.. Я бы не давала.

Я и насчет детеныша-то все время думала, как бы на что-то другое его стянуть по кисломолочной части, пока он сам не отказался от Агуш.

Сорри, уточню, я кисломолочную Агушу понимаю именно как "смесь кисломолочная" в сиреневых коробочках - не йогурты, не кефир..

Из всего этого только кефир и био-кефир бы собакам дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агуша кисломолочная жутко сладкая.. Я бы не давала.

Я и насчет детеныша-то все время думала, как бы на что-то другое его стянуть по кисломолочной части, пока он сам не отказался от Агуш.

Сорри, уточню, я кисломолочную Агушу понимаю именно как "смесь кисломолочная" в сиреневых коробочках - не йогурты, не кефир..

Из всего этого только кефир и био-кефир бы собакам дала.

На кисломолочке Агуша написано "без сахара" .. я начинаю им прикорм щеников.... надеялась что там действительно нет сахара...... вчера лопали тока в путь... сегодня канечно слегка понос... но думаю это просто изменение питания....

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агуша кисломолочная жутко сладкая.. Я бы не давала.

Я и насчет детеныша-то все время думала, как бы на что-то другое его стянуть по кисломолочной части, пока он сам не отказался от Агуш.

Сорри, уточню, я кисломолочную Агушу понимаю именно как "смесь кисломолочная" в сиреневых коробочках - не йогурты, не кефир..

Из всего этого только кефир и био-кефир бы собакам дала.

Маша, а в составе сахара нет! И не сладкая она вообще...

Я своим взрослым даю... То кефир перепадет, то кисломолочная смесь - лопают, аж треск за ушами стоит... :nyam::nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...