Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЛЫШ-БУМЕР,черный лабр! 2 года


Лабр 22

Рекомендуемые сообщения

Я бы, хотя бы взяла расписку, все таки это хоть какая то гарантия. Ты район проживания не уточнила?Нужно форумчан попросить (кто из тех краев), чтобы познакомились "поближе" с хозяевами :blush2:

Марин, вместо расписки у меня есть подписанный акт акт приемки-передачи.Там указан полный адрес. Я написала об этом. Город Шилово, Рязанской области, дом, улица, все есть. Только все не радует. Лена отзвонилась, доехали нормально. Но Малыш так радовался, что свалил папу, перевернул все грядки, мама удержать его не может (что не удивительно, я его держу с очень большим трудом, только за счет опыта, очень здоровый и активный!). Сказала, что скорее всего привезут обратно, но все же оставят пока на недельку, может приспособятся. Мама будет мне звонить консультироваться. Покушал хорошо, даже слишком. Утром перед перевозкой не кормили, съел миску риса с курицей, просил еще, дали (Голодный же!). Итог - около 4-х литров еды! Все объяснила про насыщение и про норму. Обещал позвонить утром, как там. Жду.

А час назад звонила бывшая хозяйка Малыша Ирина. Говорит, что не может ничего делать (я так поняла, ее еще не оперировали, а может, и не будут???), тоскует, места себе не находит - как там Малыш, если не приживется - верните обратно! Я шизею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог - около 4-х литров еды!

Не понимаю, как человек у которого всю жизнь были собаки может такое сделать? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как человек у которого всю жизнь были собаки может такое сделать? :nonono:

Ответ - он же просил! А про отсутствие эффекта(рефлекса или чего) насыщения у ретриверов она не знала.

А пес истощенным уж точно не выглядел, гладкий и упитаный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вместо расписки у меня есть подписанный акт акт приемки-передачи.Там указан полный адрес. Я написала об этом. Город Шилово, Рязанской области, дом, улица, все есть. Только все не радует. Лена отзвонилась, доехали нормально. Но Малыш так радовался, что свалил папу, перевернул все грядки, мама удержать его не может (что не удивительно, я его держу с очень большим трудом, только за счет опыта, очень здоровый и активный!). Сказала, что скорее всего привезут обратно, но все же оставят пока на недельку, может приспособятся. Мама будет мне звонить консультироваться. Покушал хорошо, даже слишком. Утром перед перевозкой не кормили, съел миску риса с курицей, просил еще, дали (Голодный же!). Итог - около 4-х литров еды! Все объяснила про насыщение и про норму. Обещал позвонить утром, как там. Жду.

А час назад звонила бывшая хозяйка Малыша Ирина. Говорит, что не может ничего делать (я так поняла, ее еще не оперировали, а может, и не будут???), тоскует, места себе не находит - как там Малыш, если не приживется - верните обратно! Я шизею!

девочки,у меня в этих краях дом.в конце мая начале июня собираюсь ехать туда.если вам собу не вернут за это время,то могу съездить и посмотреть как там ваш мальчик поживает. :nyam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,у меня в этих краях дом.в конце мая начале июня собираюсь ехать туда.если вам собу не вернут за это время,то могу съездить и посмотреть как там ваш мальчик поживает. :nyam::blush2:

Спасибо! Но это если не вернут. Жду звонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но это если не вернут. Жду звонка!

Ну вот и позвонили - возвращают Малыша обратно! Не справляются!

Хозяйка бывшая Ирина опять звонила - как Малыш, не отдают ли обратно, если отдают, верните мне, никому не предлагайте! Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и позвонили - возвращают Малыша обратно! Не справляются!

Хозяйка бывшая Ирина опять звонила - как Малыш, не отдают ли обратно, если отдают, верните мне, никому не предлагайте! Что делать-то?

Малыш, ведь, очень красивый, он долго не заседиться. Нужно искать подходящих хозяев, а Ирина- вариант очень плохой. У нее Малыш до конца жизни на улице просидит.

А как Малыш вел себя у Вас? Тоже буянил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, ведь, очень красивый, он долго не заседиться. Нужно искать подходящих хозяев, а Ирина- вариант очень плохой. У нее Малыш до конца жизни на улице просидит.

А как Малыш вел себя у Вас? Тоже буянил?

Красота собаки - не показатель. Показателем может быть характер собаки и её поведение. Экстерьер зачастую вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота собаки - не показатель. Показателем может быть характер собаки и её поведение. Экстерьер зачастую вторичен.

Это конечно не показатель, но тоже роль играет. А насчет характера... В начале писали, что он вполне адекватный, добрый и т.д. И ничего о поведении... Я потому и спросила у Ларти и Понтус как он себя вел дома.

Может ему просто нужно привыкнуть к жизни в доме. Видно, год на цепи не прошел даром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что парень находился не у меня - у меня 3 кобеля взрослых, 2 голдена и дворняжка, живущие дома. Малыша я забрала у хозяйки и устроила на передержку к знакомой - девать-то было некуда, написали - все- усыпление! Парень он добрый, но очень шебутной, веселый и подвижный. Знает азы команд, если строго и настойчиво требовать выполнение - сидеть, лежать, "дай лапу". Но после сидения в вольере - это небольшой тайфунчик, энергии - море. Поэтому у меня и были опасения - как с ним справятся будущие хозяева. Думала, что опыт им поможет, но не получилось! Фотки, к сожалению у меня нормальные не получились,когда я его снимала. Да я думала, что пока есть кандидаты на ручки, то и выкладывать не нужно. Теперь надо будет пофоткать, когда Малыша вернут обратно. Предварительно договорились с Сантинкой о передержке в Покрове, а дальше - искать новых хозяев. По Коломне, конечно, еще попытаюсь, пока он не приехал, но шансы малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня на этой неделе полный капут со временем :( да и на следующей тоже сложности :((( сессия началась каждый день как война :(

насколько долго его может Ваша передержка подержать? Могу денежку кинуть, напишите куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня на этой неделе полный капут со временем :( да и на следующей тоже сложности :((( сессия началась каждый день как война :(

насколько долго его может Ваша передержка подержать? Могу денежку кинуть, напишите куда

Ир, Малыша еще не привезли обратно, только сообщили, что привезут. Может, договоримся, отвезут до Покрова. Если привезут в Коломну. то попрошу Таню пока подержать, только условия там не очень. Оплатить передержку пока могу сама, если будет неподъемно, попрошу помощи у форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет. Если надо, то у меня машина будет. Я договорилась с соседом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет. Если надо, то у меня машина будет. Я договорилась с соседом.

Оль, пока не отзвонились, куда повезут из Шилова - в Коломну или в Покров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что парень находился не у меня - у меня 3 кобеля взрослых, 2 голдена и дворняжка, живущие дома. Малыша я забрала у хозяйки и устроила на передержку к знакомой - девать-то было некуда, написали - все- усыпление! Парень он добрый, но очень шебутной, веселый и подвижный. Знает азы команд, если строго и настойчиво требовать выполнение - сидеть, лежать, "дай лапу". Но после сидения в вольере - это небольшой тайфунчик, энергии - море. Поэтому у меня и были опасения - как с ним справятся будущие хозяева. Думала, что опыт им поможет, но не получилось! Фотки, к сожалению у меня нормальные не получились,когда я его снимала. Да я думала, что пока есть кандидаты на ручки, то и выкладывать не нужно. Теперь надо будет пофоткать, когда Малыша вернут обратно. Предварительно договорились с Сантинкой о передержке в Покрове, а дальше - искать новых хозяев. По Коломне, конечно, еще попытаюсь, пока он не приехал, но шансы малы.

Извините, наверное, я не внимательно читала.

Значит с поведением не все так плохо? Ждем фотографий и начинаем пиар? Можно еще макеты поклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости есть??? :helpsmilie: ОЧЕНЬ волнуюсь за парня!!!Он точно у "новых владельцев"??? Я не паникер, но не нравится мне данная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости есть??? :helpsmilie: ОЧЕНЬ волнуюсь за парня!!!Он точно у "новых владельцев"??? Я не паникер, но не нравится мне данная ситуация.

Позвонила Оля, завтра забирает кобла к себе на передержку, не прижился :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Оля, завтра забирает кобла к себе на передержку, не прижился :sorry:

Главное, чтобы приехал!!!

Ириш парнем заинтересовался кинолог из питомника.Возможен вариант передержке.Как думаешь что парню (Малышу) будет лучше?Ты то его "лучше знаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы приехал!!!

Ириш парнем заинтересовался кинолог из питомника.Возможен вариант передержке.Как думаешь что парню (Малышу) будет лучше?Ты то его "лучше знаешь".

Мариш, я в глаза этого пса не видела.Но точно знаю, что он не жрущийся, совсем.И год жил в кв. и был очень и очень ласковым псом.А вот потом его посадили на год в вольер.Гулял с хозяйкой без поводка-без проблем.Да какая разница "куда"?Лишь бы ему было "там" хорошо.Почему-то есть собаки которые сразу приживаются в семьях, а есть вот такие, которые начинают по рукам "ходить"-не везет им. :sorry:

Главное, чтобы приехал!!!

Оля сама за ним приедет в Коломну. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома. Первые впечатления (в жутком тумане, хоть и при свете): Парень очень ласковый, агрессии никакой, шарахается от случайно поднятой вверх руки. Предложила сухой корм - отказался, но перед мясом устоять не мог. Все остальное, постараюсь и фото, завтра. Плюхаюсь спать.

Свет, Ириш, а как мне Коломна понравилась - чисто, спокойно. Жаль, что не было времени, хотели до темноты попасть домой....Дорожка протоптана - ждите теперь в гости :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома. Первые впечатления (в жутком тумане, хоть и при свете): Парень очень ласковый, агрессии никакой, шарахается от случайно поднятой вверх руки. Предложила сухой корм - отказался, но перед мясом устоять не мог. Все остальное, постараюсь и фото, завтра. Плюхаюсь спать.

Свет, Ириш, а как мне Коломна понравилась - чисто, спокойно. Жаль, что не было времени, хотели до темноты попасть домой....Дорожка протоптана - ждите теперь в гости :blush2:

:drinks_cheers::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром он меня радостно встретил, пошли с ним гулять. На прогулке он просто ошалел-не слышал и не видел ничего. Несся сломя голову (на длину 8-метровой рулетки), уткнув нос в землю и радостно метил всю округу.

Парень крупный, но мышц нет совсем. Сегодня попробую его взять в дом - посмотрю как он себя будет вести в доме.

Поели сухой корм. Фотки постараюсь сегодня, в крайнем случае завтра.

Пока все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш нормально :thumbup: . Привела его в дом .....сказать, что в доме прошел ураган - ничего не сказать :lol2: Ну ничего, потихоньку, думаю, научимся себя вести. Требует постоянно внимания, когда его гладишь или чешешь - замирает от удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-Сантинка, спасибо тебе большое за мальчика!

"Новости есть??? :helpsmilie: ОЧЕНЬ волнуюсь за парня!!!Он точно у "новых владельцев"??? Я не паникер, но не нравится мне данная ситуация."

Марин, Малыш до вчерашнего дня был в Шилово, вчера его привезли в Коломну к Тане на передержку, откуда вечером его Ольга и забрала.

Извините, что не писала, но я думала, что вы знаете об этом , т.к. с Ольгой мы созванивались регулярно.

Оль, жалко, что не удалось повидаться, но надеюсь соберемся - или ты, или мы!

Теперь Малыш у тебя - и на душе спокойней.Пока он был в Шилово, перевезти до выходных в Коломну его было некому, новые владельцы не справлялись совсем - я вся испереживалась. Хотя они и уверяли, что с Малышом все нормально, просто парень о-о-чень подвижный!(Оль, сама видишь!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...