Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраивается ретривер Миша 2 года


ТрофиРодины

Рекомендуемые сообщения

Держу кулачки за парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша дома, виляет хвостом, безумно рад, что вернулся)))) :clap_1:

Будем верить, что отделались легким испугом.

Мишутка и два маленьких хозяина, отдыхают)))

4e89252a192e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово конечно, что он снова дома.

Вот только не совсем поняла итога - что в клинике ему сделали? И что еще надо делать? И кто это воплотит в жизнь?

Оль, что хозяйка говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово конечно, что он снова дома.

Вот только не совсем поняла итога - что в клинике ему сделали? И что еще надо делать? И кто это воплотит в жизнь?

Оль, что хозяйка говорит?

Оля говорит, что выписали только эссенциале для поддержания печени. Что делали в клинике никто не знает. На мою просьбу отдать мне Мишку, Оля написала: Я боюсь он у вас затоскует все таки, он впечатлительный. Приезжайте, может, навестить его? Заодно все проконтролируете как и что. Дома мальчишки и няня все время, она за ним как за ребеночком:) тоже любит его. Ну такого дурачка беззлобного как не любить?)

В выходные планирую съездить к ним, посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов...

Оль, а можно выяснить в какой он хоть клинике был? И тогда может сами там все и узнаем, а? Мне бы только название, а я там бы постаралась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов...

Оль, а можно выяснить в какой он хоть клинике был? И тогда может сами там все и узнаем, а? Мне бы только название, а я там бы постаралась :blush2:

Наташ, "9 жизней", там, по моему ул.Ярославская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, "9 жизней", там, по моему ул.Ярославская)))

Только что звонила в клинику. Информация такая: Вчера Мишке в клинике прокапали капельницу. Дали назначения - антибиотики, для печени и почек препараты + еще "кучу всего" (дословно). Собака ушла в ожившем, приподнятом настроении. Хозяевам дали назначения на дом + рекомендовано при ухудшении состояния приходить на капельницы. Деньги за лечение хозяевами вчера внесены полностью + осталось на счету на капельницы. Главное - прийти, если состояние ухудшиться.

До сего времени больше в клинику хозяева не обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting::angry2: Я в недоумении!!! Кошмар! Арчи и КО попробую связаться с подругой Ольги, может она ее вразумит отдать собаку, пока она у них не загнулась вообще. А прививку после таких процедур теперь можно делать в назначенный срок, после глистогонных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting::angry2: Я в недоумении!!! Кошмар! Арчи и КО попробую связаться с подругой Ольги, может она ее вразумит отдать собаку, пока она у них не загнулась вообще. А прививку после таких процедур теперь можно делать в назначенный срок, после глистогонных?

Нет, прививку нельзя делать, только через 14 дней после полного выздоровления ...

Мало того, он оставил не привитую собаку в клинике в стационаре ... теперь вообще о прививке речи не идет и я бы проколола сыворотку, но я паникерша ...

Только что звонила в клинику. Информация такая: Вчера Мишке в клинике прокапали капельницу. Дали назначения - антибиотики, для печени и почек препараты + еще "кучу всего" (дословно). Собака ушла в ожившем, приподнятом настроении. Хозяевам дали назначения на дом + рекомендовано при ухудшении состояния приходить на капельницы. Деньги за лечение хозяевами вчера внесены полностью + осталось на счету на капельницы. Главное - прийти, если состояние ухудшиться.

До сего времени больше в клинику хозяева не обращались.

Натуль, спасибо огромное. Вечером буду звонить разговаривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома мальчишки и няня все время, она за ним как за ребеночком:) тоже любит его.

Просто как вариант - может быть как-то с их няней переговорить? Может быть ответственная женщина и будет собаку лечить как положено? Просто создается впечатление, что у мамы-папы других забот полно. По их логике, раз собака веселая - значит здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как вариант - может быть как-то с их няней переговорить? Может быть ответственная женщина и будет собаку лечить как положено? Просто создается впечатление, что у мамы-папы других забот полно. По их логике, раз собака веселая - значит здорова.

Если доплатить - будет. Собаку забирать надо, то, что не привезли на капельницы - можно трактовать, как "жестокое обращение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью узнали:

У Миши пироплазмоз :sorry: ,

кошмар, поголовно просто.

Оль, неприятная какая ситуация...может немножко поманипулировать? рассказать страшные страшилки, что-то вроде "умереть может и прочее, а детки привыкли, переживать будут"...может подействует?

Разве достаточного одного дня покапаться? Покапались и все? Эсенциале, это по сути то "витаминка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, получила такую информацию - на данный момент собаку не лечат, и даже не мерят температуру.

В клинике готовы дать все назначения по Мишке, но не могут найти карту. Нужна фамилия владельцев или хотя бы точная кличка собаки. Можешь мне в личку скинуть?

Еще - сегодня вечером у хозяйки будут наши люди, можно будет попробовать убедить её хотя бы в продолжении лечения, но для этого нужно больше информации.

Алена, очень прошу подключиться. Дуси уже нет. Давайте попробуем дать шанс Мишке!!! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Да, Оль (Арчик и К) почему то не могу до тебя дозвониться... Набираю, гудок и сразу обрыв связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Ольк, на хозяев записана такса...

выясняю дальше, но вот мне уже интересно - а куда она делась... ????

Ищем концы... как только - так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельница - ставят для того, что бы разрушенные эритроциты не забили почечные канальцы и не началась острая почечная недостаточность.

+ преднизалон на 3 дня

+ антибиотик, чтобы не началась вторичная бактериальная инфекция.

+ эссенциале по 2 капсулы - 5 дней.

Капельница и преднизалон были один раз 16 мая. 17 мая собаки в клинике не было.

Разговаривала с главврачом клиники - сейчас она мне пришлет на почту список всех назначений.

Преднизалон можно самим в аптеке купить, антибиотик тоже. + эссенциале.

Еще надо пересдать биохимию крови через 5 дней, чтобы посмотреть печеночные показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельница - ставят для того, что бы разрушенные эритроциты не дабили почечные канальцы и не началась острая почечная недостаточность.

+ преднизалон на 3 дня

+ антибиотик, чтобы не началась вторичная бактериальная инфекция.

+ эссенциале по 2 капсулы - 5 дней.

Капельница и преднизалон были один раз 16 мая. 17 мая собаки в клинике не было.

Разговаривала с главврачом клиники - сейчас она мне пришлет на почту список всех назначений.

Преднизалон можно самим в аптеке купить, антибиотик тоже. + эссенциале.

Еще надо пересдать биохимию крови через 5 дней, чтобы посмотреть печеночные показатели.

:doh:

шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорила с Олей. Отправила ей назначения. Она сказала, что Андрей привезет сегодня выписку и назначения, но он настаивает, что только эссенциале выписали) Причем сказали, что если будет хуже то приезжать на повторную капельницу, если нет, то не надо)

Оля в принципе вроде ответственно отнеслась к назначениям, сразу связалась с Андреем, сейчас едет домой и будет решать вопрос с лекарствами) Ждет Таню сегодня, настроение хорошее!

Наташ, будет время - позвони мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорила с Олей. Отправила ей назначения. Она сказала, что Андрей привезет сегодня выписку и назначения, но он настаивает, что только эссенциале выписали)

"Назначенные препараты:

1. преднизолон 0,5 мл в/м 1 раз в день 17.05 и 18.05.

2. эссенциале по 1 капсуле 2 раза в день после еды 21 день.

3. Сдать ока и б/х 21.05 (натощак)

ПЛАН ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

1. сдать анализ крови (ока +б/х алт,аст) через 7 дней после окончания курса эссенциале (строго натощак 12 часов голода).

2. Обработаться от клещей 26.05 (фронтлайн, или адвантикс и т.д.)

С уважением,

Главный врач ветеринарной клиники "9 Жизней",

Крюкова Светлана"

Про капельницу сказала мне так - если собака подвижна, активна то достаточно двух, т.к. он молодой. Если, хоть какие-то ухудшения - снова капельницы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, СРОЧНО.

У Мишки температура - 40.

Надо срочно в клинику. Отвезти его вроде бы могут, кто нибудь может помочь посидеть с ним?

Вариант - оставить опять в клинике ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, СРОЧНО.

У Мишки температура - 40.

Надо срочно в клинику. Отвезти его вроде бы могут, кто нибудь может помочь посидеть с ним?

Вариант - оставить опять в клинике ...

:sorry: Бедный Мишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, СРОЧНО.

У Мишки температура - 40.

Надо срочно в клинику. Отвезти его вроде бы могут, кто нибудь может помочь посидеть с ним?

Вариант - оставить опять в клинике ...

:ranting: :ranting: :ranting: :ranting: А я только трубку повесила, с Таней говорила - она уверена, что Мишка был вялый. Кстати, именно по её настоянию Мишке температуру измерили, у хозяйки оказывается даже градусника не оказалось дома!!!!

Посидеть наверное некому. только оставлять... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...