Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД,черный кобель лабрадора 2,5 года


Manya

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, а недоуздок попробовали?

да. очень похоже на испуганного страуса :blush2: , нос все время в асфальт и землю. пытается снять. гулять, в принципе, можно, но Михаил предложил более гуманный вариант - :nyam: . будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. очень похоже на испуганного страуса :blush2: , нос все время в асфальт и землю. пытается снять. гулять, в принципе, можно, но Михаил предложил более гуманный вариант - :nyam: . будем пробовать.

:lol2:

Вообще-то постепенно привыкнет. Это и на намордник поначалу такая реакция. :ok:

Будем надеяться на успех гуманного варианта! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не писали новостей про Лорда. А новости есть. Самая главная новость пришла сегодня. По результатам анализов уши у нас здоровы УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Сегодня сделали ревакцинацию, а через 10 дней будем записываться на кастрацию. Это про здоровье.

Теперь про жизнь. Провели несколько занятий с Михаилом_К. Результат на лицо. Строгач не помню где лежит. Перчатку, которую одевал дабы сберечь руки, повесили как воспоминание былых дней. Дергаться не перестал, но силы и энтузиазма поубавилось. Стал быстрее успокаиваться и реагировать на что-то другое кроме раздражителя. Сейчас занимаемся пока сами - укрепляем пройденный материал и планируем съездить на дачу. По утрам иногда ходим в хоккейную коробку, там отпускаю с поводка и отрабатываем команды "ко мне" и "рядом" (по квартире итак хвостом ходит). Без недостатков конечно не бывает. Несколько раз убегал познакомиться с собаками и детьми. В результате вспомнили русский разговорный. В остальном пока все отлично. Т-Т-Т. От Лорда ВСЕМ привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботняя фотосессия.

пока это самая долгоиграющая игрушка

abb26aec477c.jpg

перетягивание каната

10338649bf11.jpg

"я молодой не только в душе"

cf86d9d3de92.jpg

жонглера вызывали?

f34f78529e12.jpg

разве мороженое такое на вкус?

ef36183ef948.jpg

получаем свою дозу любви

ce9fed7cc71f.jpg

"я тоже хочу рядом полежать"

fdf06c86fcee.jpg

мы не геи! мы просто любим друг друга (кавычки принципиально опускаем :gleam: )

dea2c86316b7.jpg

Кстати шрам на шее стал покрываться тонким волосом. Неужели зарастет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаем свою дозу любви

ce9fed7cc71f.jpg

Кстати шрам на шее стал покрываться тонким волосом. Неужели зарастет?!

Таааакая довольная морда :clap_1: Спасибо большое, что выкладываете фотографии!

Вполне может быть, что зарастет :yes: Если волосюшки полезли, значит волосяные луковицы живы... глядишь и не найдете потом где шрам-то был))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Я посто счастлива! Видеть Лорда таким! Он, он просто счастливый на фотках!Вот уж действительно повезло так повезло!

Спасибо вам и вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо большое за новости и фотографии! Лорд шикарно выглядит, холеный парень! :thumbup:

А взгляд - стал спокойный, уверенный. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Окреп мальчишка! :) Клевый!

Дмитрий, спасибо! :thumbup:

Как перенес операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща помру такой клевый!

Дмитрий, а подшерсток у него вырос? ИЛИ ТАК ОСТЬ И ОСТАЛАСЬ?

Последняя фотка улет :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операцию перенес отлично. проснулся один из первых. когда забирали - сказали вечером отдадут (у них стационар, после операции животных выдерживают во избежание неадекватного поведения после наркоза вблизи опасных предметов). а в два часа уже сказали, что можно забирать. отметили его подвижность. операцию сделали 29-го. швы сняли 11-го.

шрам не зарастает, он просто загорел. кожа стала темной. сильно линяет. перешли на гипералергенный для шерсти - посмотрим что будет. дома как ребенок: весь день спит, а вечером начинает играть. на улице с собаками пытается доминировать, поэтому лезет по прежнему ко всем первый и настойчиво пытается делать сидки. но не все так плохо, на некотором расстоянии может пройти мимо собак спокойно, и если настойчиво заставить его сесть или лечь - он услышит!!! от него всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий!

Привет ему от нас!! :good:

Мой тоже линяет. Жарко, видимо, раздеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили в белый клык (у нас в митино). терапевт (у нее лабр 7 лет) сказал, что это может от смены места: от вольера к квартире. если такое останется - надо обратить внимание. Иринка два раза за вечер полы протирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может от смены места: от вольера к квартире

В данном случае - сомневаюсь. У нас не особо сыпался. По шерсти на вольерного не похож; и предыстория его - квартирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - сомневаюсь. У нас не особо сыпался. По шерсти на вольерного не похож; и предыстория его - квартирная.

Может просто сезонная линька началась? У нас Фил тоже только неделю назад начал линять - до этого героически ходил в полной шерсти! Хотя тоже вроде как дома живет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дмитрий, добрый день!

Как дела у Лордика?

Добрый, Даша!

Сейчас спит в ногах после утренней прогулки. Со здоровьем все ок. Заматерел, бока шире плеч. С собаками также (летит к ним со всех лап), но уже начал слышать (реагировать) на команды. Иногда даже слушается. На бездомных реагирует меньше, чем на домашних. Обожает бегать с мелкими (как за мячиком, только в рот не берет). Я сейчас работаю и дома редко удается включить комп, а на работе все социальные ресурсы заблокированы. По-этому не удается писать. Работаю с 10 до 19, отсюда график прогулок: 7:30 - 8:10, 17:00 - 17:30 (сын гуляет или жена), 21:00 - 22:30. Успеваю поесть и все.

От него привет!

486adbe7b169.jpg

e4f9b4fb1da7.jpg

4d09ae0ca7d4.jpg

19186919af8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд пришел в норму и это видно!

Шерстюка вон какая!

Дмитрий вы все большие молодцы!Справляется ли сын на прогулке с ним? я никак не могу забыть, как он завалил Машу, когда мы его забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд пришел в норму и это видно!

Шерстюка вон какая!

Дмитрий вы все большие молодцы!Справляется ли сын на прогулке с ним? я никак не могу забыть, как он завалил Машу, когда мы его забирали.

Мы стараемся. Мы с сыном его легко держим. С нами и он поспокойнее (знает, что удержим). С Ириной сложнее, но если он тянет к большим собакам, она его отпускает и забирает, когда он наиграется.

Естественно, что не всегда все гладко. В августе попали в не очень приятную ситуацию. Лорд в парке, играя с другим лабрадором, заметил двух маленьких йориков. Они его заинтересовали куда больше и он рванул к ним, не обращая внимания ни на какие команды. Хозяйка успела схватить одного, второго погнал Лорд. Короче, с одной стороны было не удобно перед хозяйкой, потому что йорик сбежал и мы вместе не смогли его найти (надеюсь она его нашла потом). С другой стороны, Лорд набегавшись, как ни в чем не бывало вернулся к нам и стал искать - с кем еще поиграть и стало как то спокойнее за него, что не сбежит с концами.

Еще на даче распугал палаточный лагерь. Там у нас не далеко от дачи есть поле, примыкающее к реке Клязьма. Рыбаки наездили там дорогу. Мы с ним выходили на пробежку (я на велике, он бегом) вокруг поля. Лорд почуял воду и ломанулся покупаться и как раз выскочил к полаточному лагерю. Через 5 минут я услышал сначала визги, а потом появился мокрый Лорд.

Так что жизнь бьет ключом.

Ой и еще вопрос, смотрю шейка вроде заросла у него да?

Нет. :nonono:

Просто рядом шерсть стала гуще и длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо большое! Фото замечательные, Лордик раздобрел. :thumbup:

На дрессировку с ним не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо большое! Фото замечательные, Лордик раздобрел. :thumbup:

На дрессировку с ним не ходите?

пришлось сделать перерыв из-за финансовых и организационных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось сделать перерыв из-за финансовых и организационных проблем.

Ясно. Не затягивайте надолго, пожалуйста. :) Мальчика надо обучить хорошим манерам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня были у Лорда! Все у него хорошо. Много писать не могу-инвалид я)))) Дашуля напиши пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...