Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конфликтная ситуация на прогулке


Рекомендуемые сообщения

Наташ, ТС мне кое-кого напоминает. А тебе нет?

Меня зовут Элеонора, Москва, не была, не привлекалась, замужем, есть сын.

Все еще напоминаю Вам кого-то?

ребят, я впервые попала на ваш форум в надежде, что мне помогут. вы не могли бы свои разборки оставлять ВНЕ данного поста?

Пипец. а я еще на счет дамы нервничаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что охерела от наглости.

вас покоробил мат тетки, а самой на нем разговарить нормально? :hmm:

И да, ТС правда напоминает кое-кого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тео я думаю вы всё поняли, дальше нет смысла тут что то писать. Будьте бдительны, учите собакина и приобретите шокер :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: а где у нас поле?

вам сказать, где у меня поле? ЮАО. каширка.

паспортные данные и ключи от квартиры будут лежать под ковриком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :)

тема на 10 страниц - о том, что:

1) ТС очень болезненно реагирует на слова других, в том числе - мат, и роль мата в современном воспитании собаки и других собаковладельцев,

2) если собака неуправляема, то должна быть на поводке - аксиома или теорема?

3) собака любой породы, отличающейся от нашей - злобная, агресивная, и должна быть в наморднике и строгаче, а хтоозяева - жить за глухим забором и там же свою дикую тварь выгуливать?

Интересненько :) Главное, выводы некоторых нравятся :) :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС не права, уже все это признали, тетенька не права в высказываниях, но имхо лучше выслушать не лестное о себе и тд...(как грится собака лает, ветер носит) чем иметь пожеванного/порваного щенка..

Вообще странная какая то ТС, пишет о себе в женском роде, в профиле стоит мужской..

а вообще на троля похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас покоробил мат тетки, а самой на нем разговарить нормально? :hmm:

И да, ТС правда напоминает кое-кого....

Херъ - название буквы Х, сокращение от слова Херувим. Все остальные производные слова херъ берут начало именно от этого значения. Так, например, похерить значило раньше поставить на чем-либо крест, то есть букву херъ

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Элеонора, Москва, не была, не привлекалась, замужем, есть сын.

Все еще напоминаю Вам кого-то?

ребят, я впервые попала на ваш форум в надежде, что мне помогут. вы не могли бы свои разборки оставлять ВНЕ данного поста?

Пипец. а я еще на счет дамы нервничаю....

неееее, мы про другого человека))))

Элеонора, а чем Вам тут могут помочь? Кто прав, кто виноват вроде выяснили, да Вы и сами вроде как догадывались. А по поводу ругани - ну кто ж тут поможет? Обидно... Да забудьте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Элеонора, Москва, не была, не привлекалась, замужем, есть сын.

Все еще напоминаю Вам кого-то?

ребят, я впервые попала на ваш форум в надежде, что мне помогут. вы не могли бы свои разборки оставлять ВНЕ данного поста?

Пипец. а я еще на счет дамы нервничаю....

А вы ожидали, что все сейчас встанут стеной, и подпоют вам: да, тетку расстрелять за мат, как она посмела оскорбить лабровладелицу и ее щенка 7 месяцев, пусть уходит топиться со своей собакой вместе, на планете место только нам и нашим любимцам, они могут делать все, что хотят, а мы будем стоять и умиляться?

Нет, мне просто интересно, на что вы рассчитывали, когда начали эту тему, можете объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три: я без поводка, тетка без намордника со злой неконтролируемой собакой. Но блин с поводком, камнем преткновения. Если уж на то пошло, разве она не обязана его надевать в городской черте своей собаке?

Быть без поводка с 7 месячным лабрадором на выгуле ( пустыре ) более ТЯЖЁЛОЕ преступление, чем со злой крупной собакой на поводке без намордника. Ругаться матом, но спасти глупого щенка - менее тяжёлое преступление, чем отпустить бегать своего маленького доброго щенка, не ругаясь матом.

А НЕ НАОБОРОТ!

В данном случае- Вы, именно Вы должны благодарить тётку, и вежливо отползать со своим щеном за спиной в сторонку, по-дальше, и говорить, что Вы ей благодарны за спасение Вашего непослушного малыша.

Вам спасли малыша! И это- со счёта не сбросишь, а издержки в виду мата- это Вам награда за Вашу глупую неосторожность, Тео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Офф! А де ты смайлик взяла с попкорном? ХАЧУ! :blush2:

Офф

35273794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам сказать, где у меня поле? ЮАО. каширка.

паспортные данные и ключи от квартиры будут лежать под ковриком

Про поле Clumber обращалась ко мне, я ей и ответила.

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Элеонора, Москва, не была, не привлекалась, замужем, есть сын.

Все еще напоминаю Вам кого-то?

ребят, я впервые попала на ваш форум в надежде, что мне помогут. вы не могли бы свои разборки оставлять ВНЕ данного поста?

Пипец. а я еще на счет дамы нервничаю....

Да, напоминаете. Есть у нас персонаж с годовалым безбашенным лабром.. Когда его мальчик несется к здоровенному кобелю мастифу (на поводке), хозяин заявляет: а чё это мастиф без намордника?! Когда лабрик на поляне метит ноги других собашников, хоз, вместо того, чтобы дать пинчину своей собачке, говорит опИсанным бедолагам: так ножки надо быстрее поднимать!

Так что Вы увы и ах не одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни за что не поверю (просто потому что знаю) , что у всех пишущих здесь, собаки гуляющие без поводка, понимают команды с первого раза.

:mf_popcorn:

Ну, скажем, что у меня- обе собаки, живущие со мной с первого раза понимают команды, НО- гуляют строго на поводке в черте города ( до МКАДа, и в тех районах за, где стоят городские дома), отпускаю с поводка и ошейника- только в охотугодьях, в ситуации работы с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Володя, спасибо! :signthankspin:

:haha: - это я про себя, любимую)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напоминаете. Есть у нас персонаж с годовалым безбашенным лабром.. Когда его мальчик несется к здоровенному кобелю мастифу (на поводке), хозяин заявляет: а чё это мастиф без намордника?! Когда лабрик на поляне метит ноги других собашников, хоз, вместо того, чтобы дать пинчину своей собачке, говорит опИсанным бедолагам: так ножки надо быстрее поднимать!

Так что Вы увы и ах не одиноки.

Да таких- на улице полно, и не только с безбащенными лабриками, но и с другими породами, объединяет таких - в основном- ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ в безнаказанности своих нарушений "правил содержания собак в Москве", и даже в голову не приходит мысль, что эа это может поплатиться невоспитанная собачка жизнью, и мастиф может сожрать, и машина- сбить, и я ногой, описанной ногой- могу так в космос запустить, что приземления не будет, так на орбиту и улетит. Навсегда.Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в черте города поводок отстегиваю в следующих случаях:

1. на площадке, где занимаемся

2. на закрытой площадке для выгула

3. на время работы, если в радиусе видимости нет незнакомых собак (в этих случаях поводок не отстегнут, он просто выпущен из рук).

Наташа, да, моя собака выполняет команды с первого раза.

могу пригласить всех желающих посмотреть :)

ВАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я впервые попала на ваш форум в надежде, что мне помогут.

А вот Вам и помогли понимать, и как вести себя с щенком в городе, и как понимать свои проступки ( даже не в отношении к злым собакам, а к собственной, ни в чём не виноватой любопытной,) в отношении маленькой собачки- ретривера, которого только Вы можете спасти в городе от опасных неприятностей!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы соседи...вот так покрою матом, так хоть буду знать, кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а можно вопрос на засыпку. вам не надоело всем?

на самом деле я вчера тут тоже подискутировала, выводы свои попыталась сформулировать но это был час ночи вчера... А сегодня уже ближе к вечеру сегодня а вы все это обсуждаете.

причем самое забавное то что ни одна сторона не соглашается с доводами другой. И не согласиться. В итоге смысл теряется абсолютно

позвольте выводы.

1 Ругаться матом не хорошо.

2 Собака должна слушаться

3 Люди должны хоть как то думать о других людях, даже несмотря на то что очень хочется нас...ть на всех.

О! 4 сделайте в начале темы опрос и пусть все голосуют кто был прав девушка со щенком или тетка с крокодилом.

вам не кажется что 11 страниц для темы где все уже было выяснено примерно на 3-4 странице говорит о массовом психозе.

Конечно Яндекс пишет о нестабильном геомагнитном поле, может из-за этого, но мне кажется что тему пора закрывать)Хотя на форуме больше 15 тысяч пользователей и может еще не все отписались.

ИМХО Это уже похоже на бред

ЗЫ: НЕ одна я такая наблюдательная

Наташа и Стив :drinks_cheers:

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРизнаю мой косяк) не заметила, вчера закончила чтение на 5 странице а сегодня включив комп увидела 11 и просто о...удивилась очень сильно и смогла осилить лишь до 8))) дальше просто сломалась моя нестабильная психика))) И я пошла орать на детей, которые третий раз за 5 минут закрылись в комнате и не могли выйти и решила высказать свое негодование здесь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. У моей коллеги добрейший голден уже дважды жестоко рвал собак маленьких пород, которые к нему подбегали без поводка (ну, не любит он их по жизни. Может в детстве напугали его, может еще что). Коллега операции им потом оплачивала, хотя ИМХО она тут вообще не при чем. Или голдена тоже в наморднике выводить гулять?

Вот ведь какая интерсная штука: читала тут на днях форум французов. Ни одного (!!!) сомнения, что ИХ собаки МОГУТ гулять без поводков (они же такие душки!) и без намордников (потому что такие трудно купить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди должны хоть как то думать о других людях, даже несмотря на то что очень хочется нас...ть на всех.

И это самое основное, все остальное из этого вытекает! И не важно какой породы у тебя собакевич!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...