Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"двойное" имя :)


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Юль, ну ты нашла из-за чего переживать)))

У меня старший - по вет.паспорту и рабочей книжке - Джой, на дресс.площадке - Джип, Джипец, дома - Джоя, Джуся, Джипси, "ветеран движения", "скотина глухая", "тетерев" и т.д.

Терьер - по родухе Сангвис Вентура, дома - Джастин, Джас, Рыжий, Терьер, Харя волосатая, Чудовище

Лабрадор - по родухе Юстин Мун Стоун, дома - Дэн, Даня, Данон, Нюся, Блондин, Толстый, Плюшевый

Любой из кобелей - "эй_ты_поди_сюда", "козел пластмассовый" - на все откликаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас- Томас, Том, лАпух, лапушок, вареник, козел горный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К старшей на 5 году жизни совершенно неожиданно приклеилось Пикачу :dribble:

Откуда взялось - сама не знаю ( мультик не смотрю :lol2: )

Так что, Юль, все еще впереди! :ok:

Саньк, чую, от нас взялось :lol2:

А у нас Микоян (она же МикадзУ, Микозавр и пр.) 3 года звалась кем угодно, но начинающимся на Ми. Но как-то Мика переродилась в Кику, Кикоз и т.п. Я-то знаю, откуда ноги растут.. моя классная руководительница так на нас ругалась, мол, окикинЕли вы все.. :lol2:

Так что теперь Микевна у нас все чаще не Мика, а Кика и Кэкки (или Кекс) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех клички такие смешные :thumbup:

Мы по паспорту Хантер, а в жизни ласково "Сахарок", "Колючка-вонючка" :blush2: , "Пшунька", "Донни" короче домашние пальцем у виска крутят,

На улице Ханной называю, так прохожие говорят , что у меня очень красивая ДЕВОЧКА :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лексика тоже набор имен для разных случаев - Сына, Заяц, Собак, Крокодил, Алексей (это когда грозно), Чума болотная, Паразит, Какашечка (ну это за колор :roflmao: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже много имен у демонов)

Вдвоем они откликаются на мальчики, дети, демоны, киски, эй.

Рэйн имеет разные вариации имени.

Курт тоже с вариациями имени + малыш (вот привязалось к нему, потому что младший), солнышко, зай.

Мама вчера грозилась научить Курта откликаться на вонючку, говорит, весело будет :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже несколько имен. Это различные производные от Кристи и от Зайца. Откликается одинаково хорошо и на те и на другие. Есть еще прозвище Чучело, но на него Криська как раз не реагирует, считает, что это не к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Собачьи имена - это "картина маслом!" у нас:

Марсель, он же: Марс, Максим, Мася, Мотя, Маха, Детка,Ребёнок, "Енди-ой-КАКОЙ-КОБЕЛь-твою-мать!" "фУбля!" - откликается на все, на некоторые из перечисленных даже, практически все, чем занимается на тот момент, бросает и бежит к хозяину, виляя всем собственным телом.

Локки - Ло, Лок, Лось, Яша, Маркус (почему, кто первый и к чему придумал уже не помним, но точно до появления у нас Марса это к нему уже приклеилось, при этом на "Маркуса" Марс не реагирует, точно знает, что это Локка зовут), Болонка-трусожуйка, "Скотина такая".

ну и общее: СобАки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Ника хорошо откликается на бублик)) Хотя она худая как велик, но нравится мне это слово :blush2: . И тоже заводчица если звонит, всегда спрашивает - как там Бублик твой))) А на улице вообще стараюсь не называть по имени ее, только "Эй, собака")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Флаю все зовут по разному...Я и муж-девочка моя,Флаюндер,Фрося,Лабрадуся(от этого потом пошло Дуся,Дусенция),Морда черная и т.д, брат, когда приезжает, называет ее исключительно красавицей, она прям влюбленна в него:) Друзья называют Флиппер, Юла, Ягоза,Лепучка за ее непоседливость и прилипание ко всем :) Отзывается на все и с радостью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у всех богатая фантазия, однако.

У нас Эрлик-Эрлюша в быту еще и ПлЮша, Плюшевые Уши, а также Хвост с Ушами. А также откликается на Каспиана Сахибыча :)

А кот Марс - чаще всего Мась или Мявс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас отзывается кстати и на хвост и на нос лабрадорский и на лапу :nyam: Тногда кричу"Ребенок",бежит :lol2:

Хоть этому ребенку 1.5 года))

у нас много кличек, но самые любимые - на и иди есть :lol2:

У нас есть такая команда "Смотри,что уменя есть,на,будешь кушать,пойдем гулять?" :lol2:

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвоем они откликаются на мальчики, дети, демоны, киски, эй.

Да, кстати, вдвоем отлично откликаются на кисок, котяток и Сабаааааки :ok: При том, что я не люблю кошек, но называть ими собак очень люблю!

А еще универсальная для обеих кличка (изначально была Микина) - Щеночек.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем, повеселили от души :thumbup:

Я, собственно, где-то слышала, что смена клички для собаки - большой стресс, вот и заморочилась на эту тему; хотя по наглым гладким рожам не скажешь, что они как-то комплексуют, если их называть по-другому... :lol2:

У нас есть такая команда "Смотри,что уменя есть,на,будешь кушать,пойдем гулять?" :lol2:

Есть еще у нас "на дачу!" и "на выставку!" Что при этом начинается.... :doh:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лори откликается на Злыдень, Пушистый, Гуся, Щенуля ну и любое имя которое придумывается во время прогулки

у кошки дополнительные имена Дурочка-снегурочка и Ах ты зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кошки дополнительные имена Дурочка-снегурочка и Ах ты зараза

о кстати, да, у нас же ещё и котях есть - Феликс зовут, но это для него слишком уж официально, он у нас просто Филиппок))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....а у нас....нам как-то друзья отдали на выходные свою собаку, джек-рассел терьера, Спартину подружку. И так как они довольно комично вместе смотрятся, муж придумал им клички: Спарте - подкидыш, джеку- заморыш, и все выходные их так называл... Итог понятен и печален, обе они с радостью бегут на эти прозвища. Вот такая у нас стыдоба, особенно когда мужу приспичивает на улице так собак подозвать)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....а у нас....нам как-то друзья отдали на выходные свою собаку, джек-рассел терьера, Спартину подружку. И так как они довольно комично вместе смотрятся, муж придумал им клички: Спарте - подкидыш, джеку- заморыш, и все выходные их так называл... Итог понятен и печален, обе они с радостью бегут на эти прозвища. Вот такая у нас стыдоба, особенно когда мужу приспичивает на улице так собак подозвать)))))))))

АААА :lol2: напомнили, мы Айрона и его друга Винчика зовем Вахмурка и Кржемелик. И еще..... :blush2: ну эта...если они в горбатую гору играть начинают мы их зовем Дулин и Михалыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА :lol2: напомнили, мы Айрона и его друга Винчика зовем Вахмурка и Кржемелик. И еще..... :blush2: ну эта...если они в горбатую гору играть начинают мы их зовем Дулин и Михалыч.

:lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вдвоем отлично откликаются на кисок, котяток и Сабаааааки :ok: При том, что я не люблю кошек, но называть ими собак очень люблю!

А еще универсальная для обеих кличка (изначально была Микина) - Щеночек.

Совсем забыла, на "собаки" тоже откликаются, но их так только папа зовет :)

АААА :lol2: напомнили, мы Айрона и его друга Винчика зовем Вахмурка и Кржемелик. И еще..... :blush2: ну эта...если они в горбатую гору играть начинают мы их зовем Дулин и Михалыч.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам - Норд, дома зовем Мося, Масяня. Откликается, правда не всегда, но откликается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих тоже по-разному зову. Тэрюху называю чаще всего Пуфик, Толстушка, Скамейка лохматая, а Лукаса - Малыш, Мелочь, Шизоид или Дурачок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старший - Талисман,Тэсс, Тэсси -Мэсси, ТэсЮ, Тэсюндер ,Кабачок

младший - Дон, Дони, Доньки-Шмоньки, Батончик, Батоша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один - Рой, Ройсон, Ройский, Срань, Ушастый, Балбесин, Заяц, Скотинаидисюда (когда жрёт чё-нить на расстоянии и не подходит).

Второй - Курт, Куртовец, Куртикович, Курткин, Рыжий, Доходяга, Скакун, Зайка, Жопкин

Оба - парни, мальчишки, кони педальные, заткнисьхватиторать (когда стараются перелаять друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...