Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Наталья.

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, зависит от ситуации.У меня, например, ребенок давно уже просил собаку, все равно какую и , когда знакомая сказала, что её голден ретривер родила щенков неизвестно от кого( повязалась на даче) мы с удовольствием взяли щенка и очень её любим, и такая она у нас красавица растет и умница. А остальных щенков тоже разобрали в один день, хотя их было 8!post-17111-0-42074600-1303240033_thumb.j

Это вашей повезло. А т.н. "заводчица" знает судьбу остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нам судить о семейных узах...

А то, что переустраивают, а не выбрасывают, уже хорошо. В этом возрасте щенок даже не заметит смены хозяина. Дай Бог ему удачи!

Ну-ну..Хорошо,что не выбрасывают???

Так выбросили бы..Хорошо,что на форум этот зашли и человек (4 Спартанца) предложил сразу же обратиться к нему,если решат,что щен не нужен..

Так сказать,уговорил,чтоб не выбрасывали.

А насчет осуждать-не осуждать..Что уж тут..

А на что рассчитывал человек,сюда написав?На то,что его по головке погладят и скажут:Давай-давай,отдавай гаденыша,раз он мордой лица не вышел!!...

Что называется Про уродов и людей..

Прошу прощения.

Хорошо,что хоть МЧ дочь ее в интернат не отдал.Я так понимаю,она у них не совместно нажитая..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну..Хорошо,что не выбрасывают???

Так выбросили бы..Хорошо,что на форум этот зашли и человек (4 Спартанца) предложил сразу же обратиться к нему,если решат,что щен не нужен..

Так сказать,уговорил,чтоб не выбрасывали.

А насчет осуждать-не осуждать..Что уж тут..

А на что рассчитывал человек,сюда написав?На то,что его по головке погладят и скажут:Давай-давай,отдавай гаденыша,раз он мордой лица не вышел!!...

Что называется Про уродов и людей..

Прошу прощения.

Хорошо,что хоть МЧ дочь ее в интернат не отдал.Я так понимаю,она у них не совместно нажитая..

Не судите и не судимы будете....

Нельзя все в жизни делить на черное и белое...

И никогда не сравнивайте детей и собак - мой Вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никогда не сравнивайте детей и собак - мой Вам совет.

почему?

Многие так говорят, но я никогда не понимала. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Многие так говорят, но я никогда не понимала. В чем разница?

Потому что это не разумно. Дети - это люди, а собаки наши любимые - это животные, звери. Если человек будет выбирать между свои ребенком и щенком ( адекватный человек ) , то выбор всегда будет в пользу ребенка! Вы же не отдадите ребенка в другую семью, если у вашей собаки будет на него аллергия сильная?? :dntknw: Это же понятно! А вот если у ребенка будет сильнейшая аллергия, отеки и так далее, то собаку возможно придется отдать!! Какая бы она не была родная и любимая...

Другой вопрос конечно, что надо думать головой заранее, это мы все понимаем, но сравнивать человеческого малыша и щенулю нельзя, они не равны, хотя для нас они тоже такие же детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Многие так говорят, но я никогда не понимала. В чем разница?

И я всегда так говорю.

Несопоставимо.

Как бы я ни любила собак, но приоритет у ребенка, пусть даже уже взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я всегда так говорю.

Несопоставимо.

Как бы я ни любила собак, но приоритет у ребенка, пусть даже уже взрослого.

Не знаю насчет взрослого....будь у меня 18-ти летний "малыш", я бы может его отселила :ohyeah: , а собачку бы оставила, но когда ребенок еще в нежном возрасте, то тут ничего не поделаешь! А вот если бы пришлось выбирать между чужим ребенком и собакой своей, то наверно выбрала бы собаку :D Нюансов куча короче в таких ситуациях и решает каждый в согласии со своей совестью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в контексте "человек, предающий собаку, - способен на предательство ребенка (друга, родственника)" - сравнение вполне допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в контексте "человек, предающий собаку, - способен на предательство ребенка (друга, родственника)" - сравнение вполне допустимо.

Наверно....опять же смотря как человек относился к собаке! Как с своему ребенку или как к приобретенной вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут выбор не между ребёнком и собачёнышем. Тут речь идёт о взрослом дяде, которому постоянно что-то неугодно.

ОФФ. Не знаю - почему у нас в стране так силён постулат:"Какой ни есть - да мой!"? Генетическая память, что ли, так сильна, что цепляются изо всех силёнок в эти подштанники? И о какой любви может идти речь, когда этому"любящему" что-то всё не по нутру, всё неугодно? ИМХО - повод найдётся всегда, причина не всегда на пверхности. Кому-то приходит вголову переделывать свою женщину постоянно - то цвет волос, то губы, то сиси. Кому-то обрыдла домохозяйка, подавай интеллектуалку. А кому-то и вот так....

Не осуждаю, каждый выбирает по себе. Но по мне - любишь человека таким, какой он есть. Со всеми собаками и тараканами, детьми и прочими бебехами. Во такой вот офф.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня молодой человек против.Он хотел именно лабрика.

Что значит против??Прям переполняет возмущение :angry2::angry2: на сайте-барохолке покупать щенка, за смешные деньги, а потом еще говорить что кто-то против. Вы думали-гадали что Вам за 8 тр будующий чемпион попадется?? :angry2::angry2: Безответственность и еще раз безответственность! Вы почитайте форум, книжки перед тем как еще одну собачку взять, а то потом опять отдавать будете из-за того что ботинки молодого человека Вашего съел !

Пс. Малышулечке хочу пожелать самых лучших, любящих хоязев, которые будут его любить таким какой он есть!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне исключительно жалко дочку топикстартера...Щенок маленький, он свой любящий дом найдет. Все дай бог у него хорошо будет..Даже скорее это все к лучшему сейчас, чем позже. А вот ребенок...она же наверняка привыкла уже к собачке, будут переживания, слезы....Или ее будут успокаивать тем, что купять настоящего лабрадора?? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если дочка будет мечтать о собаке,а ей ее не купят,и если она потом еще долго-долго будет мечтать-мечтать,а ей все не разрешать-не покупать...

а потом девочка вырастет и сможет купить...

то будет она как многие мы (не совсем адекватные с общечеловеческой точки зрения,чего греха таить) - обросшие собаками,питомниками,выставками.

В отъезде при звонке домой в первую очередь интересующиеся "как там собачки?" ,знающие сколько осталось корма для песиков,но забывающие про пустой холодильник,отлично знающие дату прививок и глистогонок,но не помнящих,когда сами наведались ко врачу,во сне разбуди - вспомним пятое колено в родухах всех своих собак,но никак не могущих припомнить как зовут кузину мужа (Даша,Наташа,бес ее знает).

Так что все будет так,как будет.Не переживайте.

а по теме - конечно,не надо осуждать,у каждого своя жизнь.

Но читая такие темы,все более жестким делается отбор владельцев для щенков.Я очень бы не хотела чтоб такому человеку,как топикстартер попала моя собака.Потому как были у меня и подобрашки (17,5 лет прожила на секундочку) и с птички спаниель и сеттериха (12,5 лет).И скорее подарила бы щенка владельцу подобранного метиса,чем продала снобам.

как то так.

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если дочка будет мечтать о собаке,а ей ее не купят,и если она потом еще долго-долго будет мечтать-мечтать,а ей все не разрешать-не покупать...

а потом девочка вырастет и сможет купить...

то будет она как многие мы (не совсем адекватные с общечеловеческой точки зрения,чего греха таить) - обросшие собаками,питомниками,выставками.

В отъезде при звонке домой в первую очередь интересующиеся "как там собачки?" ,знающие сколько осталось корма для песиков,но забывающие про пустой холодильник,отлично знающие дату прививок и глистогонок,но не помнящих,когда сами наведались ко врачу,во сне разбуди - вспомним пятое колено в родухах всех своих собак,но никак не могущих припомнить как зовут кузину мужа (Даша,Наташа,бес ее знает).

Так что все будет так,как будет.Не переживайте.

Золотые слова!И мне очень радостно от того что нас таких много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если дочка будет мечтать о собаке,а ей ее не купят,и если она потом еще долго-долго будет мечтать-мечтать,а ей все не разрешать-не покупать...

а потом девочка вырастет и сможет купить...

то будет она как многие мы (не совсем адекватные с общечеловеческой точки зрения,чего греха таить) - обросшие собаками,питомниками,выставками.

В отъезде при звонке домой в первую очередь интересующиеся "как там собачки?" ,знающие сколько осталось корма для песиков,но забывающие про пустой холодильник,отлично знающие дату прививок и глистогонок,но не помнящих,когда сами наведались ко врачу,во сне разбуди - вспомним пятое колено в родухах всех своих собак,но никак не могущих припомнить как зовут кузину мужа (Даша,Наташа,бес ее знает).

Так что все будет так,как будет.Не переживайте.

Как правильно подмечено...Вопрос о собаке в семье даже не стоял, помню, как я девчонкой ездила к тетке гулять с ее спаниелькой и ведя собаку на поводке, раздувалась от гордости - все видят меня с собакой и думают, что это моя...

А вот дети заводчиков в массе своей - равнодушны - объелись.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дети заводчиков в массе своей - равнодушны - объелись.

Несравнимо, конечно - я не заводчик ни разу. Но мои мужики после выставки помаленьку муссируют темку - кого лучше было бы нам ещё взять, таксёныша или шоколадика? :dribble::lol2:

Накапливаются в доме, собакевичи :lol2: А когда у мамы было три пуделя и она называла их "девочки2 я фыркала и считала, что мне такой геморрой нафиг не нужен :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в контексте "человек, предающий собаку, - способен на предательство ребенка (друга, родственника)" - сравнение вполне допустимо.

Спасибо, Даша, именно это имела ввиду.

Потому что это не разумно.

Это не аргумент. :) Вы не можете претендовать на объективность, потому что вы - обычный человек, и не можете выражать мнение всех (хотя бы потому, что оно у всех разное :) ). Можно сказать "потому что Я считаю это неразумным". Тогда это будет ваш аргумент, который может использоваться (точка зрения).

Как бы я ни любила собак, но приоритет у ребенка, пусть даже уже взрослого.

Не уверена. 16-20 летний придурок, издевающийся над собакой, поджигающий ей шкуру, избивающий, и так далее - тоже чей то ребенок. Да и 40-летний тоже. Для меня они в такой ситуации ни в коем случае приоритетом не будут.

А вот если бы пришлось выбирать между чужим ребенком и собакой своей, то наверно выбрала бы собаку :D

ВОТ видите, противоречите сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена. 16-20 летний придурок, издевающийся над собакой, поджигающий ей шкуру, избивающий, и так далее - тоже чей то ребенок. Да и 40-летний тоже. Для меня они в такой ситуации ни в коем случае приоритетом не будут.

ВОТ видите, противоречите сами себе.

Не увидела никаких противоречий, т.к. на сколько я поняла речь шла не о чьем-то гипотетическом ребенке, а о СВОЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в контексте "человек, предающий собаку, - способен на предательство ребенка (друга, родственника)" - сравнение вполне допустимо.

Как интересно. Я пару дней назад высказалась в подобном роде, но ведь получила от Натальи))) А теперь весь форум об этом говорит... потому что об этом трудно не подумать! Я писала раньше, что мой старший сынок (летом 19) выступил по поводу щенка. Ну и получил крепкий отпор: что я всегда буду на стороне маленького и слабого. А собаку завела потому что долго ждала этого момента, потому что было сначала препятствие - моя же мама, потом - дети, переезды и финансовая нестабильность, а сейчас я зарабатываю свои деньги и сама решаю, куда я их трачу.

Я что-то совсем не врубаюсь. Мч хотел лабрадора. Иди и покупай САМ, за свои денюшки. Что купил - то и имей. А то как-то странно выглядит, типа молодой человек хотел лабрадора, любящая его деушка пошла и купила милому лабрика за 8 тысяч, а мущщине не нравится сей. :dntknw:

Ну хоть дочку не требует отдать, и на том спасибо... Прости, Господи...

:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Я пару дней назад высказалась в подобном роде, но ведь получила от Натальи))) А теперь весь форум об этом говорит... потому что об этом трудно не подумать! Я писала раньше, что мой старший сынок (летом 19) выступил по поводу щенка. Ну и получил крепкий отпор: что я всегда буду на стороне маленького и слабого. А собаку завела потому что долго ждала этого момента, потому что было сначала препятствие - моя же мама, потом - дети, переезды и финансовая нестабильность, а сейчас я зарабатываю свои деньги и сама решаю, куда я их трачу.

Ситуации разные...ваш сын уже не маленький и он вполне может потерпеть собаку! А вот если бы ребенка маленького сильно покусала бы собака или у ребенка были сильные проблемы со здоровьем. то что бы вы сделали? Тоже дали бы ему отпор и сказали бы, что собака важнее??? Вряд ли....

Вот поэтому и нельзя сравнивать собаку и ребенка - это не одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивала в ситуации, о которой вы пишите. Мне неприятна ситуация темы конкретно. Сегодня - собачки, завтра - детки не будут устраивать. Просто вообще ужасно жалко девочку. Жалко при этом и тетеньку, потому что ведь действительно, это ж не муж, а мч, который вот осчастливил, понимашь, живет с женчиной, терпит ее дочку и тд. Еще страшно угнетает, что - ну ладно, гражданский брак и тд - но ведь какие должны быть отношения в принципе, чтобы вот так не согласовываясь между собой, не договариваясь заводить собаку, одну, вторую... Ну в общем, у Натальи теперь чистые кости. А мне случалось отдать собаку, но не из-за ребенка, а из-за мамы, но я отвезла таксеныша обратно заводчику, буквально 2 дня у нас был пес, мать истерила в буквальном смысле, он ей под ноги все время попадался, хорошо, лапы не отдавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и нельзя сравнивать собаку и ребенка - это не одно и тоже!

Это схоластика. :nonono:

Из того что заведомо известно, что слон крупнее мыши - не следует, что их нельзя сравнить (например, температуру их тел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил да был Человек. Не один. Была рядом собака.

Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин.

А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,

Потому что собака отправилась следом за ним.

Вот идет по пескам он в томительных поисках рая.

А кругом - никого... По земле расползается дым.

И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает.

И собака измученно тоже плетется за ним.

Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы , и ни знака.

Данте тоже , я думаю, Ад свой увидел таким.

Человек еле шел. Но ему помогала собака,

Та, которая в пекло отправилась следом за ним.

Вдруг увидели, (что это?)- башнями город сверкает.

Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.

И огромная надпись:

Войдите. Вас рай ожидает"

Не позволил привратник собаке войти вместе с ним.

Человек без сомнений и слов отказался от рая.

Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!

И таинственный город мгновенно в тумане растаял

И ушел человек. И собака ушла вместе с ним.

Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?!

Человек шел и падал. И вставал, адской жаждой томим.

И забыл он о найденном и о потерянном рае.

Лишь собака тащилась все так же устало за ним.

Время там не течет. Не светает там и не темнеет.

И ничтожно , и крошечно то, что казалось большим.

Снова город возник. Только был он намного скромнее.

Человек подошел. И собака шла следом за ним.

"Я с дороги, -едва прохрипел, - я с дороги..."

И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.

"Дайте каплю воды. И собаке...и мне...ради Бога"

А привратник сказал: "Заходите.Мы ждем вас давно. Это - рай!"

"Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако,

За воротами должен остаться я с другом своим."

Но привратник сказал:

"Заходите к нам вместе с собакой."

И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.

"Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?

Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"

И привратник сказал:

"Хорошо, что туда не впустили!

Потому что не рай это был, дорогие, а ад"

"Почему над воротами вывеска точно такая?

И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"

"Это был лишь обман. То была только видимость рая.

Это -ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чего-то пропустила, кажется... Собакевича отдают НЕ ИЗ-ЗА РЕБЁНКА! А из-за этого МЧ. При чём здесь обсуждение выбора и приоритетности ребёнка человечьего и ребёнка собачьего? :hmm:

А вот интеесно - велят сдать "где взяла" мужика... :lol2: Ну не вышел рыльцем, не пордный, а завалящий... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чего-то пропустила, кажется... Собакевича отдают НЕ ИЗ-ЗА РЕБЁНКА! А из-за этого МЧ. При чём здесь обсуждение выбора и приоритетности ребёнка человечьего и ребёнка собачьего? :hmm:

А вот интеесно - велят сдать "где взяла" мужика... :lol2: Ну не вышел рыльцем, не пордный, а завалящий... :lol2:

Не-не, там на полпути мысль свернула на "хорошо что МЧ не потребовал сдать дочь". :gleam:

А неудачных мужиков принято возвращать заводчику :gleam: "Мамо, забирайте свово сынку взад!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...