Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конфликтная ситуация на прогулке


Рекомендуемые сообщения

Чем гордиться-то? :dntknw: Невоспитанным щенком, спровоцировавшим конфликт? Доведением другой собачницы до истерики? Да уж, столько поводов для гордости..

Вы хотите сказать, что Ваш лабрадор, когда был щенком ни разу ни к кому не подбегал. Прям такие все правильные. Женщина знает, что её щенок никому вреда не принесёт, вот и пустила его свободно побегать на безлюдной территории. А дама с агрессивной собакой, могла просто попросить забрать щенка, а не обливать всякой гадостью. Ну, а если в своей собаке не уверена и не может удержать, то пусть одевает намордник. Моему кобелю два года и два месяца, я даже представить себе не могу, что облаю хозяйку щенка, который к нам подбежит. Мой Френка добряк, никого не укусит, а ещё и послушный. Все зависит от хозяев. Искать проблему надо в людях.

Чудненько. Когда у меня была овчарка, я была очень благодарна тем, у кого хватало ума, проходить быстрее и вовремя прятаться.

А Вы были на месте людей, которым надо быстро пройти со своей доброй и спокойной собакой, чтобы хозяин агрессивной потом думал, "я очень благодарна тем, у кого хватало ума, проходить быстрее и вовремя прятаться." Мне например такой вариант не нравится, я брала породу, с которой смогу спокойно гулять и не боятся, что кого то покусает, но должна прятаться и проходить быстрее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пожалуйста не начинайте снова....

уже 12 страница, а я ощущаю себя как нарик чтобы залезть и почитать что тут еще наваяли, вдруг новая мысль появится.

Вооооот и еще не на ту кнопочку нажала и рейтинг подняла хотя не ставила такой цели :mf_pcwhack: все она- геомагнитная обстановка

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать....

Жозефина и Френк, спасибо Вам за поддержку и за то, что не побоялись стать против абсолютного большинства. Но, видимо, наши усилия, направленные на то, чтобы ситуацию рассматривали с двух сторон, не приведет ни к каким результатам.

мои же выводы таковы:

1. любую "шавку" под ногами, которая вертится вокруг них, будем пинать, а на хозяев орать трехэтажным.

2. собака на поводке до скончания века, потому что собака не робот, и ИДЕАЛЬНО шопрямпипец она слушаться никогда не будет.

3. намордники, как факт, не существуют в природе в принципе. Почти цитата: "собака рвет шавок и это не вина хозяйки".

Браво!

ну пожалуйста не начинайте снова....

уже 12 страница, а я ощущаю себя как нарик чтобы залезть и почитать что тут еще наваяли, вдруг новая мысль появится.

Вооооот и еще не на ту кнопочку нажала и рейтинг подняла хотя не ставила такой цели :mf_pcwhack: все она- геомагнитная обстановка

Уважаемая Mad_Panda))) Ну ведь никто не тащит сюда силком.

Человек устроен так) Ему иногда необходима встряска, в данном случае - препирательства по поводу "прав/не прав". Это интересней, чем про клещей, и менее травматично эмоционально, чем про болячки. это же такой полет души! Сколько негатива можно выбросить и ничего тебе за это не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно одно. Все наехали на автора темы, что собака должна быть на поводке (я тоже с этим согласна). НО все почему-то оправдывают и хвалят тетку, агрессивная псина которой ходит без намордника :hmm: Т.е. она одевать намордник на пустыре НЕ обязана, а мы одевать поводки обязаны. :nono:

Вы уверены, что правильно расставили приоритеты?

Т.е. кто-то должен собак водить в наморднике и на поводке и гулять на Луне, а кому-то просто положено гулять без поводка и плевать на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала читать всё, но я тоже грешу тем, что гуляю в поле без поводка (гуляла). недавно произошел случай, который вспоминаю со смехом и в то же время многое для себя усвоила. Идем мы как-то по полю, отпустила его порезвиться, и на тебе, сидит в далеке человек на камне, мой олух понесся голопом на него, мужик кричит на него матом, не подходи пи-пи-пи. Я все связки оборвала, но не слышит Волька. Самое прикольное, что мужик оказался пастухом, пас баранов. Эти бараны на крики пастуха, обернулись и всем стадом помчались на Вольку, вот тут-то моя собака опомнилась, и помчалась ко мне, бараны за нами, но все обошлось, нас не догнали. Но. с тех пор даже в поле вожу собаку на длинном поводке и беру еще с собой 20 метровую веревку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала читать всё, но я тоже грешу тем, что гуляю в поле без поводка (гуляла). недавно произошел случай, который вспоминаю со смехом и в то же время многое для себя усвоила. Идем мы как-то по полю, отпустила его порезвиться, и на тебе, сидит в далеке человек на камне, мой олух понесся голопом на него, мужик кричит на него матом, не подходи пи-пи-пи. Я все связки оборвала, но не слышит Волька. Самое прикольное, что мужик оказался пастухом, пас баранов. Эти бараны на крики пастуха, обернулись и всем стадом помчались на Вольку, вот тут-то моя собака опомнилась, и помчалась ко мне, бараны за нами, но все обошлось, нас не догнали. Но. с тех пор даже в поле вожу собаку на длинном поводке и беру еще с собой 20 метровую веревку.

Разрядили обстановку))) Веревка теперь и наше - все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так быстро я не бегала никогда. Если честно, то хочется прям отпустить своего оболтуса с веревки, чтобы почувствовал дух свободы, но всегда останавливает кадр из фильма "Марли и Я", думаю, вы помните, что было в море. Я прям завидую белой завистью одному мальчику с нашего двора, когда он идет с овчаркой, она без поводка, без намордника, и рядом у ноги идет, ни на кого внимания не обращает. Моему же оболтусу расти до нее и расти, т.е. мне еще заниматься воспитанием, воспитанием и еще раз воспитанием, а пока вынуждены будем искать компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так быстро я не бегала никогда. Если честно, то хочется прям отпустить своего оболтуса с веревки, чтобы почувствовал дух свободы

Дух свободы иногда бывает слишком терпким) Напился и опьянел) Вы правы - хочется. И вы правы сто раз - "воспитанием, а пока вынуждены будем искать компромиссы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройсон где-то с года стал не любить кобелей, легко поддаётся на провокации (в лоб от меня за это естессно, получает). Кроме того у нас бзик - "а вдруг деффчонки???"... :ranting: Гуляет только на поводке - безопасность и спокойствие! Не готов нормально гулять без поводка - извини, дорогой.

Кстати, тоже тут я как-то жаловалась, как нас постоянно задирал соседский пёс, хозы не реагировали абсолютно. И зимой Рой провёз меня по льду почти 50 метров, чтобы щёлкнуть зубами у наглеца перед носом. Огрёб, конечно. Но - как я была зла на хозяев, которые ни разу не удосужились одёрнуть своего швыряющегося на нас пса! И материлась я в душЕ не хило. И удвоила усилия по воспитанию своего балбеса, потому что не хочу, чтобы он так же дёрнул меня к ещё какй-нибудь псине. Мы помнём кого-то или нас - неприятно в любом случае.

Так что - поводок. :thumbup:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозефина и Френк, спасибо Вам за поддержку и за то, что не побоялись стать против абсолютного большинства. Но, видимо, наши усилия, направленные на то, чтобы ситуацию рассматривали с двух сторон, не приведет ни к каким результатам.

мои же выводы таковы:

1. любую "шавку" под ногами, которая вертится вокруг них, будем пинать, а на хозяев орать трехэтажным.

2. собака на поводке до скончания века, потому что собака не робот, и ИДЕАЛЬНО шопрямпипец она слушаться никогда не будет.

3. намордники, как факт, не существуют в природе в принципе. Почти цитата: "собака рвет шавок и это не вина хозяйки".

Браво!

:clap_1: :clap_1: теперь будем ждать, когда вы пожалуетесь, что вашего безобидного щенка укусят, а вашим таким подходом я думаю тему можно не закрывать, может тогда вы поймете почему большинство так на вас напали, и мне очень жаль, что вы ничего не вынесли из этих 12 страниц кроме того, что вас обидили и не поддержали.

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: теперь будем ждать, когда вы пожалуетесь, что вашего безобидного щенка укусят, а вашим таким подходом я думаю тему можно не закрывать, может тогда вы поймете почему большинство так на вас напали, и мне очень жаль, что вы ничего не вынесли из этих 12 страниц кроме того, что вас обидили и не поддержали.

вы не одиноки в своем желании дождаться, когда моего щенка укусят. я пойду рот прополощу, ладно?

большинство иногда бывает и стадом, вам не приходило в голову?

И мне очень жаль, что вы выносите вердикты, поверхностно пробежав глазами ответы "аксакалов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не одиноки в своем желании дождаться, когда моего щенка укусят. я пойду рот прополощу, ладно?

большинство иногда бывает и стадом, вам не приходило в голову?

И мне очень жаль, что вы выносите вердикты, поверхностно пробежав глазами ответы "аксакалов"

А попросите тему закрыть, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Mad_Panda))) Ну ведь никто не тащит сюда силком.

Человек устроен так) Ему иногда необходима встряска, в данном случае - препирательства по поводу "прав/не прав". Это интересней, чем про клещей, и менее травматично эмоционально, чем про болячки. это же такой полет души! Сколько негатива можно выбросить и ничего тебе за это не будет)

Силком не тащит это вы правы... Но ведь тянет)

а про клещей я прочитала и сделала для себя нужные выводы, хотя из этой долгой беседы по поводу нужен или нет поводок и как быть злой собаке в жестоком мире тоже можно сделать много выводов. я их сделала.

даю честное пионерское что не пойду сюда сегодня больше, ну должна же у меня быть сила воли в конце то концов, а завтра обязательно гляну, просто чтобы постебаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попросите тему закрыть, пожалуйста!

Не нафиг надо, человек хочет еще по-ругаться)

вы не одиноки в своем желании дождаться, когда моего щенка укусят. я пойду рот прополощу, ладно?

большинство иногда бывает и стадом, вам не приходило в голову?

И мне очень жаль, что вы выносите вердикты, поверхностно пробежав глазами ответы "аксакалов"

Вот об этом я и сказала, впрочему удачи вам и вашему щенку, просто если вы и так все знаете и никого не слушаете зачем было тему открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нафиг надо, человек хочет еще по-ругаться)

Тётке с большой собакой надо было ответить :lol2: И поругались бы, и поразмялись :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не одиноки в своем желании дождаться, когда моего щенка укусят. я пойду рот прополощу, ладно?

большинство иногда бывает и стадом, вам не приходило в голову?

И мне очень жаль, что вы выносите вердикты, поверхностно пробежав глазами ответы "аксакалов"

Девочки, это уже клиника.

И просто прямое оскорбление всех, без разбора.

Я нажимаю кнопочку "Жалоба". И если, как вы выражаетесь, стадо, поступает так же как "аксакалы" - проверите на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да для блага вашей же собаки вам советуют ходить на поводке, пока не будет 100% ко мне!

орать не надо! подбежал бы ваш щен к той собаке, а хозяйка бы вместо того,чтобы обматывать вокруг дерева и орать,просто взяла бы и не стала ничего делать,тяпнули бы вас и чего? :sorry: она бы дальше пошла ибо сами виноваты,нечего подходить :hmm:

у меня когда был ягд,он терпеть не мог,когда к нему летели знакомится, а хозяева этих собак в это время говорили:"не бойтесь наш не кусается"(как уже здесь было написано) ёперный театр, зато у меня так кусается,что ой-ё-ёй. я отгоняла сама от своего ягд других собак,чтоб их же не покусали, мой не рвался к ним не тянул,предупреждал рыком,как нарушали дистанцию впиякивался :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётке с большой собакой надо было ответить :lol2: И поругались бы, и поразмялись :nyam:

:lol2: смешно если эта большая собака была каким-нибудь чау-чау :lol2: Хотя честно говоря прочитав 12 страниц я не верю, что ТС промолчала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нажимаю кнопочку "Жалоба". И если, как вы выражаетесь, стадо, поступает так же как "аксакалы" - проверите на себе.

Пора. Присоединяюсь. :nyam:

:lol2: смешно если эта большая собака была каким-нибудь чау-чау :lol2: Хотя честно говоря прочитав 12 страниц я не верю, что ТС промолчала

Ну, у меня тушкан на сорок кило если сдуру за птичкой рванётся (детство в ж**пе заиграет, видите ли0 я тоже фиг удержу - в воскресенье вмазал меня в дерево, гадёныш игривый! :ranting::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора. Присоединяюсь. :nyam:

А можно мне как стаду сказать где эта волшебная кнопочка?

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это уже клиника.

И просто прямое оскорбление всех, без разбора.

Я нажимаю кнопочку "Жалоба". И если, как вы выражаетесь, стадо, поступает так же как "аксакалы" - проверите на себе.

+ 1

ТС, зарвалась по полной программе.

На улице оскорбить никого не удалось, она сюда причапала с оскорблениями.

Жму "жалобу", потому как себя "стадом" не считаю.

Остальным, приятного веселья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне как стаду сказать где эта волшебная кнопочка?

В левой колоночке поглядите - под ником и авой того, на кого жаловаться желаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. еще раз влезу :blush2:

а чего вы,Тео,хотели, когда открывали тему? как я поняла понять,кто прав,кто не прав. большинство ответило,что вы.объяснили почему. что сейчас-то непонятно? или что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левой колоночке поглядите - под ником и авой того, на кого жаловаться желаете :)

спасибо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что правильно расставили приоритеты?

Т.е. кто-то должен собак водить в наморднике и на поводке и гулять на Луне, а кому-то просто положено гулять без поводка и плевать на всех?

Да, я все правильно расставила. Еще раз говорю, терпеть не могу двойные стандарты. Если должны, то все. Если собака агрессивная и крупная, то одевать намордник, потому что трудно удержать. Поводок в этом случае вообще просто насмешка...

Да, и помню даже тут где-то в очередной подобной теме клевали человека, который пришел на площадку, когда там УЖЕ кто-то был и что-то нехорошее произошло (честно говоря точно не вспомню что). И клевали так - есть негласные правила хорошего тона, если у тебя конфликтная собака или ты за нее боишься или еще что-то, то не ходи туда, где уже кто-то гуляет. Ах да! вспомнила, это было про течных сук. Что мол гуляем мы с кобелем, а к нам с течной сукой приходят. А потом еще орут и возмущаются, что кобель лезет.

В общем еще раз приоритеты:

1. гуляем на поводках все

2. если собака агрессивная, то намордник

3. если ты видишь, что туда, где ты идешь, уже гуляет кто-то и могут быть проблемы - не ходи

4. крутить головой и предугадывать действие твоей собаки

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...