Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волкособ?


Irishka271092

Рекомендуемые сообщения

В 30-х годах XX века селекционер из Роттердама Л. Сарлос скре­стил немецкую овчарку с русским волком, чтобы повысить вынос­ливость немецкой овчарки и вывести служебную породу, превос­ходящую немецкую овчарку по рабочим качествам.

если говорить о характере, то это должна быть внимательная, осторожная собака.

"к чужакам относится настороженно. В присутствии других собак проявляет стайный инстинкт. Характер независимый и упрямый. При дрессировке требуются терпение и такт, умение утвердить свой приоритет, не прибегая к физическому воздействию.Для содержания в квартире волчья овчарка не подходит. Даже в деревенских условиях ей необходимы долгие ежедневные прогулки."


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D1%8C%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0

Про упрямость и настороженность чистая правда,насчет дрессировки все зависит от его настроения,мы команду сидеть учили 3 месяца,а лежать неделю!По поводу физ.воздействия не могу ничего сказать,но лучше не делать ему больно,мне 2-х раз хватило:1.наступила на лапу,2.взяла за ошейник слишком сильно наверное,легко отделалась в первом случае он подпрыгнул и пробил клыком кожу на переносице,во-втором повалил в сугроб,сорвал шапку,тяпнул за ладонь...отец во дворе был...отогнал...да и у отца на руке довольно глубокий шрам от когтей...Он у нас раньше ошейник снимал,даже строжак(с такой то шкурой че не снять)вот сорвется мама во двор выходит и штакетину какую-нибудь берет мало ли......а щас стареет уже...нет,такого пыла...

Автору.

Очередной глумёж над форумчанами? =)

Ну вот а говорят у нас все тут такие хорошие хорошие!!!Тут на самом деле как многие говорят цель одна новеньких погрызть, :mf_swordfight: а потом начинается тип это новенькие кипеш поднимают!Еще зайдите в тему огромные собаки,там я писала про мейн-кунов и ашеру,вдруг я это тож придумала :crazy: Приезжайте познакомлю с псом лично!!! :sm15: Могу еще правда сейчас в альбоме фото щелкнуть скинуть!

Стоп,стоп,стоп еще в тему где щена пытались повесить,я там ссылку давала :ok:

Изменено пользователем Irishka271092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а говорят у нас все тут такие хорошие хорошие!!!Тут на самом деле как многие говорят цель одна новеньких погрызть, :mf_swordfight: а потом начинается тип это новенькие кипеш поднимают!

Сорри за офф,но я тоже когда была новенькой,да и сейчас к ним себя причисляю,но не помню отношения такого,меня никто "не грыз", "новенькая кипиш поднимает". Позиционирование очень многое значит.

И автор,но не верю,чес слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте выше...

Что я должна прочитать выше, чтобы Вам поверить?

То, что существуют породы, похожие на волка и имеют от него корни?

Но те фото, которые Вы выложили, вообще ничего общего с этими породами не имеют. На Вашем фото обычная дворняга "дикого типа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должна прочитать выше, чтобы Вам поверить?

То, что существуют породы, похожие на волка и имеют от него корни?

Но те фото, которые Вы выложили, вообще ничего общего с этими породами не имеют. На Вашем фото обычная дворняга "дикого типа".

Что-то там было про подкоп...короче, докопался.. :nyam:

Сорри за офф,но я тоже когда была новенькой,да и сейчас к ним себя причисляю,но не помню отношения такого,меня никто "не грыз", "новенькая кипиш поднимает". Позиционирование очень многое значит.

И автор,но не верю,чес слово

+много! новичок новичку рознь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должна прочитать выше, чтобы Вам поверить?

То, что существуют породы, похожие на волка и имеют от него корни?

Но те фото, которые Вы выложили, вообще ничего общего с этими породами не имеют. На Вашем фото обычная дворняга "дикого типа".

Фото крайне неудачные и обработаны криво. Но я бы не утверждала, что это просто дворняга, так же как и помесь с волком :) там это просто не видно.

Автор, пожалуйста, еще фото, очень интересно! Только без обработки.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем карловского влчака, занимаемся с ним на площадке. Лена, если ты читаешь эту тему, прости , что я влезла, но не могла не похвастаться знакомством с Мышкиным. Скажу сразу- совершенно вменяемый пес, очень мягко (!!!) и дружелюбно играет с собаками. Наша Кора с ним поначалу осторожничала, а сейчас носится с удовольствием, может и огрызнуться, кстати у Мышкина сразу такое удивление и растеряность на морде, что все симпатии на его стороне. А вообще - обычная собака, любит когда его гладят, начнешь ласково разговаривать - носом в ладонь тычется,ведет себя себя на площадке много лучше некоторых других.Ни разу не видела, чтобы он на кого-то огрызнулся,но безусловно пес серьезный, и наверное далеко не все сумели бы с таким справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должна прочитать выше, чтобы Вам поверить?

То, что существуют породы, похожие на волка и имеют от него корни?

Но те фото, которые Вы выложили, вообще ничего общего с этими породами не имеют. На Вашем фото обычная дворняга "дикого типа".

А я что-то говорила о том что он породный?Признанная порода?Я вас умоляю не надо лгать....Я писала выше как случилось,что лайка повязалась с волком....И я не утверждала,что там не было третьего,четвертого и пятого десятого,я спросила так ли это или хоз-ин тупо приукрасил..........

По поводу фоток без обработки-это позже в данный момент из альбома попытаюсь щелкнуть без бликов...пока не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне эта порода!!! :nyam:

чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем карловского влчака, занимаемся с ним на площадке. Лена, если ты читаешь эту тему, прости , что я влезла, но не могла не похвастаться знакомством с Мышкиным. Скажу сразу- совершенно вменяемый пес, очень мягко (!!!) и дружелюбно играет с собаками. Наша Кора с ним поначалу осторожничала, а сейчас носится с удовольствием, может и огрызнуться, кстати у Мышкина сразу такое удивление и растеряность на морде, что все симпатии на его стороне. А вообще - обычная собака, любит когда его гладят, начнешь ласково разговаривать - носом в ладонь тычется,ведет себя себя на площадке много лучше некоторых других.Ни разу не видела, чтобы он на кого-то огрызнулся,но безусловно пес серьезный, и наверное далеко не все сумели бы с таким справится.

С каким волчаком его можно сравнивать,вы еще чехословацкую волчью собаку припишите!!!Вы о чем,вообще???У меня обычный метис от обычной лайки и обычного волка...никто за этим не следил...никому это просто не надо было не породность его не еще что-то...нам нужна была собака для охраны,хозу надо было раздать щенов...все,ни о каких породных данных и речи быть не может!!!!

А как с волком скрещивали? Меня всегда интересует этот вопрос. Что-то на форуме уже несколько собак, скрещенных (или якобы скрещенных) с волком

Если не трудно скажите в каких темах...очень посмотреть хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем карловского влчака, занимаемся с ним на площадке. Лена, если ты читаешь эту тему, прости , что я влезла, но не могла не похвастаться знакомством с Мышкиным. Скажу сразу- совершенно вменяемый пес, очень мягко (!!!) и дружелюбно играет с собаками. Наша Кора с ним поначалу осторожничала, а сейчас носится с удовольствием, может и огрызнуться, кстати у Мышкина сразу такое удивление и растеряность на морде, что все симпатии на его стороне. А вообще - обычная собака, любит когда его гладят, начнешь ласково разговаривать - носом в ладонь тычется,ведет себя себя на площадке много лучше некоторых других.Ни разу не видела, чтобы он на кого-то огрызнулся,но безусловно пес серьезный, и наверное далеко не все сумели бы с таким справится.

Так это ж породистая собака, а не просто плод любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким волчаком его можно сравнивать,вы еще чехословацкую волчью собаку припишите!!!

это одно и тоже. :lol2:

а у вас зверь непознаной породы.

попросту никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одно и тоже. :lol2:

а у вас зверь непознаной породы.

попросту никакой.

Ясно одно - ретривера там не было :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одно и тоже. :lol2:

а у вас зверь непознаной породы.

попросту никакой.

Ну раз одно и тоже то вообще прекрасно

Да ладно!!!Неужели!!Прям таки неапознанной породы!!!А я-то думала что у меня звезда рингов,чемпион мира!!!!! :1st:

Я в шоке!!!!Я ЧТО ГОВОРИЛА ЧТО ОН ПОРОДНЫЙ???????????????????????????????

Так это ж породистая собака, а не просто плод любви.

Вот,золотые слова!!!Беспородный плод любви и даже я не в курсе может там еще дворняга был третьим,гончая 4-ым,овчарка 5-ым и т.д и т.п!!!

Изменено пользователем Irishka271092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что все Ваши темы заканчиваются одинаково? Вы выходите из себя на ровном месте... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,золотые слова!!!Беспородный плод дюбви и даже я не в курсе может там еще дворняга был третьим,гончая 4-ым,овчарка 5-ым и т.д и т.п!!!

Вообще-то мои слова о породности всегда означают только одно: знаем, чего от собаки ждать, породный темперамент и поведение. И чехословацкий как его там волчак - это не волк. Но это было адресовано не Вам.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз одно и тоже то вообще прекрасно

Да ладно!!!Неужели!!Прям таки неапознанной породы!!!А я-то думала что у меня звезда рингов,чемпион мира!!!!! :1st:

Я в шоке!!!!Я ЧТО ГОВОРИЛА ЧТО ОН ПОРОДНЫЙ???????????????????????????????

Вот,золотые слова!!!Беспородный плод любви и даже я не в курсе может там еще дворняга был третьим,гончая 4-ым,овчарка 5-ым и т.д и т.п!!!

ну да как у кита. кто последний тот и папа. :lol2:

вы же вроде как папу назвали. при чем тут местные жучки?

---------------------------------

я вам выше уже писала. у нас была такая гремучая смесь.

и вас спросила специально как относились другие собаки.

потому как от нашей суки шарахались в сторону, от одного запаха.

это не значит что она чем то пахла.

она ни на кого не нападала просто так, но и не подпускала ни кого.

была недоверчива и осторожна.

охрана никакая.

охотник может быть...

жить в городе не смогла. отдали в деревню. там сбежала в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что все Ваши темы заканчиваются одинаково? Вы выходите из себя на ровном месте... :hmm:

:thumbdown: что-то не приятно читать! столько эмоций у автора темы, а писали же нормально все! :dntknw:

пост № 3 :dntknw:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45185

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да как у кита. кто последний тот и папа. :lol2:

вы же вроде как папу назвали. при чем тут местные жучки?

---------------------------------

я вам выше уже писала. у нас была такая гремучая смесь.

и вас спросила специально как относились другие собаки.

потому как от нашей суки шарахались в сторону, от одного запаха.

это не значит что она чем то пахла.

она ни на кого не нападала просто так, но и не подпускала ни кого.

была недоверчива и осторожна.

охрана никакая.

охотник может быть...

жить в городе не смогла. отдали в деревню. там сбежала в лес.

папу назвала но свечку не держала....Даже в названии темы есть вопрос!

:thumbdown: что-то не приятно читать! столько эмоций у автора темы, а писали же нормально все! :dntknw:

Нормально писали...не спорю потом Дениска в тему зашла и началось...а вы мне покажите/докажите :igz:

А что я могу доказать если сама спрашиваю так это или нет...

Так нет,блин некоторые читать не умеют сначала подай им тут док-ва что это так,на ген экспертизу песу отправь и справку почтой вышли!Тут название под вопросом,а с меня доказательства связи с волком требуют,сказали да-хорошо,нет-так ниче и не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папу назвала но свечку не держала....Даже в названии темы есть вопрос!

Нормально писали...не спорю потом Дениска в тему зашла и началось...а вы мне покажите/докажите :igz:

А что я могу доказать если сама спрашиваю так это или нет...

Так нет,блин некоторые читать не умеют сначала подай им тут док-ва что это так,на ген экспертизу песу отправь и справку почтой вышли!Тут название под вопросом,а с меня доказательства связи с волком требуют,сказали да-хорошо,нет-так ниче и не изменилось

Вы по-моему перебарщиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... очень трудная весна выдалась...

о дааа, дааа....холодная, поздняя, одним словом - с осложнениями))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о дааа, дааа....холодная, поздняя, одним словом - с осложнениями))))))))))

ага...три месяца зимы и еще 2 - в подарок.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально писали...не спорю потом Дениска в тему зашла и началось...а вы мне покажите/докажите :igz:

А что я могу доказать если сама спрашиваю так это или нет...

Так нет,блин некоторые читать не умеют сначала подай им тут док-ва что это так,на ген экспертизу песу отправь и справку почтой вышли!Тут название под вопросом,а с меня доказательства связи с волком требуют,сказали да-хорошо,нет-так ниче и не изменилось

Дениска пришла и просто сказала - "не верю". Для того, чтобы получить подобного гибрида, нужно очень постараться. Наконец нашла про ручного волка и лайку на цепи... Думаю, что охотник, у которого повязались эти друзья - большой фантазер был.Ну и у одной собаки не может быть несколько отцов, отец один, просто не определяется, это я про Ваши слова "Беспородный плод любви и даже я не в курсе может там еще дворняга был третьим,гончая 4-ым,овчарка 5-ым и т.д и т.п!!!"

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папу назвала но свечку не держала....Даже в названии темы есть вопрос!

так вы сами не уверены кто у вас? Дениска вам вроде ответила. дворняжка. :doh:

а то, то вы пишите папа волк и первое поколение, то сами не уверены.

таких собак зонарного окраса по дворам знаете сколько бегает. что ж теперь всех к волкам причеслять.

я думала тут действительно гремучая смесь. хотела поинтересоваться.

а вы и сами незнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы сами не уверены кто у вас? Дениска вам вроде ответила. дворняжка. :doh:

а то, то вы пишите папа волк и первое поколение, то сами не уверены.

таких собак зонарного окраса по дворам знаете сколько бегает. что ж теперь всех к волкам причеслять.

я думала тут действительно гремучая смесь. хотела поинтересоваться.

а вы и сами незнаете.

Лен ну что ж так, на корню зарубили. Может человек (как и многие в подобных темах) пытался восстановить генеалогическое древо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...