Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД,черный кобель лабрадора 2,5 года


Manya

Рекомендуемые сообщения

Даш, у меня в городе ветеринария на уровне фантастики(, анализы не делают никакие вообще, поэтому иногда приходится заниматься самолечением. Нам при такой картине в ушах очень хорошо помогают капли Кандибиотик. В них есть антибиотик и противогрибковый препарат, поэтому они хорошо лечат любой отит, кроме, конечно, ушного клеща. Может поробовать покапать Лорду их 2 раза в день после чистки ушей, если будут улучшения, пролечить 2 недели и усе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,ничего не делала, в том-то и проблема. Вообще уши ветеринару не показывала. Я его только на Скрябина возила на визуальный осмотр и чистку попы. Уши там лечить нельзя, я уже пробовала с Мэлом. :nonono:

Мы были записаны к ветеринару 2 недели назад. По независящим от меня причинам, тот визит отменили. Потом я заболела. Вот сейчас несколько дней когда я могу этим заняться. Так что посев с результатами через неделю - тоже не вариант. :(

ШансБио вообще-то круглосуточный! И предварительный рез-т уже через дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам при такой картине в ушах очень хорошо помогают капли Кандибиотик. В них есть антибиотик и противогрибковый препарат, поэтому они хорошо лечат любой отит, кроме, конечно, ушного клеща. Может поробовать покапать Лорду их 2 раза в день после чистки ушей, если будут улучшения, пролечить 2 недели и усе?

Спасибо! "Берегу" этот вариант, как резервный. Мэлке тоже ушки кандибиотиком лечили и ципроветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШансБио вообще-то круглосуточный! И предварительный рез-т уже через дня.

Аня, спасибо! :thumbup: Совсем о них забыла.

К ним на Электролитный, я так понимаю, можно приехать, что бы взяли мазок и отправили в лабораторию уже, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вчера ночью ездили в ШансБио.

Провели там с 22:30 по 4:00, из них 3 часа в очереди. :boredom:

Взяли у Лордика мазок из уха; соскоб с болячки на морде и биохимию крови.

В ушах грибковый отит. Болячка - просто болячка, видимо заживающий укус. Результаты биохимии будут готовы позже. Шрам на шее - просто шрам, старый.

Выписаны капли для ушек. И чистить уши (врач настаивала на чистке пинцетом, а не промывке; мне не нравится это).

Биохимию предложили сдать уже в самом конце нашего приема: проверить нет ли проблем с печенью и определиться что надо подавать что бы "почистить" организм.

Врач Катерина - очень милая, добрая. Сопереживала Лордику (я вкратце рассказала его историю).

По деньгам примерно 2600-2700р (точную цифру и фотки чеков выложу позже)

Лордик во время ождания вел себя безобразно: рвался к собакам, лаял, беспокоился, лез на ручки. А к моменту взятия крови - успокоился (другие собаки разошлись), был очень мил и очаровал медика из лаборатории: его почесали, погладили, а Лордик давал лапку и просил не прекращать ласки. :Puppy:

2. Сегодня утром у Лордика были смотрины.

Мне ручки понравились. Мужские ручки :ok: . Твердо взял Лордика на короткий поводок - и Лордик прилично шел рядом, без фокусов. Вобщем, ждем их решения и Аллиного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сегодня утром у Лордика были смотрины.

Мне ручки понравились. Мужские ручки :ok: . Твердо взял Лордика на короткий поводок - и Лордик прилично шел рядом, без фокусов. Вобщем, ждем их решения и Аллиного решения.

круто!! мужские руки это ровно то что надо, привести в чувство этого ласкучего балбесика :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вчера ночью ездили в ШансБио.

Провели там с 22:30 по 4:00, из них 3 часа в очереди. :boredom:

Взяли у Лордика мазок из уха; соскоб с болячки на морде и биохимию крови.

В ушах грибковый отит. Болячка - просто болячка, видимо заживающий укус. Результаты биохимии будут готовы позже. Шрам на шее - просто шрам, старый.

Выписаны капли для ушек. И чистить уши (врач настаивала на чистке пинцетом, а не промывке; мне не нравится это).

Биохимию предложили сдать уже в самом конце нашего приема: проверить нет ли проблем с печенью и определиться что надо подавать что бы "почистить" организм.

Врач Катерина - очень милая, добрая. Сопереживала Лордику (я вкратце рассказала его историю).

По деньгам примерно 2600-2700р (точную цифру и фотки чеков выложу позже)

Лордик во время ождания вел себя безобразно: рвался к собакам, лаял, беспокоился, лез на ручки. А к моменту взятия крови - успокоился (другие собаки разошлись), был очень мил и очаровал медика из лаборатории: его почесали, погладили, а Лордик давал лапку и просил не прекращать ласки. :Puppy:

2. Сегодня утром у Лордика были смотрины.

Мне ручки понравились. Мужские ручки :ok: . Твердо взял Лордика на короткий поводок - и Лордик прилично шел рядом, без фокусов. Вобщем, ждем их решения и Аллиного решения.

Ну Дашуль :thumbup: денюжки тебе передам, как договорились.

Про ручки, анкетку видела, все вполне прилично, если тебе ручки нра, то от меня достаточно будет пообщаться по телефону, ну и при передаче собаки. Это при положительном исходе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписаны капли для ушек. И чистить уши (врач настаивала на чистке пинцетом, а не промывке; мне не нравится это).

Помнится младшему в Беланте ушки так почистили (хлюпали), что потом нашему врачу пришлось не только саму болячку лечить (капли в этом случае были противопоказаны), а еще и устранять последствия чистки (воспалилось, разодрали всё). Чтоб руки у них… вообще к животным подходить нельзя!!! Мне сказали чётко потом "«Не лезь туда». Если сказал «протирать», то это аккуратно смоченной ваточкой без нажима и чтобы внутрь не затекало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится младшему в Беланте ушки так почистили (хлюпали), что потом нашему врачу пришлось не только саму болячку лечить (капли в этом случае были противопоказаны), а еще и устранять последствия чистки (воспалилось, разодрали всё). Чтоб руки у них… вообще к животным подходить нельзя!!! Мне сказали чётко потом "«Не лезь туда». Если сказал «протирать», то это аккуратно смоченной ваточкой без нажима и чтобы внутрь не затекало".

Да, с пинцетом не шутки. Я не рискую. Только пряморукий врач это умеет делать без последствий. А вот если смоченная в физрастворе ватка или хлоргексидине том же - то попадание этих веществ в ухо нестрашно. Надо собаке дать тут же вытряхнуть после протирки-промывки (а я например именно промываю спринцовкой с физраствором уши), после этого протирать сухой ваткой. Далее закапывать лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с пинцетом не шутки. Я не рискую. Только пряморукий врач это умеет делать без последствий. А вот если смоченная в физрастворе ватка или хлоргексидине том же - то попадание этих веществ в ухо нестрашно. Надо собаке дать тут же вытряхнуть после протирки-промывки (а я например именно промываю спринцовкой с физраствором уши), после этого протирать сухой ваткой. Далее закапывать лекарство.

делаю так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с пинцетом не шутки. Я не рискую. Только пряморукий врач это умеет делать без последствий. А вот если смоченная в физрастворе ватка или хлоргексидине том же - то попадание этих веществ в ухо нестрашно. Надо собаке дать тут же вытряхнуть после протирки-промывки (а я например именно промываю спринцовкой с физраствором уши), после этого протирать сухой ваткой. Далее закапывать лекарство.

Ваткой в уши лазить категорически не советуют: остаются в ухе ворсинки. Марлевые тампоны.

Пинцет, я так понимаю, в качестве основы для тампона. Но я все-равно не полезу - собак же не лежит спокойно, дергается. :nonono: А тампоном/ваткой без основы - глубоко в ухо не залезешь. :dntknw:

Помнится младшему в Беланте ушки так почистили (хлюпали), что потом нашему врачу пришлось не только саму болячку лечить (капли в этом случае были противопоказаны), а еще и устранять последствия чистки (воспалилось, разодрали всё).

Вот тоже боязно. Если уж врачи не всегда могут сделать аккуратно...

PS Болячки на морде, которые велено оттирать от корочек, Мэл взялся самозабвенно зализывать другу Лордику. Получается хорошо: поверхность гладкая, чистая, сухая. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваткой в уши лазить категорически не советуют: остаются в ухе ворсинки. Марлевые тампоны.

Пинцет, я так понимаю, в качестве основы для тампона. Но я все-равно не полезу - собак же не лежит спокойно, дергается. :nonono: А тампоном/ваткой без основы - глубоко в ухо не залезешь. :dntknw:

Вот тоже боязно. Если уж врачи не всегда могут сделать аккуратно...

PS Болячки на морде, которые велено оттирать от корочек, Мэл взялся самозабвенно зализывать другу Лордику. Получается хорошо: поверхность гладкая, чистая, сухая. :ok:

Даш, оговорилась, прости. Имела ввиду ватные диски (не ворсистая сторона) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наматываю бинт на палец и вперед. Ухо при этом оттягивается кверху и кзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую все-же промывать (да простит меня доктор Катерина). А уже с раковины ушной - вытирать насухо.

Накупила в аптеке пакет лекарств обоим (у Мэла тоже отит, но свой собственный, кокки). И это еще половина необходимого, буду вечером и завтра докупать. :gleam:йа медсестричко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую все-же промывать (да простит меня доктор Катерина). А уже с раковины ушной - вытирать насухо.

Накупила в аптеке пакет лекарств обоим (у Мэла тоже отит, но свой собственный, кокки). И это еще половина необходимого, буду вечером и завтра докупать. :gleam:йа медсестричко

Даша, согласна быть медсестричкой, чем переносить сайт с хостинга на хостинг... :sorry: у нас есть смайл стреляющий себе в голову? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

:frusty: - есть вот такой, подойдет? ;)

Собственно, если хостинги с одинаковыми настройками - то терпимо: копируешь с текущего, заливаешь на новый, меняешь пути. Самая веселуха, когда приходится угадать какие настройки надо попросить новый хостинг включить/изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получены результаты биохимии крови.

Прокомментируйте, пожалуйста, кто разбирается: все ли в порядке, на что обратить внимание?

К ветеринару Лордик пойдет за подробной консультацией через несколько дней. :ok:

БИОХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КРОВИ

Дата взятия материала: 05.05.2011

Лечащий врач: Журавлева Е. В. Клиника: Шанс Био

данные исследования среднее для вида

Билирубин общий мкмоль/л 2,9 2,0 - 13,5

Билирубин прямой мкмоль/л 0,6 0,0 - 5,5

АСТ Ед/л 54 6 мес и старше: 8-42

(до 6 мес: менее 70)

АЛТ Ед/л 64 10 - 58

Коэффициент Ритиса расчетный показатель 0,8 1,1 - 1,3

Мочевина ммоль/л 5,8 3,5 - 9,2

Креатинин мкмоль/л 113 44 - 128

Общий белок г/л 63 54 - 74

Щелочная фосфатаза Ед/л 41 8 мес и старше: 10-70

(до 8 мес: 80-230)

Альфа-Амилаза, общая Ед/л 953 300 - 1500

Глюкоза ммоль/л 5,1 3,3 - 6,3

ЛДГ Ед/л 159 23 - 220

Калий ммоль/л 4,2 3,8 - 5,6

Фосфор ммоль/л 1,46 6 мес и старше: 0,90-2,01

(до 6 мес: 2,20-3,00)

Кальций общий ммоль/л 2,50 2,25 - 2,85

Магний ммоль/л 0,76 0,70 - 1,10

Соотношение Ca/P расчетный показатель 1,71 с 10 мес: 1,6-2,3 - (2-9 мес: 0,9-1,3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально все, здоровый собакенс). Небольшое превышение АЛТ и АСТ в расчет не берем, это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально все, здоровый собакенс). Небольшое превышение АЛТ и АСТ в расчет не берем, это фигня.

:clap_1: Ура! Спасибо большое!

А с печенью у него нормально (судя по этому анализу)? Доктор из-за печени назначила анализ восновном, проверить как состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Ура! Спасибо большое!

А с печенью у него нормально (судя по этому анализу)? Доктор из-за печени назначила анализ восновном, проверить как состояние.

АЛТ как раз печень. Печеночные показатели и завышены. Не зря назначала значит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛТ как раз печень. Печеночные показатели и завышены. Не зря назначала значит :dntknw:

Спасибо, Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое превышение не говорит о болезни печени, о ней можно судить при повышении АЛТ и АСТ в разы, т.е. при норме допустим 50 обнаруживается 100, тогда да. У парня билирубин в норме, а трансаминазы чуть выше верхней границы, это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое превышение не говорит о болезни печени, о ней можно судить при повышении АЛТ и АСТ в разы, т.е. при норме допустим 50 обнаруживается 100, тогда да. У парня билирубин в норме, а трансаминазы чуть выше верхней границы, это фигня.

Здорово, спасибо! :thumbup:

Какой стойкий, замечательный все-таки мальчишка! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...