Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конфликтная ситуация на прогулке


Рекомендуемые сообщения

Да, я все правильно расставила. Еще раз говорю, терпеть не могу двойные стандарты. Если должны, то все. Если собака агрессивная и крупная, то одевать намордник, потому что трудно удержать. Поводок в этом случае вообще просто насмешка...

А почему тетя должна держать? Идет на поводке, никого не трогает, собака ни к кому не рвется и никого не трогает, не подходите к ней и держать тете не придется!

:dntknw:

Если собака на поводке, значит на это у хозяев есть причины, держите своих собак и все дела)

В общем еще раз приоритеты:

1. гуляем на поводках все

Ага, с какой стати я буду гулять со своей собакой на поводке в отведенном месте, если моя собака управляема и ни к кому не лезет? :doh:

Странные какие у Вас "двойные стандарты")

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже терпеть ненавижу, когда к нам кто-нибудь не то что несётся - подходит близко. Особенно утром, когда время на прогулку рассчитано с учётом помыва восьми лап, сбора всей семьи в школу/на работу, завтрака/мытья посуды... и т. п. а кому-то типа поиграть приспичило, и мои коники в ответ пытаются ломануться... Или швыряется кто-нибудь... Или несётся аки конь педальный, и я должна сообразить успеть - фигли ему надо!

Не люблю, и не обязана любить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: всех на цепь и в железные намордники. хозяевам заклеить рот скотчем.

при приходе на пустырь ставить табличку "это моя территория".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:при приходе на пустырь ставить табличку "это моя территория".

можно просто - пометить.. :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все правильно расставила. Еще раз говорю, терпеть не могу двойные стандарты. Если должны, то все. Если собака агрессивная и крупная, то одевать намордник, потому что трудно удержать. Поводок в этом случае вообще просто насмешка...

Ну почему же?

Если человек уверен в своих силах и способен удержать свою собаку, то зачем ему к поводку намордник? А если человек не способен контролировать свою собаку, то почему ему позволено выгуливать ее без поводка???

В каком месте подразумеваются двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: всех на цепь и в железные намордники. хозяевам заклеить рот скотчем.

при приходе на пустырь ставить табличку "это моя территория".

:lol2:

И столбы, столбы пометить, вместе с собаками))))))))))))))))

:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну хорош ругаться.

Такие - конфликтные - ситуации сплошь и рядом.

Общество у нас такое.

Как вам вот такое кино:

пожилая, злобная стаффордша срывается с поводка у девушки-хозяйки (ну разумеется, собака БЕЗ намордника),

идёт в атаку на компанию ретриверов, мирно гуляющую на соседней просеке (=нашу компанию, 5 собак).

Сбивает с ног взрослого, сильного мужчину и вцепляется в его пёсу (=мою 2хгодовалую "щену").

Всё это происходит молниеносно и под бодрые крики хозяйки: "Не бойтесь, она НЕ тронет!" :lol2:

(В это время стаффка пытается сжевать нашу Наоми).

В следующую секунду наш друг (тоже хозяин ретривера) пуляет стаффке в глаза газовым баллончиком.

На время злыдня превращается в статУю, Номика отпускает, девушка-хозяйка стаффки обещает нам всем смертную казнь

(ну это, если вежливыми словами выражаться :lol2: ).

Вот ведь как бывает: её собака БЕЗ поводка. БЕЗ намордника нападает, сбивает человека, рвет его собаку,

и пострадавшей стороне ещё и угрожает!

Вы думаете, это конец истории?

О нет!!!

Девушка натравливает своего мужа (экс-зэк),

и через несколько деньков товарисЧ, дружащий с тамбовскими волками,

начинает "катить баллоны" и "выдвигать предъявы".

Ему ВЕЖЛИВО объясняют, что это ИХ семья неправа,

рассказывают историю с самого начала (ему-то жена свою версию предоставила :lol2: ),

помахивают заявлением в милицию (ну люди ж культурные, всё по закону).

Только в ЭТОТ момент до мущщщины доходит, что по чём,

он забирает свои предъявы и...извиняется. :dribble:

Занавес, скажете вы?

Нет!

Ещё через несколько дней ненормальная стаффка ненормальной семейки

СНОВА срывается с поводка (улавливаете тенденцию?) и вцепляется в шкуру молодой овчарочке, рабочей такой собачке,

которой, что называется, палец в рот не клади, плюс хозяйка у неё такая же - противника укладывает одним ударом.

Завязывается драка: стаффордовладелец - с хозяйкой овчарки (!!!), собаки - друг с другом.

И вот наконец-то в процессе данного mortal combat экс-зэка, которому "море поколено, ибо сидеееееееееееел!",

забирает наша доблестная милиция. :thumbup:

Надеемся, тут-то и будет поставлена точка в вышеописанной мною долгой и драматической истории. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лабрадорша, которая запросто может сожрать собаку, подбежавшую к нам. Но никогда ни к кому ни разу за 6,5 лет не подошла сама. Так почему я ее должна заковать в намордник, лишь потому, что кому-то лень свою собаку взять на поводок? И почему я должна ныкаться огородами, если сами мы никого не трогаем?

Народ, ну хорош ругаться.

Такие - конфликтные - ситуации сплошь и рядом.

Общество у нас такое.

Как вам вот такое кино:

пожилая, злобная стаффордша срывается с поводка у девушки-хозяйки (ну разумеется, собака БЕЗ намордника),

идёт в атаку на компанию ретриверов, мирно гуляющую на соседней просеке (=нашу компанию, 5 собак).

Сбивает с ног взрослого, сильного мужчину и вцепляется в его пёсу (=мою 2хгодовалую "щену").

Всё это происходит молниеносно и под бодрые крики хозяйки: "Не бойтесь, она НЕ тронет!" :lol2:

(В это время стаффка пытается сжевать нашу Наоми).

В следующую секунду наш друг (тоже хозяин ретривера) пуляет стаффке в глаза газовым баллончиком.

На время злыдня превращается в статУю, Номика отпускает, девушка-хозяйка стаффки обещает нам всем смертную казнь

(ну это, если вежливыми словами выражаться :lol2: ).

Вот ведь как бывает: её собака БЕЗ поводка. БЕЗ намордника нападает, сбивает человека, рвет его собаку,

и пострадавшей стороне ещё и угрожает!

Вы думаете, это конец истории?

О нет!!!

Девушка натравливает своего мужа (экс-зэк),

и через несколько деньков товарисЧ, дружащий с тамбовскими волками,

начинает "катить баллоны" и "выдвигать предъявы".

Ему ВЕЖЛИВО объясняют, что это ИХ семья неправа,

рассказывают историю с самого начала (ему-то жена свою версию предоставила :lol2: ),

помахивают заявлением в милицию (ну люди ж культурные, всё по закону).

Только в ЭТОТ момент до мущщщины доходит, что по чём,

он забирает свои предъявы и...извиняется. :dribble:

Занавес, скажете вы?

Нет!

Ещё через несколько дней ненормальная стаффка ненормальной семейки

СНОВА срывается с поводка (улавливаете тенденцию?) и вцепляется в шкуру молодой овчарочке, рабочей такой собачке,

которой, что называется, палец в рот не клади, плюс хозяйка у неё такая же - противника укладывает одним ударом.

Завязывается драка: стаффордовладелец - с хозяйкой овчарки (!!!), собаки - друг с другом.

И вот наконец-то в процессе данного mortal combat экс-зэка, которому "море поколено, ибо сидеееееееееееел!",

забирает наша доблестная милиция. :thumbup:

Надеемся, тут-то и будет поставлена точка в вышеописанной мною долгой и драматической истории. :nyam:

Кать, это ситуация диаметрально противоположная той, с которой началась тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teo, за неоднократные некорректные высказывания в адрес форумчан, повышение уровня предупреждений! Настоятельно рекомендую перечитать 9или прочитать впервые) Правила форума. Тему закрываю за бессмысленностью. Правила выгула собак установлены, всем известны и неоднократно уже здесь обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что вы ничего не вынесли из этих 12 страниц кроме того, что вас обидили и не поддержали.

Не знаю, кто здесь чего не вынес, по-моему ТС уже раз 10 сказал, что он не прав, но мне тема обсуждения уличного хамства и поддержки человека по неопытности попавшего в конфликтную ситуацию со всеми постами очень взволновала. И если бы Вам она не была интересна ни опытом и мнением участников, ни грамотными постами топикстартера, то 12 страниц за два дня никто бы не читал и тем более не писал.

Хорошая горячая дискуссия в конце которой по-моему все уже полюбили друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...