Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраивается ретривер Миша 2 года


ТрофиРодины

Рекомендуемые сообщения

...............................

Да что за люди-то? нет, не случайно от нее муж свалил... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: :ranting: :ranting: :ranting: А я только трубку повесила, с Таней говорила - она уверена, что Мишка был вялый. Кстати, именно по её настоянию Мишке температуру измерили, у хозяйки оказывается даже градусника не оказалось дома!!!!

Посидеть наверное некому. только оставлять... :sorry:

2-е детей а градусника нет:angry2: что уж о собаке говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в клинику. Температуру перемеряли - все равно - 39.5 (((

Я решила, что из двух зол надо выбирать меньшее, и чтобы оставляли там, уж лучше что то делать, чем сидеть и ждать ....

Оля говорит - жалко его там оставлять, но лучше сейчас пожалеть, чем потом волосы на "опе рвать .... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером потенциальные будущие хозяева ездили знакомиться с Мишкой. Собака очень хорошо их встретила, виляла хвостом, просила играть. Но их сразу насторожило, во-первых, то, что у собаки по-красневшие и очень уставшие глаза, и во-вторых, то, что после непродолжительной игры - он прикладывался отдохнуть. Они обратили внимание хозяйки на это - но она все время твердила - "видите, он играет, виляет хвостом, значит не болен".

На предложение измерить температуру - с третьей попытки позвонила мужу, попросила купить градусник.

Ждали мужа, который должен был привезти назначения, но он так и не приехал...

Ходили гулять на улицу - собака гуляет без поводка, но при этом подбирает и ест, все что плохо лежит. Хозяйка за это её не ругает, относиться как к норме. Также в процессе общения выяснилось, что её периодически подкармливают котлетами, кашей, остатками хозяйского завтрака. Понос у собаки временами бывает, что тоже со слов хозяйки - естественно.

Еще со слов Тани - собака очень худая, пахнет псиной и неприятный болезненный запах изо рта... :angry2:

Послушки - ноль. Однозначно нужна площадка.

Однако у Мишки просто фантастический темперамент. и он настоящий РЕтРИвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу это читать...девочки, как вы выдерживаете общение?

Как у нее дети дожили до своего возраста? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером потенциальные будущие хозяева ездили знакомиться с Мишкой. Собака очень хорошо их встретила, виляла хвостом, просила играть. Но их сразу насторожило, во-первых, то, что у собаки по-красневшие и очень уставшие глаза, и во-вторых, то, что после непродолжительной игры - он прикладывался отдохнуть. Они обратили внимание хозяйки на это - но она все время твердила - "видите, он играет, виляет хвостом, значит не болен".

На предложение измерить температуру - с третьей попытки позвонила мужу, попросила купить градусник.

Ждали мужа, который должен был привезти назначения, но он так и не приехал...

Ходили гулять на улицу - собака гуляет без поводка, но при этом подбирает и ест, все что плохо лежит. Хозяйка за это её не ругает, относиться как к норме. Также в процессе общения выяснилось, что её периодически подкармливают котлетами, кашей, остатками хозяйского завтрака. Понос у собаки временами бывает, что тоже со слов хозяйки - естественно.

Еще со слов Тани - собака очень худая, пахнет псиной и неприятный болезненный запах изо рта... :angry2:

Послушки - ноль. Однозначно нужна площадка.

Однако у Мишки просто фантастический темперамент. и он настоящий РЕтРИвер.

Грустно это все. Завели себе игрушку... А отдавать она его будет или пока не готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля говорит - жалко его там оставлять,

Похоже человек просто не способен сделать выбор. И там жалко и здесь жалко. Сегодня хозяйка Татьяне озвучивала, что жалко собаку отдавать из-за того, что дети привязаны. Жалко насовсем отдавать. Жалко еще что-то. В итоге - ребенок, который не может носом дышать из-за того, что в доме собака - до сих пор подвергается опасности, и собака, которую она понимает - придется в любом случае отдать - тоже подвергается опасности.

Так нельзя. Оль, попробуй растолковать ей это как-то. Она однозначно не понимает чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже человек просто не способен сделать выбор. И там жалко и здесь жалко. Сегодня хозяйка Татьяне озвучивала, что жалко собаку отдавать из-за того, что дети привязаны. Жалко насовсем отдавать. Жалко еще что-то. В итоге - ребенок, который не может носом дышать из-за того, что в доме собака - до сих пор подвергается опасности, и собака, которую она понимает - придется в любом случае отдать - тоже подвергается опасности.

Так нельзя. Оль, попробуй растолковать ей это как-то. Она однозначно не понимает чего-то.

Пускай на время отдаст, типа подлечить (и ребенка тоже подлечить заодно). На бесплатную передержку, так сказать. А потом само все на места встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу это читать...девочки, как вы выдерживаете общение?

Как у нее дети дожили до своего возраста? :ranting:

не нам судить, не будем такими категоричными. Давайте лучше подумаем как убедить хозяйку отдать собаку уже СЕЙЧАС, а не когда дети ее поедут на отдых...

Пускай на время отдаст, типа подлечить (и ребенка тоже подлечить заодно). На бесплатную передержку, так сказать. А потом само все на места встанет.

Алл, так тоже нельзя. Ей ведь в любом случае придеться это сделать раз у ребенка подтвержденная аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не дело.. Хрень всё это!!

Что там не надо?????? Собака сдохнет у детей будет обструкция, а мамочка всё себя будет жалеть..

и не убеждайте меня, что она о детях или о собаке думает - только о себе! думала бы о других - уже бы лечила бы давно..

Надо на неё надавить, судя по вашим постам у неё слабая психика, нужно этим воспользоваться в интересах собаки.

Прям жёстко. Вы понимаете, что не отдавая собаку вы вбиваете гвоздь в горло сына - он скоро перестанет дыщать и уедет по скорой. Представляете если собака умрёт дома - дети вам этого не простят.. и так далее

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не дело.. Хрень всё это!!

Что там не надо?????? Собака сдохнет у детей будет обструкция, а мамочка всё себя будет жалеть..

и не убеждайте меня, что она о детях или о собаке думает - только о себе! думала бы о других - уже бы лечила бы давно..

Надо на неё надавить, судя по вашим постам у неё слабая психика, нужно этим воспользоваться в интересах собаки.

Прям жёстко. Вы понимаете, что не отдавая собаку вы вбиваете гвоздь в горло сына - он скоро перестанет дыщать и уедет по скорой. Представляете если собака умрёт дома - дети вам этого не простят.. и так далее

ИМХО

Оль, совершенно ты права. Буду пытаться. Но боюсь пережать, все время сдерживаюсь, а внутри кипит все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на неё надавить,

ИМХО

Всем понятно, что собаку необходимо как можно скорее забрать, но давайте не забывать историю с Лео и другими. Если мы станем на неё давить - будет только хуже. Человек определенного психологического типа и давление вызовет только протест и нежелание общаться. и все.

Алл, так тоже нельзя. Ей ведь в любом случае придеться это сделать раз у ребенка подтвержденная аллергия...

Я имею ввиду, то, что отдавать надо насовсем сразу, а не на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надавить не угрозами, а необратимостью надвигающихся обстоятельств, если она не зашевелится..

У ней такая позиция - сама рассосётся, не плохо было бы снять розовые очки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, то, что отдавать надо насовсем сразу, а не на время.

Я и имела в виду забрать насовсем, но просто постепенно :blush2: . Человек не готов к резким движениям, но проблемы уже подпирают. Возможно иллюзия того, что собаку в любое время можно вернуть (а пока заняться домом, детьми и личной жизнью) поможет как минимум изъять собаку и подлечить. За это время, возможно, у хозяйки встанет все на свои места в голове (например, выяснится, что дети не сильно страдают по собе, что у них здоровье пришло в норму, что не нужно тратиться на корм и т.п.). Я только об этом. Конечно, намного проще забрать насовсем, но если насовсем не отдают, то что делать-то? Давить, мне кажется, тут бесполезно. Все упрется в "моя собака - что хочу, то и делаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, совершенно ты права. Буду пытаться. Но боюсь пережать, все время сдерживаюсь, а внутри кипит все ...

Ольга, как Мишка? Есть какая нибудь информация? У меня не получается связаться с Ольгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что у дамы сейчас полная каша в голове. изначально ее склоняли к тому, чтобы оставить собаку. сейчас давят на то, чтобы отдать. она запуталась - и так плохо, и так плохо. имхо, надо дать ей самой разобраться и просто помочь сейчас с лечением, раз уж взялись. иначе просто хуже выйдет и для собаки и для того, кто его сейчас курирует - этот человек в итоге останется еще и виноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу к ней подойти после работы, если что-то нужно (с деньгами или без). Мы тоже на Алексеевской. Есть еще муж с машиной, но он вчера до двух ночи сидел в Шанс-Био с нашим голденом (который в результате оказался здоров как бык :blush2: ) и о чем-то просить его в связи с собаками я пока опасаюсь... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация не хорошая ...

Оля утром мне прислала СМСку, что Андрей приехал очень злой, ему много чего сказали в клинике, что главврачу звонили и сказали, что они за собакой не ухаживают и тыды

Он разозлился, сказал, что теперь будет все делать сам и никаких звонков и помощи ему не надо ..

В принципе, есть такое правило - не навреди. Тут, я так понимаю, получилось только хуже ...

Оля в шоке сама.

Сейчас напишу ей письмо и разъясню позицию. Правильно говорят, что хозяйскими собаками заниматься нельзя ....

Они не понимают, а вернее не хотят понять всей тяжести ситуации, собаку надо восстанавливать, но им кажется, что с ним все в порядке и переубедить теперь не возможно.

Писать буду резко, потому как надоело миндальничать. Мишку - жаль, но сделать по ходу ничего нельзя ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль парня.

И еще. Если собаки начинают ощущать, что они больше не нужны своим хозяевам - они уходят. Так что если срочно не заберем Мишку - вполть до отбирания - собаки скоро не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль парня.

И еще. Если собаки начинают ощущать, что они больше не нужны своим хозяевам - они уходят. Так что если срочно не заберем Мишку - вполть до отбирания - собаки скоро не станет.

Сделать мы пока ничего не можем. Очень хорошая фраза, Наташ, правдивая и страшная ....

Письмо написала и фразу слямзила ... теперь ждем.

""""

Оль, привет!

Я в шоке, узнала все, никто ничего плохого не говорил про вас. Просто хотели узнать назначения, а оказалось, что на Вашу фамилию записана такса и тогда начали искать ....

Но я не об этом.

Разъясняю ситуацию, без обид, ОК?

Собака у вас недолечена, после пирика нужно восстановление, это однозначно и известно всем. Нужен постоянный мониторинг состояния, т.е сдать все анализы и от них восстанавливать со всеми вытекающими последствиями и сдачей анализов, 2 раза в год и перед прививками.

Я не пугаю, мне это не надо.

Но развитие ситуации с собакой таково, что через некоторое время вы, в лучшем случае, получите хроника, в худшем думать не хочу, и его уже с такими проблемами не пристроить ....

И это опять правда, врать мне не с руки, собак я обожаю и знаю, как это трудно иметь здоровую собаку и сколько надо труда и средств в нее вложить.

Они как дети, только сказать не могут, ведь наверное с ребенком Анрей понесся бы в клинику и выполнял все назначения? Больше чем уверена!. А здесь собака и что? Можно наплевать?

Ты сама говорила, у собаки пахнет из пасти, после глистогонки не прошло, значит больной ЖКТ, у собаки здоровой не пахнет, у нее блестящая шерсть и никогда не бывает поносов .... Если все это есть, надо собаку обследовать, потом лечить ее денег не хватит, поверь мне.

Андрею не нужна помощь? Отлично, а в случае хронического заболевания или необходимости круглосуточно находиться с псом, он будет это делать или опять сдаст в клинику? Нет, Оль. Он оставит ее тебе, поверь, да она и так у тебя, а вот что ты будешь делать с больной собакой?

Письмо эмоциональное, да! Люблю собак, потому что они не люди и не могут предать и если тебе что то надо, пес убьется, но выполнит, а человек не может элементарного сделать, промониторить здоровье собаки, всего то два раза в год и в случае болезни просто вылечить, вылечить до конца

У нас в Фонде есть правило, никогда не заниматься хозяйскими собаками, во избежание вот таких ситуаций. Мы его нарушили в случае с Мишкой, просто я не могу пройти мимо голдена в беде.

И помни Оля, есть очень хорошая фраза, сказанная нашей форумчанкой и она очень правдива:

Если собаки начинают ощущать, что они больше не нужны своим хозяевам - они уходят ......

Страшно!

"""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождём, твою маму, подождём твою мать (с)

Нечего ждать.

Муж считает, что с собакой и с сыном, который задыхается, все в порядке, остальное его не колышет!

Оля все понимает и уже склоняется к мысли отдать просто не спрашивая и ничего не говоря ....

Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, что так вышло с главврачом. Беседовала я с ним лично и старалась выбирать осторожные и корректные формулировки. Основное что выясняла - назначения, с упором на то, что собака у хозяйки и она не может их выполнить, так муж ей их не привез... А вот как все повернулось...

По поводу уйти - Таня сказала мне, что накануне их приезда с Сергеем Ольга гуляла с Мишкой, а он вдруг развернулся и пошел в другую сторону.... и она это связала с поездом в клинику, мол обиделся.

Оль (Арчик и К), так что же хозяйка - решила что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, что так вышло с главврачом. Беседовала я с ним лично и старалась выбирать осторожные и корректные формулировки. Основное что выясняла - назначения, с упором на то, что собака у хозяйки и она не может их выполнить, так муж ей их не привез... А вот как все повернулось...

По поводу уйти - Таня сказала мне, что накануне их приезда с Сергеем Ольга гуляла с Мишкой, а он вдруг развернулся и пошел в другую сторону.... и она это связала с поездом в клинику, мол обиделся.

Оль (Арчик и К), так что же хозяйка - решила что-нибудь?

:dntknw:

Пока сведений нет, она думает. Я вообще склонна была "умыть руки", собака хозяйская, а хозяин-барин, пусть ковыряются, но жалко собаку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, как там Мишка???? Мы так далеко от вас.... :sorry: я читаю это со слезами на глазах..Больно... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...