Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

My Hero: Клэр и ее друзья.


Рекомендуемые сообщения

Воробьева Елена, Воробьева Елена,

Лена,привет )))

Еще раз С Новым годом! :lol2:

6587d76de24e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас морозы...-30. Особо не разгуляешься. Любимый человек уехал в Забайкалье, взял с собой 50mm, пробовать на новом Nikon D7000 ^^

Сижу дома за компьютером, углуюбляюсь в html. Из последнего только недельной давности стойкопроба с мамой)))

x_13c49460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем начался наш подготовительный период к выставочно-натасковой весне)

из состава

- высококалорийная пищща

- ежеденевные пробежко-прогулко-игрища

- закрепление всех изученных ранее команд (Мозги у Клэр пухнут день ото дня :lol2:)

Пересмотрев разные варианты хэндлинга, начала переучивать Клэр стоять - медленно, ненавязчиво, с нашей любимой вкусняшкой))))

как всегда ставит и фотает один человек-беда хддддд

Утро. Пасмурно. Цель - сфотать пока ОНО стоит))))) наши 13,5 мес

403237_178346802266124_513281564_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажу немного о себе – так сказать моя жизнь изнутри)

Когда мне было 4 года мои родители разошлись, и я осталась с мамой. Мама работала и я была одна.

Я находила друзей, знакомых, но чаще всего мне интереснее было с самой собой - я читала, осваивала доступные территории. А однажды меня забрали из детсада в 12 ночи (я до сих пор помню, как повара кормили меня ночным супом), поэтому я с раннего детства поняла, что нужно быть самостоятельной и научиться проводить время в одиночестве, если так уж сложилась ситуация. До периода взросления я была не очень контактным ребенком, вернее общительной – в своей компании, но достаточно замкнутой - в незнакомой.

Впрочем сейчас обо мне такое сложно сказать.

В семь лет я зашла в соседний двор, который пользовался очень нехорошей репутацией, и меня настигла большая стая в 6-7 собак. Сначала залаяла одна. Я вздрогнула. Потом присоединились остальные. Рыча, они сжимали круг - все теснее и теснее. Меня охватил ужас. Это был не тот детский страх перед темнотой или монстром под кроватью. Это был страх за свою жизнь.

Но меня "спасли". Иногда я вздрагиваю от внезапного лая собаки, но собак не боюсь.

Наконец я доросла до 8 лет и мы стали собираться большой дворовой компанией, строить шалаши, грандиозно играть в прятки, соловьи-разбойники.

В нашем дворе жила стая. Большой старый пес, собака Дора и ее молодой сын. Однажды Дора родила и мы возились с щенятами. У одного было сердечко на лбу и звали его Ричард.

Мы любили всех "наших" собак. А потом они медленно исчезли, один за другим. И никто не скажет, не вспомнит, что с ними стало.

Я завела первого котенка. Его принесла мама от самой что ни на есть домашней кошки. Я назвала черно-белого малыша Макс, а через неделю он умер, тихо замерев в туалете. И детское сердце было разбито. Во мраке угасающего дня мы похоронили его в березовой роще, и я это помню.

Спустя некоторое время мы взяли котенка от соседской пары - "полутипасиам\полусибиряк". У него был типичный окрас табби. Когда он подрос и стал громогласно орать в поисках женской компании, мы стали его выпускать. Тогда еще мало кто знал о кастрации и это казалось вполне нормальным. Даже жутковато становится, когда я вспонимаю об этом сейчас - как можно было так нерасторопно относиться к этому. Но так я гораздо лучше понимаю людей, которые поступают так сейчас: они просто НЕ ЗНАЮТ, как бывает по-другому.

Как-то раз Барсика (типичное имя для кота) не было три дня. И эти три дня были не легкими для меня. Но после его прихода все осталось по-прежнему. Однажды мы поехали на ярмарку кошек, проходившую в БКЗ и как-то стихийно купили сиамского котенка. Котенок стоил 500 рублей (если честно я не знаю, много ли это или мало было для тех лет). Нам выдали документы и в жуткий мороз я везла гладкошерстного сиамца, спрятав в дубленку. Литос А Бал си дорос до полугода. Сквозняк распахнул дверь, котенок выскочил, а спустя несколько минут я безрезультатно обегала все закоулки этажей. Но котенок пропал. А потом исчез и Барсик. В то время было много бомжей, которые ели животных...да и сейчас....

Мне казалось, что надо мной навис злой кошачий рок. Это сейчас все кажется ясным и понятным. А тогда...Тогда я была ребенком и не всегда могла поступать как взрослая.

У моей лучшей одноклассницы и подруги был белый кот Нельсон. А у их соседей и друзей семьи - белая кошка Виска. У Нельсона и Виски ожидалось потомство, и я ничего не сообщив маме зарезервировала одну малышку. Я не помню, почему взяла именно кошку. Толи она осталась самой последней, то ли я сама хотела не кота.

Я не знала, как прореагирует мама - но я знала, что чуть позже она будет рада. Ни смотря ни на что.

Спустя месяц котята подросли и стали вполне себе самостоятельными. Мы завернули Мишку (Мишель, названную в честь другой дочки Нельсона) в теплую шапку и повезли ко мне. Опять была зима.

Мне было 13 лет.

Когда мама вернулась с работы, она прямым текстом сказала: Чтобы завтра этого зверя здесь не было.

А на следующий день купила кошачий корм.

Мише уже одиннадцатый год. Она видела мое взросление, все мои обиды, огорчения, радости, переживания. Поэтому для меня она не просто глухая белая кошка с очень красивыми голубыми глазами - она Хранитель моего прошлого.

Топа появилась у меня, когда я вернулась из Питера. В Питер я сорвалась с бухты барахты, пришло в голову желание и уже через 2 недели я в одиночку ехала автостопом на другой конец страны. Из всех своих дорожных приключений я вышла с честью и достоинством, останавливалась у знакомых в Уфе и в Москве. В Питере я прожила почти год. До работы я ходила пешком от 5 углов до Кантемировского проспекта, наблюдая почти каждый день на набережной толпы приезжих)))) В целом город мне очень понравился, но у мамы назрела куча проблем и я впервые в жизни решила перестать быть эгоисткой и вернулась.

Теперь о Топе.

Три с половиной года назад у меня появилась Топка, и я поняла, что я собачник до мозга костей. Мне очень жалко, что из-за неопытности я не сумела подавить в ней все синдромы мелкой боязливой холеричной собаки. Поэтому дома, "со своими" она одна, а "с чужими" - совсем другая. И очень медленно начинает доверять. И только мне и маме дано видеть, какая замечательная артистичная личность в ней таится) Яркий темперамент.

... Мама сказала, что у дворняжки, которая прибилась к их работе и которую постоянно подкармливали. появились щенки.

Я сразу поняла: один из них будет моим любимым зверем. Я даже придумала смешное и гордое имя - Слонотоп, хотя щенков не видела.

Прошел месяц и в дождливый вечер я сказала маме: пора.

В будочке лежали два малыша. Мама предложила: возьми вон того мальчика, он такой симпатичный.

А я посмотрела на другого щеночка и решила: вот он, мой маленький Слонотоп.

У меня опять начался период нового взросления, я съехала от мамы, у меня появился очередной молодой человек, с которым мы стали жить вместе. Я очень неправильно смотрела на многие вещи, отчаянно жаждала какого-то внимания. Стала помогать бездомным животным, во мне кипела жажда деятельности. Мне хотелось доказать самой себе, что я не просто так получила эту маленькую жизнь. Топа за это время коренным образом спривязалась к маме, поэтому я решила взять вторую собаку с яркими породными чертами характера. Мне больше не хотелось лая, нервозности и прочих вещей, больше связанных с воспитанием. Но тогда я шла по легкому пути. И я вяла Клэр. Сказать, что это был поступок скоропалительный, необдуманный и эгоистичный – не сказать ничего. В этом тогда и проявлялась вся я.

Как оказалось даже такой поступок может привести к чему-то очень полезному. В итоге мы расстались с молодым человеком, чтобы переосмыслить все. За очень короткий промежуток времени, когда в моей душе шла настоящая борьба, где я осуждала себя, проклинала и обвиняла в постоянном эгоизме, что-то щелкнуло. Стало спокойно и ясно: важные вещи всплыли на поверхность, ненужная шелуха канула в прошлое.

В итоге я пришла к нормальной работе, воссоединению с любимым человеком, в чей здравый смысл я верила всегда. У меня есть любимые животные, к которым присодинилась Лапка, подобранная мной на остановке и как-то очень уж влившаяся в семью. У меня есть хорошие светлые мечты – иметь свой маленький домик ряжом с заснеженным лесом, немного путешествовать и писать книги (то, чем я занимаюсь в свободное время без всяких намеков на тщеславие). Мне очень нравится наблюдать за собаками, они делают нас мудрее, они помогают нам проще смотреть на жизнь. Мне нравится в свободное время пройти в лес на полдня и чувствовать, что здесь сейчас я настолько близка к природе, как были близки и все наши человеческие предки.

Вот такой мини-рассказик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

403237_178346802266124_513281564_n.jpg

Башковитая такая :thumbup:

В - 30 не погуляешь... Мы тут в -15 на 5 минут выбегаем и домой скорее. Я бы еще может и померзла подольше, но собакины отказываются. Кельт прыгает на трех лапах, а мелкий тот вообще валится на пузо и говорит, что никуда дальше не пойдет. Бездельники)))

За рассказ спасибо, Лена, что узнала тебя поближе. Все мы были детьми глупыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,здорово пишешь ! :thumbup:Лирично,по-философски:blush2:...Тоже люблю это дело,и порисовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Вообще в основе всех отрицательных поступков лежат самые злейшие наши враги - эгоизм и гордыня. Поэтому каждый раз, когда эти маленькие тонкие змейки начинают выпускать свой яд, я сразу сбегаю в лес хддддд Подальше от цивилизации)

Девочки, я всегда рада пообщаться с такими интересными людьми, у которых свои судьбы, которые пережили что-то отличное от моего опыта и у которых есть собаки - наши замечательные друзья)

Black and White, Лена, та-а-ак, рисунки в студию! Я вот чичас немного своего нерабочего дизайнопринта выложу годовалой давности. Вот опять через месяцок-другой что-нибудь для футболок рожу :gleam:

x_dd655638.jpg

x_8555e4da.jpg

x_db0b5add.jpg

x_602590c8.jpg

x_c7dfab38.jpg

x_de7b0bee.jpg

а вот это тьма нависшая над нашим Ершалаимом :lol2:

x_011abe96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Вообще в основе всех отрицательных поступков лежат самые злейшие наши враги - эгоизм и гордыня. Поэтому каждый раз, когда эти маленькие тонкие змейки начинают выпускать свой яд, я сразу сбегаю в лес хддддд Подальше от цивилизации)

Девочки, я всегда рада пообщаться с такими интересными людьми, у которых свои судьбы, которые пережили что-то отличное от моего опыта и у которых есть собаки - наши замечательные друзья)

Black and White, Лена, та-а-ак, рисунки в студию! Я вот чичас немного своего нерабочего дизайнопринта выложу годовалой давности. Вот опять через месяцок-другой что-нибудь для футболок рожу :gleam:

x_dd655638.jpg

x_8555e4da.jpg

x_db0b5add.jpg

x_602590c8.jpg

x_c7dfab38.jpg

x_de7b0bee.jpg

а вот это тьма нависшая над нашим Ершалаимом :lol2:

x_011abe96.jpg

Необычно ! Те,что в середине,чем-то стиль модернизм напоминают...это не он ?

У мну все рисунки в тетрадях,если чего найду - выложу.Только это исключительно собаки,больше ничего не умею:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиниганизм это наверное :lol2: в общем такая примитивщина вперемешку с каким-нибудь декоратизмом))))

А я тоже на тетрадках большейчастью порисываю

ана работе вот таким занимаюсь

zpsnlk31g98w5tl07jth.jpg

q4js0wxjgon5po3vwlv2.jpg

xsevlzf6n7fuhyq2lnzr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиниганизм это наверное :lol2: в общем такая примитивщина вперемешку с каким-нибудь декоратизмом))))

А я тоже на тетрадках большейчастью порисываю

ана работе вот таким занимаюсь

zpsnlk31g98w5tl07jth.jpg

q4js0wxjgon5po3vwlv2.jpg

xsevlzf6n7fuhyq2lnzr.jpg

Красиво !:good:Талантливый человек - талантлив во всем(С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот это да! Вот это рисунки! Обожаю такую хитрую манеру с мелочами и финтифлюшками :nyam: Ждем теперь лошадок фей! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с коргофеи еще в стадии формирования, вот-с вам Зайцеволка :blush2:

zaicevolk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с коргофеи еще в стадии формирования, вот-с вам Зайцеволка :blush2:

Здорово!)) Бедный волчонок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила тут изменить общей тенденции уличных фоток (морозецццц) - немного home неважного качества - вечное трио (кошка-пенсионерка опять все на батарее проспала :lol2:)

Топэ чистит ноготки

x_6f480548.jpg

Чет лапы помыть уже нужно!!!

x_9ca73cc9.jpg

Клэр выслуживается перед Сударыней Лапкин-с

x_b7e0982d.jpg

Лапка: Молодец Раб, хвалю, Топ, ты в очередь!

x_1a20f634.jpg

Топа: не буду я как эта Белая тут хвостом о стены бить перед этой мелюзгой

x_0fc6e808.jpg

Ням!

x_1816d344.jpg

не будеш кланяться - сказал Тюлень Лапкин-с

x_23c90ca8.jpg

Я тебя за ногу цап-царап

x_db5d65e7.jpg

ой, ну ладно ладно кланяюсь

x_4411280e.jpg

а еще Лапкин-с любит тихо затаиться за хламом, который я все забываю дотащить до помойки

сидит себе выжидает...

x_367e7217.jpg

а потом хвать - и нет ноги

x_31167f56.jpg

а что, я ничего, я вообще кошка - сплю, жру, моюсь :gleam: милахо я)

x_ae99bf30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок и фото - :thumbup: :thumbup: :thumbup:У нас кошара,кстати,тоже любит Лорда за ноги тяпать,а самое все же любимое - вкусные голденовские уши:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, рисунки очень красивые! Здорово, всегда завидовала людям умеющим рисовать, думала даже пойти в художественную школу уже сейчас, но время никак не находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет!!!! Наконец-то и я появилась здесь. Обещаю вести активную жизнь в форуме :) Хочу сказать тебе большое спасибо, что дала контакт проводницы!!!! Моя девочка выезжает из Новосибирска в эту субботу и приедет ко мне в Москву 6 февраля! как же я жду этого понедельника! Очень переживаю за Нори, как она будет ехать в поезде двое суток с незнакомым человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Света!!!! Веди, здесь очень много полезного. Нори приедет живой-здоровой и будете вы самыми настоящими москвичами :thumbup:

А я вот в москву вряд ли перееду, но в какое-нибудь красивое место - обязательно. МЧ меня вчера вон норвегией стращал и ведь перевезет коль захочет знаю я его :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиниганизм это наверное :lol2: в общем такая примитивщина вперемешку с каким-нибудь декоратизмом))))

А я тоже на тетрадках большейчастью порисываю

ана работе вот таким занимаюсь

zpsnlk31g98w5tl07jth.jpg

q4js0wxjgon5po3vwlv2.jpg

xsevlzf6n7fuhyq2lnzr.jpg

Леночка приветик!!!!Красота!!!! просто супер:thumbup::thumbup::thumbup: Рисунки это тоже произведение искусства:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот с позволения Авторавыложить фотографии его родных краев а если по-русски, то как мой любимый человек ездил домой к родителям в Забайкалье :gleam: (как говорится мне пока хвастаться нечемъ)

Температура - 40

dsc-1038.jpg

dsc-1022.jpg

dsc-1241.jpg

dsc-1014.jpg

180784.jpg

180786.jpg

180782.jpg

180788.jpg

Чуете разницу - ж д7000 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...