Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Наталья.

Рекомендуемые сообщения

Гыыы... Все уже давно перешли на авито))), которое "не в тему". То есть еще вчера. А я уже сегодня с утра почитала и вставила свои пять коп в 9.49(см. кому интересно))) по теме темы. Ну разобрало и возмутило, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне непонятно, о чем Ваши последние 2 поста вообще. Прям обо всем и ни о чем одновременно :gleam:

Просто человек взял, и выложил личную переписку. Брава :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек взял, и выложил личную переписку. Брава :ok:

Одну мааааленькую цитатку :blush2:, впрочем, там больше и не было ничего. Вот такая я бяка. Мне маленькие щенки больше нравятся, чем взрослые дяди. Мне их жальче. Почему-то :sorry: Поэтому я изошлась с утра йадом, когда уже все разборы полетов кончились. И продолжаю исходить! (течка пмс что ли заел? :dribble: ) Бывают разные ситуации в жизни, когда собаку приходится отдавать. Встретила намедни знакомую щенку-лабрушу. Собе 8 месяцев, хозяин извелся, потому что кабанчик нехилый, дети набаловались и даже водички не нальют(((, родители на работе с утра до вечера. А ходить на занятия, чтобы деушка научилась ходить рядом (она даже это не умеет, тянет, хозяин едет за ней, только на поводке - не слушается, ходит в наморднике, потому что "фу" не знает и тд) ну и прочие необходимости, денег и времени тоже нет. Не рассчитали свои силы люди :sorry:

Я не знаю, как сложится жизнь у моей собаки. Но у меня старший сын был против. Не потому что по породе, а просто потому, что собака - это деньги НЕ на него, он всё никак с младшими-то детьми не смирится, долго был единственным ребенком ну и тд. И вот он как-то растопался ногами, ручками захлопал, что-то стал орать (вот они, первые эксперименты с баночкой пива :angry2: ). А щенка его возьми и начни кусать за ноги и лаять. Дальше - больше, он разозлился и хотел щенка "выбросить". Я просто взвилась на дыбы, щенка забрала, позвала соседей, угомонили парня, щенок не пострадал. Когда успокоился, я с ним поговорила очень жестко: что я буду ВСЕГДА на стороне маленького и слабого, а не сильного лодыря, который вместо учебы-работы днем дрыхнет и дурит. Не нравится собака? - больше проводи времени в делах, некогда будет раздражаться на собаку. Тем более, что от тебя не требуется уход за ней. И что? И выгуливает, и играет, и телек вместе в кресле смотрят :thumbup:

Но мч ведь так на место не поставишь :hmm: факт...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонка переустраивается.

Может, кому-то приглянется, а?)))
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки переустраивается! Слава Богу! Малявочке желаем самых лучших мам/пап и чтобы ее больше никогда не предали! @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду отдавать, одну уже отдала, эту не отдам, с дочкой подружились....эх...

бедная собачуля, удачи тебе, пусть твой собачий ангел хранитель поможет найти настоящих хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько народу в теме!

А ну-ка все, не поленились, вспомнили всех своих друзей-знакомых-коллег-дальних родственников. Кому такое чудо можно вручить с легким сердцем?))))

Давайте не будем бывших хозяев обсуждать, все понятно с ними...Давайте малышке самых лучших мам-пап найдем,а?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки переустраивается! Слава Богу! Малявочке желаем самых лучших мам/пап и чтобы ее больше никогда не предали! @@@@@@@@@@

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь...

Хороших родителей детке.... Прощения нынешним хозам....

Сорри за офф - за что, за что они нас любят? Как сможно нас любить - ТАКИХ???

Кстати - или некстати - надеюсь, тема с собаками в этой семье закрыта теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь...

Хороших родителей детке.... Прощения нынешним хозам....

Сорри за офф - за что, за что они нас любят? Как сможно нас любить - ТАКИХ???

Кстати - или некстати - надеюсь, тема с собаками в этой семье закрыта теперь?

+ многА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будный малыш, он зависит от людей на сто процентов, а его пинают туда сюда как игрушку... малышу быстрей найти любящий дом, зажала кулачки!

ИМХО. Такого МЧ я бы в зашей погнала, эгоист, только на свои желания ориентируется. На вопрос, а откуда я знаю какой он, никогда не видела. Да все понятно и по первой историей с чихом и по второй с этим щенулькой! Моя собака появилась раньше моего гражданского мужа. Муж Лорку обожает, но так как он педант ворчит без остановки, когда она линяет. Но я ему однажды честно призналась, что если придется выбирать между ним и собакой, выбор будет не в его пользу. Мужиков много, от женщин они могут и не зависеть, а собака на 100% зависит от хозяина, любит его искренни и никогда перед выбором не ставит...

Малышке-очаровашки еше раз большой удачи!!!!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзи, пока читала - крепилась... но нет, Вы уж простите, но не могу не оставить свой коммент...

Ща пойду покурю и расскожу свою историю...

Я купила Чарлишевича на птичке в ноябре, тогда ему было 2,5 мес., хотя тетки-продавчихи сказали что ему 1,5, т.е. у нас все началось с обмана...мы не собирались вообще там покупать - просто "заехали посмотреть")))))))))) и вот мы с мужем видим нашего Чарлюню, его продавали , как чистокровного лабра. Муж мой вообще нифига не смыслит в собаках, но он очень хотел лабра, а я... я никогда не имела лабра, но уже тогда поняла что он не чистокровка - был не правельный постав ушей... но наш Чарлюнтий набросился на моего мужа и облизал его с ног до головы, и мой муж сказал: ЭТО НАШ ПЕС!!! Я не сопротивлялась, я тоже это почувствовала... Т.к. мы не собирались изначально там покупать собу, то денег у нас было всего 4 т.р., цена собы была 7т.р. - нам скинули... И вот мы счастливые владельцы "лабра" за 4т.р.)))) Спустя 2 дня собака начала болеть (он был не привит и подцепил ЧУМУ на птичке) , и тут начались проблемы, собака перестала есть, был жуткий кашель, сопли, рвота и понос. Мне пришлось брать отпуск на работе "по уходу за ребенком" и выхаживать, тогда я отдала за лечение 30т.р., как вы понимаете это в несколько раз больше чем стоила собака, но я готова была отдать намного больше, потому что это был наш ребенок... он был НАШ от кончика носа и до последнего когтя... Я выложу фотки, чтоб Вы все видели как он тогда выглядел, для того чтоб автор темы понимал, насколько классно выглядит ее собака...Я ходила в ветклинику на очередную капельницу и плакала, плакала и просила ветов. чтоб они спасли нашего мальчика и мне было плевать что он метис, я хотела только одного, чтоб мой малыш выжил, я готова была отдать любые деньги, потом с нас веты перестали даже деньги брать)))) И наш мальчик выжил!!! Потом он начал рости: хвост задрался к спине, уши свернулись в трубочку))))))) Но для нас он самый лабродористый пес, самый любимый и родной!!! И мой муж, зная что он не чистокровка, все равно не терпит реплик типа: А что это за порода? Это наверно дворняжка!!! Как-то раз такая реплика имела место быть в ветиринарке, мой муж встал и сказал, что дворняжку этот мужик может увидеть в зеркале))))))))) резковато конечно, но ржачно)))) я была очень горда, что мой муж тоже очень любит нашего мальчика и ему плевать, что он метис...Он всегда говорит, что наш мальчик самый лабродорный из всех)))))))) И вот я хочу обратиться к автору: мне жаль, что вы готовы отдать здорового пса, только из-за того что он метис, я совершено четко уверенна, что так поступают только люди с комплексами (каким видимо является ваш МЧ, да и вы сами тоже), потому что если бы вы собирались заниматься выставками, то наверно вы бы почитали и взяли бы в проверенном питомнике собу, а если вы так не поступили, значит не планировали серьезно заниматься собакой, тогда вам доложно быть плевать чистокровка или нет... в противном случае я ставлю под сомнение уровень вашего интеллекта и степень адекватности, вы уж не обижайтесь... Просто вся эта история из разряда: родили ребенка, а носом не вышел... ну чтож - не судьба... можно оставить где-нить в морозовской с другими отказниками... ну не повезло - бывает, родим другого... Мне жаль вас и вашего МЧ: это все ваши комплексы... и если вы с ними не справитесь, то траблы будут иметь более серьезный характер... Но собаку вам лучше больше не заводить... Просто не смогла удержаться, мое мнение, хотела просто высказать... Может быть ваше мнение поменяется... Как обещала, прикладываю фотки Чарлишевича:

В день покупки:

c030fbd02ee3.jpg

Сразу после болезни:

3ce33f332e5c.jpg

Пошел на поправку:

c757538f3535.jpg

А сейчас мы уже вот такие:

0c2f4c98719d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала, прикладываю фотки Чарлишевича:

В день покупки:

c030fbd02ee3.jpg

Сразу после болезни:

3ce33f332e5c.jpg

Пошел на поправку:

c757538f3535.jpg

А сейчас мы уже вот такие:

0c2f4c98719d.jpg

Такое чудо чудное!!! :thumbup:

Тогда и мы тоже нос покажем (тоже зверь редкой породы, хозам не нужен оказался):

fa601cfe9d5d.jpg

855d560733a0.jpg

Ну и разве ожно от такого чучундрика отказаться? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем травить автора. И незачем было с самого начала уговаривать оставить щенка.

Я нисколько не осуждаю. Щенок еще очень мал, он даже и не поймет сейчас, что происходит? Очень хорошо, что переустраивают сейчас, а не несколько месяцев спустя.

И не надо пафосных своих историй, т.к. у всех жизни разные. Тем более, когда сам муж на Птичке выбирает щенка и сравнивать с чужим МЧ, который не хотел метиса.

Сейчас главное, чтобы ребенку нашлись надежные ручки, которые точно будут знать, что щенок - дворняжка и главное будут хотеть взять именно такого щенка, без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем травить автора. И незачем было с самого начала уговаривать оставить щенка.

Я нисколько не осуждаю. Щенок еще очень мал, он даже и не поймет сейчас, что происходит? Очень хорошо, что переустраивают сейчас, а не несколько месяцев спустя.

И не надо пафосных своих историй, т.к. у всех жизни разные. Тем более, когда сам муж на Птичке выбирает щенка и сравнивать с чужим МЧ, который не хотел метиса.

Сейчас главное, чтобы ребенку нашлись надежные ручки, которые точно будут знать, что щенок - дворняжка и главное будут хотеть взять именно такого щенка, без обмана.

Ирин, редкий случай, когда я не могу согласиться с Вами, не обижайтесь, пожалуйста.

Да, истории у всех разные. А вот моральные категории (не могу как-то попроще, но также ясно выразиться :blush2: ) всегда одинаковые. И понятно, что предательство всегда останется предательством.

Чистокровный или метис - разве кто-то из них заслуживает больше любви, а кто-то меньше?

Ну а про собачоныша - да, все, я думаю, за то, чтобы детёнок нашёл нормальных хозяев, тут всё понятно.

ЗЫ. Интересно, а ранее отданый чих - тож метисом был? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем травить автора. И незачем было с самого начала уговаривать оставить щенка.

Я нисколько не осуждаю. Щенок еще очень мал, он даже и не поймет сейчас, что происходит? Очень хорошо, что переустраивают сейчас, а не несколько месяцев спустя.

И не надо пафосных своих историй, т.к. у всех жизни разные. Тем более, когда сам муж на Птичке выбирает щенка и сравнивать с чужим МЧ, который не хотел метиса.

Сейчас главное, чтобы ребенку нашлись надежные ручки, которые точно будут знать, что щенок - дворняжка и главное будут хотеть взять именно такого щенка, без обмана.

При чем тут пафос??? О чем Вы? Это всего лишь моя история...Мне хотелось достучаться до ЧЕЛОВЕКА... Все люди разные, и мне просто жаль таких людей, вот и все... И я с Вами согласна, с Вашим пожеланием самых любящих ручек для собы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обиды? У каждого свое мнение и свой взгляд.

Я не считаю предательством, если щенка переустраивают через неделю после приобретения. Особенно, если подсунули не то, о чем мечталось, путем обмана.

Но зато для меня огромное предательство, если собаку отдают уже во взрослом возрасте, не взирая на даже самые уважительные причины.

При чем тут пафос??? О чем Вы? Это всего лишь моя история...Мне хотелось достучаться до ЧЕЛОВЕКА... Все люди разные, и мне просто жаль таких людей, вот и все... И я с Вами согласна, с Вашим пожеланием самых любящих ручек для собы...

Не хотела обидеть, извините, но мне кажется, что автор сюда уже не зайдет и не нужны ей истории ничьи, т.к. инициатива исходит не от нее. И честно скажу, крепкая семья все же важнее маленького беспородного щенка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела обидеть, извините, но мне кажется, что автор сюда уже не зайдет и не нужны ей истории ничьи, т.к. инициатива исходит не от нее. И честно скажу, крепкая семья все же важнее маленького беспородного щенка. ИМХО.

Ну, крепкая семья здесь очевидна... :gleam:

Конечно, главное - чтобы щену повезло, и большене пришлось кочевать. И главное - не пришлось оказаться на улице (ТТТ сто раз).

Ну и - чтоб товарищи уже не заводили собак, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обиды? У каждого свое мнение и свой взгляд.

Я не считаю предательством, если щенка переустраивают через неделю после приобретения. Особенно, если подсунули не то, о чем мечталось, путем обмана.

Но зато для меня огромное предательство, если собаку отдают уже во взрослом возрасте, не взирая на даже самые уважительные причины.

Не хотела обидеть, извините, но мне кажется, что автор сюда уже не зайдет и не нужны ей истории ничьи, т.к. инициатива исходит не от нее. И честно скажу, крепкая семья все же важнее маленького беспородного щенка. ИМХО.

Не обидели ничуть. Я подумала, что может быть моя история будет кому-то полезной... А на счет крепости зараждающейся ячейки общества - она уже не крепка, они не справились... а дальше - боьльше... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, крепкая семья здесь очевидна... :gleam:

Конечно, главное - чтобы щену повезло, и большене пришлось кочевать. И главное - не пришлось оказаться на улице (ТТТ сто раз).

Ну и - чтоб товарищи уже не заводили собак, ИМХО.

Не нам судить о семейных узах...

А то, что переустраивают, а не выбрасывают, уже хорошо. В этом возрасте щенок даже не заметит смены хозяина. Дай Бог ему удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нам судить о семейных узах...

А то, что переустраивают, а не выбрасывают, уже хорошо. В этом возрасте щенок даже не заметит смены хозяина. Дай Бог ему удачи!

Щенку добрых ручек! Маме - любви и преданности ее МЧ. Дочке... а вот дочке - хорошего мужа, деток и... собак, которых она наверняка себе заведет и будет отличной хозяйкой, потому что "она всё поймет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что не стоит никого осуждать, что у всех свои семьи, свои отношения, свои взгляды на все, но...НО! я что-то сомневаюсь, что вот сейчас на породном форуме выстроится очередь из желающих взять метиса. Это не так просто, пристроить такую собаку. ИМХО обычно не породистых собак берут, пожалев тех, которые попали в беду или, если они сами приходят, а тут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что не стоит никого осуждать, что у всех свои семьи, свои отношения, свои взгляды на все, но...НО! я что-то сомневаюсь, что вот сейчас на породном форуме выстроится очередь из желающих взять метиса. Это не так просто, пристроить такую собаку. ИМХО обычно не породистых собак берут, пожалев тех, которые попали в беду или, если они сами приходят, а тут :dntknw:

Ну не знаю, зависит от ситуации.У меня, например, ребенок давно уже просил собаку, все равно какую и , когда знакомая сказала, что её голден ретривер родила щенков неизвестно от кого( повязалась на даче) мы с удовольствием взяли щенка и очень её любим, и такая она у нас красавица растет и умница. А остальных щенков тоже разобрали в один день, хотя их было 8!post-17111-0-42074600-1303240033_thumb.j

Изменено пользователем Evguenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...