Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"двойное" имя :)


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Как многие знают, имеются у нас две девицы-лабрадорицы. Старшая - Яся, у нее с именем все было понятно еще до ее рождения, когда мы даже и не предполагали, от кого возьмем щенка, но имя Яся уже было; да еще потом и помету выдали букву Я, так что осталось только из "Яся" сделать полное имя для родословной (Ясмин). Ну, конечно, у нее есть и другие прозвища - колбаса, принцесса-крокодила, белая ж..а, но в основном все равно зовем по имени.

Чайя уже была нами взята с полной кличкой, от нее мы придумали производную (Chaya); в разные периоды щенячества она была малышкой, мышью, кусакой - но вот в последние 2 мес прилепилось к ней прозвище Пупся :dribble: Потому как она хорошенькая, компактная, кругломорденькая - настоящий пупс :))) И поняли мы, что Пупся прям приклеилось к ней, называем так чаще, чем "первым" именем. Что делать-то - переименовывать, или так и звать двумя именами по очереди? :hmm:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многие знают, имеются у нас две девицы-лабрадорицы. Старшая - Яся, у нее с именем все было понятно еще до ее рождения, когда мы даже и не предполагали, от кого возьмем щенка, но имя Яся уже было; да еще потом и помету выдали букву Я, так что осталось только из "Яся" сделать полное имя для родословной (Ясмин). Ну, конечно, у нее есть и другие прозвища - колбаса, принцесса-крокодила, белая ж..а, но в основном все равно зовем по имени.

Чайя уже была нами взята с полной кличкой, от нее мы придумали производную (Chaya); в разные периоды щенячества она была малышкой, мышью, кусакой - но вот в последние 2 мес прилепилось к ней прозвище Пупся :dribble: Потому как она хорошенькая, компактная, кругломорденькая - настоящий пупс :))) И поняли мы, что Пупся прям приклеилось к ней, называем так чаще, чем "первым" именем. Что делать-то - переименовывать, или так и звать двумя именами по очереди? :hmm:

Если откликается, то почему бы и нет?

У нас была собака-метис, которую назвали Холли, и довольно долго звали так, а потом она как-то незаметно стала Фифой, и откликалась на оба имени, потом приклеилось третье - Буська...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего имен 5 или 6, и на все откликается! :)

У младшего пока 3, но еще не вечер! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну, хорошо, пусть будет с двумя пока (а там, глядишь, расширим ассортимент :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще имен не сосчитать)))))

Зайчик, Котёнок, Пупсик, Сыночек и прочие уменьшительно-ласкательные словечки! =)

А производных от Грей - вообще не сосчитать! :lol2:

Откликается на всё!!!, любым из этих имён можно подозвать его к себе))) :nyam:

В общем, думаю, собаке ваще фиолетово, как ее называют, лишь бы внимание обращали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще имен не сосчитать)))))

Зайчик, Котёнок, Пупсик, Сыночек и прочие уменьшительно-ласкательные словечки! =)

А производных от Грей - вообще не сосчитать! :lol2:

Откликается на всё!!!, любым из этих имён можно подозвать его к себе))) :nyam:

В общем, думаю, собаке ваще фиолетово, как ее называют, лишь бы внимание обращали))))

а мой Ричард тоже отликается на разные клички, он и сына, и зайка, РИчка ,и собачка............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэла тоже называла Зайка, даже откликался. А потом мы выучили команду "зайка"... :doh:

Пришлось переименовывать в Котика :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну, хорошо, пусть будет с двумя пока (а там, глядишь, расширим ассортимент :lol2: )

Думаю, стопудово расширите еще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я свою Дакки зову Даккукич, а ребята на прогулке и кря-кря,и Дашка, и черносливчик. На все она откликается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была "беременна" английским щенком , а ждала я девочку, :lol2: но заводчица неожиданно предложила мне кобеля... :doh: Подумав согласилась, и первое имя, что пришло в голову, было Стинг. Когда щенок прилетел в Москву к Стингу добавлялось: Мося, Малыш, Масик и даже полное LINJOR RUSSIAN CHILL. Откликается на все. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего тоже куча имен. Любимое - сыночка с ударением на "ы". Даже если зову младшего сына, первый всегда приходит Делюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, расширяйте давайте! :thumbup:

Два-это мало :lol2:

Сколько имён у нас-не сосчитать :doh: Чаще всего Герась и Крыса:))

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас много)) Если не считать всяких уменьшительно-ласкательных, то самые основные это Жужа, Жужик и Гоша, Гошик :doh:

Не добавляю сюда произошедшие от главного имени такие, как: Зэна, Зушик, Зуня и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 основных имени - Айрон и Котопес. Мы когда с заводчицей разговариваем, даже она его называет Котопес - таких у нее больше нет в пометах зверей, один только Котопесом уродился, остальные просто псы)))

Когда команды отдаю, конечно, Айроном зову. А так еще сокращенно, всякие там: Рюша, Айрюша, Хрюша. И хорошо реагирует на слово "отдай!!!" - тут же бросается наутек. Если кто-то где-то кому-то скажет хороооший или красииивый, он тоже думает, что это именно на его счет, хвостом машет сразу и улыбается.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо реагирует на слово "отдай!!!" - тут же бросается наутек.

:lol2: Какая отработанная команда! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас чего то имен немного :dntknw: , но зато есть простое Зина :lol2: "Эй, Зинка! Пошли гулять!", а ей похоже нравится. Но завем так только дома, на улице Тина, Тинуля, Тинуша. "Эх и Зина!!!"-когда чего нибудь натворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К старшей на 5 году жизни совершенно неожиданно приклеилось Пикачу :dribble:

Откуда взялось - сама не знаю ( мультик не смотрю :lol2: )

Так что, Юль, все еще впереди! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, если бы ты знала, сколько кличек у КАЖДОЙ из моих девиц, ты бы удивилась :)

Даша - она же Рыжая, она же Морда, она же Коник, она же Пони, она же Зараза, она же Ж..па и еще масса

Муха - она же Манюня, она же Толстая, она же Малыш, она же Заяц, она же СЦучь, она же Шмуль, она же Шмулинсон, она же Бомба, она же Высокогорный Лабрадор, она же Бабуля и еще куча

Грэта - она же Блондинка, она же Лохматая, она же Мышь Белая, она же Мелочь, она же Стервь, и еще кусочек. Пока меньше всего - но так и по возрасту пока зелень.. Ага, точно вот еще - Зеленая Еще! :)

И все вместе - Заразы, Погремушки, ДамуУшки, Девочки, Крокодилы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего имен 5 или 6, и на все откликается! :)

У младшего пока 3, но еще не вечер! :dribble:

Юльчик, а Вы когда второго завели, я что то прогледела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже месяц Басю зову Жучкой. Ничего, откликается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня и ребенок и крокодил и зайка :thumbup:

Ник у нас по родословной "Дикси", а иногда она у нас Линда,что и означает "красивая" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...