Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Наталья.

Рекомендуемые сообщения

:lol2: я в таких случаях сразу говорю "как у Путина", даже самые старые бабульки сразу понимают о ком речь))))) Правда у меня другая история, приходится объяснять почему мой светлый (слово "палевый" слишком сложно для им понимания :lol2: ), а не черный, как у ВВ)))) Но я уже заучила это предложение: "Собака, как у Путина, только светлая. Они бывают 3-х цветов: Ч, П, Ш". Больше вопросов не возникает))) :ok:

А больше всего мне нравятся хозяева лабриков, которые спрашивают "у вас лабрадор?" :lol2: А так нас 3 раза уже называли "щеночком ротвейлера" :ok:

Мда, личико и у меня вызвало сомнение, мало голденовского, но не лабровское точно.

А по ссылке тот щенок у которого в щенячке лабрадор написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше всего мне нравятся хозяева лабриков, которые спрашивают "у вас лабрадор?" :lol2: А так нас 3 раза уже называли "щеночком ротвейлера" :ok:

Чесслово, хотела дописать именно эту фразу)))))))) У нас такое регулярно)))) А однажды даже "помесью" назвали хозы "лабрика" похожего на гончую (в смысле тонкий, звонкий и прозрачный с хвостом тонюсеньким)))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нас раз назвали каким то странным лабродором, хозы лабра без доков и в следствии чего у них тонкий,длинноносый недолабр и они походу не знали как должен выглядеть чистокровный лабродор))) Я поржала и посоветовала сходить им на выставку и посмотреть что такое лабродор, чтобы больше не высказывали своих мыслей по поводу принадлежности к породе моего Джоя.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нас раз назвали каким то странным лабродором, хозы лабра без доков и в следствии чего у них тонкий,длинноносый недолабр и они походу не знали как должен выглядеть чистокровный лабродор))) Я поржала и посоветовала сходить им на выставку и посмотреть что такое лабродор, чтобы больше не высказывали своих мыслей по поводу принадлежности к породе моего Джоя.))))

Не самое смешное, что те кто спрашивают сами имеют собак с документами, а один даже из оооочень хорошего питомника, у нас только одна девочка с "фермы" гуляет. А по-поводу странности, нам говорят, что мы оооочень толстые, хотя это не так.

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, личико и у меня вызвало сомнение, мало голденовского, но не лабровское точно.

вот и я о том же :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на вопрос о породе нашей собаки и сами всегда отвечаем лабрадор.Голден ретривер вызывает у большинства ненужное напряжение мышц лица и памяти.А лабра знает большинство.Или говорим,что лохматый лабрадор.. :lol2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды шла с собакой и идут на встречу 2 женщины и спрашивают:"Что это у вас за порода такая (шла с многими не любимым кане корсо-их сейчас достаточно много)?" Отвечаю:"Кавказкая овчарка."- "А почему она не лохматая?"-"Побрили, чтобы летом комфортно было" И слышу они пошли дальше и между собой обсуждают какая же странная эта кавказкая овчарка и пришли к выводу, что помесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шла с многими не любимым кане корсо-их сейчас достаточно много)

Не смогла не удержаться от комментария (сорри за офф): рассказывала уже про недавно зарегистрированный соседом питомник (а создал он его на кровях вроде бы какого-то очень известного): первый пес умер год назад (не дожив и до полутора лет) от саркомы, второй жрет всех и вся, третья девка пока вроде ничего (в смысле, пока никого не жрет - правда, с зубами проблема, вынуждена от выставки к выставке носить пластину); в качестве компенсации за умершего кобеля выдали ему в том самом питомнике трехлетнюю "элитную племенную отчемпионенную суку". Эта жрет всех сук (одну еле успели спасти, зашивали), а недавно загрызла насмерть своего собственного двухмесячного щенка, хозяин и пикнуть не успел (единственного оставшегося из всего помета - остальные шесть погибли через неделю после рождения (внутриутробная инфекция)). После этого на прогулке напала на 4хмесячную лабру, еле оттащили. Так что, вобщем, практически все наше парковое поголовье любить особо не за что, увы...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды шла с собакой и идут на встречу 2 женщины и спрашивают:"Что это у вас за порода такая (шла с многими не любимым кане корсо-их сейчас достаточно много)?" Отвечаю:"Кавказкая овчарка."- "А почему она не лохматая?"-"Побрили, чтобы летом комфортно было" И слышу они пошли дальше и между собой обсуждают какая же странная эта кавказкая овчарка и пришли к выводу, что помесь.

А я на вопросы о породе собаке, гуляя с сукой лабрадора шоколадного окраса (коих тоже сейчас немало), отвечаю с улыбкой и приветливо "лабрадор-ретривер". Если возникают дальнейшие вопросы, то и на них вежливо отвечаю: нет, голден другая порода, три окраса одной породы - палевый, черный, шоколданый - да, все это одна порода, и т.п.

Живет себе человек, не собачник. Увидел красивую собаку и заинтересовался, что ж за порода, сопоставляет с информацией, которую где-то когда-то слышал. Это такое оскорбление что ли?

Я бы еще поняла обиду, если бы эксперт на выставке спросил, кого ему выставили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет себе человек, не собачник. Увидел красивую собаку и заинтересовался, что ж за порода, сопоставляет с информацией, которую где-то когда-то слышал. Это такое оскорбление что ли?

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще поняла обиду, если бы эксперт на выставке спросил, кого ему выставили :lol2:

Наташ, а и такое бывает :doh: Особенно с редкими породами...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла не удержаться от комментария (сорри за офф): рассказывала уже про недавно зарегистрированный соседом питомник (а создал он его на кровях вроде бы какого-то очень известного): первый пес умер год назад (не дожив и до полутора лет) от саркомы, второй жрет всех и вся, третья девка пока вроде ничего (в смысле, пока никого не жрет - правда, с зубами проблема, вынуждена от выставки к выставке носить пластину); в качестве компенсации за умершего кобеля выдали ему в том самом питомнике трехлетнюю "элитную племенную отчемпионенную суку". Эта жрет всех сук (одну еле успели спасти, зашивали), а недавно загрызла насмерть своего собственного двухмесячного щенка, хозяин и пикнуть не успел (единственного оставшегося из всего помета - остальные шесть погибли через неделю после рождения (внутриутробная инфекция)). После этого на прогулке напала на 4хмесячную лабру, еле оттащили. Так что, вобщем, практически все наше парковое поголовье любить особо не за что, увы...

Да уж, да уж. Но ничего скоро будет монстриков много....Мы вот никого не едим, только грудью так даст, что за соседний бугор некоторые отлетают, да и вообщем-то в хорошем наморднике не слабо так бьет, благо закон не пишет какой намордник.

А опять же собаки все разные, есть ашрессивные, есть нормальные, тут от воспитания зависит.

А я на вопросы о породе собаке, гуляя с сукой лабрадора шоколадного окраса (коих тоже сейчас немало), отвечаю с улыбкой и приветливо "лабрадор-ретривер". Если возникают дальнейшие вопросы, то и на них вежливо отвечаю: нет, голден другая порода, три окраса одной породы - палевый, черный, шоколданый - да, все это одна порода, и т.п.

Живет себе человек, не собачник. Увидел красивую собаку и заинтересовался, что ж за порода, сопоставляет с информацией, которую где-то когда-то слышал. Это такое оскорбление что ли?

Я бы еще поняла обиду, если бы эксперт на выставке спросил, кого ему выставили :lol2:

Ну у Вас порода приветливая, а я пока буду разговаривать, боюсь, ест интересующихся и рассказывать будет некому.

И вообщем-то там ситуация так сложилась, что как-то не очень то хотелось общаться, а так многие спрашивают:" ОООО это КОНИ-КОРСО?" Говорю:"да, он самый кане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой голден, так вот она очень бесится обижается, когда её мальчишку лабрадором называют.

А мне ни капельки не обидно в таких случаях, не все же разбираются в породах, но получается, что лабры в народе известнее чем голдены, многие несобачники хорошо знают лабров, а голдях считают вообще метисами или лабрами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые считают что Лабрадор, и Лабрадор-ретривер разные породы))) про голденов вообще молчу))) теперь просто коротко отвечаем что у нас ретривер)))

Зы нравятся мне кане корсо, но к сожалению (или к радости окружающих) понимаю что не справлюсь с такой собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня однажды спросили - а у вас лабрадор или ретривер? я говорю - лабрадор ретривер. на что следует вопрос - помесь, что ли? :D

а если честно - я когда только-только заинтересовалась ретриверами с целью приобретения - в упор не видела разницы между лабрами и голденами. читала этот форум и не могла понять, почему никто не может чётко ответить на вопрос, чем же отличаются лабры и голдены))) и только множество просмотренных фотографий в разных ракурсах и видеозаписей прояснили ситуацию)) поэтому, конечно, чужая неосведомлённость кажется очень смешной, но не смешнее своего собаственного непонимания, пусть и в прошлом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на вопрос о породе нашей собаки и сами всегда отвечаем лабрадор.Голден ретривер вызывает у большинства ненужное напряжение мышц лица и памяти.А лабра знает большинство.Или говорим,что лохматый лабрадор.. :lol2::gleam:

+ много.Тоже спрашивающим людям отвечаем "лабрадор в шерсти":doh::lol2:Это куда легче "переварить",чем "голден":blush2:А вообще, давно заметила,что люди солидного возраста больше разбираются в породах(в породе),нежели молодежь.Тетенька бальзаковского возраста мне как-то раз с уверенностью : "ммм,золотистый ретривер,красивый..."Я не удивилась,даже стало приятно:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот такие мы растем,сейчас нам уже 6 мес
/>http://s014.radikal.ru/i328/1106/b5/e6b8f38f3b62.jpg
/>http://i018.radikal.ru/1106/e3/be28a75ff023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже от многих знакомых слышу, что лабрадор и ретривер, это разные вещи. Развейте мои сомнения пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже от многих знакомых слышу, что лабрадор и ретривер, это разные вещи. Развейте мои сомнения пожалуйста...

Ретривер - это группа собак, куда входят и лабрадор и голден и новошотландский и чесапик-бей и курчавошерстный, а также прямошерстный ретриверы. Они все ретриверы. Например есть группа терьеры, и в нее входят куча собак, так же и тут. Порода называется лабрадор ретривер. Можно просто лабрадор.

Изменено пользователем Ангелочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Чтобы не открывать новую тему, решила спросить в этой. Нам, когда мы искали собаку, прндложили щенка лабрадора 1,5 месяца, дешего по семейным обстоятельствам, но на фото он у меня вызвал сомнение в своей чистокровности, я его даже смотреть не поехала. И вот ради интереса решила поинтересоваться у форумчан, не зря ли я обидела щеночка :sorry::blush2: , что вы можете сказать по фото

83e90fa78f17.jpg

f93f1d1c17f8.jpg

Это фото которые мне прислали на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не лабрадор и щенку не полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, как говориться чутье меня не подвело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, как говориться чутье меня не подвело)))

Я не представляю семейных обстоятельств, по которым можно пристраивать полуторамесячного щенка. Обычно породистых щенков в этом возрасте только начинают продавать заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю семейных обстоятельств, по которым можно пристраивать полуторамесячного щенка. Обычно породистых щенков в этом возрасте только начинают продавать заводчики.

ну да, кто их знает, на что только не идут "нехорошие" люди, если они таковыми являются... А вообще сколько незнающих людей попадаются на удочки мошенников :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...