Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конфликтная ситуация на прогулке


Рекомендуемые сообщения

Мадам, боюсь, что Вы действительно непробиваемы как танк, диалог с Вами крайне затруднителен. Я уже начинию где-то понимать Вашу вчерашнюю оппонентшу с ее лексикой.

Желаю здоровья и долгих лет Вашему песику.

Удачи и Вам. Но Вы, к сожалению, непробиваемы так же. "Поставьте себя на место оппонентши". Не поставлю. Не разъясняя ситуацию, не следует требовать понимания с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, боюсь, что Вы действительно непробиваемы как танк, диалог с Вами крайне затруднителен. Я уже начинию где-то понимать Вашу вчерашнюю оппонентшу с ее лексикой.

Желаю здоровья и долгих лет Вашему песику.

Да уж...ну я думаю не долго ждать того дня когда в этой теме появится пост "моего щеночка покусала эта зверюга..." я думаю после этого автор поймет в чем она не права, и как она начала конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя твоя понимай нету"

Пора темку закрывать, второй день биться скучно.

Так не бейтесь

Теопишет:

а могла и не идти, или крикнуть издали, чтоб взяли на поводок.

А она реально пошла. И привязала собаку только, когда она уже была "на выходе" сожрать. На поле гуляли только мы вдвоем с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теопишет:

+1000000, мне вот тоже это интересно. Почему все встали на сторону той тетки? Да, я согласна, что надо за своим щенком бдить на все 360 градусов. Но я совершенно против того, что та тетя права, она вышла на полянку где этот щен УЖЕ гулял и гулял без поводка и это она видела, но тем не менее пошла, а могла и не идти, или крикнуть издали, чтоб взяли на поводок.

Ткните пальцем где Вы это прочли.

Я с щенком 7-ми месяцев гуляю на отдаленном от домов поле. Поле не пользуется колоссальным спросом у других владельцев. Далековато. Сегодня отрабатывали команду "рядом". Разумеется, песа моя без поводка, в промежутках между учебой резвится, недалеко от меня. И увидел таки собаку метрах в семидесяти от нас. Рванул (молодой, игривый). Я цапнуть его не успела. Дала деру за ним. Хозяйка той собаки, вижу, обматалась вокруг дерева вместе с поводком и держит ее (большую, брызгующую слюной и разъяренную). Я подбежала, ухватила своего, поругала за не послушание и, развернувшись, быстрым шагом пошла прочь от греха подальше. И тут мне в след понеслось (дословное повторение):............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тео, я за Вас! И за элементарный здравый смысл - ВСЕ агрессоры должны жить в лесу (и тетки, и собаки). И удачи в воспитании малыша, это дело не лёгкое, но зато какое полезное :thumbup:

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teo, да не переживайте Вы так)))

В какой то степени Вы сами не правы, в какой то и она могла бы (просто из вежливости и избежании конфликта) повести себя по другому. Но так уж произошло. Выкинете из головы что она Вам там наговорила и занимайтесь со своим щенком дальше (подальше от других собачек). И желаю Вам больше не попадать в такие ситуации, потому что пострадать, к сожалению, может именно Ваша собака и потом сидеть и думать "кто виноват" будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тео, я за Вас! И за элементарный здравый смысл - ВСЕ агрессоры должны жить в лесу (и тетки, и собаки). И удачи в воспитании малыша, это дело не лёгкое, но зато какое полезное :thumbup:

Спасибо, Данко, Наташа и Джемма ))))

Изменено пользователем Тео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы агрессивных собак ТОЖЕ должны их воспитывать.

а с чего вы взяли что пес не воспитан? он гуляет с мамой на поводке вдруг на него летит другой пес!что делать?оборонятся!!!

на это могу ответить-ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОБРЫХ СОБАК ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ИХ ВОСПИТЫВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ агрессоры должны жить в лесу

подстолом))))))))))))))))))))))))))))))))

а так же в резервацию всех, кто считает, что мир должен вращаться вокруг них и их щеников!

долой эгоистов!

ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОБРЫХ СОБАК ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ИХ ВОСПИТЫВАТЬ.

вы ничо не понимаете - в лес! на выселки))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо, Данко, Наташа и Джемма ))))

а на мой пост вам нечего ответить? :)

или выселить в лес всех, кто имеет наглость заниматься со своими собаками и мешает носится щенкам? ;)

А, Агнесса Иванна? (к/ф "Курьер")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что пес не воспитан? он гуляет с мамой на поводке вдруг на него летит другой пес!что делать?оборонятся!!!

на это могу ответить-ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОБРЫХ СОБАК ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ИХ ВОСПИТЫВАТЬ.

Что я и пытаюсь делать, и специально для этого ушла из зоны домов.

"Воспитывайте свою собаку с учетом внешних раздражителей: собак, людей"... К единому знаменателю все никак не придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я и пытаюсь делать, и специально для этого ушла из зоны домов.

"Воспитывайте свою собаку с учетом внешних раздражителей: собак, людей"... К единому знаменателю все никак не придем.

ну то есть, если я хочу научить ребенка стрелять по мишеням, я должен делать это в парке? где люди ходят? :)

или все-таки в тире - специально отведенном месте для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мой пост вам нечего ответить? :)

Ну почему же, отвечу. Но все, это к слову сказать, притянуто за уши, уважаемый (ая) Shaman.

Пример из вашего комментария: вы бросаете апортовку, подбегает другая собака, ее хватает и убегает. Давайте на чистоту, то место где вы гуляете - ваше? Палка (а речь о ней, по-моему) - собственность? Другая собака бросалась на вас, вашего питомца? Нет? Подбежала познакомиться. Вы заняты? Вот досада, а никто в округе не в курсе.

В чем проблема то? Есть мнение в правилах поведения у вас, есть у другого владельца.

ну то есть, если я хочу научить ребенка стрелять по мишеням, я должен делать это в парке? где люди ходят? :)

или все-таки в тире - специально отведенном месте для этого?

Слушайте, начинается уже бред. ГДЕ это ОТВЕДЕННОЕ место? Ведь Вы все прекрасно понимаете.... Вот что обидно

Видимо, основной принцип Вашего существования — служение гуманистическим идеалам человечества. (с)

Изменено пользователем Тео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и Семья для вас

Я с щенком 7-ми месяцев гуляю на отдаленном от домов поле. Поле не пользуется колоссальным спросом у других владельцев. Далековато. Сегодня отрабатывали команду "рядом". Разумеется, песа моя без поводка, в промежутках между учебой резвится, недалеко от меня. И увидел таки собаку метрах в семидесяти от нас. Рванул (молодой, игривый). Я цапнуть его не успела. Дала деру за ним. Хозяйка той собаки, вижу, обматалась вокруг дерева вместе с поводком и держит ее (большую, брызгующую слюной и разъяренную). Я подбежала, ухватила своего, поругала за не послушание и, развернувшись, быстрым шагом пошла прочь от греха подальше. И тут мне в след понеслось (дословное повторение):............
из тех слов что выделены жирным понятно что они там были первыми, они там УЖЕ занимались, когда нарисовалась тетя с другой собакой. Вряд ли Тео стала заниматься в присутствии другой собаки, или я ошибаюсь? Тогда где написано, что эта пара уже там гуляла? Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и Семья для вас

из тех слов что выделены жирным понятно что они там были первыми, они там УЖЕ занимались, когда нарисовалась тетя с другой собакой. Вряд ли Тео стала заниматься в присутствии другой собаки, или я ошибаюсь?

Я еще не сошла с ума. Нет, конечно, не стала бы.

И поле не моя прерогатива, я это понимаю. но я понимаю и то, что не обязана заливаться краской стыда, от того, что мой семимесячный щенок не знает всех команд. для этого и дрючим его, для этого и уходим подальше. в следующий раз - на выселки, как сказал(а) Shaman.

Изменено пользователем Тео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бросаете апортовку, подбегает другая собака, ее хватает и убегает. Давайте на чистоту, то место где вы гуляете - ваше? Палка (а речь о ней, по-моему) - собственность? Другая собака бросалась на вас, вашего питомца? Нет? Подбежала познакомиться. Вы заняты? Вот досада, а никто в округе не в курсе.

В чем проблема то? Есть мнение в правилах поведения у вас, есть у другого владельца.

Слушайте, начинается уже бред. ГДЕ это ОТВЕДЕННОЕ место? Ведь Вы все прекрасно понимаете.... Вот что обидно

по первому абзацу - Ачуметь!

с вами все ясно.

по выделенному фрагменту: есть просто правила хорошего тона, есть восптание.

а когда его нет (воспитания - это я не про собаку, а про хозяина), то, цитируя вас - ах, какая незадача - моя собака подбежала познакомится..., ну и что? подумаешь, вы тут занимаетесь!

Ну отчего же - бред. следуя вашей же логике!!! подумаешь, вы тут гуляете, есть ваши правила, а есть наши )))))

ЗЫ: знаете, над чем я ржу чаще всего? когда такие люди, как вы, начинают возмущаться, когда что-то/кто-то помешал лично им. От тут они вспоминают все правила хорошего тона сразу))))))))))

Ах, да, про отведенное место: это огороженная площадка для выгула собак)))

еси вы не в курсах)))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ничо не понимаете - в лес! на выселки))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а извините :blush2:

пошла собираться ,а то чую народу много будет надо успеть занять солнечную полянку,ведь тут правило кто первый на полянку пришел,тот и прав :hi::gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому абзацу - Ачуметь!

с вами все ясно.

по выделенному фрагменту: есть просто правила хорошего тона, есть восптание.

а когда его нет (воспитания - ), то, цитируя вас - ах, какая незадача - моя собака подбежала познакомится..., ну и что? подумаешь, вы тут занимаетесь!

Ну отчего же - бред. следуя вашей же логике!!! подумаешь, вы тут гуляете, есть ваши правила, а есть наши )))))

ЗЫ: знаете, над чем я ржу чаще всего? когда такие люди, как вы, начинают возмущаться, когда что-то/кто-то помешал лично им. От тут они вспоминают все правила хорошего тона сразу))))))))))

Ах, да, про отведенное место: это огороженная площадка для выгула собак)))

еси вы не в курсах)))

Его то как раз и нет (это я не про собаку, а про хозяина)

смейтесь чаще, смех жизнь продлевает

их 50 по москве. собак вы думаете, видимо,столько же....

когда такие люди, как вы ага, мы лично знакомы сто лет. вы ж меня знаете, как облупленную

аут

Изменено пользователем Тео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и Семья для вас

из тех слов что выделены жирным понятно что они там были первыми, они там УЖЕ занимались, когда нарисовалась тетя с другой собакой. Вряд ли Тео стала заниматься в присутствии другой собаки, или я ошибаюсь? Тогда где написано, что эта пара уже там гуляла?

Вторая собака находилась на расстоянии 70 метров, а не вышла прямо на них. (и, кстати, была на поводке)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая собака находилась на расстоянии 70 метров, а не вышла прямо на них.

ладно. нужны нюансы?

поле метров двести. мы с одного края, они идут с другого. на нас. ради бога. возьму пса (пока не плаваю брасом в том, что можно что нельзя), скажите только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и Семья это щенок их заметил когда пара была на расстоянии 70 метров.

они идут с другого. на нас
коменты излишни Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не согласна! к сожалению, в нашей стране люди без мата плохо понимают. :sorry:

т.е. если вас назвали тварь( и дальше вас -авном поливали) и вашу маму и бабушку....это правильно..????

я бы башку потом открутил этой тёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая собака бросалась на вас, вашего питомца? Нет? Подбежала познакомиться. Вы заняты? Вот досада, а никто в округе не в курсе.

В чем проблема то?

вы ж меня знаете, как облупленную

Конечно :) а тут и знать нечего, все ясно, как пять копеек :)

достаточно просчитать первую цитату - вам нас...ть на окружающих вы сами это пишите.

кого пятьдесят? площадок?

вам не досталось? в очередь! ищущий да обрящет.

так ходите на поводке, пока не научитесь прилично себя вести.

Почему вы считаете возможным исправлять косяки поведения вашей собаки за счет моего спокойствия?

просто потому, что это - вы? :)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если вас назвали тварь( и дальше вас -авном поливали) и вашу маму и бабушку....это правильно..????

я бы башку потом открутил этой тёте!

От испуга можно и не то загнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если вас назвали тварь( и дальше вас -авном поливали) и вашу маму и бабушку....это правильно..????

я бы башку потом открутил этой тёте!

И чем же Вы отличаетесь от этой тети? :lol2:

Вот она, культурка, а потом плачутся - меня послали ....

Бог мой, да Вы еще и мужеского полу ... :doh:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут можно мульон аргументов привести, толку не будет. человек не слышит ничего.

ну и ладно. слопает их какой-нибудь волкодав на поводке, все равно сами виноваты будут, ибо прав тот, кто на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...